Самостоятельность жизни городка

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
TapantuL сказал(а):
И следует навестить новую семью и познакомиться, а то уедут из города.
Я этого не знала, срочно срочно к новопоселенцам , и спасибо за советы, вечеринка у меня без смерти- не вечеринка
biggrin.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
v-i-k-a сказал(а):
вечеринка у меня без смерти- не вечеринка
как я вас понимаю)) у меня тоже ни одна вечеринка без костлявой не проходит)) как бы смешно, но в тоже время грустно - обязательно на вечеринке кто-нибудь да сдохнет - в лучшем случае от старости. Просто уже и не вечеринка получается...
sad.gif
Гости соответственно поплачут и уходят недовольными - вечеринка испорчена. Как с этим бороться не знаю.

Кстати хотела спросить тут всех на с счет самостоятельности городка. Сможет ли сим из семьи, но которым я уже не играю, самостоятельно продолжить род, т е без игрока? Вот например играю я симами - у них родились дети - тем соотвественно тоже пара нужна, тоже дети, поначалу играть сложно, а потом хочешь не хочешь - приходится расселсять - семья расширяется, места не хватает в родовом гнезде
smile.gif
положим расселила я двоюродных сестер, одной играю, а другой нет. Сможет ли та которой я не играю, самостоятельно найти себе любовь и завести детей, а потом и их дети завести детей? Просто городок вроде самостоятельный, но я смотрю как те персонажи которыми я не играю самостоятельно даже пожрать не могут (от этого тоже дохнут на вечеринках)
wacko.gif
что-то я сомневаюсь что они могут сами завести детей, раз до холодильника лень сходить
wacko.gif

Ps свобода воли большая стоит, если что. развитие сюжета включено
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
RosaHale сказал(а):
Сможет ли сим из семьи, но которым я уже не играю, самостоятельно продолжить род, т е без игрока?
Может да, а может и нет. Это зависит от ряда факторов. Во-первых, от того, перенаселён ваш город или нет. Если есть избыток населения, игра убирает лишних жителей, о чём сообщается в газете. Следует ежедневно читать её. Там обычно сообщается, кто покинул городок, кто утонул, кого током стукнуло, кто от голода умер и т.п. Ваш отселённый тоже может быть среди лишних. Во-вторых, сценарий зависит от характера сима. Такие черты характера, как одиночка, недотрога не способствуют созданию семьи. Такие черты могут появиться, если сим был отселён в раннем возрасте. Чтобы всё было нормально в отселённых семьях, необходимо заходить к ним периодически на 2-3 симовских дня и контролировать ход событий. А чтобы не было никаких сюрпризов в основной семье, надо на эти 2-3 дня отключать развитие сюжета. На всякий случай, сделайте копию города от момента расселения семей. Если что-то пошло не так, всегда можно переиграть. Перенаселение можно избежать, убирая периодически пожилых персонажей, которыми не играете. И ещё насчёт вечеринок. Во избежание случайных похорон во время вечеринки, можно старичков вообще не приглашать. Я с недавних пор это практикую.
 

alina-love

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Вот у меня почти все симы которых я выселяю куда-то деваются и в городе я не знаю где их искать.Один раз при выселении решила посмотреть за машиной на которой они поехали.так оказалось машина вообще за предел города уезала и исчезла...
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
alina-love, ну если действие Выгнать - разумеется, чего вы хотели. Один из способов избавиться от ненужных членов семьи
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
alina-love сказал(а):
у меня почти все симы которых я выселяю куда-то деваются и в городе я не знаю где их искать.
Если хотите, чтобы отселённые симы остались в городе, лучше покупать им жильё. При функции "Выселить", там есть такая функция - "Выбрать жильё". Если на это средств нет, можно подселить сима в любую, проживающую в городе семью. Я обычно смотрю, с кем сим в каких отношениях и переселяю к друзьям или к любимым.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
olga0745 сказал(а):
Во избежание случайных похорон во время вечеринки, можно старичков вообще не приглашать. Я с недавних пор это практикую.
я тоже так уже давно делаю. Но бывают случаи когда умирают от голода или жажды и все равно вечеринка без смерти не проходит
olga0745 сказал(а):
Может да, а может и нет. Это зависит от ряда факторов.
спасибо. То есть если все условия выполняются, и черт характера мешающих созданию семьи нет, то все сим сделает сам?
 

alina-love

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Странно, но функцию "выбрать жильё" я никогда не замечала.Просто ставила галочку выселить и всё.И мне кажется там только она и была.. .
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
alina-love сказал(а):
Странно, но функцию "выбрать жильё" я никогда не замечала.Просто ставила галочку выселить и всё.И мне кажется там только она и была.. .
вот именно. при действии "Выгнать" - при этом персонажа не выгоняют с криками и пинками)) а персонаж просто отселяется, ну вы знаете о чем я). Там же написано, что при действии "выгнать" отселенный персонаж автоматически сам занимает случайный свободный дом. Не понимаю о каком выборе жилья может идти речь, если когда выбираешь опцию "выгнать" сим сам занимает дом??
olga0745 сказал(а):
Если хотите, чтобы отселённые симы остались в городе, лучше покупать им жильё. При функции "Выселить", там есть такая функция - "Выбрать жильё".
видимо в этом посте имели ввиду разделение одной семьи на две, а не функцию "выгнать" (а именно так она звучит, а не "Выселить"). Если вы хотите выбрать жилье для отселенных симов, то не ставьте галочку "выгнать", а разделите семью на 2 другие семьи, а над той семьей, которой хотите играть поставьте галочку "выбрать эту семью" - вот при таком разделении вы сможете САМИ выбрать дом для отселенных. Но никак не при кнопке "Выгнать"
 

Midsyhika

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
сколько симов не выселяй из города, наплывают новые, ах как раздражает
dry.gif
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
У меня включено развитие сюжета. Играю давно. Модов нет. Но почему-то никто никогда сам не женится, не разводится и детей не заводит. И не покидает город тоже. В чем дело не понятно. Новые жители приезжают, навыки прокачиваются, карьера тоже. Зато недавно стали пропадать дети, малыши. Не все конечно, а лишь некоторые. В семейном дереве он есть как живой, а вернуть нельзя. Можно подумать маньяк появился, который их похищает
smile.gif
Я установила MasterController, так там можно посмотреть всю информацию о них. Оказывается они мертвы, и уже не живут в городе. Один умер от тока, другая от пожара, третья утонула. Конечно это даже интересно, добавляет в игру с реалистичности, но малышей жалко, поэтому вернула всех с помощью мода.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Малин, При стандартном развитии сюжета игра может убивать младенцев,малышей и даже детей так как у них мало друзей,что бы этого избежать можно их с кем нибудь сделать друзьями .Про их смерти можно узнать из газеты таким образом игра убирает лишних симов . А что бы не знакомить всех можно установить мод на развитие сюжета и все в порядке будет
smile.gif
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Спасибо) А я и не знала, что так бывает. Раньше такого никогда не было. Бедные детишки
sad.gif
Только удивительно почему они в дереве живыми отображаются и могил нет в мавзолее.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Малин сказал(а):
Только удивительно почему они в дереве живыми отображаются и могил нет в мавзолее.
Это лишняя нагрузка на игру, а она итак от детей избавляется, чтобы ее сократить.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Если не использовать моды, можно играть какими-либо семьями, которые вам по душе, в разных городах, а потом их выселить, с домом или без, и сохранить копии в библиотеке. Из библиотеки можно уже заселять в основной игровой город. Сохраняются и место работы, и навыки. Друзей быстро заводят уже на новом месте.
У меня это обычно семья с 2-3 детьми. Но надо, конечно, выселить из города такое же количество персонажнй, с которыми не общаетесь или лишних старичков, чтоб не было перенаселения...
 

Симс)))

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
У меня была династия типо, и уже на втором поколении полгорода поумирало, а те кто остались 60% старики!!!
dry.gif
! В школу ходили только мои дети, и те, за кем я следила (старшие дочери повыростали, я их замуж повыдавала, детей сделала и отселила, потом заходила к ним пару раз), Но главное НИКТО не женился, не рожал и не усыновлял! Я то подумала что отключено развитие сюжета, но нет! Оно было включено! Ище карочь потом потопились сыны дочери которую я отселила! Капец вообщем
angry.gif
! Но потом установила мод, и обрадовалась! У всех есть работа, все женяться, детей за день штук двое рожаеться!) Я поставила старость на 5 дней, чтоб все старики поздыхали! Ну вообщем была довольна, НО все мужчины стали уже занятыми и с детьми! Так-что приходиться моим девкам из семьи уводить их из семей!!!) Но главное город растет и развиваеться
s45.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
by_Snow, лично я перепись населения не веду, но если с помощью кода познакомится со всеми и исключить из списка животных и инопланетян, то это будет довольно много симов.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
У меня в городе сейчас почти 80 горожан. Я ограничил до 90 максимальное население. Но если еще посчитать обслугу, то ее почти столько же, сколько и горожан.
Благодаря моду дети часто рождаются, жизнь в городке кипит)

У меня например Агнес Толстопятко, после развода Корнелии Гот с мужем, увела того и вышла за него замуж. Хотя он уже сейчас старый, а Агнес пока далеко до преклонного возраста.
Ну, а когда я по древу посмотрел, что Агнес оказывается сестра Корнелии, я вообще офигел
surprised.gif
С одной стороны, я рад за Агнес, а с другой... кажется, она решила с пользой провести время, заодно увеличив свое состояние
 
Верх