SeaWolf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
В такую духоту руками особо ничего не поделаешь, так что самое время залезть в редакторский стол в поисках чего-нибудь интересного.
Рассказ-победитель в конкурсе детского творчества "Краски" 2014, возрастная категория от 15 до 17, номинация "Гербарий слов (проза)", тема: "И сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может".


Ищу рыжего с Площади революции

Честно говоря, я не люблю метрополитен. Не особо приятно думать о том, что над тобой десятки метров земли, грунтовые воды, а на всё это ещё и давят здания. Но это, увы, единственный для меня способ добраться до института. Нет, можно, конечно, попробовать потрястись час-полтора в автобусе, вот только перспектива отнимать время от столь необходимого сна меня не прельщает. Радует только одно: станция, возле которой я живу — "Площадь революции". За два года студенческой учёбы я успела изучить уже все 76 медных скульптур. Вот и сейчас я по привычке заворачиваю к одному из пограничников, чтобы потереть на удачу собачий нос. На часах 9:00 — уже не такой час пик, но народу всё ещё достаточно. Подпрыгиваю, касаясь пальцами начищенной до блеска собачьей морды. Оглянувшись, ловлю на себе несколько насмешливых взглядов. Сразу видно — не местные. Остальные уже давно не обращают внимания на такие мелочи. Взглянув на революционного матроса, не могу сдержать улыбки: не везёт парню, уже в который раз у него наган стянули.

Чувствую, как вибрирует в кармане телефон. На дисплее высвечивается улыбающийся смайлик — звонит моя одногруппница Наташа. Сегодня мы должны встретиться с ней на станции "Измайловская" и пойти в музей пластилиновых миниатюр, где нас будет ждать ещё одна наша сокурсница — Ксюша. На дворе лето, сессия закончилась, почему бы и не потратить время на посещение интересных мест? Принимаю вызов.

— Да, Наташ, я уже в метро.

— Я так и думала, — раздаётся на том конце сонный голос. — Слушай, Лиз, ты меня не жди, ладно? Папа сказал, что подбросит меня до музея, ему всё равно куда-то по делам надо в этот район.

— Как скажешь, — пожимаю плечами я. — Только Ксюшке позвони, предупреди.

— Агась.

Что ж, одной задачей меньше. Главное, чтобы Наташка снова спать не улеглась, а то знаем мы её любовь к подушке и одеялу.

Остановившись на платформе, оглядываюсь и вздыхаю. Не люблю общественные места. Чувствую лёгкое подёргивание за сумку и оборачиваюсь. Рядом со мной стоит маленькая девочка и тянет за декоративный волчий хвост, который я пару дней назад прикрепила к сумке для красоты.

— Мам, смотри, хвостик!

— Даша, не трогай чужие вещи, это неприлично, — стоящая рядом женщина одёргивает дочь и нетерпеливо смотрит на часы.

Наконец из тоннеля появляется поезд. Захожу в вагон и понимаю: свободных мест нет. Последнее занимает та самая женщина с дочкой. Ладно, мне не в первой стоять шесть остановок. Окидываю взглядом вагон. У дверей на скамье сидит троица в спортивных костюмах с банками пива в руках. Мда, не самое приятное соседство, но тут уж ничего не поделаешь.

— Девушка, садитесь.

Вздрагиваю от неожиданности. Рядом со мной возникает молодой человек примерно моего возраста, вероятно, только что поднявшийся со своего места. Неужели после ночи просмотра сериалов я выгляжу так измученно? Ну ладно, его никто не просил.

— Спасибо.

Опускаюсь на освободившееся место. Сидящая рядом бабушка с кошачьей переноской на коленях одобрительно кивает головой и улыбается:

— Вот енто я понимаю — жентельмен. Не то что енти, — она бросает взгляд на троицу в спортивных костюмах.

Поезд трогается. Самое время для изучения людей. Люблю строить предположения по поводу характера и рода деятельности человека. Главное, найти кого-нибудь интересного, а то иногда встречаются такие, у которых всё на лице написано. Ну, или где-нибудь ещё, на сумке, например. Но сегодня мне повезло: искать никого не надо - вот он, объект для изучения, стоит прямо передо мной и... Смотрит на меня? "Нет, парень, — думаю я. — Даже не надейся, я в метро не знакомлюсь. И вообще, меня привлекают высокие брюнеты, а не рыжие-конопатые, которые даже до 180 сантиметров не дотягивают..." На секунду он поворачивает голову в профиль. Так, волосы собраны в хвост. Ладно, идём дальше. Рубашка в клетку поверх футболки? Что за деревенский стиль? Что там ещё... Фенечки на руке? Ой-ёй, как всё запущено... И что мы имеем в итоге? Деревенского рыжего парня, который внешне похож на тягловую лошадь. Впрочем, он вряд ли приехал "покорять Москву", как это делают почти все провинциалы, и учится в каком-нибудь сельскохозяйственном университете, чтобы потом вернуться к себе в глушь.

Изучаемый между тем периодически поглядывает на меня. Будь на его месте Боровицкий с третьего курса, то уже давно бы началось: "А как зовут мадмуазель? А куда мадмуазель едет? А почему мадмуазель одна?" и дальше в том же духе. Одним словом, парень-муха: как только начинает виться вокруг, так сразу чувствуешь себя... Кхм... Нет, если бы этот рыжий учился у нас в университете, то среди наших "дам" популярности бы не сыскал. Ах, да, конечно, как я могла забыть, нашим "дамам" ведь нравятся "кавалеры" вроде Боровицкого, который только языком умеет молоть. А как до дела дойдёт — помочь, например, или от хулиганов защитить, или даже просто позвонить и поинтересоваться здоровьем — так сразу в кусты.

Наконец моя остановка. Поднимаюсь с места, улыбнувшись рыжему на прощание — надо же отблагодарить. В ответ получаю улыбку во все тридцать два. Выходя из вагона, замечаю, что он садится на своё место. Нет, есть всё-таки в этом парне что-то цепляющее, но вот что? Так, ладно, не отвлекаемся, наверху ждёт Ксюша.

После созерцания пластилиновой мировой истории мы втроём отправляемся в ближайшее кафе.

— Лиз, а ты чего сегодня такая задумчивая? — спрашивает Наташа, пока мы ждём наш заказ. — Давай, рассказывай, о чём замечталась.

— Да нет, всё нормально, — уклончиво отвечаю я. — Просто мне в метро один парень место уступил...

— Ну-ка, — Ксюша закрывает глаза и под сдавленный смех Наташки начинает делать руками магические пасы. — Это был... Это был жгучий брюнет под метр девяносто, одетый в... хм... деловой костюм, — на этих словах Наташа уже хохочет в голос, а несостоявшаяся ясновидящая обиженно вздыхает. — Ну вот, опять ты всё испортила.

— Прости, Ксюш, мы не хотели тебя обидеть, — я улыбаюсь. — Но ты не угадала. Он был рыжим, с ростом примерно 175 и одет как студент, приехавший из деревни.

— А может, это и был твой принц на белом коне? —- мечтательно произносит Наташа. — Уступить место в столичной подземке... Романтика...

— Романтичная ты наша, вернись с небес на землю, — говорю я, потягивая через трубочку заказанный сок. — Это не принц, это конь. Да к тому же далеко не королевский. Скорее так, крестьянская лошадка.

Разговор плавно уходит от начальной темы. Закончив перекус, мы прощаемся и разъезжаемся в разные стороны: Ксюша на работу к матери, Наташа на свидание, а я домой. Но даже дома я не могу найти себе места. Что такого было в этом рыжем, что я не могу о нём не думать? Сажусь на диван, закрываю глаза и ещё раз вспоминаю его внешность. Только вот почему-то она уже не кажется такой неидеальной, как было вначале. И ещё улыбка — радостная, искренняя, даже немного детская. Притворная ухмылка Боровицкого просто меркнет на её фоне. А веснушки на лице некоторым даже очень идут.

Открываю ноутбук, захожу в социальные сети. Несколько минут сижу в раздумьях, а затем публикую сообщение:

"Привет, мир! У меня к тебе обращение. Сегодня на станции метро "Площадь революции" мне в вагоне уступил место парень, которого я хотела бы найти. Рыжий, рост примерно 175, был одет в чёрную футболку с абстракцией и клетчатую синюю рубашку, на правой руке видела фенечки. Если кто-то его знает, отзовитесь, пожалуйста."

Ещё несколько минут сижу и думаю, а зачем же я это сделала. От мыслей меня отвлекает оповещение о новом сообщении. Под опубликованным мной обращением появляется комментарий Наташки: "Ну вот, я же говорила, что это твой принц! Ксюха, ты проиграла, с тебя шоколадка!". Ксюша отписывается уже через минуту: "Ладно, ладно, принесу. И чего ты раскричалась? Спугнёшь ещё.". Вздыхаю, закрываю ноутбук и иду в ванную мыть голову. Вернувшись, первым делом просматриваю сообщения. Под перепалкой девчонок комментарий неизвестного мне пользователя: "Ребят, а вы случайно не вместе ехали?" и какая-то ссылка. Перехожу по ней, читаю и не верю своим глазам:

"Люди, нужна помощь! Сегодня в метро, по-моему, на Площади революции, уступил место девушке. Студентка, волосы тёмные и прямые, была в чёрной майке и тёмно-зелёной юбке. Целый день тебя вспоминаю, отзовись, пожалуйста."

Не могу сдержать улыбку. А говорят, что чудес не бывает.

Честно говоря, я не люблю метрополитен. Не особо приятно думать о том, что над тобой десятки метров земли, грунтовые воды, а на всё это ещё и давят здания. Радует только одно: станция, возле которой я живу — "Площадь революции". По привычке заворачиваю к одному из пограничников и подпрыгиваю, касаясь пальцами начищенной до блеска собачьей морды. Взглянув на революционного матроса, не могу сдержать улыбки: не везёт парню, уже в который раз у него наган стянули. Вижу невдалеке знакомую фигуру: невысокий рост, огненно-рыжие волосы и несколько фенечек на правой руке. Улыбнувшись, подхожу ближе. В ответ получаю улыбку во все тридцать два.

— Давай тогда знакомиться, — парень протягивает руку. — Максим.

— Лиза.

Я не знакомлюсь с парнями в метро. Я не верю в любовь с первого взгляда. А подружки всё шутят про "принца на белом коне". Вот только зачем мне принц-брюнет со своим белым конём, если есть рыжая рабочая лошадка?..
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Volkodava, привет-привет! Как у тебя тут круто!
И начну я, пожалуй, со старой работы, одной из самых первых — блокнот в клетку с уклоном в винтажный стиль.
ой, класс! Блокнот прелесть! Люблю винтажный стиль.
А блок для блокнота сама делала? Я вот купила себе парочку, но ни как не заставлю себя сделать блокнот. Мне кажется, это так сложно:стесняшка:
Итак, сама афиша
Так стильно получилось! И уже в другом стиле - стимпанк. Круто, что не только 1 стиль в работах
А теперь рубрика "Э-э-эксперименты!". Попробовала сделать подарочную коробку для книги одногруппнице на день рождения. Ну, первый блин, как говориться... коробочкой. Но в целом я довольна своей работой. Пока что.
Ой, хороший эксперимент. Так сказать, эксперимент удался! :хлопает:
Вижу, что ты в маетриалах использовала клей ПВА. Скажу из личного опыта, что для работы со скрап бумагой его не стоит использовать. Он ведет бумагу + через время может "пересохнуть" (не знаю как выразится), и детали начнут отклеиваться. Лучше отдать предпочтение клею Момент Кристал.

Жду новых работ и побольше вдохновения для творческих идей в такую жару :вручаюсердце:
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
cler4ik, добро пожаловать) Спасибо, что заглянула и оценила мои работы :)
А блок для блокнота сама делала? Я вот купила себе парочку, но ни как не заставлю себя сделать блокнот. Мне кажется, это так сложно
Да, сшила его из листов в клетку А4, как обычный блок (выдрала из большого блокнота на пружине, специально для этого купила). А в создании блокнота нет ничего сложного. По сути, если у тебя есть готовый блок, то тебе надо только сделать обложку и прикрепить к ней блок (кольцами или форзацами — это уже на твоё усмотрение). Мне в этом деле очень помогли мастер-классы с "Ярмарки мастеров" — всё понятно, доступно и в разных вариациях :D
Вижу, что ты в материалах использовала клей ПВА. Скажу из личного опыта, что для работы со скрап бумагой его не стоит использовать. Он ведет бумагу + через время может "пересохнуть" (не знаю как выразится), и детали начнут отклеиваться. Лучше отдать предпочтение клею Момент Кристал.
Да, с этим я тоже столкнулась, бумага деформируется, не очень приятно. Но всё руки не доходят купить другой клей — то времени нет, то банально забываю :\
Пс, он не пересыхает, а засыхает на холоде и просто отваливается.
Жду новых работ и побольше вдохновения для творческих идей в такую жару
Спасибо :)
В скором времени вас ждёт кое-что грандиозное (это будет верхом моего скрап-мастерства, когда я его закончу :D)
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Ну, пока кое-что менее грандиозное, а именно оригами. Иногда во мне просыпается дикое желание что-нибудь поскладывать

Оригами "Меч или речь"
*клик*

Спойлер


*кликабельно*










Меч


Перо
*кликабельно*


 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
И вновь не то самое грандиозное, но тоже интересное. Соседка моей бабушки по этажу попросила оформить её стихи в виде книжки — я долго могла взяться, ибо колледж, уроки и всё такое, но наконец-то время пришло, и я представляю на ваш суд сборник стихов В. Н. Безменовой под названием «Исповедь»

*всё кликабельно*
Спойлер


Главной темой оформления из трёх названных мне любимых цветов я решила взять незабудки — милые цветочки и приятная сине-голубая цветовая гамма



Выходные данные: всё по правилам, за исключением индексов УДК и ББК — этим уже должны заниматься не редакторы, а библиотекари. Тем более, что я так и не смогла разобраться, как их правильно составлять. И вот так выглядит раздел «Стихи»



Стихи выровнены по центру по 1–3 штуки на страницу



Так как практически все стихотворения (кроме посвящений) не имели названий, я заменила обычный знак «***» на изображение цветочков



Там, где располагалось 1 стихотворение и оставалось много свободного места, я тоже вставляла изображения с незабудками



Раздел «Посвящения». Эти стихи автор специально попросила вынести отдельно



Снова заполнение места



«Читателям». Автор специально для сборника написала обращение к читателям (или, как она пишет, «слушателям»), где немного рассказала о своём жизненном пути



Последняя страница издания. Так как количество страниц должно было делиться на 4, содержание и выпускные сведения пришлось располагать друг с другом (иногда так делается в целях экономии места). Корректором указана моя подруга, которая очень помогла мне, набрав текст с рукописных листов и откорректировав его, а внизу, за неимением штрих-кода, был вставлен логотип «издательства» :D



Ну и задняя сторона обложки — тоже с логотипом «издательства»



 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Наконец-таки настал момент истины и я доделала обещанный "Бум"!

Итак, представляю вашему вниманию... *барабанная дробь*

Скрап-альбом со стихами

Эту прелесть я сделала в подарок на день рождения лучшей подруге: здесь собраны её ранние стихи, когда она только появилась на Фикбуке :3

*тык*

Спойлер


13502197.jpg


13502198.jpg


13502199.jpg


13502200.jpg


13502201.jpg


13502202.jpg


13502203.jpg


13502204.jpg


13502205.jpg


13502237.jpg


13502238.jpg


13502239.jpg


13502240.jpg


13502241.jpg


13502242.jpg


13502243.jpg


13502244.jpg


13502245.jpg


13502246.jpg

 
Последнее редактирование:

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Volkodava, добрый день))
Очень красивый альбом! И такой стимпанк-стиль, ммм) Шикарно смотрится.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не понаслышке знаю, что такое - ручная работа - поэтмоу тебе огромный респект за творчество! все очень красиво! особенно блокноты и коробочка...
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
не понаслышке знаю, что такое - ручная работа - поэтмоу тебе огромный респект за творчество! все очень красиво! особенно блокноты и коробочка...
Большое спасибо за отзыв)



А теперь небольшая зарисовка за 15 минут с заседания клуба писателей на тему снов


Бессонница


Аська, зевнув, села на кровати. Серый кот в ногах лениво потянулся, покрутился на одном месте и снова лёг: в окно заглянула круглая луна. Аська никак не могла понять, это всё взаправду или очень скучный сон, похожий на реальность — Маня же рассказывала, что ей иногда снится, как она во сне ложится спать. Вот только Аське такие совершенно не нравились: ей хотелось чего-то волшебного, светлого, яркого... Например, про принцесс. Почему бы и нет? Вот только нужный сон никак не хотел приходить.

— Что, не спится? — раздался вдруг рядом тихий и печальный женский голос.

Аська вздрогнула, но подумала, что если это сон, то и бояться нечего. Тем более, что он такой скучный, что неплохо было бы и поговорить с кем-то. Поэтому она вздохнула и ответила:

— Вроде того.

Голос, в свою очередь, тоже вздохнул:

— И мне тоже...

— А тебе почему? — поинтересовалась Аська, пытаясь разглядеть ночную гостью в темноте комнаты.

— Работа такая.

— А кем ты работаешь? И почему я тебя не вижу?

— Так ведь не положено... Я Бессонница, — голос переместился ближе, и одеяло тихо зашуршало, словно бы невидимая собеседница села на край кровати.

— Тогда расскажи мне что-нибудь, — попросила Аська, — пожалуйста.

— Рассказать? — удивилась Бессонница; казалось, просьба была для неё неожиданной, но всё-таки приятной. — Что же?

— Ну, сказку, например, — Аська устроилась поудобнее. — Ты же, наверное, много их знаешь, раз ночами не спишь.

— Ох, — Бессонница вздохнула, помолчала немного, а затем начала: — Ну, слушай... В одной далёкой-далёкой стране жила-была одна принцесса...
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Вышивка "Мышелов"

Начала делать ещё 2 года назад, но забросила. Вот теперь наконец-таки закончила. И да, делала по схеме из интернета, поэтому канва шире, чем надо

13843546.jpg


13843547.jpg


13843548.jpg


Здесь не все, ибо ранние потерялись, когда телефон слетел

13843463.jpg


13843464.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вышивка "Мышелов"
Какая хорошая вышивка, очень аккуратная и схемка классная! ;)
И да, делала по схеме из интернета, поэтому канва шире, чем надо
И хорошо, что шире: если в рамку оформлять - самое то!
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Какая хорошая вышивка, очень аккуратная и схемка классная! ;)
Спасибо большое)

И хорошо, что шире: если в рамку оформлять - самое то!
Ну, я бы не сказала. Из-за широкой канвы крестики друг к другу не так плотно прилегают, как хотелось бы :\
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Фенечка "Пики"

Когда-то у меня была похожая, более однотонная, но она где-то затерялась, и я решила её восстановить в "улучшенном" виде

13930300.jpg


13930296.jpg


13930297.jpg


13930298.jpg


13930299.jpg
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Прошёл почти год (ГОД, КАРЛ!), как я не посещала форум, забросила и обычный дневник, и творческий...
Теперь соскучилась, простите меня, грешную. Обновлений в ближайшее время будет много, потому что за год накопилось достаточное количество творческого материала, ну а полгода назад у меня ещё и граф. планшет появился. Многое стоит поменять, отредактировать и так далее, но я наполнена РЕШИМОСТЬЮ.
В общем, я снова рада вернуться сюда)

Кукла, которую я назвала Ничкеут-младший

Этого товарища я делала в подарок своему любимому летсплейщику NickeyT Fun на день рождения. Надо было видеть, с каким лицом я его шила, ибо такого удовольствия от работы я раньше не получала) Самое прикольное, что летсплейщику он понравился, и он до сих пор сидит у него на полке.
Ткань, синтепон, нитки и пуговицы — простые материалы. Как говорится, главное — душа :D

*тык-тык на картинку, чтобы увидеть больше*
Полный рост. Высота куклы — 70 см

Спойлер



Волосины из ниток пришлось прошивать по отдельности каждую, на это ушло 2 полных дня и весь вечер третьего. И только в конце я поняла, что сделала слишком короткую чёлку.
Голова держится за счёт стержня в шее.




Капюшончик :3 На голову его, конечно, надеть нельзя, ибо маловат, но всё по канону, ибо NickeyT чаще всего снимает видео именно в толстовке с капюшоном)




Всё по канону (2). Татуировка маркером и браслет из сложенной вдвое нити.




Кармашек на толстовке




Наушники — намёк на летсплеи




Отсылка к игре "Outlast" — игре, с которой, собственно, и начинался канал




Ну а это я :D




А так же кадр с прямой трансляции, где Ник показал игрушку на камеру. Да, схожесть тут не очень видно, но поверьте на слово)




Ну и до кучи — скрин из инстаграмма NickeyT)


 
Последнее редактирование:

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Volkodava, с возвращением! Рада тебя видеть - читать))
Ну и жду продолжения истории волчонка и других обновлений))


Кукла, которую я назвала Ничкеут-младший
Какая крутая кукла. А огромная какая, еще бы не обрадоваться такому подарку) Как по мне, схожесть очень даже присутствует.
А то, что волосы делались так скурпулезно, за это отдельный плюс. Проделана огромная работа с прекрасным результатом!
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Volkodava, с возвращением! Рада тебя видеть - читать))
Ну и жду продолжения истории волчонка и других обновлений))

Ох, вот уж не думала, что меня кто-то помнит :D Рада видеть, спасибо, что заглянула)


Какая крутая кукла. А огромная какая, еще бы не обрадоваться такому подарку) Как по мне, схожесть очень даже присутствует.

Хах, какое-то время после этого на канале были актуальны шутки про куклу Вуду)

А то, что волосы делались так скурпулезно, за это отдельный плюс. Проделана огромная работа с прекрасным результатом!

Спасибо за отзыв, очень приятно)​
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Никейляндская пленница

Этот артик я рисовала тоже в подарок всё тому же NickeyT Fun. Собственно, пародия на "Кавказскую пленницу", только в главных ролях — ребята с канала (у первого лицо закрыто, ибо никто не знает, как он выглядит). А "Никейляндская пленница", потому что на канале есть шутка про плавучий остров, на котором будут жить подписчики — Никейляндия называется.

К тому же, этот арт стал для меня первым, по которому я решилась снять Speedpaint (кто не знает — это ускоренный процесс рисования под музычку)

*кликни на артик — откроется видюшка*
Спойлер



Если вдруг не воспроизводится, то смотри вот тут
 
Последнее редактирование:

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Когда угаснет надежда

И снова для канала NickeyT Fun, на этот раз кроссовер с игрой "The Walking Dead". На данный момент это мой самый масштабный арт как по работе, так и по размеру

-vFU3V_t900.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх