3 поколение Selenium: изучение пустынь Китежграда во благо славных народов с забугорья.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193

Игра 18 в 1.
Ограничения
: рассказчик, экстрим
Подсчет баллов веду
" Я побывала во многих местах за свои 25 лет:
-прекрасная и романтичная Верона- нескончаемые осенние фестивали, красочные пейзажи, до фанатизма приветливые люди. Но, увы, хорошее быстро приедается..
-шумная и занятая Бухта Беладонна, красивая и величественная, притягивает к себе, словно есть там что-то..магическое. Жаль только, что оставалась я там недолго и мне не удалось познать ее культуры так, как хотелось.
- райские Цветущие Холмы, город в горах. Я вернусь туда ближе к старости, куплю дом и буду настоящей ветхой кошелкой- смогу бухтеть по утрам, выращивать рассаду на подоконниках, смотреть телевизор у камина и ворчать на подрастающее поколение. Идеально.
-Торжок. Этот город мегаполис из магазинов, торговых рядом и рынков. Тут можно найти ВСЁ, даже, кто-то мне рассказал шепотом, рабов. Надеюсь, это местные так шутят..
- Озерный край- мое самое любимое место из всех посещаемых. Именно там я научилась танцевать с прихлопом, готовить оладьи, петь басом, кидать топоры, разбивать лагерь и выживать. Именно там я познакомилась с Дертеусом..

В планах:
1) хваленый остров Твикки- хочу пожариться на солнышке и накупаться в соленых водах;
2) Полганнон- по слухам старинный город близ порта, куда мало кто ездит. Но архитектура там многообещающая.
3) Стренджтаун- пустынное поселение, где-то в области Флагстаффа, такое таинственное и малозаселенное. Много сплетен о городе, даже говорят, что там остались аномальные зоны.

Если кто-то нашел этот блокнот, то меня зовут Теллур Селениум, 25 лет. Место рождения- Новосельск (Боже упаси вернуться туда обратно, уж лучше я в палатке переживу.), проживания- неизвестно (я кочевник.). Если вы видите блокнот, но не видите меня, то, пожалуйста, позвоните по этому номеру: *цифры плохо видно*, если же не отвечают, то сюда: 6324 *размыто*. Так же вы можете меня найти по фото:

Спасибо."
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Памятуя название главы сначала волновалась, что Джаред таки зафрендзонит Адамант, поэтому рада что такое не произошло, прямо от сердца отлегло х)
Приветствую и благодарю за комментарий!
Изначально думала вывести из френдзоны Бориса и Луку, но как-то не захотелось рушить прекрасные "дружеские-сестринские" связи в этой компании. Должна же быть вера в нерушимые межполовые дружественные отношения.
А на Джареда я еще с подросткового возраста облизывалась, но ведь в династиях, как известно, любовные отношения подросток-взрослый посредством интиина запрещены. Вот и терпела. :смех:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

После потрясающего свидания мне не составило труда уговорить Джареда переехать ко мне. Хотя дело тут не только в свидании..


Собрав весь свой немногочисленный скарб и сбережения, Джаред к вечеру текущего дня уже был у меня и рассуждал, куда б ему впихнуть плиту и любимый цветок. Плиту мы продали, а цветок поставили в кладовой.


Позднее к нам в гости заглянула Изольда, которую я сразу же повела знакомить с Джаредом.
Я еще раз убедилась, что мама выглядит очень привлекательно и молодо для своих лет- Джаред присвистнул в знак приветствия, за что тут же получил легонько локтем в бок.


Раз в неделю мама заходила к нам узнавать как дела, иногда приводила Поллет и очень редко нежеланного для меня визитера- Арнольда.
В качестве гостя вояка был просто отвратителен: заходил чуть ли не с ноги, изредка здоровался, а в ответ на наши приветствия бубнил «Вольно» и в пыльных ботинках поднимался на второй этаж пачкать белоснежный линолеум и эксплуатировать технику:
- У вас интернет лучше ловит.- наотрез заявлял он и усаживался за мой компьютер.


По ночам в доме было холодно из-за неисправного котла и я нередко прижималась к Джареду, чтобы согреть свои оледенелые конечности. Кроме одеяла у нас были еще и другие способы для разогрева замерзших тел.
А потом котел все-таки починили и холод исчез, но привычка льнуть к своему мужчине у меня так и осталась.


А еще я поняла, что наша согревающая «физическая активность» напоследок оставила еще кое-что. И ,скорее всего, по прошествии времени нам придется пожинать неожиданные плоды совместного труда.
Сомнений быть не могло- я забеременела. Пренебрегла предохранением с любимым мужчиной, не задумалась об исходах, легкомысленно отнеслась к ситуации и потеряла голову- классика.
Но я не переживаю, ведь я всегда хотела семью. Большую, дружную, правильную, с мужем и кучей детей. Но только как Джаред отнесется к этой новости? Не исключено, что желание завести ребенка у него не входит в перечень заветных.


Я долго не решалась сказать ему о беременности. Я очень боялась, что он уйдет и оставит меня одну с еще нерожденным ребенком. Если он испугается? Не хочу быть матерью-одиночкой, хочу ребенку отличную от своей судьбу- счастливую и слаженную.
И все-таки Джаред застал меня врасплох, когда в один из вечеров я согнулась над унитазом после легкого ужина. Стыдно было признаваться в туалете и в такой ситуации о своем положении, но, как говорится, многим в мире правит случай.. Пришлось сдаться.
Джаред отреагировал положительно, даже излишне. Он рассмеялся, когда узнал как долго я скрывала известие.
-Глупенькая, как ребенок от любимой женщины может быть нежеланным?

-Так ты рад?- неуверенно произнесла я, вытирая рот.

-Безумно.- и мой самый надежный и обожаемый мужчина в мире нежно погладил меня по щеке.

Семье быть.


Беременность протекала неплохо. Были сложности, о которых Джаред просил не волноваться и убеждал, что лично займется моей курацией в этот нелегкий период.
Из сопутствующих заболеваний у меня обнаружилось:
-повышение артериального давления до 150/90 мм.рт.ст. (изредка болела голова),
-повышение глюкозы крови ( во время беременности может быть гестационный диабет, но это не мой случай),
-небольшие нарушения в самочувствии и сознании: усталость, утренняя слабость, непереносимость некоторых запахов и небольшие выпадания из реальности в виде обмороков,
- прибавка в весе до 8 кг ( самое неприятное для женщины).


И мне еще повезло, я считаю. Джаред рассказывал страсти, как у некоторых женщин выпадали зубы из-за нехватки витаминов и макро/микроэлементов, обострялась варикозная болезнь, появлялись отеки и еще много всего, что могло заставить меня передумать беременеть в будущем.

Воистину, беременность тяжелый труд и сильный удар по женскому здоровью.

Мой план по двигательной активности был однообразен: прогулки вокруг дома и редко до магазина, посиделки на террасе, сборы и проводы Джареда на работу, прием Изольды в качестве гостя, метания от кухни до уборной и в конце дня медленное и неуклюжее вскарабкивание на второй этаж к кровати.
Лука и Борис раз звали в центр, но ввиду моего деликатного положения пришлось отказаться. Мальчики не обиделись, а наоборот стали чаще звонить и справляться о моем самочувствии.


И все же один раз мне стало дико плохо из-за резко подскочившего давления. Без понятия что послужило причиной, но слечь пришлось аж на целые сутки.


Джаред не перепугался и вовремя среагировал, вызвал знакомого акушера-гинеколога, тот посмотрел на меня, сделал выводы и назначил лечение в амбулаторном режиме.
-И вы меня не заберете?

-Нет, Джаред будет делать вам в течение недели капельницы и давать таблетки. Случай серьезный, но не опасный, госпитализация тут не требуется. – и он сел за компьютер вносить мои данные.


Когда врач ушел, я улучила момент расспросить Джареда о случившемся:
-Джаред?..

- Не волнуйся, я позабочусь.

- Что это было?

Джаред поежился перед ответом:
- Кирилл подозревал преэклампсию, но исключил. Однако тебе это, наверное, ни о чем не говорит.

Да, Джаред. Ты оказался прав, я понятия не имею ни о какой «эклампсии».
Буду просто пить таблетки от давления, а остальные хлопоты мой мужчина обещал взять на себя.

Через несколько дней, когда мое состояние выправилось, а я снова начала отходить от дома более чем на 100 метров, Джаред решил устроить романтический бессолевой ужин. (бессолевой из-за давления и возможности отеков)
Когда мы поужинали, любовь всей моей жизни неуверенно и краснея потянулась в карман, а на столе появилась маленькая бархатная коробочка.


- Хотел раньше, но ты же понимаешь, что тебе нельзя волноваться.. - деликатно начал Джаред. Я ахнула, вот так сюрприз!

Трясущимися руками открываю коробочку, вижу колечко и таю от умиления. Мечта моя сбывается, Боженька! Семье быть?! Взахлеб планирую ближайшие десять лет замужества: новый дом, побольше и с газоном, чтоб другим детям места хватило для игр; заведем пса или кошку, чтоб не скучно; буду приглашать Изольду и Поллет в гости, а Арнольд пусть локти кусает, а потом, а потом..


-Так ты.. Выйдешь за меня? - тихий голос Джареда вернул меня из мира грез. И он еще спрашивает!?

- Да..- пищу я от переизбытка эмоций. Если б не живот, то я бы бросилась ему на шею.

-Ты только не нервничай, Адди. Свадьбу сыграем как только родится маленький, чтоб без лишних стрессов.

Какой же он у меня все-таки заботливый, мой Джарри.


На следующий день, когда у Джареда выдался входной, в гости пришла Изольда. Очень кстати, ведь мне не терпелось похвастаться своим колечком и последними новостями.


Но организм внес в мои планы свои правки, а точнее ребенок, который ранее спокойно «плавал» внутри меня, решил выбрать этот день как самый лучший для появления на свет.
Пока Джаред с нескрываемыми симпатиями любезничал с мамой, у меня отошли воды и живот заметно опустился вниз. Естественно, я испугалась и завыла как сирена.
- Что происходит?! Адди!

- Без паники, я вызову скорую!


Джаред подхватил меня сзади и помог усесться на ближайший стул, пока Изольда спешно диктовала адрес диспетчеру.

Плохо помню, что было далее, только обрывки событий, как обрезанная кинолента: Джаред собирает сумку, накидывает на меня халат, Изольда бежит рядом, длинный голубой коридор перинатального центра, мелькающие люди в бледных формах, ожидания в родильной и.. Все.
Девочка, 3.430, мелкая, с серо-голубыми глазами, темно-коричневыми бровями и абсолютно лысая.
-Церера.

Наш первенец, наша доченька. Недавно появившаяся, но уже очень любимая. Тяжело давшаяся, но все равно желанная.
Через пару дней нас выписали счастливыми, красивыми и здоровыми.

Награды
Предложение было сделано в день «приступа». В трогательный момент появился доктор (коллега Джареда), схватил тарелку со стола №10 по Певзнеру и шустро учесал наверх, расправляться с порцией практически бессолевого спагетти. Любой труд должен быть вознагражден, так что на здоровье!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

В связи с рождением дочери мы решили, что ребенку в таком «скворечнике» будет трудно полноценно развиваться, а значит стоило б найти жилье побольше.
Так у нас приобрелся трехкомнатный дом на окраине Китежа за умеренную плату. Странно, но моя миниатюрная дача обошлась мне на пару тысяч дешевле, хоть и была много меньше этого, с позволения сказать, «пентхауса».


В ночь переезда мне приснилась «мама». Вернее ее образ, который я составляла в своем воображении многие годы-она махала мне рукой, что-то говорила, но ее силуэт был размытым, а голос глухим. Но все-таки в конце нашей «астральной встречи» я уловила на ее неотчетливом лице довольно четкую улыбку. Образ «мамы» радовался мне так, словно ничего и не было. А затем Теллур ушла, или точнее растворилась на темно-синем фоне сонной пелены.
На утро я проснулась как ни в чем не бывало. Что мог бы значить этот сон? Теллур невесть где, она ни разу не давала о себе знать, стало быть какой резон думать о человеке, который никогда не думал о тебе? И есть ли смысл придавать значение выдуманному персонажу? Определенно нет.


К вечеру мы стали полноценными хозяевами нового дома. С непривычки было очень просторно, на момент я даже подумывала поставить перегородку и из одной гостиной сделать две комнаты, но потом эта идея показалась мне не лучшей. Ремонт-это всегда дорого, а ремонт и траты на новорожденного- втройне.


В тот же день я поспешила уведомить Борю и Луку о новом месте проживания. Борис поспешил в гости, вооруженный радостными поздравлениями с новосельем, а также в качестве подарка привел за собой нашего старого знакомого- Рэя.
Когда Борис увидел Джареда, он заметно погрустнел.

-Так у вас все серьезно?- шепотом спросил он, когда мы отошли на кухню.

- Конечно. Как видишь, даже ребенок есть.

Борис глубоко вздохнул.
Ни для кого не секрет, что чувства Бори давно из "сестринско-братских" переросли в нечто большее, и то, как он относился ко мне, не всегда было "по-дружески".
-Надеюсь, ты с ним счастлива.

Я нахмурилась и сердито посмотрела на него.
-Нет, Адди, ничего не подумай, я люблю тебя как подругу, но.. В подростковом возрасте Джаред мне казался таким странным и отрешенным, что я никогда б не подумал о формировании вас как пары.

-Боря?..

-Извини, сестренка. Просто я волнуюсь…

Бедный и мнительный Борис. И ведь не исключено, что Лука того же мнения!


Да, Джаред всегда был немного не от мира всего, но он мне объяснял это сложным подростковым периодом и проблемами в семье. Джаред очень мало разговаривал о своих родственниках, не рассказывал лишнего и в разговоре никогда не влезал в глубь прошлого. Я чувствовала, что он что-то не договаривает, но из уважения к близкому я не стала лезть к нему в душу с расспросами. Придет время и он сам раскроется, а если нет, то так тому и быть.


Свадьбу решили сыграть сразу же после переезда, без пышных празднеств в ресторанах и дорогущих аксессуаров.
Дату под подпись выбрали самую ближнюю, красота числа нам была не принципиальна. Заказали недорогой свадебный реквизит: арку, шарики, ленты, конфетти и цветочки; выбрали наряды, чтоб и в следующие праздники можно было надеть, купили торты и шампанское в супермаркете, и там же достали залежавшиеся еще с нового года фейерверки.


В назначенный день я была самой красивой и самой счастливой! Все располагало к удачному обручению: ребенок не капризничал и мирно спал в кровати, день был теплым, солнце не жарким, платье было к лицу, а Джаред был чрезмерно очарователен в своем костюме (в кои-то веки он был похож на мужчину в соответствии со своим возрастом, а не на подростка-переростка).


-Счастья и радости! - хлопали в ладоши гости, а мы стеснительно улыбались и робко целовались.


Ближе к вечеру пошел мелкий дождь, загнав всех в дом. В сухости и тепле мы торжественно разрезали торт и откупорили шампанское, а потом, разлив по бокалам игристое, принялись запускать фейерверки (в помещении, да) и поджигать бенгальские палочки.


Один парниша не вынес похабного пренебрежения ТБ и сбежал на улицу, со словами:
-Если вы все здесь погорите, то будет кому вызвать пожарных!


Но позже, подышав свежим воздухом, он вернулся и случайно попал в самый разгар веселья и..Джареда.
Что-то пошло не так в механизме зажигалки-она «самовозгорелась» в руках мужа, а потом феерично взорвалась, оставив на память испуг гостям и сантиметровый слой копоти на коже поджигателя.
-Ну я же говорил!.. - уже дверях прокричал паренек, снова сиганув во двор.

Джареда пришлось экстренно отмывать и переодевать.


И несмотря на ЧП все равно всем было очень весело.
Борис и Лука тоже были: они стояли со всеми, радовались, но Лука глаз не сводил с Джареда и пристально наблюдал за всем, чем тот занимался.
Мне было немного не по себе от такой гиперопеки, но не выгонять же закадычных друзей со свадьбы.


Только ближе к концу вечеринки Лука улучил момент и подозвал меня к себе, стараясь привлекать как можно меньше внимания:
-Будь счастлива, Адди. И не позволяй себя обижать.

Я расстрогалась и обняла его.
-..мы с Борей всегда придем на помощь, знай об этом.

Люблю я вас, мои заботливые мальчики. Но я уверена, что с Джаредом мне бояться нечего.


Свадьба прошла как надо! Мы ничуть не пожалели, что устроили вечеринку в честь значимого для нас события. Помимо приятных воспоминаний и фото в семейном альбоме неожиданным бонусом перепали подарки: букеты цветов, очень модерновый книжный шкаф со стеклянными полками, синтезатор и еще кучи приятной мелочевки в довесок.

«Радастна!» (с)


Дело за полночь, а я сижу над дарами, как Кощей над златом, и чахну. Джаред покормил Цереру и вернулся в гостиную, посмотреть телевизор и посмеяться над жадной до подношений новоиспеченной женушкой.
- Подарки, это хорошо, -начал он, удобно разваливаясь на диванчике- Однако стоит не забывать, что завтра будет и второй заход.

День рождение дочки, как же я упустила этот момент! А ведь в доме еще после свадьбы не убрано..
Что ж, наверняка оно и к лучшему, отпраздновать рождение Церы в узком кругу посвященных лиц.


Малышка выросла мгновенно и теперь можно было определить на кого из нас она больше похожа. В этот раз гены Джареда оказались доминантными.
«Как же быстро летит время, -думала я, держа на руках мелкую копию мужа.- Быстро и беспощадно.»


-Как же быстро летит время. - послышался голос сзади.
Изольда. Она словно читала мои мысли.
Надо же, как она изменилась за прожитые годы. Казалось, еще вчера она была свежа и горяча, а сейчас копны рыжих волос, собранные в тугие косички, подернулись белой сединой , широкие брови поредели и посерели,а на ровном лице выступила мелкая сетка мимических морщин.


Несмотря на неумолимое течение времени, Изольда выглядела все так же прекрасно и моложаво. Она никогда не опускала руки, возраст был для нее всего лишь цифрой. Ей было важно, чтобы внешность ни чем не затмевала душевное состояние.
Именно по причине несоответствия физиологических лет с психологическими, она пошла в парикмахерскую и заделала себе другой, еще более яркий цвет, чем был у нее от природы.
Моя мама помолодела лет на 10, стала еще краше и живее. Жизнерадостная и целеустремленная бабулька, в молодости героиня постыдных фантазий мужчин (может еще и женщин?) и покорительница сердец.


-Как же быстро летит время..- прошептала я на ушко Джареду, когда мы лежали на кровати и ворковали, вспоминая былые времена.
Мы улыбались и любили. А на стене висела вставленная в рамку фотография, как напоминание об одном из важных и трепетных моментов в нашей семейной жизни.


Наследство от кочевницы Теллур:

И Джареду тоже перепало:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Ночь. В три часа или около того меня будит крик малышки. Я встаю, сонная и ничего не понимающая, направляюсь в комнату Цереры.
По пути пытаюсь понять причину внезапного ночного мюзикла, вспоминаю, кормила ли я артистку вечером и в каком количестве.
Ор не стихает, антракта в планах не предвидится, начинающая оперная дива настроена серьезно и берет самые высокие ноты.


Ближе к четырем мой мозг начал переключаться с режима «сонный» на режим «ночного бодрствования». Каверзные вопросы выползали из закромов пробудившегося сознания:
«А Джареда-то рядом с тобой не было, когда проснулась..»
-Наверняка в туалете.- подумала я, зевая и покачивая на руках притихшего ребенка.

«В туалете тихо.»
-Что за чушь. Джаред никогда не ходил, кхм, «по делам» громко. Наверняка сидит как мышка, стараясь никого не разбудить.

Приложив сверхчеловеческие усилия и утоптав артистку к Морфею, я ушла на кухню греть чай и поглощать конфеты. Сна ни в одном глазу, мозг проснулся и разошелся окончательно:
«Он сидит в туалете полчаса. И там все так же подозрительно тихо.»
-Заткнись.- шепчу, зажигая конфорку на плите. - Человек просто отошел в туалет.


«Очень тихо и долго..»
-Он просто- сидит- в туалете.

«Его там нет, Адди.»
- Что б тебе пусто было. – я разозлилась.

С остервенением и злобой на саму себя я отодвинула чашку с конфетницей и направилась к туалету.Аккуратно постучалась, стараясь не напугать мужа.
-Джарри, ты тут?

Как же стыдно. Что за бред я несу? Однако никакого ответа на мой вопрос не последовало.
Уснул? Стучусь еще раз.
-Джаред?

Молчание. Без всяких сомнений медленно открываю дверь, включаю свет.

Пусто.

Меня прошибает ледяной пот и в горле встает комок.
-Где мой муж?- вслух произношу я, как бы адресуя это своему мозгу.

«Откуда мне знать? Я спать хочу. Удачи в поисках.»
Коварный мозг, просто замечательно..

Все вещи Джареда на месте, телефон дома. Я молча на несгибаемых ногах иду на кухню, сажусь на стул, безразлично смотрю на чай и конфеты, пытаюсь сглотнуть, но не выходит. Чего делать, если муж пропадает среди ночи?
- Неужели он бросил меня одну, после всего что мы друг к другу испытывали? Может он и не хотел жениться на мне? Перед свадьбой он говорил, что не хочет оставлять ребенка одного..


В голове бардак, хаос, кучи глупых и бесполезных мыслей не дают покоя.Чтобы придти в себя у меня ушло пятнадцать минут.
-Дура!- стучу по голове и подрываюсь к телефону. -Нужно немедленно заявить о пропаже!

Попытку дозвониться до правоохранительных органов прервал странный звук снаружи- словно проехала машина и из нее кто-то вышел и упал.
0f5f1b70d184.png


Было страшно выходить на улицу. Одна дома с маленьким ребенком, без оружия, без помощи..Вдруг это грабители? Похитили Джареда, а сейчас решили вернуться и обнести дом. Выключая везде свет, выглядываю осторожно в окошко, вооруженная самым крупным ножиком с кухни..
Что я вижу, Джаред!
Идет через дорогу, потирая плечо, идет медленно, неуверенно ступая ногами, согнувшись к земле, словно вор.
-Джаред!- кричу я, совершенно забыв о заснувшем ребенке и об опасности. - Джаред, где ты был?!

Подбегаю ближе, а он отстраняется.
-Адди, не сейчас.. - у меня внутри все сжалось от его тона.

Джаред плакал.
-Дорогой, в чем дело? Я очень волновалась..

Первый раз вижу своего мужа плачущим. Он отвернулся и отошел к ящику, а затем сел рядом с дорогой, обхватив голову руками:
- Снова все повторяется..- тихо говорил Джаред, шмыгая носом. - Та же история..

Я не понимаю. Что повторяется? Нужно б принести ему воды и успокоительного, он очень нервничает. Уже собралась бежать за стаканом, как меня окликнул муж:
- Адамант, я должен тебе кое-что рассказать.

Он повернулся: растрепанный, помятый, заплаканные и опухшие глаза, грязная одежда и в целом жалкий вид испугали меня.


-Пойдем домой. Ты ужасно выглядишь, дорогой.

Повышения:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

«В Китежграде я оказался случайно.
Ранее я жил в городке Седона, в области долины Верде. Несколько сотен километров от Стренджа.


У меня были проблемы с семьей. Я не раз говорил тебе об этом, но не объяснял почему.
Как и многие подростки я был далеко не подарком: дерзкий, непослушный, кипящая мятежная кровь, раззадоренная гормонами и буйным нравом- вот что представлял собой моя личность на тот момент. Тусовки, пьянки, ночные прогулки и побеги из дома, драки в подворотнях, хулиганство.. отсутствие отца и подорванный авторитет матери лишь усугубляли ситуацию, убеждая меня в моей безнаказанности и неприкосновенности.


Отца не было, а следовательно и не было мужской руки- никто не мог повлиять на мое воспитание. Мать просто не справлялась одна, а немного позже она начала меня бояться.
Не раз ей приходилось выгонять очередную компанию из нашего крохотного дома- в моей комнате даже кирпичные стены пропитались запахом сигаретного дыма, а ламинат потрескался от частых потасовок.


Многие жители, среди которых были мои приятели, шептались об аномальных зонах пустынь штата Аризона.
Люди спорили, что-то доказывали друг другу, опираясь на лженаучные факты об исчезновениях, с деланной важностью разбирали гипотезы о существовании высших цивилизаций, и все это подносилось с такой серьезностью, что не могло не вызывать скептических усмешек:
- Джаред, но ведь есть очевидцы и доказательства!- пытались убедить меня друзья в очередную из наших сходок. - Седона- одно из мест, где были зафиксированы энергетические поля неземной природы, магнитные колебания участков отличимы от магнитных полей земли..

- Bull shit!- вальяжно и в то же время безоговорочно резко отмахивался я. - Очевидцы подкупаются, как и эксперименты. И вообще, дружбан, мне не интересно. Хочешь переметнуться к ботаником из параллели?

- Что ты!.- Атлас пугался всякого сравнения себя с заучками из класса естественных наук. - Они ж все чокнутые!

- Тогда расслабься и пей пиво, пока мамка с работы не пришла. И подай мне рыбную палочку.


Адамант, как я ошибался тогда, когда называл все «выдумками» и «сциентифической чепухой». Может быть если б я был не так остр на язык, тогда те, что сверху, меня б и не услышали?

Так весело и беззаботно я отгулял свое тинейджерство, молодость, упустил шанс поступить в университет и стать образованным человеком. Мать устала от меня- в последнее время она не стеснялась в выражениях и в открытую гнала из дома, подкрепляя словами «Чтоб ты пропал наконец!»


От души ли, со зла ли это было сказано или же просто в сердцах, но ее желание исполнилось.
В одну из проклятых и неблагополучных ночей я оказался у Атласа:
-Предки подогнали мне телескоп, но я еще не разобрался с этой штукой. Приходи с пивком, будет прикольно!

Цинично сплюнув и окончательно списав в класс ботаников своего повернутого на НЛО и звездах друга, я все-таки решил составить ему компанию. На закате нашей дружбы, пока мы еще находились на одной ступени социальной иерархии, грех не посидеть и не напиться как в молодые-буйные времена.
Опьяневшие и окосевшие от пива мы, самые отпетые из беспризорников Седоны, не придумали ничего лучше, как посветить в телескоп фонариком.
После четвертой банки друг удалился в дом по делам, а я остался на улице и все так же продолжал держать фонарик, одновременно горланя матерные песни в адрес инопланетян о своих тесных взаимоотношениях с их прародительницами.

Видимо, они услышали и это их разозлило. Иначе я не могу понять, что заставило высшую цивилизацию снизойти до мелкого недалекого человечишки, изъясняющегося на не самом красивом и мелодичном языке
С того случая я помню только яркий фиолетовый свет, неземную тягу, мой страх за свою жизнь и то, как я мертвой хваткой вцепился побелевшими пальцами в телескоп.
Атлас, видимо, уснул в доме, ведь моих криков не мог услышать только мертвый.



Я попал словно в кому, длиной в неопределенность. Из бессознательного состояния меня то и дело вырывал белый свет, странный скрип и ультразвук. Это все, что я помню на момент похищения.

А потом меня выбросило посредине неведомой мне ранее пустыни. Помню тот отрезвляющий момент, когда я резко «облизал» лицом асфальт.


Помню, как я очнулся и встал, отряхнулся и то, что я увидел за пустынными горами, заставило меня побледнеть и занервничать от ужаса- огромное неземное средство передвижения с вращающимися дымящимися дисками лежало, наполовину погрузившись в пески.

«Сон?»





Я дал деру с того проклятого места, бежал быстро, как никогда ранее не бегал, надеясь, что твари внутри этой штуки меня не заметят и , Боже упаси, не погонятся за мной.

Я бежал по трассе, бежал целый день и лишь изредка переходил на трусцу, когда совсем выбивался из сил. Я думал, что потеряюсь и умру в этой пустыне, ведь за городами кроме песочных барханов либо бесконечные равнины, либо миражи.


Лишь к глубокой ночи мне удалось дойти до признаков цивилизации, до «Стренджтаунского кладбища», как гласила надпись у телефонного столба.


Меня отбросило от дома очень далеко. Возможно, все это благодаря аварии, именно она помогла мне вернуться на землю, резко поменяв планы пришельцев и сорвав все их эксперименты.

Сколько я пробыл в заточении подопытным? Недели? Месяцы? Может вообще годы или даже десятилетия? Я не хотел знать, какой в этом смысл? Домой мне не попасть, не хочу возвращаться туда после случившегося. Мама? Я подумал, что за много лет она наконец-то вздохнет с облегчением. Друзья? Одно лишь слово.
Джареда Спарлока больше нет- он исчез, пропал по-английски, растворился в небытие, как неудачная легенда.


Пока я был пленником инопланетных существ что-то надломилось во мне. Внезапно я стал взрослее и ответственнее, каким-то чудом смог найти хорошую работу в медицине (санитар), наскреб на съем жилья, машины и вроде как зажил нормальной человеческой жизнью.


Китежград подарил мне новую жизнь, взгляды, тебя и малышку Цереру. Признаться я рад, что все сложилось так, а не иначе..

Но все же каждый день мельком я вспоминал, что же произошло в ту ночь и почему это случилось именно со мной. Каждый день меня терзало неведение и каждый день я боялся оказаться снова в космическом плену летающего транспорта.


И в эту ночь, на ужас мне, все произошло снова: примерно то же время, тот же проклятый телескоп, но без фонарика и песен, тот же свет, те же ощущения..


Адди, история повторяется. И лишь с тем различием, что в этот раз неведомые твари вернули меня обратно.



Такой персонаж и вправду существует в скачанном одноименном городе с МТС. Я основывалась на его истории, когда объединяла со своей, и попутно дофантазировала на свой вкус некоторые моменты.
Автор городка и персонажей - Hood Building Group. (MTS)
Джареда из Седоны не переселяла, просто создала такого же в Китеже (посредством извлечения лиц).

В момент похищения у нас были гости. И очень повеселила реакция одной мадам.
Парня похищает неведомая неоновая фигня..


-Ну пока!


Джаред не только облизал асфальт, но и стер половину лица.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Вот из-за чего надрывалась в плаче маленькая Цери- чуткий сон ребенка был прерван криками о помощи, она услышала отца и поспешила оповестить меня о похищении.

Все еще не могу до конца поверить в рассказанное. Неужели моему горячо любимому и доброму Джареду пришлось пережить такое? Я от всей души сочувствую ему и буду делать все возможное и невозможное, чтобы он легче пережил случившееся.

Джаред взял отгулы на работе. С одной стороны очень жаль, ведь совсем недавно его повысили до хирурга, но с другой стороны он чувствовал себя неважно и болезненно, а в таком состоянии ни один порядочный доктор не станет подпускать себя к пациенту.
Муж очень ответственно подошел к своему здоровью: в первый же день он съездил до городской больницы и сдал весь клинический минимум, потом посетил инфекциониста, кардиолога, невролога и еще нескольких «...ологов», и только к позднему вечеру вернулся домой.
- Очень полезно иметь коллег в медицине.- резюмировал Джаред по истечении дня. -Все приемы проходят быстро и без очередей.

- Что-то заподозрили?

- Еще нет. Но на всякий случай я сдал все необходимое, поэтому раньше, чем придут результаты, мы ничего не узнаем.

- ..я беременна..

Сказано было некстати.
Хотелось этой новостью обрадовать, ободрить мужа, но получился слегка иной эффект. Муж на секунду растерялся:
-Так скоро?

- У Цереры завтра день рождение, она вырастет в ребенка. Не сказала бы, что «скоро».

- Адди, прости.. Я не хотел тебя обидеть. Столько всего за последние несколько дней произошло, что я не в состоянии адекватно воспринимать некоторую информацию.

Стало немного обидно.
- Как будто тебе одному тяжело, Джаред. - гормон беременных ударил в голову, хотелось поистерить и поплакать.- Я тоже переживала!

- Адди, извини, я не хотел обидеть. - муж подошел и ласково обнял меня сзади. - Не подумай ничего дурного, я очень рад ребенку. Но и ты пойми правильно..

Я повернулась и посмотрела на него. С той ночи мало что изменилось: растрепанный, грустный, с опухшими от слез и усталости глазами и опустившимися уголками губ. В любом случае Джареду досталось в этой жизни больше, чем мне, и прошлая ночь тому подтверждение.
- Не сердись на меня. ..я не переживу, если с тобой что-то случится.


На следующий день мы позволили себе забыть обо всем и поспать подольше. Настолько подольше, что чуть-было не прошляпили час кормления мелкой и ее праздник.
- С рождением, Церера! Дочь, поприветствуй бабушку!

- Кто здесь бабушка? - Изольда вошла на кухню праздной походкой, словно на ней и не было двух доверху набитых продуктами сумок. - Я вижу здесь только двух молодых и сексапильных женщин. Вам, мадам, я порекомендую за Джаредом глядеть в оба ока, мне второй муж ни к чему, а вот любовник..

- Меня звали? - из ванной выполз одетый в домашнее сонный и помятый Джаред.

- Зятек, прикройтесь. Мне абсолютно нет дела до вашего молодого, божественного, накачанного, загорелого тела, можете не обольщать. И еще вам ни в коем случае не стоит знать, что у меня завтра выходной, а Арнольд на работе с часу до..

-Мама!

Деловушка Церера смеялась над каждой репликой Изольды, хоть и не понимала их смысла. Джаред широко и искренне улыбнулся, первый раз за эти несколько дней.

- Так, торт и подарки на стол, будем поздравлять нашу маленькую звездочку с праздником! Цери, помоги тете накрыть.


Так во второй раз наша малышка мгновенно подросла.
«Маленький неотесанный лохматик, -подумала я, глянув на дочь. -Ну точно копия Джареда, не придраться.»


А тем временем наш второй ребенок рос внутри меня также стремительно, как и первый. Авторитетно заявляю, что эта беременность давалась гораздо тяжелее- один раз пришлось лечь на сохранение по причине угрозы той злосчастной «эклампсии». Доктора рекомендовали сделать текущую беременность последней, но я с пренебрежением отнеслась к их совету:
- Помогите мне выносить этого и подлатайте к следующему.

Врачи слушали и внимали, возможно за спиной крутили у виска, но я была настроена решительно.
Я хочу много детей, я хочу их воспитывать и дарить им нашу любовь. Я дала себе установку жить долго, жить счастливо, жить дружно- я сделаю все, чтобы мои дети жили так же.

В один не очень прекрасный день за завтраком у меня неожиданно и сильно заболел живот.
«Еще рано»- пронеслось в голове.
В этот момент я сильно вспотела, встала, чтоб дойти до телефона, но тут же потеряла сознание и упала на пол. Немного или много позже я очнулась в больничной палате.


Джаред рассказал мне, что произошло, когда я более-менее пришла в себя:
«Слышу нечеловеческий вой с кухни, бегу туда и вижу- Церера стоит и навзрыд плачет, а ты под столом лежишь в луже крови и почти не дышишь. Бросаюсь проверять пульс, дыхание- имеются, отправляю Цери в комнату, сам в два прыжка достигаю телефона, вначале вызываю скорую, потом звоню Изольде и прошу присмотреть за ребенком. Везем тебя вначале в гинекологию, а потом в роддом по причине преждевременных родов. Повезло, что дежурил Кирилл, он велел экстренно готовить операционную. Дальше я и сам плохо помню, дико нервничал и спал как на иголках. Во сне снилось всякое.. страшное. Не буду уточнять, неприятно. В итоге тебя прооперировали, потеряли кучу времени и крови, но спасли. И ребенка спасли, недоношенного, но спасли.»


Когда он произнес «ребенка спасли», то у меня отлегло от сердца. Мальчик, 2.600.

Мой маленький и настрадавшийся сын, такой крохотный, худой и беззащитный. Внутри грудной клетки что-то жалостливо сжималось, когда я видела его еще не до конца сформировавшееся тельце. И всему виной моя беспечность, мое безответственное отношение к здоровью. Все произошло так быстро и близко, практически на волосок от нашей кончины.

И теперь, после всего произошедшего, я могу поклясться, что видела его-Темного и Холодного, того, от которого не многие возвращаются в мир живых;
..того, чей Скорбный инструмент для пожинания не знает устали и коррозий;
..того, кто гасит свечи Душ в темном океане Жизни.

Могу поклясться, что я видела Гасящего.

Кто-нибудь может объяснить мне почему у беременных симок напрочь отключаются инстинкт самосохранения и способность трезво рассуждать? Шкалы естественной нужды и комфорта ползут влево быстрее, постоянно хотят жрать и спать одновременно, а вместо того, чтобы молча пойти и удовлетворить свои потребности, они 99,99999% своего времени тратят на жалобы и оры с рукоплесканием!?
Ну накипело. :-/
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Так вышло, что по смыслу 20 отчет раздробился надвое.
Спойлер

Мы еще не до конца оправились после пережитого. Врачи назначили сыну лечение, показали особенности ухода за недоношенными, объяснили о важности почасового кормления, а я поняла, что мне одной со всем этим не справиться.
Здоровье Джареда некогда знавало лучшие времена- он быстрее уставал, его «мутило» после еды, чаще хотел спать и немного раздобрел в талии. Пока находился на больничном, он помогал как мог.
Желая освободить немного времени и снизить нагрузку на себя любимых, я, прикинув финансовые растраты «так-сяк», приняла стратегически верное и необходимое решение- нанять няню.


-Адди, ты уверена? Если тебе сложно, то я сам буду следить за маленьким.

- Не в этом дело. Мы оба дико устаем от бешеного графика и ты это знаешь. Нет ничего плохого в том, чтобы нанять профессионала.

Джаред разлегся на кровати.
- Что это на тебе?..- хихикнула я, показывая пальцем на его дурацкую зеленую футболку и серые махровые штаны.- Где ты это откопал?

- А, ликвидация местного магазина. На меня старые майки не налазят и вот,- Джаред довольно похлопал по пузу.- решил отовариться.

Какой бережливый и хозяйственный муж. По лицу Джареда было видно, что он очень гордился выгодной покупкой.
- Джаред, как ты смотришь на то, чтобы в ближайшем времени поискать дом побольше?

Муж на мгновение завис.
- Дети растут быстро, сам видел. Цери не сможет находиться в одной комнате с сыном, ему нужны тишина и покой.

- Будет сложно..

-Знаю. Но стоит всерьез подумать над этим.

-Он может влететь в копеечку..

-Знаю. И все-таки это необходимо.


Дом становился катастрофически тесен для четверых. Да если б только он! Сам участок был настолько мал, что нельзя было пристроить даже комнатушку! Подрастающий гиперактивный ребенок, больной новорожденный, двое взрослых и куча мебели.
Нам нужен новый дом, и желательно двухэтажный. Желательно с большим двором, и еще желательнее, чтобы в Центре.
И предполагалось, что мой любимый муж будет еще долгое время ходить с задумчивым лицом и отвечать дежурными фразами: «да, я думаю над проблемой», « решим в скором времени», «прикидываю растраты», до тех пор, пока..
Пока в один из не очень прекрасных дней его не скрутило и он не завопил свое фантастическое:
-РОЖАЮ!!!

-Да-дааа, Джари. Сейчас приду-ууу..- растягивая каждое слово сонно отвечала я.

- Ох, у вас там, муж..- сопровождаемая дикими завываниями из детской пулей вылетела уборщица Лайма.

- Чего?

- Он там рожает, кажется..

Как?

Ситуация серьезная, но интуиция не давала мне усомниться в скрытой комичности. Я побежала в комнату, попутно кинув уборщице «вызывай скорую!», чуть ли не разнесла головой дверь, чудом не задев стекла, а потом увидела это:
Церера в прострации и полнейшем непонимании происходящего, недоношенный сын лежит на полу и вопит так, как не кричат доношенные, Джаред держится за живот и завывает в такт младшему.


Знаете, бывают ситуации, когда все настолько плохо, что аж смешно.
- Бери вещи! Кириллу звони!
«Кирилл акушер-гинеколог.- вспоминаю я.- Не думаю, что он поможет».

Скорая вызвана, Кирилл оповещен, вещи собраны, детей пришлось увести в нашу спальную.
«День ото дня не легче.»- горестно думала я, когда искала куртку мужа.
И вот вхожу я в комнату и протягиваю Джареду одежду, а он стоит, смотрит на меня и держит..голубое нечто, которое невесть откуда появилось.
-Адамант, пакуй вещи. – обреченно произнес Джаред, стараясь отстранить существо подальше от себя. - На этой неделе мы переезжаем в Центр.


Я гляжу на мужа. Муж на меня. Мы оба заходимся в приступе истерического смеха.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Двухэтажная серая громадина, полупустая и старомодная! Дом был не хорош в плане дизайна, но по вместимости лидировал среди предыдущих. А к внешней обделке со временем можно и привыкнуть.


В первые же дни мы вплотную занялись расстановкой мебели и срочным поиском новой няни, т.к. та, что из Китежграда, отказывалась ездить к нам в Центр под разными предлогами. Определенно это ну никак не было связано с появлением нового и необычного члена в нашей семье!
Джаред вызвал участкового педиатра на дом- тот оказался белобрысым весельчаком, который, к тому же, по счастливой случайности признал в муже коллегу.
- С малышом все хорошо.- заключил после осмотра Индия доктор. –Я хоть и не спец по новорожденным, но могу сказать точно, что антропометрические замеры маленького соответствуют нормам. Доношенные так не набирают, как ваш карапуз!


Я и Джаред еще долго привыкали к необычному виду голубого ребенка. Более того, нам не давали покоя два вопроса:
«Как? Откуда?»
Как это произошло и откуда оно появилось на свет?. Мы даже не знали, правильное ли дадим этой штуке имя, ведь пол не мог идентифицировать даже муж. Мы смогли вздохнуть с облегчением только тогда, когда существо подросло- это был мальчик, с очень неординарной, но милой внешностью. Джаред решил назвать его "Ксенон".

Кто быстро свыкся с экзотическим видом Ксенона, так это Индий. Его детская непосредственность и врожденное дружелюбие не давали отлипать от брата ни на секунду. Малыши часто обнимались в проходах, у дверей и лестницы, зачастую мешая домашним ходить по дому. В такие моменты они разнимались только тогда, когда надоедали друг другу..


Большой дом это не только роскошь и удобства, но и большая площадь для уборок. Мы, привыкшие к одноэтажному бунгалу, быстро засоряли весь первый этаж немытыми тарелками, мусором и разбросанными вещами. Прибираться и тратить кучу времени никто не хотел, горы отходов росли в геометрической прогрессии, пока экстренно не было принято решение «срочно нанять уборщицу!»


.. если с взрослением Цереры проблем стало чуть поменьше, то с появлением двух маленьких детей их увеличилось в два раза. Почти каждый день капризный Ксенон и его громкий брат Индий, синхронно запачкав подгузники, сидели у лестницы и оповещали всех домашних о потребности сменить пеленки. А еще они хаотично разбрасывали бутылочки по всему второму этажу, создавая еще больше мусора. И я ни капли не жалею, что уломала Джареда на уборщицу.


В общей суматохе и завалах я смогла закончить первую часть своих мемуаров. С позволения любимого я добавила в них ту захватывающую историю с похищением, часть которой потом отдельно распечатали в местной газете. Мне причитался небольшой процент прибыли от продаж. Мелочь, а приятно.


Дети росли и развивались в соответствии с возрастом. Иногда приходилось сидеть с ними и целенаправленно изучать навыки, иногда они сами учились играючи. Звездочка Церера достигла ошеломительных успехов в школе. Я была очень рада за одаренную дочурку, ведь даже ее учитель говорил:
- У вас в семье растет маленький гений!


И я с ним была полностью солидарна. Неугомонный лохматик проявлял недюжинное стремление в изучении техники.
«Как быстро летит время!» - вновь думала я, глядя, как на глазах подрос голубенький подкидыш. Разумеется, я называла его подкидышем не вслух и не со зла и , упаси Боже, не при Джареде. Но кем он являлся, если не им? Я все равно люблю его, как своего.


Джаред приходил со смен очень уставшим. Иногда он ковылял мимо меня, глазеющей в телевизор, молча садился за стол и принимался опустошать тарелку с приготовленной для него едой. Быстро, механически, вероятно, не чувствуя вкуса и запаха. Затем, все так же не говоря ни слова, он поднимался, запинаясь, в нашу комнату и падал в кровать, зачастую даже не переодевшись.

Я не приставала к мужу с расспросами. Не до них. Часто приходилось чувствовать груз вины на себе, ведь после рождения Цереры я так и не вышла на работу. Как бы это помогло бюджету, как бы уменьшило количество выматывающих смен Джареда.. Но Джаред категорически не хотел оставлять детей на полное воспитание няни.


Через несколько дней после взросления мальчишек выросла Церера. Наше одаренное дитя сразу же заявило, чтобы мы готовились к ее скорому отъезду в колледж, ведь учиться в обычной школе ей в скором времени обязательно наскучит. Мы и не возражали. Девчушка имела потенциал в развитии, так зачем губить таланты? А деньги на учебу мы найдем.


В этот праздничный день Джаред взял выходной. Но на вечеринке он все равно казался поникшим и чем-то обеспокоенным. В разгар веселья он исчез из моего поля зрения, но потом, когда я понесла в туалет тарелки, увидела своего мужа согнувшимся в три погибели около унитаза.
- Адди, звони в скорую!

У нас очень богатая на патологии семья.
На скорой у моего благоверного заподозрили ОКН и аппендицит. Но по приезде в хирургическое отделение это оказались далеко не ОКН и не аппендицит.
А через неделю мне позвонили из редакции и выдали премию за новую историю о похищении.


На самом деле инопланетяне очень любят любить Джареда. Его сперли второй раз и вернули на следующий день после переезда. Уже не весело, ведь я всего лишь хотела найти звезду за 500 симолеонов и помочь семейному бюджету, а получила еще один лишний рот. Помогла в минус. :/
П.С. В уголке мелькает третий роман Адамант. Деньги-то нужны!


Родители года. Пес как бы говорит «Вот это синее я есть не буду, оно пропало.»


Педиатр слету переобулся в вуайериста.


* Острая кишечная непроходимость- вещь неприятная и очень опасная. Бывает разной, но срочной госпитализации требуют все виды. Воспаление аппендикса тоже!
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Привет. Я уже какой раз сижу и читаю каждую вашу главу!
Не хочу показаться каким то гордым, но у меня очень редко доходят руки до того, чтобы прокомментировать, и раз уж так, значит меня сильно зацепило. По большей мере, меня зацепил этакой реализм у вас. Китежград обычный город, где много разных домов и квартир (это тоже плюсик). То как Адамант проводила время и жила на заброшенном участке, потом заработала и переехала в квартиру. Кроме того, очень понравился момент с изнасилованием (неожиданно), очень интересный ход повествования, плюс то что потом Теллюр просто оставила ребенка... Мне это очень понравилось :капля:. Вообщем, детали. В одном из отчетов был мебельный магазин, это ж надо, так заморочиться. Ну и сейчас, когда появился инопланетный ребенок и это неоднозначное отношение к нему. Чувствуется правда в этом, причем качественная, как на меня.
Я буду следить)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Приветствую! Рада, что Вас заинтересовала династия!:смех:
По большей мере, меня зацепил этакой реализм у вас.
Этому я еще больше рада, потому что, как поняла, не всем здесь нравится реализм. Иногда получается не все как задумывалось, приходится кое-где "обрезать углы" в ущерб, чтобы история вписывалась в игровую механику. Иногда очень лень продумывать какие-то декорации (типа общественных участков)- времени на это уходит по-разному.
Вообщем, детали.
Есть у меня беда с одной важной деталью, как возраст населения. Плохо получается синхронизировать с персонажами из династий, а надо. Приходится наигрывать посторонними семьями, чтобы не было диких контрастов. Заранее прошу не удивляться ляпам..:D
Постараемся не разочаровать! Ваш отклик важен и приятен! :смех:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

«Аппендицит» мы назвали Селен. Доктора остолбенели, когда увидели, что породил на свет мой бедный муж. На сей раз хитрыми методами генетической экспертизы ученые смогли сразу же определить пол существа и даже его видовую принадлежность. Это оказалось девочкой, а о другом я и вспоминать не хочу.

Дети не дураки, они сразу поняли, что с отцом что-то не так. По возвращении я рассказала им об очередном неожиданном прибавлении. ..и заодно об инопланетянах, о похищениях людей, о неизвестных опытах, о неизученной мужской беременности, о необъятности вселенной, а затем пошла и выкинула к чертям тот телескоп,в который Джаред наблюдал за звездами. «Выкинула» на торговую площадку в интернете, а через нее в скором времени телескоп купил новый -несчастный-хозяин.


Изольда прочитала в газетах о сенсации и поспешила посетить меня вместе с Поллет. Они обе не верили в произошедшее, но когда я показала двух цветных детей, их сомнения отпали разом.
-Даже не предлагайте их отмыть, они такие с рождения.


Церера еще долго делилась с Поллет информацией о межвидовых отношениях, о видах/подвидах инопланетян и об их физиологических особенностях. Из уважения ль из интереса девчушка слушала любознательную дочь- мне понять так и не удалось. И откуда Цери обо всем этом знала?


-Ксенон и Селен копия отпрысков Всезнайко. – заметила Изольда.
Без лишних слов мы поняли друг друга. Не исключено, что над учеными братьями и моим мужем надругалось одно лицо.
Спустя несколько дней мы в очередной раз свыклись с внезапной ролью космических нянь. Жизнь не заканчивается, вырастили одного инопланетянина, вырастим и второго.

Ксенон был чрезмерно любопытен и добр. Настолько добр, что любил все и вся. Настолько любопытен, что подходил к животным, к которым не следовало бы подходить. Так он узнал, что не все земные организмы дружелюбны. Несмотря на совместные тщетные попытки отмыть юного натуралиста -вонь в доме стояла еще неделю.


Селен оказалась капризнее своего космического собрата, она буквально не давала присесть ни мне, ни Джареду, ни няньке. Пока скандалистка бодрствовала- на ушах стоял весь дом, когда спала- все выдыхали и крались по воздуху. За эту неделю я успела вымотаться настолько, что к выходным хотелось лечь и пролежать не вставая. ..желательно до совершеннолетия ВСЕХ детей. В том числе еще неродившихся.
- Опять?!

Джаред уронил секатор. Когда я подошла к нему с новостью, он рылся в саду, разделываясь с сезонными сорняками. Понимаю тебя, любимый. До сих пор с грустью и смехом вспоминаю его панические метания по дому, когда он вернулся из больницы:
- Мне срочно нужно сдаться ученым Всезнайко! Пусть режут, пусть разбирают, но сделают так, чтобы из меня перестали лезть дети!!


Понимаю его..
Что ж, в очередной раз я забеременела, не планируя и не обсуждая этого с мужем.
Сразу же после теста я пошла на женскую консультацию и встала на учет. На первом УЗИ мне сказали, что беременность маточная, одноплодная, без явных патологий, ну а дальше видно будет и приходите на следующий осмотр.
Наблюдать за развитием «новобранца» отряда Selenium взялся Кирилл, который уже привык к нашей аномальной плодовитости. Кирилл шутил, что мы решили улучшить демографическую ситуацию за свой счет, а заодно привнести разнообразия в биологические виды.
Памятуя, как закончилась предыдущая беременность, я начала бояться за нынешнюю. Горький опыт и желание выносить здорового ребенка с минимальным ущербом для нас обоих смотивировали меня тщательно следить за здоровьем. После первичного осмотра я пошла и накупила по списку всего, что порекомендовал Кирилл: витамины для беременных, лекарства, фитосборы, компрессионный трикотаж, морскую соль и прочее. По приходе домой я распечатала себе свод правил «Как жить радуясь и не психовать» и повесила его на холодильник. Отошла назад, призадумалась, а затем открыла дверцу и решительно освободила под себя полку, исключительно для здоровых и полезных продуктов.


Селен оповестила всех протяжным воплем пожарной сирены, что пришла пора менять пеленки. Я подняла ее на руки:
- Теперь, ты будешь вести себя тише! - уверенно произнесла я, сделав акцент на словах «ты» и «тише».

Мелкая капризная девочка уставилась на меня глазками, словно гипнотизируя.
- Со мной этот фокус не пройдет, ясно? - я погрозила пальцем. - Идем в ванную, поменяю тебе пеленки только тогда, когда сбавишь громкость.

И она поняла. Ни разу Селен не пикнула, пока я ее переодевала и мыла! Обычно каждая смена подгузника сопровождалась боем и воем. Хитрая мелкая провокаторша все понимала.


Дни шли, я умело справлялась с ролью идеальной беременной. Состояние было чудесным, меня защищали гормоны. На следующем УЗИ я намеренно попросила Кирилла не говорить мне пол ребенка и ограничиться лишь оценкой развития. Хотела, чтобы это было сюрпризом.
Церера не спеша готовилась к поступлению в частную школу, разбирала домашний хлам и ненужную технику по частям, заглядывалась на уличных собак и мечтала о своей, взятой из приюта.


Индий же полная противоположностью Цери в плане учебы. Его не заставить сесть за уроки, иногда тетрадок с заданиями накапливалось столько, что ими вполне можно было подпереть ножку у старого шкафа. Цветастые кролики и гномики на обложках не вызывали интереса. Стоило ребенку открыть красивую тетрадку с веселой зверушкой, как на смену радости приходило уныние:
-Безжизненные белые листы и неровные строки, складывающиеся в зловещую рябь черных полос, гипнотизируют. Я отдаюсь в объятия коварных сновидений. Скучища-а-а смертельная..- с воодушевлением изрекал мне отпрыск, кривляясь и жестикулируя на манер актера драмтеатра.

«Так, напомнить себе убрать По из семейной библиотеки.»

Как он его нашел? Откуда? Как он его понял, в конце концов?!


Подросла Селен, совершенно незадолго до рождения малыша. Едва задув свечи, она хитро улыбнулась мне и, блеснув глазками, убежала вешаться на шею к Ксенону. Как ни крути, но инопланетные предки постарались на славу и наградили девчонку космической красотой. Правда, вдобавок еще и вселенской вредности отсыпали, но возможно это было сделано для того самого равновесия, к которому стремится любая система.


Утром следующего дня ребенок возжелал появиться на свет. Произошло это неожиданно, как и свойственно родам, но я не думала, что так неожиданно. В это время я находилась в комнате мелких и будила Селен, которая ну никак не хотела вставать в школу и капризничала.
А потом я завыла, но не от возмущения, а от боли.
- Хорошо, хорошо, встаю. Чего орать-то..

Но мне уже было как-то все равно на Селен и ее нежелание собираться на учебу, появились проблемы поважнее. Джаред в чем мать родила прибежал на зов раненого тюленя, технично помахал руками, согнал Селен на кухню и оперативно вызвал скорую. У меня было все готово- сумка для роддома была собрана с начала беременности и ждала своего дня. Мы покидали еще кое-чего из документов, закинули все вместе со мной в карету и помчались в больницу принимать нового члена семьи.


После обеда мы вновь стали счастливыми родителями здорового малыша. Мальчик, 3.400.
- Мой маленький Палладий.

Мое солнышко, у которого были мои глаза и мой бледный оттенок кожи. Дождалась!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Ученые умы Китежграда - Ласло, Викунд, Паскаль- плохо ладили с конкурирующим с ними Локи Колби. К счастью, фронты их работ не пересекались, а специализировались они на разных природных явлениях. Братья изучали инопланетян и межгалактические связи, а Локи имел дело с материалом давно почивших людей или, проще говоря, с прахом.


c8270cefd6d7.png


Говорят, что раньше Колби был другим, но потом произошло нечто, что заставило некогда придирчивого и приставучего Локи стать тихим и угрюмым. Мужчина дни проводил за изучением пепла, воскрешал по молекулам информацию о человеке, комбинировал гены и пытался создавать виртуальные прототипы усопших. Неудивительно, что определение пола живого организма стало для него сущим пустяком. Локи всегда можно было застать в своей лаборатории, одного или в компании каменной урны.


Братья Всезнайко были уроженцами Китежа, обитали и изучали любые проявления сверхъестественной природы городка всю свою сознательную жизнь. Неугомонные, странные, народ поговаривал, что «психи с Шоссе-В-Никуда» совершенно не чураются мешаться с неземными расами. Иначе как жители тихого пустынного городка могли объяснить появление в мужском гнезде Всезнайко «залетных» голубокожих «птенцов»?

9e14b32cf619.png


Поначалу люди шарахались, но позже свыклись с диковинкой и нашли себе новую жертву для сплетен- Гертруду Некрономикон. Старая галоша который год доживала свой век и все никак не отдавала Богу душу. И этот ее странный сын, о котором она любит рассказывать.. Как бишь его зовут? Типус? В Китеже мало кто его видел. Настолько мало, что многие начали подозревать свидетелей во вранье, а Гертруду считать сошедшей с ума матерью, потерявшей любимого сына. «Нервный тип» во всеуслышание был признан ни чем иным, как массовой галлюцинацией.


Братья Всезнайко вполне счастливо существовали в ворохе городских сплетен, не скрывали своих специфических увлечений и их итогов. У «итогов» были имена- Элизиум и Лукас. Дети отличались друг от друга только глазами- у Элизиум они были большие, словно два огромных космических озера, а у Лукаса маленькие, как у Ласло.
8f5226481b04.png




Крохи были очень дружны и преданны друг другу, редко кто видел ребят по одиночке.
1507a714a625.png


Несмотря на внешнюю схожесть, дети были разны в характерах- Элизиум родилась дружелюбной и аккуратной девочкой, а вот Лукас не только чистоплотностью не отличался, но и прослыл занудой и местным «электроэнерджайзером». Оба ребенка были добры одинаково.


Однако в семье Всезнайко не обошлось и без «скелетов». Элизиум и Лукас были как не первыми детьми, так и не последними.
«Субъект Керим»- так называл Паскаль первого новорожденного, был хил и болезнен. Увы, но больше Лукаса ему прожить не удалось. Пойди все хорошо, и сейчас он мог бы быть подростком.
35a25fe73315.png


«Не пережил земных условий. Губительное воздействие кислорода? Смеси атмосферных газов? Низких температур?» - так описали причину смерти братья в научных дневниках.
1e5b1bf424be.png


Образцы Эл и Лук вышли куда удачнее и здоровее, в отличии от предыдущего, и внушали больше надежд. Дети с успехом преодолели младенческий и детский возрасты, и все так же уверенно двигались к подростковому рубежу.
6f181bc050c6.png


После Элизиум и Лукаса появилась Силия, которой повезло меньше всех. Малышка не пережила даже младенческого периода- ее жизненный путь завершился раньше и трагичнее.
«Спонтанная остановка деятельности сердечной и дыхательной систем во сне. ???» - гласила следующая запись.


Ученые в своих экспериментах были готовы ко всему. В удачных случаях они радовались, заносили в протоколы успешные достижения и продолжали изучать. В провальных случаях они расстраивались, также заносили в протоколы отрицательные достижения, списывали их на неудачные стечения обстоятельств и избавлялись от итогов.
В городе мало кто задавался вопросом о судьбе детей Всезнайко.

 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Сегодня радостный день! Лучший день! Старший братишка получил стипендию! Только я не совсем понял что это и для чего нужно, я просто радуюсь с братом. Мама всегда говорила, что за родственников нужно радоваться искренне и от души, вот я и радуюсь. Ксенон доволен, мама счастлива, а папа работает.


Я говорил, что мама очень любит меня? Она всех нас любит, но меня по-особенному. "Потому что ты единственный, кто похож на нее."- так папа говорит. Папа любит шутить на эту тему. Но он прав, я честно очень похож на маму! Только нос и волосы как у моих старших братьев и сестер.


О сестрах.. Когда я был маленький, но взрослый, чтобы понимать, умерла моя самая любимая сестричка Церера. Мне сказали "сердце разорвалось". Или остановилось? Не понимаю, как такое возможно, она же была такой умной и доброй, ее не мог просто так забрать кто-то сверху!


Она помогала разбираться с игрушками, учила меня всяким интересным штукам, например, как разобрать и починить кухонную технику и телевизор. А однажды на следующий день она просто упала на пол и..не встала. Перед моим днем рождения..




Мама с папой долго плакали и ходили грустными. Они даже на празднике не радовались, хотя какой уж там праздник.


Я очень скучаю по сестричке, я хочу ее вернуть. Желаю этого больше всего на свете, я б даже все свои игрушки и комиксы отдал, чтобы ее вернули! Но мне сказали, что это невозможно..


Недавно я подслушал разговор между Индием и Ксеноном, они говорили о жизни после смерти. Ксенон говорил как важный, со знанием дела, а Индий мычал и мямлил. Но я не сразу признался, что подслушивал, иначе б Ксенон обиделся и ничего бы мне не сказал, а мне так нужна эта информация.

- А правда, что людей можно воскрешать?

- Где ты это узнал?

- Ну.. в телике показывают.

Братишка засмеялся. А еще он меня по голове погладил.
- Палладеныш, не забивай голову. Магия есть всякая- светлая и темная, но это все настолько не изучено и опасно, что..

- А можно человека воскресить при помощи одной из магий?

- Неизвестно, мелкий. И поэтому рискованно. Когда-то джинов заставляли исполнять желания, а сейчас.. Сейчас другие времена, времена научного и технического прогресса.

- А при помощи науки можно воскресить человека?

Кажется, но я начинаю надоедать. Но Ксенон же такой умный и терпеливый! Не умнее Цери, но тоже умный. Он часто пятерки из школы приносил и кричал от радости, я помню это еще с младенчества.


- Ксенон, ты если поступишь в университет, выясни у них там как людей воскрешать. А я им за это комиксы и все-все свои игрушки передам.

Ксенон улыбнулся и обнял меня.
-Обязательно, мелкий. Сделаю все, что в моих силах.

И я воспрял! У меня появилась надежда! Нужно только, чтобы Ксенон поступил в колледж, узнал секреты и все у нас будет х-о-р-о-ш-о! Я даже начал втихую от родителей и брата паковать его вещи, чтобы, когда придет пора собираться, ему не пришлось тратить время и он смог сразу же ехать и узнавать тайны науки! Я так рад и счастлив, что мне не спится в три часа и я даже почти не злюсь на храпящую Селен.

Селен меня не любит. Она вообще никого не любит, кроме Ксенона, и меня это бесит. Ну еще она маму мою боится, потому что та с ней строга. И правильно! Не Звездная Королевна, а просто инопланетянка! Бесит!


Индий ко мне неоднозначен, но я его люблю. И вовсе не потому, что он очень похож на Цереру, а просто как брата! Он ленивый и иногда глупый, но добрый и дружелюбный.


А еще он втайне бегает по свиданиям, но делает это странно: вначале с какой-то старой тетенькой в платке, а потом с молодыми и незнакомыми девочками.


А после ночных побегов он возвращается довольный и мучает наш синтезатор. Он даже песню свою написал, сказал «Любовь дарит вдохновение и ощущение полета».Что такое вдохновение я не знаю, но ощущение полета я хочу. Ради него можно на это дурацкое свидание сходить с той бабушкой. Я б полетал!


Папа на днях хотел продать мою детскую кровать (я последний в ней спал, значит она моя!), но мама не позволила этого сделать. В какой-то день мама с папой принесли домой маленького багрового человека и сказали, что его зовут «Празеодия» и она будет жить с нами. По мне, так лучше б кошку принесли, а не «Празеодию». Так я перестал быть в семье самым младшим.




Вначале сестренка была красной и сморщенной, как недельный одинокий помидор из нашего холодильника. А потом наелась, отоспалась и стала похожа на человека, даже немного милого. Но как она орет.. И как назло кровать с ней стоит у нашей комнаты! Неужели я тоже был таким?


Мама заметила у меня способности к рисованию и записала в художественную школу. Говорила, что это ее подарок мне- и про школу, и про способности. Мне вначале показалось скучным это дело-стоишь, машешь (или махаешь?) кистью с краской, изредка моешь ее и делаешь вид, что ты занят великим делом. А потом я взял и полюбил его. Перетащил мольберт в гараж и там развернул свой кабинет, подальше от обеих сестер и тесноты.


- Я художник, мне нужна свобода!

И никто не возражает. Мама изредка приходит ко мне, садится и молча наблюдает за тем, как рисую. Поначалу бесило, но потом привык. Она же мама. Я так ее люблю.


Я совсем забыл про бабушку Изольду! Я тоже ее люблю! И тетю Поллет обожаю, она такая веселая и всегда восторгается моими картинками! Но вчера у них случилось горе. Дядя Арнольд умер.


Мама сказала, что сегодня мы идем к бабуле Изе, попрощаться с дядей Арнольдом. Но ведь он нас не услышит, он же умер? А может его хотят призвать обратно и попрощаться? Из любопытства и жалости я согласился пойти с мамой.
Нас встретила заплаканная бабушка и грустная Поллет. Мне было их так жалко и я растрогался. Я даже обнял и поцеловал их! Потом мама осталась говорить с бабулей Изей, а мы с тетей Поллет ушли в ее комнату. Я уже говорил, что тетя была очень грустной?


С дядей Арнольдом нам попрощаться не удалось, его не стали призывать и почти сразу же увезли на кремирование. А я так надеялся узнать секреты! Первый раз расстроился..
..второй раз расстроился, когда на следующий день узнал об отъезде тети Поллет в университет. Потому что буду скучать по ней и по нашим играм, поэтому загрустил. Может мне повезет и я тоже поступлю в университет, когда вырасту? Что ж там такого интересного, почему все туда так хотят?


- Образование всегда было важной и нужной вещью. - сказал мне папа, когда я спросил его о месте «университет».- В университете люди реализуют себя, получают необходимые знания, которые оказываются очень полезны в жизни.

- Я тоже хочу в университет!

- Тогда старайся и хорошо учись, сына. Если Индий начал хорошо учиться, то ты точно сможешь.


Индий правда начал проявлять усердие. Вчера мы с мамой радовались его пятерке за экзамен, даже пообещали праздничный ужин в честь такого события. А он взял и смылся с очередной из своих страшных подружек на свидание. Фу, лучше б он выбрал праздничный ужин.


Мелкая сестричка.. Да, я могу называть ее мелкой по праву старшего брата! Так вот, мелкая не давала спать всему дому! Она вопила сутки напролет! Маму почти всегда можно было найти у ее кроватки. Мелкая так изматывала, что мама не заметила как в постарела. Я расстроился, когда мамины золотые локоны стали серыми и неблестящими. Один раз даже поплакал ночью из-за этого- мамочка стареет, а Арнольд ведь умер от старости! Не хочу, чтобы мама умирала! Это все Празеодия виновата, она изводит маму! Стало быть, если все дело в мелкой, то может ее нужно кому-нибудь отдать?


- Мам, давай подарим кому-нибудь сестру!

Мама не поняла просьбы. «Как это подарим?»- спросила она.
-Ну, завернем в красивую пеленку и отдадим тому, кто хочет побыстрее повзрослеть.

Мама снова не поняла и даже нахмурилась. Она никогда не хмурилась, даже когда я получал нехорошие оценки.
- Ма-а-ам, ты же из-за мелкой постарела, как ты не понимаешь! - я чуть не расплакался, когда произнес это. - Она днями визжит и воняет, а ты переживаешь и стареешь! Я не хочу, чтобы как с Арнольдом!




И я всплакнул. Мама глупо улыбнулась и обняла меня.
- Сына, стареют не от капризных детей, а от возраста. Все мы стареем.

- Правда? А Арнольд? Он же умер!

- Просто прошло его время, которое было отведено судьбой. Люди рождаются, взрослеют, стареют, умирают. Это жизненный цикл, с этим ничего не поделать, Палладеныш.

Мамочка чмокнула меня в лоб.
-Не переживай так. Я долго проживу, вот увидишь.

-И папа?

-И папа.

И я успокоился. Пусть Празеодия живет с нами, так уж и быть. Есть надежда, что повзрослев, она станет потише.


+0,5 за Палладеныша
Баллы: 3,5+0,5=4


Доставили новую лампу


Выросший Ксенон
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Сегодня шикарный праздник, мы празднуем день рождения аж трех людей: Селен, Празеодии и папы.
Первой свечи задула- вернее, за нее задули- мелкая. Она выросла на глазах и стала покрасивее. Я до сих пор надеюсь, что в доме будет тише.


Второй задула Селен и выросла в привлекательную девочку. Но ее огромные глаза меня все еще пугают. Папа сказал, что у такой красотки не будет отбоя от мальчиков. Вот уж не надо! Нам и Индия с его девочками хватает!


Третьим (наконец-то!) задул свечи папа, но к этому моменту все уже устали праздновать. Цвет его волос стал белым, как у мамы, но несмотря на это он все равно стоял и радовался. Как и мама, папа не утратил былой красоты. Я так счастлив, что папа счастлив!



А через несколько дней старшие братья и сестра объявили, что они троицей отъезжают в колледж. Я обрадовался! Настал момент, когда пригодился собранный мною чемодан! Ксенон поблагодарил меня за проделанный труд и принял сумку. Сказал, что своей помощью я значительно облегчил ему жизнь.
Они уехали в ночь на такси. На прощание я обнял Ксенона и еще раз повторил свою просьбу, но в этот раз пообещал более щедрую награду.
- Я им кроме комиксов картин нарисую! Миллион.. Нет! Секстиллион! Только узнай пожалуйста!

Ксенон погладил меня по голове и сказал «Хорошо». Я буду скучать по ребятам.


В доме стало пусто и грустно. Но есть и свои плюсы в отъезде ребят- мне досталась ВСЯ комната на втором этаже! Вместо троих в ней живу я, один!
Празеодия орала громче и писклявее, чем раньше. А в пустом доме слышимость стала гора-а-аздо лучше. Один раз к нам пришла строгая женщина в черном костюме. Она так посмотрела на меня, аж не по себе стало.. Потом тетка долго разговаривала с моими родителями- серьезно и нудно, а они слушали и кивали.
Ну а затем я узнал, что кто-то из соседей позвонил в социальные службы (что это такое?) из-за постоянных криков Празеодии. Из-за нее нас чуть не забрали в детдом! Лучше б ее одну забрали, мне, в отличии от нее, тут жить нравится.


После того случая с женщиной в костюме я стал пренебрежительно относиться к сестре. Еще бы! Орет постоянно, а мои родители виноваты! Празеодия то, Празеодия сё, вот тебе бутылочка, вот игрушечка, не плачь.. Пф. Я таким капризным не был!


И мое терпение лопнуло в один прекрасный день. Я ушел в гараж, потому что там было спокойнее и никто не орал. А еще там была моя личная студия- я мог рисовать когда хотел. Еще бы поесть и туалет, и был бы полностью МОЙ дом.


Мама как будто услышала мои просьбы. Она заметила, как часто я ухожу из дома в гараж. Мама стала носить еду для меня в студию, я был так рад- стоишь, рисуешь, никто не отвлекает, да еще и обслуживают! Как же здорово!
Один раз, правда, меня мама пожурила за замечание от учителя- ему не нравилось, что я отвлекаюсь на уроке и рисую не по теме.


В скором времени папа прознал про мой «штаб» и поспешил провести туда воду. Теперь у меня есть душ и туалет!
Но, увы, сестренка достала не только меня, но и моих родителей. Они все чаще приходили ко мне в гости- то поспать, то покушать, то просто отдохнуть от бесконечно воющей сирены. Может быть она наорется и снова приедет та строгая женщина в костюме? Тетка поймет, что дома никого нет и наконец-то заберет мелкую? Я так надеюсь.


И она постоянно играет с моим «пуфыстым кволиком»! Она его бьет и облизывает! Ух.. А когда-то на нем меня учила Церера. Надо забрать и спрятать его, пока не поздно.


Только мы обрадовались, как пришла пора расстраиваться- брат Индий бросил учебу. Я не вникал в споры родителей, я слышал только обрывки фраз «беременна» ,«женитьба», «надо было думать головой, а не..» и тому подобное.


Что случилось я понял только спустя время- воровство книжек по человеческой физиологии из закромов семейной библиотеки не прошли впустую. А еще какая-то рыжая девчонка бегала днями мимо нашего дома и пинала бак с помоями. И называла моего брата плохими словами, которые я не буду повторять. Девчонка была одной из тех многих, с кем раньше гулял Индий.


Горе вновь потрясло бабулю Изю- у нее умер пес. Старый и ворчливый, но любимый. Хмуриком его звали, как помню. Я редко виделся с ним и почти ничего не почувствовал, когда мне сказали о его кончине, но я заплакал. Бабушка Изольда плакала, а с ней плакал я. Бабуля осталась совсем одна. Тетя Поллет приезжала не так часто.



Брат Индий стал совсем взрослым. Он обещал мне подарить из собственного приюта кота! Любого, которого я захочу! А может сразу двух, если родители не будут против. Я так счастлив, сильно-сильно! Даже если Празеодия начнет капризничать, то я все равно буду счастлив и не расхочу кота! Скорее бы!


В выходные я отправился с мамой в новый приют Китежа и выбрал самого лучшего кота! Теперь в нашем.. в МОЕМ доме живет Черный металлург!
- Береги и люби его.- сказал мне брат.

И я очень люблю своего котика. Поверить не могу, у меня есть настоящий четвероногий друг! Умный, ласковый, веселый, аккуратный. Вот только немного трусишка.


Но я всегда готов вступиться за своего маленького сожителя. Уличные псы меня боятся, ведь никто не смеет обижать моих друзей! Кот за мной, как за каменной стеной!


Металлург всегда составлял мне компанию, когда я рисовал в гара.. в доме. В основном он дрых и драл когтеточку, но мне было приятно его присутствие.


...и еще он ложился спать только со мной! Возможно, дома его тоже доставал вечный рев Празеодии.


Кот оказался очень способным, его даже приглашали как модель для рекламы кошачьих кормов.


А мои дела на учебу резко пошли в гору. Только подумать, пять за годовые контрольные! С ума сойти!
- Па-а-ап!

- АА, Сын!! Что стряслось?

- У меня пять за годовые! Можно мне еще одного кота за это?!

- Я бы и рад не отказать, но можно я сначала спущусь с лестницы целым и невредимым?

Взяв с отца честное бойскаутское, что в ближайшее время он мне организует прибавление в кошачьем семейств, я освободил путь. Остается с нетерпением ждать, но это недолго. Ведь завтра мой день рождения и мне обязательно нужен подарок.

 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
*от Муха, ласк.
Посвящается памяти моей домашней сиамской кошке Мухе, которая не знала жизни уличной и по неосторожности погибла под машиной. Нравом была дикой, но мы ее любили.
Спойлер

Я вырос и жизнь удалась на славу. У меня есть почти все! Чего ж еще желать? Только денег вдоволь, чтобы купить дом побольше и переехать туда с Черным металлургом. Ну и популярным бы стать.. А так я полностью счастлив!


..чего не сказать о сестре. Незадолго до моего дня рождения она закатила скандал, когда узнала о нашей спасительной базе в гараже. Видите ли, ей не понравилось, что ее комната гораздо меньше моей.
- Почему никто не подарил мне такого на день рождения?! Вы меня не любите!


Своими воплями она разбудила черного. И ее вовсе не смущало, что люди на кровати лежат, и, о удивление, спят! И ты еще удивляешься, что тебя мало кто любит, злыдня!


Кто успел тот и съел, сестричка. И твои выкрутасы в мой праздник не испортят мне настроение. Я ощущаю себя на вершине блаженства.


Немного позже я решил пригласить братьев и сестер посидеть, ткскзть, в узком семейном кругу. Даже заморочился с развлекательной программой! Но все пошло Металлургу под хвост- вначале отказался Индий, мол, у него в магазине дел полно и как-нибудь потом.
Дура Празеодия психанула и обиделась на всех, потому что «а почему он два раза день рождения празднует, а я всего один?» Она заперлась в комнате и принялась насиловать мою старую кровать. Вообще пофиг, не трогает. Меньше криков.


Ксенон ушел в гараж посидеть с мамой. Она пыталась его накормить индейкой, но братиш категорически отказался, мотивируя это режимом и ПП. Ксен никогда не был тростинкой, но у него как-то получилось раздобреть даже на студенческом корме.


Как и Селен. Пухлая и дико раздражающая, она накинулась на меня с претензиями и поучениями:
-Домашним котам нельзя спать на земле! Нель -зя! Почему он без ошейника? Как давно ты его вычесывал?

-Ты пришла сюда нотации читать или веселиться?- отмахивался я, но безуспешно.

Сестра жужжала назойливой синей мухой, а я в сотый раз в мыслях добивал ее газетой. Вечеринка скатывалась на дно. Кому я вообще план писал?! Зря только время тратил.


Как и ожидалось, все прошло тухло. Лично для меня тухло. Родители все это время были заняты трепом то с Ксеноном, то с Селен.


Я б и дальше находился в подавленном настроении, если бы не звонок Индия.
- Палли, с твоим днем тебя еще раз! Извини, что не выбрался.. Ты завтра свободен?

- Спасибо.. Ну да,- уныло ответил я.

-Отлично. Приходи ко мне в приют на открытие. С меня подарок!

Я мгновенно воспрял. Что бы мне не дарил брат, он всегда попадал в точку. Не могу дождаться завтрашнего дня.
- Черный, завтра будет сюрприз. Радуешься?

Котей был доволен. И кто сказал, что животные ничего не понимают? Все они понимают.


На следующий день я быстрее автобуса вернулся домой после школы. Взял подмышку переноску с Черным и отбыл по адресу нового городского приюта. Всю дорогу думал о подарке, о том, что бы это могло быть.
«Ошейник для Черного? Набор для кошек? Шикарный лежак? Лакомство?»
По прибытии Индий уже был на месте и радостно встречал меня теплыми дружескими объятиями.
- С прошедшим, братишка. Как и обещал — сюрприз!


Он подвел к стеклянному вольеру с толстым черным облаком, которое металось как угорелое и мерзко орало «Мяу!»
-Муха, так звали ее бывшие хозяева. Сиамка.

Я на мгновение засомневался. Ну-ка..
- Можно?

Палладий кивнул. Я взял на руки это тяжеловесное чудо, поднес к лицу поближе, чтоб рассмотреть, но тут же схлопотал дерзкой пушистой лапой по носу.
- Эй!

- Осторожно, кошка характерная.

Второй раз я увернулся от нападения. В этот раз по губам.
- Как давно она здесь?

- Вчера привезли. Хозяева отдали ее вместе с документами, кучей аксессуаров и месячным запасом корма.

- Но зачем?

- Появился ребенок и они решили, что кошка может не принять малыша. Побоялись, что навредит.

Такое голубоглазое чудо и в приют? Но их тоже можно понять- никогда не угадаешь, что у животного на уме и как оно отнесется к новому члену семьи. Главное, что не на улицу.
- Слышал, что ты котов очень любишь. - продолжил Индий. Я кивнул. Предугадываю ход его мыслей.

- Я с удовольствием заберу. Такую даму..- в этот раз розовая подушечка уперлась мне в подбородок. -..такую даму нельзя оставлять одну.

- Вот и славно. Переживал, что тебе не понравится.


Палладий оформил на меня ответственность и передал в мои владения еще одно живое существо. Менять имя я не стал, посчитал, что животное уже привыкло к старой кличке и переучить его будет сложно не только для него, но и для меня.
Честно, то кошка мне понравилась не сразу, по ней было видно, что бывшие хозяева ее баловали. Да вы только гляньте на ее размеры! Ей никогда не отказывали в вкусняшках.
Кошка жила в тепличных условиях, как итог: балованная, капризная, шумная, неугомонная и вредная- одним словом «характерная», как описал Палладий.
Вначале она огрызалась на меня и часто пряталась, но потом освоилась, поняла, что нельзя шипеть и драться с теми, кто кормит. Ну а с теми, кто не кормит- можно.


Кошка была не глупа. Она оказалась собственницей и не любила чужаков на своей территории. Своей территорией она посчитала мой гараж и любой из посторонних, кто имел несчастье зайти в него, получал серию из нападений и протяжных шипений. И Бог упаси, если кто-то отваживался поесть перед ней вкусную еду!



Со временем мы с Мухой подружились. Она не стеснялась меня и мамы, разгуливала по кровати как королева, ела с царского стола и ни в чем себе не отказывала.
Первое время не обошлось без происшествий- нахалка сбегала в ночь, не появлялась дома весь день, а к вечеру приходила и как ни в чем не бывало принималась за корм. Мы долго думали о ее ночных похождениях и обсуждали места возможного побега, пока в один прекрасный день не решились проследить. Засранка стремглав выбегала с участка, потом, спустя час, прибегала обратно и не спешила возвращаться в гараж. Она складывалась в клубочек под лестницей дома и засыпала мирным сном. Хитрая, нахалка.


Кстати, Металлург хорошо принял гостью. Но все ж первое время Муха его неплохо гоняла. Видимо, это пошло на пользу физической форме кота и через несколько дней после он получил повышение и должность каскадера. Ну а я стал «принцем-лягушкой».. Вот так выглядит "успех".


Сегодня мы отпраздновали день рождения Празеодии. Ей в один день надарили подарков столько, сколько не дарили мне за всю жизнь. Не уверен, что родители ее любят сильнее. Просто балуют больше, как самого младшего и желанного ребенка.
Сестра очень похожа на Цери, не я один это заметил, но все сходства заканчивались на внешних признаках. Повзрослев, Празеодия оставалась все такой же капризной и невыносимой девчонкой, какой я ее запомнил в детстве. Не могу сказать, что я ее не люблю, но внешнее сходство с любимой Цери и кардинальное отличие в характере я воспринимал как насмешку над умершей. Если кто-то скажет, что перерождение существует и эта девчонка- моя сестра Церера, то я ни за что ему не поверю.


Празеодия была неуправляема. Она часто сбегала в Центр по вечерам и гуляла по клубам до поздней ночи. Пару раз мне приходилось отправляться на ее поиски по просьбе мамы. Конечно же сам бы я ни за что не пошел. Не маленькая- хватило ума уйти, хватит и вернуться.


Часто я находил ее в ночном клубе «Готика», но не часто удавалось ее из него вытащить. К зависимости от ночной жизни прибавилась и игровая. Сестренка не стеснялась тратить карманные деньги на автоматы, говорила, что это ее дело и ее личные траты. Что ж, в этом есть доля правды.


Я говорил, что у Празеодии ужасный характер? Я врал. Он гораздо хуже, он кошмарен! Не могу понять в кого из родителей или их родственников пошла эта поганка? Однажды я застал ее за порчей МОЕЙ картины. Не понимаю, что нашло на эту сумасшедшую, трудности подросткового возраста или гормоны дали в голову, но она творила свою пакость осознанно. И я отвесил ей размашистого подзатыльника, о котором ничуть не жалею. Потому что ибо нефиг! И я первый раз в жизни наорал на нее на правах старшего брата, чтобы она более никогда не смела заходить в МОЮ мастерскую и трогать МОИ картины!


Небольшие проблемы с сестрой не сказались на моей успеваемости. Я развивался своими темпами в рисовании, сдавал экзамены в школе и получал баллы для своих будущих стипендий. Параллельно успехов добивались и мои любимцы- Муха выучила свое место, Черный с горем пополам усвоил «Умри!», отец занялся балетом, сказав, что в его возрасте гимнастика полезна для суставов.
В общем и целом жизнь в нашей семье больше напоминала идиллию, нежели бойню на минном поле.

Купить! Купить! Купить! Меня бесят такие желания как в игре, так и в жизни.



 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Сегодня самый печальный день в моей жизни. Печальнее, чем смерть сестры, может быть только смерть бабушки. Уже в младенчестве я осознавал, что такое смерть, но сейчас я понимаю смысл трагического случая лучше и от этого становится еще хуже.
Бабушка Изя не была больна, она всегда была живчиком. Для меня до сих пор загадка из-за чего она умерла. Мама с утра сообщила, что сегодня в 6 часов в квартиру бабушки заявилась соседка и застала ее будучи бездыханной.
- Она прожила достойную жизнь, Палли. Она очень любила нас.

Мама обнимала и утешала меня. Я сидел, с отрешенным взглядом в никуда и угнетающими мыслями в голове. Надеюсь, бабуля умерла счастливой. Покойся с миром, Изольда Шоу. Ты была лучшей бабушкой!


Не буду скрывать, что нам в наследство причиталась некая доля, при жизни лично отписанная щедрой рукой Изольды. Тете Поллет досталась дача в Озерном крае, нам по скромненькой сумме из банковских сбережений покойной. Но я не думал о выгоде, я думал о том, что в моей жизни никогда больше не будет человека, похожего на Изольду. Никто не поддержит и не позаботится обо мне так, как это делала бабушка.


День спустя после похорон Черного металлурга признали самым красивым котом по мнению Китежградского журнала «Животные истории». После семейного несчастья эта маленькая черная звездочка стала мне утешением , а другое немаленькое черное облачко стало мне поддержкой и опорой.




Засранка-сестра все так же чудила и ни во что не ставила никого из окружающих. Часто она приводила домой своих подружек под веселые улюлюканья, а я смотрел на них и думал «Бегите, глупые!». Каждый, кто не соглашался с мнением моей «дражайшей» сестренки, был изгнан из дома под крики и подростковые ругательства, произносимые мерзким ломаным голосом. Подружки убегали из дома, возможно, оставляя у себя в памяти не очень лестное мнение о нашей семье.


Сестра не любила учиться - она скатилась вначале до троек, потом до двоек, а затем до колов. А могло быть хуже, если бы оценки могли уходить в минус. Позже она обстригла свои куцые хвосты и покрасилась в баклажановый (или фиолетовый?) цвет. Злоупотребление сладкой газировкой и фаст-фудом в местных кафешках, несоблюдение правил гигиены и чрезмерное пользование косметикой аукнулись горе-бунтарке сыпью. Празеодия бесилась и ничего не меняла, прыщи не проходили, а маска из грязи и косметики на лице росла и осыпалась, как старая штукатурка.
Я не вмешивался. В отличие от сестры я хотел поступить в университет и получить хорошее образование. У меня совсем не было ни времени, ни желания воспитывать Празеодию и как-то реагировать на ее выходки. Этим занимались родители, но в итоге тоже поняли, что в случае с сестрой дело бесполезное и неблагодарное . Они любили свою дочь, но относились к ее поведению снисходительно.


Сегодня мне пришло письмо о зачислении на факультет актерского мастерства. Я не сомневался, что меня примут. Для родителей это была очень радостная новость! Отец тискал меня со словами «В доме не без художника», а мама стояла сбоку и подмигивала, дожидаясь своей очереди. Празеодия не сказала мне ни слова.


К выходным я был полностью готов к отъезду.
Чумаданы вещей, коробки книг и журналов, посуда и куча сумок с продуктами питания от заботливой мамы- все это погрузилось в багажник единым скопом без затруднений. Провожать поехал папа, ради такого события он взял несколько отгулов. Почему не мама? Мама осталась дома, чтобы присмотреть за домашней живностью. Был шанс, что под наблюдением мамы Празеодия смоется из дома не сразу, а через день- маму сестра слушалась чуть больше, чем отца.




Вначале я поселился в новом общежитии, но потом мне все-таки пришлось сменить место жительства по причине его завышенной стоимости. Я переехал в тайне от родителей, чтобы они не стали меня расспрашивать и волноваться. Теперь я обитал чуть подальше от кафедры, условия были не ахти какие, но зато комната на порядок дешевле и компания хоть куда.


В момент переезда возникли небольшие проблемки с распределением. Некий противный тип, имени которого я не посчитал нужным узнать, заявил, что комната, которая по праву предназначалась мне, принадлежит ему.
-Кто успел, тот и съел, парень.

-Интересный ты человек. И куда ж мне заселяться?


Мерзкий тип с мерзкой ухмылкой кивнул мне в сторону мерзкой комнаты у туалета. Гад и провокатор, нашел на ком отыгрываться, на первокурснике!


Я решил не быковать и повиноваться. Семестр другой и не исключено, что этот номинант на самый отвратительный нрав и вид сможет вы́пуститься, или, в худшем случае, его просто отчислят. В тайне я желал второго.
В отместку я перетащил свой старый мини-холодильник к дверям комнаты и-додумался же!-повесил на него кодовый замок. Делал это специально, на виду у плоскомордого, чтобы он понял, с каким ценным союзником оборвал нити возможных дружеских отношений. Один раз мне показалось, как он ходил мимо моей двери и облизывался на незримое содержимое холодильника.
«Ходи, ходи, олух. И не забывай про камеры!»


Так я прочно и весело обосновался в общежитие эконом-класса. Жалею ли о переезде? Нет. Нашел бы я в том люксовом общежитии таких классных ребят, как здесь? (плоскомордого не в счет!) Вряд ли. Чего стоят Жанна и Ревекка! Жанна- черноволосая интеллектуалка, умная, но застенчивая, полная противоположность уверенной и дерзкой Ревекке. Обе девочки относились ко мне как к близкому и задушевному товарищу, приятелю, немного как к другу, но никак не потенциальному парню. Хотя Ревекка изначально признавалась мне в симпатии.
- А потом я увидела в тебе маменькиного сынка и влечение улетучилось. Без обид, чувак, без обид!

Маменькин сынок! Так меня еще никто не называл! Врожденная прямолинейность Ревекки иногда перерастала в настырную бестактность.



Учеба давалась легко. Для меня было неожиданностью, что на моей специализации пишут курсовые. Также для меня было удивительно то, что писать их вовсе необязательно.
- Если вы уверены в собственных знаниях, но не уверены в количестве свободного времени, то можете не писать. -лениво отмахивались преподаватели на мои вопросы о курсовой работе.

Но Палладий был неутомим и доставал всех уточнениями.


Мне часто звонили родственники. Чаще всех мама и папа- они отчитывались о своих делах, рассказывали о Черном Металлурге и Мухе, иногда вскользь упоминали о Празеодии. В порядке убывания звонили: Индий, Ксенон, Селен и друзья из школы.
Приют Индия расцветал и набирал популярность: животные надолго не задерживались, полки быстро опустошались, как и пополнялись, кассиры и менеджеры не справлялись с наплывом клиентов, наличка не помещалась в кассовые аппараты. Одним словом- брат сколотил успешный бизнес. Его делу не мешала семья, он просто занимался тем, что любил.
А еще я стал дядей, заимев замечательную племянницу Наоми. Я не видел ее, но уверен, что она вырастет красавицей.


Ксенон и Селен жили неподалеку, завершали последний семестр. Ксенон признался, что не ладит с сестрой из-за ее своенравности.
- Мы расходимся во взглядах. У нее одни ценности, у меня другие. Она невыносима.

Знаю, братик, понимаю. Учились ребята успешно.


Мне очень повезло заручиться небольшой финансовой поддержкой от местного кафетерия. Не безвозмездно, разумеется, за легкий труд- готовил и снабжал пищей студенческое население общежития.


Хочу добавить, что кадры тут появляются разнообразные. Из наблюдений я узнал, что существуют кучи разношерстных молодежных группировок. Одна из них- хиппи. Они странные и одеваются "вырвиглазно", а еще меня беспокоит их пустой отрешенный взгляд сквозь всё. Словно не с тобой разговаривают, а глядят в «бесконечность пространства через материальные структуры, как через призму человеческой обыденности». Да-да, я уже успел с ними пообщаться и наслушаться этих наистраннейший изречений.


Все у меня шло тихо-мирно, пока однажды я не познакомился по интернету с девушкой. Ее звали Роза Рейн. И тут началась моя полоса волнений и неопределенностей.


Зачем напрягаться и работать врачом-специалистом, если твой кот получает столько же за рекламу кошачьего корма?

Баллы: 4+1= 5
На обедах много не заработаешь. Палладий решил поднакопить, взявшись за романы.

Переезд в общежитие, стипендии, специализация, места.
4889f12d060c.png




cd85fffc6c8c.png


Десять полных эликсиров. (+1)
 

Elliti

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
72
Приветствую!
Затосковала за любимой второй частью, которая в свое время и привела меня на форум, и зашла в династии в поисках активных историй. У вас очень живые персонажи, со своими взглядами и проблемами. Мне очень нравится неоднозначность, которая присутствует понемногу во всем: проблемы с нежелательным ребенком, инопланетяне, которые не являются образцом послушания, взаимоотношения, не всегда однозначно положительные. Все как-то вот без розовых очков, а в балансе: где-то хорошо, где-то плохо, есть полутона, которых часто не хватает в историях по симс.
А уж эта детская непосредственность в записках маленького Палладия... :вручаюсердце:
Спасибо за ваш труд, желаю вдохновения! С удовольствием буду читать дальше.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Приветствую!
Затосковала за любимой второй частью, которая в свое время и привела меня на форум, и зашла в династии в поисках активных историй. У вас очень живые персонажи, со своими взглядами и проблемами. Мне очень нравится неоднозначность, которая присутствует понемногу во всем: проблемы с нежелательным ребенком, инопланетяне, которые не являются образцом послушания, взаимоотношения, не всегда однозначно положительные. Все как-то вот без розовых очков, а в балансе: где-то хорошо, где-то плохо, есть полутона, которых часто не хватает в историях по симс.
А уж эта детская непосредственность в записках маленького Палладия... :вручаюсердце:
Спасибо за ваш труд, желаю вдохновения! С удовольствием буду читать дальше.
Приветствую и благодарю за внимание и пожелания! Очень радует, что про двоечку не забывают. Очень радует, что Вас заинтересовала история династии. Правда, я очень благодарна за внимание и отклик. :смех: Мотивирует выкладывать истории почаще.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Ди Джей Верс- моя лучшая подруга, ставшая таковой неожиданно и быстро. Мы встретились с ней на скучной лекции и как-то получилось, что незаметно друг для друга разговорились, как старые приятели. У нас оказалось много общих интересов, увлечений, взглядов. Я б даже рискнул заявить, что она моя ментальная сестра-близнец.
Веселая, жизнерадостная, непоседливая и легкая на подъем для развлечений Ди Джей скрашивала мою студенческую рутину тогда, когда это было необходимо. Тонким голоском она, как птичка, чирикала без умолку, и неважно, что она говорила. Все звучало слишком мелодично и красиво, что я специально разводил ее на беседы ради того, чтобы не перебивая слушать и заниматься своими делами.


Ди Джей, как и я, не стеснялась подрабатывать в столовых при общежитии (я надоумил ее добывать деньги таким легким способом).


Мы с Ди Джей нашли себя в играх в клубе «Укромный уголок». Ди Джей любила покер, а я маджонг. Она любила за серьезность и азартность, а я за неспешность и красивые картинки. Ди Джей таки удалось уболтать меня на партеечку. Из уважения к подруге согласился, а затем незаметно втянулся и поразился, как такая девушка-хохотушка способна сохранять во время игры столь серьезное и, в некотором роде, суровое выражение лица. Ди Джей не только выиграла меня в карты, но и произвела фурор своим искусством «покер фейса». Девушка-загадка, у нее есть, чему поучиться.


Роза Рейн, девушка, с которой я познакомился в интернете. Мы встречались несколько раз в центре студенческого городка, она приглашала меня в парк и проводить ее до корпуса. Она милая и очень красивая- ярко-рыжие прямые волосы, большие светло-голубые глаза, тонкий чувственный рот и мягкие черты лица. Она словно сошла со страниц сказки о Белоснежке и ее прекрасной сестре. В тайне от рыжеволосой красавицы я звал ее «Роза Красна».


Семестр спустя ко мне в гости приехала мама. Она поворчала на условия, брезгливо поморщилась на еду из столовой, пощурилась на «подозрительных» ребят, но потом все же успокоилась, привыкла, а затем пошла и стащила из моего холодильника пачку чипсонов.


Чтобы маман не скучала в мое отсутствие, пришлось приобрести ей более новую модель КПК с кучей игр, т. к. старый она потеряла по молодости. Я ушел на занятия- мама играла, я пришел с занятий- мама играла, я ложился спать-кто бы мог подумать, мама играла! Сто раз пожалел, что дал ей эту штуку...


Индий звонил все реже и реже- его бизнес достиг максимального уровня популярности, и из-за резко возросшей занятости времени на задушевные разговоры почти не было.
Наоми подросла. После удачного устройства своего чада в частную школу брат женился второй раз.
Первая жена Индия умерла после внезапного пожара, когда Наоми была еще совсем крохой. Вероятно, девочка не помнила смерти родительницы.


Ксенон закончил учебу и вернулся домой к родителям. Селен же не дотянула до конца и бросила обучение за семестр до выпуска. Мне обидно за ее потраченное время. Что должно быть в голове у такого, с позволения сказать, человека? Звездная пыль? Космический ветер?


Ксенон привез в Китеж свою подругу Феклу. Я видел ее и она весьма.. своеобразная девушка. Но при общении оказалась чрезвычайно приятной и милой особой. Брат хвастался и всячески превозносил умственные способности и моральные качества будущей жены.

- Она чудо! До сих пор спрашиваю себя «Эй, Ксенон! И как ты, зануда лабораторная, смог закадрить такую девчонку?»


К слову, брату с девушками не везло никак. Совсем никак. Мало кого привлекали его неестественные для земных жителей блюдцеобразные черные глаза и голубая кожа. В дополнение ко всему Ксенон никогда не был модником, спортсменом или Ловеласом, он был простым умным добряком и любимым "папкиным пирожочком". Ксенон пытался завести отношения снова..


..снова…


..и снова…


И все ж ему улыбнулась удача. Ребята быстро расписались и съехали из родительского особняка в домик, расположенный неподалеку. Далее Ксенон нашел работу в лаборатории братьев Всезнайко и стал делать карьеру ученого, твердо намерившись покорять неизведанные просторы космоса. Я рад за братишку, я уверен, что у него все получится.




Отношения с Ди Джей с, вроде бы, надежной и невозвратной точки «други навек» сдвинулись резко и неожиданно. Так же, как и начались. Мы переспали. Произошло все спонтанно, на инстинктах, инициатором случившегося являлась Ди.
В тот момент девушка была пьяной, а я очень уставшим. Роза не писала долгое время, я был одинок, Ди Джей пришла в гости навеселе, призналась, что далеко неравнодушна ко мне, а я повелся и пожалел подругу. Вот так и случился мой первый раз. Не с Розой, с которой я представлял в своих тайных фантазиях, а с Ди Джей, с моей лучшей подругой и товарищем.


После ночи «любви» я не мог сказать, что мое отношение к Верс изменилось. Я все так же относился к ней, как к подруге, но теперь чего-то боялся. Боялся, что произошедшее недавно с Ди перерастет в нечто большее, к чему я не был готов.
На следующий день Верс пришла ко мне и извинилась за случившееся. А потом она сообщила, что вчера был ее последний день в университете и сегодня она, с отличием завершив обучение, отбывает. У меня отлегло. Словно камень с души свалился, хоть и было стыдно себе в этом признаваться.


Моя жизнь не сильно изменилась, я делал все то же самое, что и раньше: читал, посещал занятия, подрабатывал, рисовал, общался с друзьями, родственниками и Розой, сдавал экзамены, играл и просто прожигал время. Ди Джей не звонила мне, а я не звонил Ди Джей. Пути разошлись, не объединяясь. Я скучал по нашей дружбе. Скучал по тем временам, когда мы еще не позволяли себе того, чего позволяют любовники. Я потерял друга.

События происходили в свое время: Индий развелся, Наоми готовилась к поступлению в университет, Празеодия дурила и не спешила браться за ум, мои Муха и Металлург жили все так же припеваючи и ни в чем не нуждались, Ксенон достиг высот в изучении инопланетных рас, а о Селен не было вестей. Отец говорил, что она переехала в соседний город и счастливо живет там, не пересекаясь с родней. Мне было все равно. Я не общался с ней и не хочу, она, словно молодой росток, слишком рано отпочковалась от нашей семьи.




Поллет..
Поллет окончила учебу, но не спешила возвращаться в Китеж. Она прочно обосновалась здесь, как ассистент на кафедре психологии. После отъезда Ди Джей мы с тетей Поллет нашли друг в друге поддержку, она передавала мне все новости из мира преподавателей, а я рассказывал ей все сплетни из студенческих общин. У нас был бартер, симбиоз, мы были два разнородных звена одного механизма- из разных категорий, но трудящиеся ради общего блага. Я все так же любил тетю Поллет, как в те времена, когда была жива бабушка Изя.


Поллет была очень похожа на бабулю.


Запуталься в скринах немного.
Второй раз повар из столовой превращается в шкварки. Второй! Общепит в общагах, скажем, такой себе..

 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Я счастливо завершал седьмой семестр, неспешно развивал свои романтические взаимодействия с Розой, как в один абсолютно обычный день мне позвонила тетушка.
- Есть минутка поговорить, племянник?

Меня насторожила интонация, с которой она произнесла «племянник». В это время я не был занят и бренькал свои скучные мелодии на б/у гитаре, поэтому ответил ей, что несколькими свободными минутами обладаю.
-Что-то срочное?

- Нет желания в погожую отпускную пору съездить в гости к тетушке Поллет? Пункт прибытия- Озерный край.

И я задумался. Как давно ты выезжал за пределы городка, Палладий? Когда последний раз ты полностью абстрагировался от учебной реальности? Позади сложная сессия, впереди еще тяжелее, посередине чуть больше недели каникул.
- Определенно, мне следует отдохнуть. Когда выдвигаемся?

- Завтра.

Я мысленно прикинул время, за которое мне удастся собрать полный комплект необходимого.
- До встречи, племянник. Завтра в 7.00, у центрального вокзала. Не вздумай опоздать!

И я не опоздал. Я пришел вовремя, ровно в 7.00 стоял и ежился под дуновениями зябкого утреннего ветерка. Ровно в 7.05 прибыла тетушка Поллет и поприветствовала меня теплыми объятиями. Ровно в 7.10 подъехал зеленый микроавтобус и посигналил нам, чтобы мы поторопились с багажом, и ровно в 7.15 мы отправились в долгий и завораживающий путь по горным серпантинам.


- Почему ты решила так внезапно отправиться в горы?

Поллет вздохнула и пожала плечами.
- Перегруженность на работе, напряженные отношения с коллегами.. Черт знает. Наверное, просто поняла, что пора послать все чуть дальше, чем «нафиг».

Я понимающе покивал головой. Гуннар- тот еще кадр, с которым тетушка не раз конфликтовала. Он пакостил везде, где только мог просунуть свой длинный тонкий нос — на кафедре, дома (да, Поль имела неудачу жить по соседству с Гуннаром), в лаборатории, в парке и даже в интернете. Гуннар являлся бывшим бойфрендом Поллет, с которым она не очень хорошо рассталась.

- Гуннар?- снова спросил я. Тетя покивала. Я ненадолго замолчал, пока собирался с мыслями.

-Почему ты не съедешь от него? Он житья не дает ни тебе, ни соседям. Из -за него ты чувствуешь себя подавленной.

Поллет усмехнулась и махнула рукой.
-Этот идиот не умнее табуретки. Все, что он делает, он делает из вредности и безысходности. Я никуда не съеду из дома, потому что я, в отличии от него, официально прописана в нем, как преподаватель. - По замолчала, задумавшись. -..а вот Гуннар может катиться ко всем чертям собачьим, если ему так неприятно мое соседство. Я же с места не сдвинусь.




- Приехали, ребята. - заявил о себе водитель, когда мы подъехали к маленькому красному домику. - Удачного вам отдыха и берегитесь местной фауны!

Мы вышли на улицу. Я никогда не был в таких чистых природных местах.. чего там говорить, я дальше универа нигде не был, но с уверенностью могу заявить, что воздух здесь настолько отличается от городского, что я бы назвал его стерильно чистым и "озоново-свежим".
- Нужна помощь с сумками? - вопросил я По, на что она, пыхтя и водружая на спину багаж, с трудом показала мне большой палец правой руки, значащий «Все окей, приятель! Все под контролем!»


Мы быстро разложили вещи по углам, умылись с дороги и упали на диван, уставшие и утомленные.
- Смотри, Палли. Моя мама раньше любила собирать местные сувениры.

«Палли». Поллет не часто называла меня ласково и сокращенно. Она делала это в моменты, когда ее переполняли приятные эмоции.
-.. она даже свои уловы коллекционировала! - Тыкала пальцем в чучело засохшей рыбины По. - Что за диво..


Мне были не интересны таксидермические изыски покойной бабули. Я просто хотел лежать и тупить, глядя в стены, пол, потолок.. Однако, мой прыткий взор не дал мне этого сделать:
- Приставка?! Поллет, она рабочая?

- Да, должна быть, если электричество не отключили. Хочешь партейку?

Я спешно закивал, предвкушая часы азартной игры и добрый дух соперничества.
- Я ж тебя в первом раунде раскатаю, племянничек.

И снова она извращенно выделила это «племянничек», стараясь раззадорить меня насколько это возможно. Ехидна.
- Ну так попробуй, тетушка По. Посмотрим, есть ли у тебя еще порох в пороховницах.

Завуалированное сравнение тети со старой перечницей задело ее не на шутку- она рывком включила телевизор, запустила игру и вцепилась в джойстик.
- Раунд один, позор Палладия- первый.

Не смог возразить. По выглядела воинственно и излишне заинтересованно в своей победе. Я не стал спугивать веселье, поглядим-поживем, кто кого.


Первый вечер мы потратили исключительно на реабилитацию: ели- играли, играли-ели, изредка выбегали в местный магазин у пригорков, закупались снеками и напитками, возвращались домой и начинали все заново, пока не легли спать поздней ночью.
На следующий день Поллет с трудом растолкала меня для утренних водных забав. Звучит двояко, но на самом деле мы побежали переодеваться в купальники, чтобы сыграть на плавающих бревнах в «стой или падай!».
- Раунд один,- произнес я, разгоняясь и криво балансируя.- Позор Поллет- первый.

С громким «плюх!» и заливистым смехом тетушка полетела в воду.


Мы обедали в местных кухоньках на открытом воздухе, ели местную еду, болтали с местными о местных достопримечательностях. Мы полностью отключились от внешнего мира! Ни слова о Китежграде, ни слова о Центре или Техунивере! Только Озерный край, только коренные жители и традиции! Не забыть бы предупредить родителей, что буду вне зоны действия как минимум неделю.


Мы наслаждались горячими источниками близ горных массивов. Лечебные и расслабляющие ванны заставили меня еще больше полюбить это место, а "горный" массаж убедил пообещать самому себе о возвращении в Озерный край.
Поллет тоже была в восторге:
-Теперь я понимаю, почему мама ездила сюда каждый год.

И я понимаю бабулю Изю.


Мы поздно ужинали в кафешках, трепались о жизни и отношениях возле уютного огня камина, дегустировали крафтовые вина, пиво, медовуху, соленья.Тетя Поллет никогда не упускала возможности отведать того или иного крепкого, она в шутку называла себя « бродяга сомелье».
Также нам удалось познакомиться с ядреными сосновыми банями. На выбор нам предложили режимы «полегче» и «пожестче», но мы, как дикие городские, решили взять друг друга на слабо и завалиться в самое пекло. Вначале было приятно, но потом я понял, что зря выпендривался- закружилась голова и дико захотелось пить, кровь толчками пульсировала в висках, казалось, что еще немного, и я потеряю сознание, опозорившись.
Поллет оказалась поустойчивее и завела задушевный разговор, дабы поддержать меня.
И вот я, разогретый до предела, выкладываю тетушке все свои мысли о недавних событиях- что я думаю о родственниках, о бывшей дружбе (или не дружбе?) с Ди Джей, о первом сексе с ней и о том, на что рассчитываю в общении с Розой. А По молча сидит, внимательно слушает и искренне кивает, пока я в угаре выкладываю ей всю свою подноготную из личной жизни. Мне не было мерзко. Я почувствовал облегчение, что наконец-то, впервые за долгое время, выговорился близкому и понимающему человеку.


В предпоследний день мы засобирались в поход.
- Мне рассказывали, что в этих местах водится Снежный человек! - радостно плясала По и тыкала пальцем на карту.

- Какой бред! Быть не может! -отрицал я.

«Быть не может..»- повторял я, сидя у костра в обществе тетушки и волосатой обезьяны по кличке «Биг Фут».


Был это сон или явь, но тогда мы хорошо провели время, греясь у огня- делились с человекоподобной обезьяной информацией о мире за пределами берлоги, слушали его ломаный симлиш и уходили прочь, стараясь не задерживаться до темноты. Я никогда не забуду этого приветливого и не по-человечески наивного гуманоида.


В последний день отдыха мы идем в уже полюбившуюся нам кафешку у озерного рынка. Тетя По странно ведет себя, постоянно отвлекается и мнется, словно хочет что-то сообщить. ..или же она просто расстроена, что ее отпуск подошел к концу. Мы заказываем по стаканчику грушевого сидра и по тарелке жареного сома, ждем. Вначале приносят холодный сидр, в запотевших и покрытых тонким слоем льда стаканах, а затем тарелки с ароматным и дымящимся кушаньем.
- Палладий, есть разговор..

По собирается с мыслями. Я вижу, как она нервничает и мнет тонкую кружевную салфеточку в руках.
- Тетушка, может я пока поем, а ты подумаешь над речью? Не пойми не правильно, но я дико устал и проголодался..

Тетя По вздрагивает при слове «тетушка».
- Палладий, я.. Я тебе не «тетушка».

- Если тебе не приятно, то могу просто называть тебя по имени. Но ты, вроде бы, никогда не возражала..

- Палладий.- уже более уверенно произносит тетя. - Я тебе не родственница и никогда ей не была.

Бум! Вот это поворот.
- Так, еще раз.- я отставил тарелку в сторону, а бокал подвинул ближе. Салфетка превратилась в смятый комок хлопка, кружева распустились на нитки.

- Моя мать, Изольда, не твоя бабушка. А я не твоя тетя. Адамант не моя сестра, Палладий. Мы не родные люди..

- Мне нужно выпить. - резко прерываю разговор я и жадно опрокидываю в себя бокал сидра. Без вкуса, без наслаждения, просто выливаю содержимое в рот, стараясь не морщиться от холода и мерзкого покалывания в зубах.

Мы оба замолчали, растворившись в шумах и запахах кафе- пахло выпечкой, гремела посуда, звенели столовые приборы, хлопали двери.
- Так значит, - решил нарушить неловкое молчание я- мы кровно не связаны?

«Тетя» медленно помотала головой.
- И откуда ты узнала об этом?

Салфетка-мученица треснула при чрезмерном натяжении.
- Мама рассказала незадолго до своей.. До того, как передала мне дачу.

- Что еще она сказала? - глядя куда-то прямо и не глядя на По произнес я абсолютно механически и безэмоционально.

- Изольда удочерила Адамант в детстве. Не знаю, в курсе ли твоя мама, но я ей ни за что не отважусь рассказать.

- Кто-нибудь еще знает?

По снова помотала головой.
- Поллет,- произнес, глядя прямо ей в глаза. - Почему ты решилась рассказать мне об этом только сейчас?

Она заметно поникла и покраснела.
- Я подумала, что ты не захочешь отдыхать со мной. Я всю жизнь.. - По запнулась. Что она хотела сказать? Ну же, не томи.
- ..я всю свою сознательную жизнь любила тебя больше, чем следовало.. Будучи подростком, я поняла, что моя любовь далека от той, которую родная тетя должна испытывать к своим племянникам. Я все осознавала на интуитивном уровне, но не хотела признаваться в этом.

Сижу и понимаю, что ни черта не понимаю, но.. в то же время понимаю. Смешанные чувства в голове, радоваться или расстраиваться? В одночасье я узнаю, что любимая покойная бабушка мне не бабушка, а обожаемая тетя и не тетя вовсе.
- Я б еще выпил.

-Палли! - обратилась ко мне Поллет. Я услышал в ее голосе отчаянье. Она умоляюще смотрела мне в глаза- никогда прежде я не видел в них столько надежды и печали.

- Мне надо обдумать ситуацию. - отстранившись, встал я.



Голода как не бывало. Новые потребности -свежий воздух и вода. Некогда манкие запахи кафе стали раздражать, меня тошнило от ранее приятной смеси ароматов.
-Дела-а-а.. - вслух произносил я, сидя на скамейке внутреннего дворика отеля.

Если я скажу маме, то это, возможно, разобьет ей сердце. Если не скажу и она сама узнает от кого-то, то меня будет мучить совесть. А если не узнает? Если эта тайна не настигнет до конца дней моих или ее? Не будет ли хуже, если мамочка останется в неведении?
- Дела-ааа..- снова протягиваю я. -Вот уж дилемма.

Но потом меня резко осенило.
- Палладий, ты дурак. - засмеялся я, сам того не ожидая. - Ты такой дурак.. Чего тебе еще надо?

Я люблю Поллет. Я всегда предполагал, что люблю ее чуть больше, чем «по-семейному». Поллет любит меня. То, о чем мама не узнает, ей не повредит. Решено. Я унесу этот секрет в могилу. Никто не узнает. Никто.


Поллет неподвижно сидела на том же месте, где я ее покинул десять минут назад. Она не плакала, не вздыхала, просто сидела и ковырялась в тарелке с едой. Я подошел к ней сзади и приобнял за плечи, она в мгновение оживилась.
- Стало быть, - начал, улыбаясь. - ты видела меня голым, когда меняла подгузники?

«Тетя» По на секунду замешкалась, а потом облегченно расхохоталась.
- Один раз всего было. И то не помню!- смеялась она сквозь слезы радости.

- Ну-ну,- хитро прищурился я, усаживаясь на свое место. - Может, еще по одному?

Я указал на пустой бокал «тетушки», она согласно кивнула и радостно улыбнулась.
- По, только у меня две просьбы..

Поллет встрепенулась, готовая выслушать:
- Первая- пообещай, что никому и никогда не скажешь..

- Могила!- девушка провела кончиками пальцев по губам, как бы застегивая их невидимой молнией.

- Вторая- мне нужно время. Хотя бы для того, чтобы перестать относиться к тебе, как к «тетушке». А там видно будет.

Мои слова успокоили По, по ней можно было сказать, что у нее отлегло. Неужели я так много значу для нее? Я, Палладий, некогда мелкий обслюнявленный карапуз, досаждающий взрослой и серьезной тете По? Все еще не верю в происходящее.


Я не спал эту ночь. Я ждал, что Поллет тихо выйдет из комнаты ко мне, спящему в холле на диване, сядет рядом, станет что-то говорить и упрашивать, чтобы.. неважно.


..прогонял в голове реплики, придумывал мягкие причины отказа, ворочался с боку на бок и плотнее оборачивался одеялом.. Но По не выходила из комнаты до самого утра. Не выходила ни после 6, ни после 6.30, ни в 6.45. Обычно в это время она уже летала и метала по кухне, что-то суетила и готовила. Мне самому пришлось встать пораньше и зайти к ней, дабы убедиться ,что она в порядке.
- Доброе утро. - аккуратный стук в дверь.

- Доброе. - резво вскочила «тетя». Она выглядела устало: под глазами синяки, бледное лицо и заторможенная реакция- Поллет не спала эту ночь. Не исключено, что тоже ожидала меня и подбирала слова.

- Уже готов к отъезду?

- Еще вчера. Ты как?

Она устало улыбнулась.
- Прекрасно.

И я пропустил тот момент, когда она медленно подошла ко мне и так же медленно поцеловала. Неожиданно и приятно. Сей трогательный момент прервал противный сигнал автобуса.
-Автобус подъехал. Нам пора.

Мой первый поцелуй с любимой женщиной.


Не планировала сводить их, но так вышло, что симы самовольно решили избрать друг друга половинками. Отношения у них всегда были хорошие (три молнии, Карл! Три!!), а много ли нужно друзьям, чтобы начать встречаться?


П.С. Я вообще ничуть не сторонник инцеста, каким бы семейным это дело не было!

Ачивки с отдыха.
78471461fd9a.png





И находки. Когда-то соберу все в один скрин для балла.




 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх