3 поколение Selenium: изучение пустынь Китежграда во благо славных народов с забугорья.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193

Игра 18 в 1.
Ограничения
: рассказчик, экстрим
Подсчет баллов веду
" Я побывала во многих местах за свои 25 лет:
-прекрасная и романтичная Верона- нескончаемые осенние фестивали, красочные пейзажи, до фанатизма приветливые люди. Но, увы, хорошее быстро приедается..
-шумная и занятая Бухта Беладонна, красивая и величественная, притягивает к себе, словно есть там что-то..магическое. Жаль только, что оставалась я там недолго и мне не удалось познать ее культуры так, как хотелось.
- райские Цветущие Холмы, город в горах. Я вернусь туда ближе к старости, куплю дом и буду настоящей ветхой кошелкой- смогу бухтеть по утрам, выращивать рассаду на подоконниках, смотреть телевизор у камина и ворчать на подрастающее поколение. Идеально.
-Торжок. Этот город мегаполис из магазинов, торговых рядом и рынков. Тут можно найти ВСЁ, даже, кто-то мне рассказал шепотом, рабов. Надеюсь, это местные так шутят..
- Озерный край- мое самое любимое место из всех посещаемых. Именно там я научилась танцевать с прихлопом, готовить оладьи, петь басом, кидать топоры, разбивать лагерь и выживать. Именно там я познакомилась с Дертеусом..

В планах:
1) хваленый остров Твикки- хочу пожариться на солнышке и накупаться в соленых водах;
2) Полганнон- по слухам старинный город близ порта, куда мало кто ездит. Но архитектура там многообещающая.
3) Стренджтаун- пустынное поселение, где-то в области Флагстаффа, такое таинственное и малозаселенное. Много сплетен о городе, даже говорят, что там остались аномальные зоны.

Если кто-то нашел этот блокнот, то меня зовут Теллур Селениум, 25 лет. Место рождения- Новосельск (Боже упаси вернуться туда обратно, уж лучше я в палатке переживу.), проживания- неизвестно (я кочевник.). Если вы видите блокнот, но не видите меня, то, пожалуйста, позвоните по этому номеру: *цифры плохо видно*, если же не отвечают, то сюда: 6324 *размыто*. Так же вы можете меня найти по фото:

Спасибо."
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Клянусь, я предполагал развивать отношения с Поллет постепенно и вдумчиво! Но как-то так произошло, что эта опытная и располагающая к себе женщина сумела очаровать меня и настроить на неродственного характера взаимодействия гораздо быстрее, чем планировалось. Я отстранялся как мог, ссылаясь на непонятное состояние, вызванное в результате медленного принятия неожиданного родства. Я думал, прикидывал, взвешивал все за и против (хотя, какие тут могут быть аргументы?), анализировал прошлые отношения с Ди Джей и ее загадочную выходку перед отъездом, представлял возможные перспективы с Розой, философствовал о своей роли в глазах родственников, которые определенно увидели бы во мне извращенца и совратителя тетушек, а в итоге запутался. Все сложно.
Я то и дело повторял при каждой встрече «Мне нужно еще времени.» И не врал. Оно было нужно, но сколько точно не знал.


Мне приходилось утешать тетушку.. И снова я называю ее «тетушкой»! Мне приходилось утешать По и делать ей всякие приятные вещи, но я старался делать это аккуратно и не двусмысленно. Один раз после отдыха я умудрился пересилить себя и пригласить ее на свидание. Оно было далеко от идеального, мы оба чувствовали себя неловко, то и дело опускаясь до родственных любезностей, но никто из нас не ушел разочарованным. Каждый думал про себя, что у него есть шанс. Не говорю уже о том, что на следующий день я преподнес По свой скромный дар- розочку, как знак внимания и теплого отношения, с прозрачным намеком на дальнейшее развитие событий.


Мое естество колебалось. Оно суетилось и хотело с кем-то поделиться недавней вестью, но я, как и Поллет, зарекся держать рот на замке. Просто в кои-то веки хотелось отвлечься не на учебу, а на обычное душевное человеческое общение.
Несколько раз я пытался восстановить приятельские отношения с Ди Джей, но она то не брала трубку, то неумело отмахивалась от моих приглашений. Верс работала в кафе «у Мегалопопулоса» поваром, сожительствовала (не встречалась!) со второй женой Индия. Да, мой брат развелся, но это иная история, о которой, возможно, я поведаю много позже. Ди Джей сама никогда не звонила мне и избегала любого возобновления дружбы. Не понимаю, что я мог сделать не так? Я всегда был ей опорой, никогда не пересекал черт дозволенного, но вот те раз- в миг оказался чужим.


Иногда общался с Розой и мы ходили гулять в парк. С ней я получал то, что хотел- легкий треп на незамысловатые темы, без моральных нагрузок и смысловых отягощений. Учеба, работа, быт, увлечения, анекдоты- все, о чем я хотел и мог говорить.
Само собой я сразу же не стал скрывать от По прогулки с Розой. Банально совесть не позволяла обманывать дорого и близкого человека. Готов был к укорам, претензиям, обидам и слезам с ее стороны, но никак не понимания и сопереживания. И, как я потом понял, это была самая адекватная и правильная реакция.
- Я ни к чему тебя не обязываю, Палладий. В случае, если у нас ничего не выйдет, я всегда буду любить тебя, как..
Ох, лучше бы она не вспоминала.

Разумеется, Роза Красна ничего не знала о моих разговорах с Поллет.


К концу восьмого семестра события в жизни пошли резко под откос. Серьезно? Когда настала пора собрать все силы в кулак и сконцентрироваться на дипломе, судьба, не выбив меня из колеи недавно открывшейся мне тайной, решила нанести еще парочку ударов ниже пояса. Да еще каких! Вселенная, определенно, испытывала меня на прочность.
Погибла Празеодия.

Помните, я говорил, что она полная противоположность Церере как по характеру, так и по уму? Празеодия не обладала никакими знаниями о технике, но тем не менее случай потащил ее по тому же сценарию, по которому один в один следовала покойная Цери. Бич- наша старая посудомойка, в которую безрассудная сестра не преминула залезть после школы с целью починить. Только она не учла, что вода в луже рядом с оголенными проводами- идеальный проводник, технику перед работами лучше всего обесточивать, а уроки физики- посещать. И я бы жалел ее, как брат и всем сердцем, если бы не был уверен, что родители не раз пытались безуспешно предостеречь сестру от необдуманных решений. Празеодия всегда была упрямее барана, за что и поплатилась. Спи спокойно, неугомонная сестренка.

Заметка: по возвращении домой выкинуть проклятую посудомойку на помойку.

Вторая новость повергла меня в шок еще больше- исчез Ксенон. Родители сказали, что его последний раз ночью видела жена, когда он наблюдал в телескоп за звездами. Она плакала и клялась, что ни при чем, она кричала, что всему виной «те огни из неба, которые озарили ярким светом всю округу!»



Прошло много времени, но брат так и не вернулся- Ксенона посчитали без вести пропавшим. Мама рыдала, не переставая, отец выпал из привычного ритма жизни настолько, что ушел в неоплачиваемый отпуск. Жена Ксенона осталась одна и в положении.


Еще один удар в промежность- Ди Джей позвонила на днях и вызвалась на разговор. Она изъявила желание немедленно встретиться и поговорить. Я не стал ей отказывать, должно быть, если она сама позвонила мне, то это определенно что-то очень важное.
«Каким образом!?»- думал в недоумении я, глядя на бывшую подругу и ее живот.
В смысле, я знаю каким, даже детально помню, но чтобы так вот сразу, как.. кхм..нечистоты на голову?! Почему я узнаю об этом только сейчас?


- Почему я узнаю об этом только сейчас?!- яростно шептал в своей комнате, допрашивая Ди Джей. Не хотелось, чтобы кто-то грел уши у наших разборок. Хотя чего скрывать, все и так видели беременную гостью и к кому в комнату она направлялась.

- Палладий, милый.. Я боялась.

- "Милый"?! - был не в себе от негодования- Заявляешься в выпускной вечер ко мне в общежитие, занимаешься сексом, пропадаешь на неопределенное время, ни слуху ни духу, а сейчас вот так просто "милый"?!

Хожу взад-вперед по комнате, пыхчу, горю, тру виски.
- Ладно б я не пытался наладить с тобой контакт,- продолжаю причитать.- но ты же сама отметала любые мои попытки встретиться и поговорить! Скажешь нет?!

Кричу и не собираюсь прекращать. В конце концов, сейчас я прав и это факт!
- Палладий..

Резко отмахиваюсь рукой, глядя куда-то в окно. Суетливо подхожу к двери, выглядываю в замочную скважину- не сбежался ли народ?- возвращаюсь к окну. Ди Джей неловко, она заметно нервничает.
- Допустим, ребенок мой.

- Допустим?!- возмущенно взвизгивает Ди. - Что значит?!..

- А то и значит, «милая», - максимально издевательски передразниваю ее манеру речи.- Где гарантия, что после меня у тебя ни с кем не было отношений?

Ди Джей молчит и виновато смотрит в пол. Я подхожу ближе и присаживаюсь на корточки ровно напротив нее, чтобы ей при всем желании было не отвернуться.
- А вот сейчас мне твои отговорки начинают казаться подозрительными.

- Палли, прекрати!..

- Где гарантия?!- почти вплотную к ней ору я. Резко встаю и снова убегаю к окошку.

Верс закрывает лицо руками, сломленная напором моего недоверия. Она тихо хнычет.


Боюсь себя, мне кажется, что я перегнул палку. Но к черту нежности! В последнее время я узнал слишком много травмирующего. Я всю жизнь был мягким и добрым, могу позволить себе хоть раз в жизни побыть мразью? ..мразью, которая орет на плачущую беременную женщину.. Боже, нужно в уборную. Сейчас меня стошнит от самого себя.

Я точно не помню, как долго мы с Ди Джей выясняли отношения. Я даже толком не помню на чем сошлись- припоминаю, что вначале она убеждала в неопровержимости факта моего отцовства, потом я что-то долго и нудно ей объяснял (кому в мире жить «хорошо», да.), но в конце все-таки предложил ей алименты и «родительские выходные».* Честно, то я почти убедил себя в том, что этот ребенок не может быть не моим. Все сходилось, если верить Ди Джей и срокам.


Подавленный и , вероятно, проклятый всеми Богами мира, я сидел и предавался надвигающейся депрессии. Возможно и не депрессии, но по ощущениям чему-то тяжелому и угнетающему. Да новость о мнимом родстве с Поллет на фоне нынешних казалась обычной сплетней!

Посмотрим, что я имею по окончании вуза:
1) «Утеря» двух родственников- бабушки и тети;
2) Гибель второй сестры;
3) Бесследно пропавший брат;
4) Внебрачный ребенок и, возможно, крах всех надежд на развитие нормальных отношений с кем-либо в последствии.

Жизнь могла бы познакомить меня со всем этим порционно. Оставалось думать, чего ж такого страшного я успел натворить за столь короткий срок?


У меня зазвонил телефон. Поначалу я не хотел брать трубку, но.. увидев, что это Поллет, вспомнил, каким успокаивающим действием обладает ее голос и поэтому незамедлительно ответил.
Собственно, ничего хорошего я и не ожидал услышать- в завершении текущего дня вишенкой отчаяния на торте безумия стало сообщение По- Гуннар, ее бывший парень и нынешний сосед, представился сразу же после пар по неизвестным причинам. Поллет звонила мне сообщить о переезде и продиктовать свой новый адрес.


Черте что творится.

Похороны похоронами, а у меня режим.


Совершенно не помню, из-за какой напасти помер Гуннар. Он был такой неприметный и тихий мальчик, вообще не вредил и не бил урны. Как жаль, что конец настиг его так скоро и так случайно. Амин- вамин.


«Родительские выходные»- такого понятия вроде как нет, поэтому я его типа придумала. Не претендую на уникальность и правильность, однако, возможно, кто-то так же называет дни, когда ребенок приходит в гости к одному из раздельно живущих родителей. Будет не лишним, если кто-то скажет мне как правильно называется сей процесс по-умному/по-научному (если, конечно же, у этого процесса есть закрепленное юридическое название).

Друзья 2 шт. (+0,5) Баллы: 4,5
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

16+
- Палладий, ну-ну.

И снова возвращаюсь в детство, когда я, будучи грязным и обиженным, сбегал в гости в Техно-центр к бабушке Изе и тете По за поддержкой и защитой от мирских несправедливостей. Так же и сейчас, едва узнав новый адрес Поллет, я прибежал к ней меньше, чем за четверть часа, и вот уже сижу на диване, всхлипывая и попивая ромашку, как расклеившийся слабак.
- По, это ужасно. Ощущение, что у меня есть двойник и все эти истории происходят с ним, а не со мной.- отпиваю глоток противного настоя. Никогда не верил в чудесное успокаивающее действие этой травы, многое бы отдал за мало-мальское самовнушение.

По сидела и просто присутствовала. Она не поучала, не утешала, она просто слушала и понимала, а когда нужно- гладила. Она понимала меня без слов.
- Что мне делать?..

Поллет нежно улыбнулась.
- Жить. Не думаю, что в случае с Празеодией и Ксеноном ты сможешь чем-то помочь. А с Ди Джей вы уже обо всем договорились.

- По, - украдкой поинтересовался я, аккуратно заглядывая ей в лицо. - Скажи, ты меня уже ненавидишь?

Ее глаза широко раскрылись.
- О чем ты?- удивилась она. -За что?

- За все. -вздыхаю и продолжаю свою исповедь. - Столько лет, а уже куча бед.

- Глупый ты, Палладий. - фыркнула Поллет, забирая из моих рук пустую чашку. - Глупый и добрый.

Не могу я быть добрым, По. Ну никак не могу.
- А что произошло у тебя?

По ставит наполненную новым раствором чашку на столик передо мной и садится в кресло напротив.
- А, ты про Гуннара. Сторчался, парень.

- Чего?!- я ощутил, как быстро ползут на лоб мои глаза. - Он из этих..

- Ага. А я тебе не говорила? Всю дичь, что он вытворял, была на «измене». Собственно, поэтому я с ним и порвала.


Поллет с буддийским спокойствием отхлебнула из своей чашки. А я сидел и переваривал новую информацию.
- А ты.. ты не боялась тоже.. того?

- Не. Вначале он был обыкновенным чудаком, тусил с местной шпаной. А потом связался с гастролирующей панк-группой, познал их аморальный образ жизни, даже меня пытался втянуть.. Печеньку? - я быстро замотал головой, не желая прерывать рассказа. По положила изделие обратно в вазочку.- а я возьми и не поведись, да еще и бросила вдобавок. Так он мне и начал мстить. Пока, упокой Всевышний его калеченную душу, не склеил ласты. - По на секунду изменилась в лице.- ..Королевство ему небесное, о мертвых либо хорош, либо ничего..


Не знал, что у По такие страсти в жизни. Она никогда не грузила меня своими проблемами, относилась ко многому, как к обычным бытовым неурядицам. Да я еще в тепличных условиях жил, получается, ведь мне не приходилось делить кров с наркоманами и психопатами.
- Поллет, ты меня извини. - отрешенно отозвался я и тупо уставился куда-то в стену.

По посмотрела на меня, как на идиота, облаченного в костюм Святой Коровы (По ненавидит этот антиталисман).


- Я тут сижу и ною, а у тебя все.. гораздо серьезнее. От всей души надеюсь, что не будет проблем с полицией.

- У меня алиби. Я в это время находилась на кафедре философии по своим делам. Я была не дома, пока Гуннар умирал из-за острой сердечной недостаточности или чего-то там другого.

Она на момент замолчала, но, отпив, продолжила:
- Но будем искать в этом страшном происшествии плюсы- я наконец-то переехала из той халупы и теперь счастливо обитаю с двумя отвязными девицами-лесбиянками.

Сижу и хлопаю глазами, как рыба, одновременно с этим стараюсь не уронить нижнюю челюсть в кружку.
- Не бери в голову, Палли. -ласково улыбнулась По, а потом безучастно и жизнерадостно произнесла — Чайку?


Офигеть! Эта женщина смогла разрядить обстановку.
- Спасибо тебе за поддержку, По. Но, пожалуй, я вернусь домой. Четвертую порцию ромашки я не осилю.

- Служба поддержки «Поллет Шоу» к вашим услугам. - наигранно учтиво поклонилась По.- Проблемы? Звоните! у нас всегда найдутся истории похуже, на фоне которых ваши не будут казаться такими уж неразрешимыми.

И я громко рассмеялся, искренне, не стесняясь казаться глупым или сумасшедшим.
- Возьми-ка, дорогой. - По протянула мне коробку с чем-то подозрительно легким.

- Что это?

- То, что ты очень любишь и что помогает тебе чувствовать себя лучше. Хоть ты об этом никогда и не догадывался.

Я потряс коробку. Знакомый запах.. Серьзено?!
-Ромашка?!

Хотел бы я в шутку запустить коробку в отправителя, да его и след простыл. Что ж, дареному коню, как говорится.


Мы обнялись на прощанье настолько сильно, что несколько моих суставов захрустело (или сломалось?).
- Не впадай в уныние, Палли. Помни, что служба «Поллет Шоу» всегда на связи.

От По я вернулся ближе к ночи. Уже перед сном я обнаружил, что на почту пришло письмо, но от кого я не стал уточнять.
-Завтра, все завтра. -Думал я, когда ложился в кровать.
Завтра позвоню родителям и справлюсь об их самочувствии и самочувствии котов, позвоню Индию, подготовлюсь к госам, соберусь с мыслями и, разумеется, не забуду прочитать входящее письмо.
Разумеется, на следующий день я незамедлительно последовал задуманному плану. Вначале позвонил маме с папой и поинтересовался их состоянием. Мама сказала, что чувствует себя чуть лучше после событий с Празеодией. Чего не скажешь об отце. Тот вовсе расклеился и целыми днями только и делает, что плачет. Мысленно порадовался, что скоро сдам все экзамены, ведь после них я сразу же уеду домой, утешать родителей.
Коты, кстати, в полном порядке, Муха набрала килограмм за время моего отсутствия.


Индий ответил опечаленным голосом. Во-первых, его бывшая жена охмурила его дочь и теперь она, бросив учебу, живет с ней где-то в Центре и не желает с ним общаться. Во-вторых, у Индия от старости умерло несколько любимых кошек и это его расстроило больше всего. Даже больше, чем появившаяся из-за стресса седина в его некогда густых каштановых волосах. Так же Индий поведал, что жена Ксенона недавно родила голубокожего и черноглазого малыша- копию отца.
Жаль только, что Ксенон об этом не узнает.



Никогда еще учеба не была столь утомляющей. Мысли были обо всем, но никак не об истории отечественного искусства и культуры. Что ж, должно быть я хорошо подготовился за время обучения, коль сейчас мой мозг отказывается воспринимать информацию. Или же он просто перегружен другим, что не странно.
- Все учишь, дружище?

Ко мне с краю подсела Ревекка. Оо, нет.. Сейчас начнется бла-бла на тему тусовок и моих отношений.
- Что, боишься?- подмигивает она, а потом толкает в плечо так, что книжка вылетает у меня из рук. - Не парься, я по делу. Тебе вчера какая-то мадама звонила.

- Какая такая мадама? - честно не понимаю я, поднимая «историю отечественного искусства и культуры» с пола (как бы символично это не звучало).

- Откуда мне знать, она не представилась. Но голос милый, очень хотела тебя к телефону.

По? Но она никогда не звонит на общий, только на сотовый. Остается Роза и Ди Джей, т. к. по критериям «милый голос» и «хотела тебя к телефону» подходят обе. Сиди теперь, Палладий, гадай.
- Спасибо за сообщение, Ревекка. Очень вовремя. когда, говоришь, она позвонила? Неделю назад?

- Да ладно тебе, зануда!- возмутилась девушка. - Я ж не как ты веду оседлый образ жизни и коротаю вечера в компании книжной моли!

-.. червей..

-Неважно! Тебе звонила девушка и на этом все. Делай с этой инфой че хочешь.

Она встала и быстро направилась к выходу.
- Ревекка!- окликаю ее в дверях. Она оборачивается.

-Спасибо.

Ревекка кивает головой и покидает помещение.


На всякий случай я решил начать с Розы, потому что Ди Джей мне хотелось звонить в самую последнюю очередь. Когда я услышал ее голос, то снова оказался под влиянием древних чар- забыл , с какой целью звонил, а вспомнил совершенно неожиданно и только в конце нашей часовой беседы. Это была не Красна. Кто же тогда, неужели Ди Джей? Но с какой целью? До родов еще не скоро, могло ли случиться что-то с ней и ребенком?
Однако вот оказия, телефона Верс у меня не было, а взять в момент ее визита я как-то не догадался.. Эврика!

Интернет и офф сайт ресторана «У Мегалопопулоса» дали мне номер телефона их менеджера. Я незамедлительно позвонил по нему и узнал, что Ди Джей хоть и была в положении, но в декрет не уходила, а сегодня пропустила смену по неясным причинам. Хитро выпытав у менеджера телефон директора, я заручился терпением и принялся дозваниваться до этого самого Мегалопопулоса. Сомнения закрадывались в голову, я начал думать, уж не направилась ли Ди Джей ко мне?
-Алло? - в трубке послышался глухой и низкий голос.

- Эм, Мегалопопулос?

Молчание.
-Всего доброго, хулиганье.

-Ээээ, стойте- стойте! Ди Джей Верс, темнокожая девушка-повар из вашего ресторана, сегодня не вышла на работу и я, Палладий, ее друг и.. просто хочу знать, что с ней произошло.

Снова молчание.
- Вам нужен номер этой девушки? Мы не разглашаем информацию о наших сотрудниках третьим лицам.

- Она звонила мне вчера. Понимаю, что звучит неубедительно, но я прошу вас! Вы же сами не знаете, почему она не пришла сегодня!.

Тараторил максимально быстро, чтобы высказать все аргументы за раз и не дать возразить мужику на том конце провода.
-.. женщина в положении и никому нет до нее дела! Вдруг с ней случилась беда, а никто не знает! Вы должны дать мне ее номер!

Тяжелое молчание в трубке, за которым последовал не менее тяжелый вздох.
- 8435..

Я записал номер карандашом на обложке многострадальной «истории отечественного искусства и культуры», спешно поблагодарил мужчину и положил трубку.
Вот он- телефон Ди Джей Верс и я должен сейчас позвонить по нему. Простое вроде бы дело -набрать и спросить « как твои дела? Ты вчера звонила?», но отчего же мне так тошно?

Что ж, рано или поздно совесть заставит меня это сделать. Набираю.
Гудки.

«возьми трубку, быстрее покончим с этим»- утешал себя я, но никто не спешил отвечать.
«занята? Еще пару гудков и я завершаю вызов, она увидит и сама перезвонит. Или не перезвонит..»
- Алло?- в последний момент снимают трубку. Волнительное "алло", мне оно не нравится.

- Ди Джей, это я, Палладий. Ты..

- Это не Ди Джей Верс.

«Неужели ошибся? Быть не может, я три раза проверял номер при записи!»
-А кто же?

- Луиза Герланд, заведующая хирургическим отделением. Если вы родственник Ди Джей, - Луиза вздыхает в трубку, набираясь сил для дальнейшего ответа.- то у нас для вас плохие новости.

- Не родственник, но очень хороший друг. Какие еще плохие новости?- сердце медленно сползает в промежность, цепляя и стаскивая за собой соседние органы. Не могу сглотнуть, не могу пошевелиться и принять более устойчивое положение. Пришлось опереться о стену.

- Сегодня около 12.00 ее увезли в морг. Лечащий врач хотел бы..

Бах!- сердце обрывается и с глухим стуком падает в ноги. Оно деформировано, но все еще бьется.
Уже не слушаю ничего, слова потоком проходят сквозь то, что находится у меня между ушей. Нехорошо..
-..мисс Верс выпила смесь из уксусной эссенции и жидкости для очистки труб, что стало причиной химического ожога. Девушка скончалась из-за развившихся осложнений..

"Слишком поздно спохватились", "обширные поражения слизистой жкт", "перфорации", "кровотечение",- все из сказанного не имеет смысла, потому что я ничего не понимаю.


С трудом держусь на ногах, усилием воли под врачебный гундеж заставляю себя доковылять до комнаты и открыть почту. Я вижу то злополучное письмо, адресованное [email protected] отправителем [email protected] вчерашним числом в 21.00. Я открываю его, читаю и медленно теряю рассудок. Уже не слушаю, что говорит тот человек в телефоне, не чувствую твердой поверхности под ногами, теряю ориентир во времени и пространстве, я вижу только буквы, которые никак не фокусируются и предательски расплываются:

«Палладий, прости, что так повела себя.
Видишь ли, я была пьяна в тот день. Но не настолько, чтобы не помнить, что между нами произошло. Я каюсь, что заставила тебя страдать, каюсь, что избегала. Я правда боялась! Может быть никогда бы и не пошла к тебе, если бы не случай.. А, впрочем, не важно. Позвони мне, пожалуйста, как будешь свободен. Давай просто поговорим, как в старые добрые времена? Более ничего не надо.
Мой новый номер, я сменила его при переезде: 8435..
Д Д. В. »
До чего же мерзкая сенестопатия.. Где-то там, в ногах, чувствовать свое сердце и мнимо истекать липкой кровью. Где ты там плещешься, мой кровный товарищ? Ты все еще живо?

Браво, Палладий. Еще на один скелет в твоем шкафу прибыло.


Подарок- гастроминатор. Но Палладий не был ему рад, что странно.
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Ааааа, какие у вас тут страсти О.О столько всего: смертей, отношений, неожиданных поворотов О.О Санта-Барбара нервно курит в сторонке)) Надеюсь Палладий не отдалится от Полли, потому что без ее поддержки, кажется, он может пойти по кривой дорожке из-за всего навалившегося. Хотя, это лишь мои предположения) Спасибо большое за вашу историю)
 

Elliti

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
72
Момент с письмом Ди Джей, конечно, сильный... За что Палладию столько бед. Веселее только у Поллет :капля: Хорошо, что она, вроде, привыкшая.
Впервые в жизни узнала, что можно разбивать урны, еще и с последствиями :Большие_глаза:
Интересно, как все эти события повлияют на Палладия, и куда его приведут. Спасибо за ваш труд!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

- Жанна, пожалуйста.

Я улавливаю голос Поллет.
Сейчас она тихо спросит доктора о моем самочувствии, так, чтобы я не смог услышать, потом они поговорят и По, расстроенная, войдет ко мне как ни в чем не бывало, неумело скрывая свое беспокойство и прикрывая красные от слез глаза.
У меня нет депрессии, нет суицидальных мыслей, я не стремлюсь к аутоагрессии, моя речь все так же отчетлива и быстра, я не страдаю и хочу жить. Но.. просто пока не получается.

«Здравствуй, я психотерапевт Жанна Буке. Все, о чем мы будем говорить, не выйдет за пределы этой комнаты.»


Я уже три раза посещал Буке, три раза наш разговор записывался немыми серыми стенами, три раза я проживал тот момент снова и снова.
ПТСР, или *посттравматическое стрессовое расстройство, вызванное, по мнению Жанны, смертью подруги. Так звучал мой диагноз.
Мне выдали справку для отчетности, чтобы деканат смог предоставить кратковременный академический отпуск до тех пор, пока я не достигну психологического равновесия. Я бы намеренно проигнорировал этот широкий жест со стороны руководства, если бы не По- она сама бегала по кафедрам, убеждая преподавателей дать мне шанс сдать экзамены чуть позже обычного. Все вошли в положение, никто не отказался.

Я не поехал на похороны Ди. Слишком много чести для такого морального урода, как я. Себя не ненавижу, но презираю.


Поллет уговаривала переехать к ней на время, но я отказался.
- И так достаточно внимания, которого я не достоин. Обойдусь.

Совершенно не хотел ее обидеть, просто мне нужно было побыть одному без ощущения суточной, пусть и нужной, опеки. Я сопоставлял себя с камнем, повисшем на шее хрупкой По.
Чувствовал ли вину за произошедшее? Целиком и полностью. Хотел ли понимания со стороны? Ни капли.


- Парень, ты это.. держись, слышишь?

Узнаю нескладную речь Ревекки. И все-таки это самое душевное, что она в состоянии произнести. Пусть и немого, но мне от этого легче.


Меня не мучили «флешбеки». . Единственное, к чему испытывал животный ужас- кошмары.
Никто меня не убивал, не преследовал, никто не издевался, я не сходил в них с ума.. Но всегда перед глазами была одна картина- Ди, лежащая на холодном кафельном полу больничной палаты, мертвая и от этого жуткая.
Все знают на собственном опыте, что во сне любые чувства обостряются.



Просыпался от бешеного биения сердца, подрывался с глухим вскриком, в холодном поту и бреду. В такие моменты боялся вещей, которые могла преподнести расшатанная трагедией психика, а именно -я страшился разглядеть в темном углу полупрозрачное привидение.


Еще не раз мысленно возвращался в тот день.
Как бы сложилась наша судьба, ответь я Ди Джей взаимностью? Совершенно точно это спасло бы жизнь. ..две жизни. Зачем я отказал Ди, почему не выслушал? Почему мне было мало женских слез и унижений, до которых я ее и довел?


Теперь по-другому звучат в голове ее слова, брошенные мне перед уходом:
«Пойду- ка домой.»- плелась она тогда, утирая слезы. Она ушла почти уничтоженной.


Как бы сложилась моя судьба, возьми я на себя ответственность? Ведь когда-то мы в шутку планировали на далекое будущее, что если кто-то из нас останется без пары, то другой бросит все и ринется на выручку. Как мы тогда смеялись, осознавая всю абсурдность и неисполнимость этой аферы.


Когда я поменялся в отношении к Ди? Когда я начал ее презирать? Вернуть, перемотать бы все к тому моменту, с которого все началось.
Да что там момент.. Вернуть бы тот роковой день, не лечь спать, прочесть проклятое письмо, позвонить Ди, немного поворчать и лечь в постель спокойным. Как много бы решилось проблем!


А что имею теперь? Мертвую подругу, мертвого ребенка, письмо, которое будет давить мне на незаживающую рану и напоминать о том, что некогда существовала девушка по имени Ди Джей, судьба которой решилась за счет меня и моих неправильных решений. Я бы и рад удалить его, но мне не позволит совесть. Что ж, буду хранить его и нести до конца дней, как Иисус терновый венец, а шипы, как олицетворение моего эгоизма и беспечности, будут впиваться в голову, заставляя всю жизнь помнить о совершенной смертоносной ошибке.


Что-то я снова распустил нюни, даже не заметил, как в дверь стучится Жанна. Осталось еще несколько сеансов, а потом меня подержат на ноотропах и антидепрессантах еще немного и признают здоровым.
А через некоторое время придет профессор Говард Сагалович и поднатаскает к экзамену. Я к нему хорошо отношусь, он ко мне тоже- Поллет это знала и поэтому выбрала его моим куратором. Замечательный вы человек, Говард. Не то, что я.


Иду на поправку, с каждым днем чувствую себя чуть лучше и увереннее. Ревекка принесла мне старый контрабас, сказала «На, это тебе музыкальная терапия будет. Ну или разломай его, если захочешь психануть».
Играть я не умел совсем, а тут за вечерами неумелого перебора струн научился нескольким простейшим мелодиям. Также за столь короткий срок успел поиметь несколько мозолей.


Роза изредка звонила, без намеков на встречу. Я говорил ей, что устаю и сильно занят в преддверии госов, но не стал сообщать об истинных причинах моего недомогания. Попросил не проявлять усердия и не беспокоиться, а звонить по выходным или же тогда, когда захочется. Пообещал ей найти в своем плотном графике полчаса на разговоры.


Каким-то образом через Буке узнал, что Поллет уволили из университета из-за конфликта с одной психованной в костюме местного антиталисмана. И я говорю не абы о каком, а о Священной Корове, которую всеми чакрами своей души не переносила Поллет. Ректор счел такое поведение недостойным преподавателя, поэтому По в момент оказалась без работы и на временном проживании у Жанны. По не говорила мне, потому что не хотела расстраивать, а Буке поделилась этим под строжайшим запретом на разглашение.


И в один день я понял, что такая женщина, как Поллет, достойна гораздо большего, чем бегать за депрессивным слюнтяем и решать его дела.
Нет, я не решил облегчить ей жизнь путем самоубийства. Я собирался сделать то, на что не мог решиться все это время. В конце концов, почем нет? ПТСР стало моей своеобразной перезагрузкой и заставило переосмыслить некоторые вещи. Например, как хрупка человеческая жизнь, как в мире правит случай и насколько некоторые люди ближе, чем есть на самом деле.


Этим вечером я пригласил Поллет домой, под предлогом увидеться и поговорить. Она с радостью пришла. Ну а дальше..
Дальше я спешно повел ее в комнату отдыха, заведомо рассчитав время, когда там никого не будет. Ну и, как это бывает по закону подлости, в самый ответственный момент вошла мисс Вездесущность и мисс Подкол. Конечно же Ревекка, кто ж еще.
- Ого, да ты на поправку идешь, парень!..


Нам пришлось спешно застегнуться и, прячась под покровом темноты, прошмыгнуть в холл.
-Погодь, это что, учитель Шоу?!

- Уже не учитель, милочка. - смело показывает свое лицо По и убегает. Я был уверен, что в этот момент ее переполняла гордость.


На следующий день По уехала.
Она говорила ранее, что планирует переезд, но когда точно не знала. Не ожидал, что он будет настолько спонтанным.


- Я не могу пользоваться гостеприимством Буке вечность, из-за меня могут быть проблемы.

- Куда же ты?

- В Центр, Палли. В Центр. Как приедешь, обязательно заезжай в гости. Адрес вышлю.

Мы страстно обнялись на прощание. Грустно отпускать ее одну. Я буду очень скучать и с нетерпением ожидать встречи.


Что ж, последний рывок и в руках у меня заветный диплом, неизведанное будущее впереди и.. неприятное поучительное прошлое позади.
Моя жизнь определенно становилась лучше, мир вокруг ярче, а воспоминания приятнее.


И вот стою я, взрослый и оправившийся- в одной руке корочка, в другой сумка с вещами.
Рад ли, что все закончилось? Да. Забуду ли то, что было? Определенно нет. Как бы я ни старался, воспоминания всегда будут давать о себе знать- пусть не так сильно и больно, но будут.
Чувствую, что переживу.
Не эта бумажка с печатью дала пропуск в новую жизнь, а каждый, кто помогал в нелегкое для меня время. ..та, которая пожертвовала своими времен и принципами. А также та, которая пожертвовала своей жизнью, устроив в моей голове эмоциональный переворот.


при беседе с Говардом постоянно выскакивал знак «расстроившейся» дружбы. со всеми студентами так общался. Вот уж не знаю, чем они его расстроили.


Поллет не просто набила корове морду, а сделала из нее шашлык. Вернее, шашлык сделал автор, а По лишь отбила мясо перед готовкой. По и я действовали сообща.
П.С. я не совсем изверг и не дурак, знаю, что если убить одно животное, то сгенерируется другое, но конкретно ЭТА корова меня сильно выбесила.

за все время обучения Палладий нарыл кучу предметов из общажной земли (в том числе и сундук!) Коллаж из сокровищ будет, честное слово, но позже, когда соберется ВСЁ.






Успешное окончание По универа:


-
Ааааа, какие у вас тут страсти О.О столько всего: смертей, отношений, неожиданных поворотов О.О Санта-Барбара нервно курит в сторонке)) Надеюсь Палладий не отдалится от Полли, потому что без ее поддержки, кажется, он может пойти по кривой дорожке из-за всего навалившегося. Хотя, это лишь мои предположения) Спасибо большое за вашу историю)
все будет хорошо, пусть и неоднозначно. пожалуйста и спасибо за комментарий! :кланяется2:

Момент с письмом Ди Джей, конечно, сильный... За что Палладию столько бед. Веселее только у Поллет :капля: Хорошо, что она, вроде, привыкшая.
Впервые в жизни узнала, что можно разбивать урны, еще и с последствиями :Большие_глаза:
Интересно, как все эти события повлияют на Палладия, и куда его приведут. Спасибо за ваш труд!
урны разбивать можно врагам, а в последствии их можно выкинуть как мусор. иногда персонажи делают это автономно.
спасибо вам за внимание и за визит в тему! :улыбаюсь:

приятно знать, что кроме автора есть еще люди, заинтересованные в истории.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер
Спойлер

Днем я уже был дома. Мама выбежала встречать с радостными криками «Сынок вернулся!», из гаража на ее голос прилетели Черный и Муха. Вернее было бы сказать, что прилетел только Черный, а Муха из-за набранного веса смогла лишь докатиться. Старалась, моя девочка.

Отец сидел дома у телевизора, грустный и усталый. Но когда в дверях увидел меня- несказанно обрадовался
- Поговори с отцом. -еле слышно шепнула мама, проходя на кухню. -После сам знаешь чего он сам не свой.

Нелегко сделать "поговори", когда ты еще сам не достиг психологического равновесия.
Едва я повернулся и открыл рот, чтобы произнести утешительные слова поддержки, как в поле зрения попала совершенно не вписывающаяся в интерьер комнаты каменная урна с прахом. Сомнений быть не могло, это Празеодия, которую так бережно хранили в доме родители. Достаточно было любого упоминания о смерти, и меня тотчас захватывали неприятные мысли о.. Это определенно неприятно.
Отвернулся, пытаясь незаметно сглотнуть комок в горле. Ну не могу я сейчас сказать что-либо ободряющее, не могу. Не готов, не искренен.
Возможно, мое замешательство было заметно для всех.

- Отдохну с дороги, устал..- сказал я и направился было в гараж, но у дверей меня шустро перехватила мама и отвела за руку подальше от ушей отца.

- Сын, есть идея получше. - чуть слышно и по-заговорщически произнесла маман, не забывая настороженно поглядывать в сторону дивана. - Может путевку на курорт?

-Путевку? - я удивлен. С сомнением гляжу на поникшую голову папы - А он захочет?

- Еще как! - быстро закивала головой мамочка.- Однажды не выключил ноутбук, а там было столько вкладок.. Остров Твикки, достопримечательности Твикки, горячие туры, тропики. Несколько раз он намекал мне об отпуске, но было некогда- работа, деньги, а тут еще с Празеодией.. - мама кивнула головой в направлении урны. - чахнет и грустит. Может, хоть это поможет ему немного отвлечься.

«И не только ему»- промелькнула грустная мысль в голове.

Призадумался. Отдых на горячих песках пляжа, солнечные деньки, освежающая вода моря, экзотическая и полезная пища, куча развлечений и многое другое. И если отец сам того тайно желал, то почему бы и нет? Я сам некогда хотел побывать в местах с жарким климатом.
- Идея хорошая, мне нравится.. Но хочешь ли ты сама?

Мама подавила радостный писк, заулыбалась:
- Мечтаю не меньше твоего отца!

- И замечательно. Тогда может прямо сейчас займемся организацией?

- Сегодня, но не сейчас. Поешь и отдохни с дороги, а там видно будет.

И я последовал совету матушки. Пока она суетилась и подогревала на кухне что-то вкусное, папа все так же безучастно глядел в телевизор и, возможно, не понимал и половины из транслируемого. Я украдкой достал ноутбук и нашел сайт турагентства и агентства недвижимости «ТвиккиСкай». У меня были кое-какие накопления, собранные за время обучения в Техуниверситете, поэтому я без лишних раздумий и колебаний выгодно приобрел семидневную путевку на троих людей и арендовал маленькое бунгало в центре Острова на все время нашего отдыха.

Поев, жестом подозвал маму и показал онлайн-путевку на сайте. Мамуля расцвела.
Я молча кивнул в сторону папы, намекая - «Теперь твой черед, сообщи ему», и встал из-за стола.
- Если понадоблюсь, ищите меня в гараже. - и ушел, оставив родителей наедине. Интересно, как отреагирует отец? Надеюсь, эта новость его обрадует.

-Муха хорооошая. Муха жииирненькая. -я гладил кошку и приговаривал ей своеобразные ласковости. Разумеется, как и все нормальные коты, Металлург ревновал- путался в ногах и настойчиво требовал долю. Что поделать, мне пришлось потратить почти весь вечер, чтобы удовлетворить их потребности в общении.
Отдыхая на кровати в окружении мохнатых шапок, я позвонил По и уведомил о своем прибытии. Также я рассказал ей о путевке, об арендованном домике на Островах и о том, что в ближайшее время буду отсутствовать в городе неделю. Любимая порадовалась за меня и попросила поставить ее в известность перед отъездом.

После Поллет я долго думал, но все-таки решился позвонить Розе. У меня было к ней деловое предложение.
- Привет, Роза. Слышал, ты живешь в Китеже уже как.. неважно. Есть просьба, выслушай. Как смотришь на то, чтобы приезжать каждый день в Центр за щедрую плату и уделять внимание моим котам?

Я недолго убеждал ее, потому что Красна была очень рада возможности выбраться из захолустного пригорода Китежа под любым предлогом. Приглашение в качестве временной няньки лишь послужило дополнительной причиной посетить интересный и желанный Центр.
- Что? Серьезно?!.. Ну, это еще лучше. Приезжай завтра утром.

Роза согласилась не только кормить моих зверушек, но и делать это бесплатно, а также всю неделю напролет уделять им внимание, при условии, что я предоставлю ей одно койко-место и временное проживание в Центре. Предложение мне понравилось, я доверял Розе.

Кто-то задастся вопросом "Почему ты не попросил Поллет?" Отвечу, что из личных соображений-хоть я и был уверен в ее полной готовности помочь, но все же посчитал излишне наглым грузить любимую женщину своими просьбами. Сейчас у нее есть дела и поважнее моих.

Вечером я уведомил родителей о прибытии Розы в качестве подруги-няньки-сиделки на время нашего отъезда. Увы, но родители не сильно обрадовались такой новости, им казалось, что безопаснее было бы нанять сиделку за деньги из спецслужб, потому что «в случае проблем будет с кого спрашивать».

Следующим днем я ждал Розу с раннего утра и заметно нервничал. Я так долго ее не видел вживую, я так волновался перед встречей.
Но Красна не явилась ни к раннему утру, ни к позднему. Красна прибыла только к обеду.
«Ох уж эта женская пунктуальность»- подумал было я, выходя навстречу гостье.
- Прости, Палладий. Проблемы с транспортом.- стоило ей произнести хоть что-то своим премилым девичьим голосом, и я готов был поверить во что угодно. Да, я падок на сладкие женские речи.

- Здравствуй, Роза. Столько семестров..- развел было руки, чтобы заключить подругу в объятия, но остановился-ее прекрасные большие глаза смотрели на меня с испугом и жалостью, мне пришлось замереть на месте. Никогда не видел ее такой.

- Ты сильно похудел, Палладий.

Стоял, как вкопанный, и не понимал, что делать дальше. В ее словах не было укора или страха, она говорила так спокойной и проникновенно, как мама.. Как мама, которая искренне тревожится за своего ребенка.
- Ну да. - я убрал руки за спину, потому что объятий мне не видать. - Сессия заставила изрядно понервничать и скинуть килограмм другой..

И тишина. Стоим, как два робких школьника, неловко пытающихся признаться друг другу в чем-то постыдном. Роза отводит глаза в сторону и тихо шепчет «Понимаю», я же смотрю на свои в потрепанных ноги в кедах. Хорошие, к слову, кеды. Надо б еще таких взять..
- Аамн, что ж мы стоим?.. Проходи, Роза, в дом. - мягко касаюсь ее плеча и увлекаю за собой. Она такая приятная на ощупь.. - Познакомлю тебя с родителями, покажу где что.. Не стесняйся!

Нескладное же вышло приветствие.

Маме Роза понравилась, она увидела ее простой и добродушной девушкой. А вот отец наоборот счел это за недостаток и отметил, что «подобные женщины очень легко втираются в доверие, и в итоге могут оказаться аферистками». Но сейчас я мало думаю о том, что считает мой отец. Я соскучился по Розе, а сегодня она мне кажется особенно красивой.

- При всем моем уважении, Роза.- замялся было я. - Но мы не можем дать тебе ключи от дома. Но ты не уходи!..

Я достал ключи от гаража.
- Здесь все, что нужно для комфортного проживания: ванная комната, отопление, холодильник, двухместная кровать и много места. Вдобавок я готов перетащить из дома то, что будет необходимо. Подумай до вечера, чего тебе не хватает.- и передал связку ключей девушке. Боже, как же обаятельно и изящно улыбнулась Роза!..

В гараж мне пришлось перенести тумбочку для вещей и стопку любовных романов из домашней библиотеки. Остальное из продовольственного девушка пообещала взять в магазине. Плюсом я вручил Красне несколько крупных купюр для покупки кормов, продуктов и просто на мелкие расходы, попросил писать на емейл при возникновении проблем, отдал ей книжку с номерами всех служб, а затем ушел в дом собирать вещи. Завтра автобус должен прибыть к 7.50.

Ночью не спалось из-за того, что перенервничал днем. Очень волновался перед отправлением и встал на два часа раньше будильника. За это время я не спеша поел, тщательно умылся, ближе к 7 сходил к Розе (она жаворонок) и еще раз ее проинструктировал, много раз погладил котов, насыпал свежего корма, а после пошел будить родителей и выносить чемоданы.

В 7.55 родители уселись по местам, а я помогал водителю погружать багаж.

В 8.00 мы выдвинулись в аэропорт, немного сонные, но трепещущие в ожидании интересного путешествия.

Ближе к 12.00 мы оказались в Райском уголке.


+2 за домик на Острове Твикки.
Баллы: 7,5
Накосячила с баллами, пересчитала. Впредь постараюсь больше не.

Розу пришлось приютить

Добытчик Черный металлург! Этот кот за непродолжительное время принес пользы столько, сколько не принесли некоторые симы за продолжительное.

Разного рода повышения:

 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Все, кто интересуется династией или мимо проходил, простите за задержку. У докладчика не дефицит отчетов, а переизбыток лени.
Спойлер

«Домик Фикстоунов»-это две просторных комнаты и три отдельных кровати, две небольших уборных, маленькая кухня, горячая сауна, новый гамак во дворе и целая неделя тропического удовольствия!
Маман и папан покидали сумки и ринулись на Райский пляж. На меня, я так полагаю, они оставили все организационные моменты.


Пока Палладий возился с сумками и вызванивал свободную прислугу, родители комфортно располагались на горячем песке и принимали солнечные ванны.
Я как можно скорее закончил всё бытовое и поспешил присоединиться к родичам. Первый раз в жизни я возвел песчаный замок! Для первого раза получилось весьма неплохо.



Навалявшись вдоволь, отец пошел исследовать береговую линию на предмет интересностей. Немного позже на пляж прибыл фаерщик- он расстелил коврик, подготовил стафф и затянул потуже пояс тростниковой юбчонки. Фаер-шоу началось, отец прискакал сайгаком и заверещал, что желает немедленно научиться таким «финтам». На нашу радость, мужчина не только показывал, но и обучал. Папа с визгом счастья принялся познавать азы укрощения "красного дракона".



Имея возможность, грех и самому не попробовать. Брови целы, руки тоже. Кожа без ожогов..вроде бы.


Позже мы направились домой, чтобы обжиться и поесть, а по пути решили заглянуть на Набережную острова.
-В буклете было сказано, что там находится сувенирная лавка..

На деле там были не только сувениры- бижутерия, безделушки с пляжа, одежда, еда, пресса- и это не предел. Мама выбирала себе украшения и примеряла традиционные наряды, а я, как следует примерному и любящему сыну, потакал ее желаниям.


Хочу заметить, что за непродолжительный срок мама успела красиво загореть-ее ранее молочная кожа приобрела приятный карамельный оттенок.


А вот отцу повезло чуть меньше. Он, будучи хоть и темнее мамы, напрочь сгорел в первый же день. Понадеялся на смуглый оттенок и пренебрег солнцезащитным кремом.


Пришлось экстренно натирать отца пантенолом и укладывать к маме под бочок. Без понятия, что ему снилось, но спал он как младенец- мило и крепко.


На следующий день мама от кого-то узнала про местного целителя- массажиста в Горячих Источниках. Маман была уверена, что гуру акупунктуры и массажа горячими камнями моментально прекратит страдания папы ( в хорошем смысле) и в мгновение ока заставит того чувствовать себя здоровее и моложе. Пытался представить, как акупунктура поможет в излечении человека от УФ-ожогов. Не смог, но не спорил. В конце концов, там есть еще и массаж, а массаж это в любом случае приятно и полезно.


Мужчина поколдовал над изможденным южным солнцем телом, поводил ручками и потыкал иголками-вуаля!- родичу стало чуть полегче.
«Надо бы тоже сходить на днях, ощутить такскзть.»- отметил про себя, но вслух помолчал.
Пусть даже из-за самовнушения, но отец задвигался поживее и повеселее.


У водопада местного храма я позволил себе немного сентиментальности и бросил пару монеток на желание. Первый раз, бросая симчик, подумал о счастье для себя и близких. Второй раз о двух женщинах. Естественно, водопад не дал понять- одобрил он мои желания или нет.
Но какая разница? Думаю, все наши мечты рано или поздно сбываются.


В тот же вечер я позвонил Поллет и поделился впечатлениями. Дело было за семейным ужином, мы поедали гавайскую пиццу с ананасами и мило беседовали с По по громкой связи. При родителях я старался не выдавать наших подлинных отношений и поэтому называл ее «тетей», а она меня «племяш».


Ролевая игра в "родственников" прошла с успехом- родители на первый взгляд ничего не заподозрили, распрощались с По и продолжили уминать пиццу, одновременно воркуя и обмениваясь друг с дружкой шуточками. Я отошел в сторонку, чтобы прошептать По свое «люблю тебя», но мой голос перебил смех и крик отца:

- Куда торт тащишь, Адди! Время видела?

- А ты не ворчи! Забыл, что мы на отдыхе?

- И то верно..


Я наскоро распрощался с По и вернулся к родителям. Откуда мать взяла торт в это время- не ясно, сказала, что тут у нее «свои каналы связи». Полуночный творожный торт из тропиков оказался очень, если не самым, вкусным.


Когда я вспомнил про Розу, то время было около часа ночи- звонить не стал, но отослал ей смс с дежурными вопросами «Привет! Как дела? Как кошки?» и отправился на боковую. Спустя пять минут мне пришел ответ, но я так устал за весь день, что мне было лень читать.
«А если что-то случилось? А вдруг? А как…?» - сейчас даже подобного рода мысли не заставят меня подняться, я дико уморился.

Утром пришел уборщик. Смуглый южанин, с подозрительно неприятным выражением лица и хитрыми узкими глазами, шнырял по дому и чему-то бурно раздражался на своем, пока мы завтракали остатками вчерашней пиццы. Затем он подошел к столу и бесцеремонно сцапал тарелку с тортом, не переставая шипеть и трещать себе под нос.

«Мог бы и спросить сначала».- раздраженно думал я, пожевывая черствую корочку.

-Пап, ты понимаешь, что он говорит?

- В душе не знаю. Вероятно, он очень раздосадован и ожидал от нас большей чистоплотности. Доедать будешь?

Я замотал головой и отодвинул тарелку с последним кусочком.

- Пойду разбужу маму.


Мама не нуждалась в пробуждении. Мама с утра пораньше резво вспахивала сыпучие пески юга вокруг бунгала Фликстоунов. А как она радовалась внезапным находкам! Их было много и все они представляли собой малую ценность.. но не для маман. Думаю, по приезде придется сооружать специальную полочку под разноцветные стеклышки и облупленные ракушки.


Вечерами мы прогуливались по пляжам и разглядывали диковинную архитектуру местных хижинок. Один раз случайно забрели в гости к очень своеобразной личности, которая именовала себя "Шаман Сердце".
"Как Сердце у живого существа, только я- Сердце этого острова".
Ну что ж, голь на выдумки хитра и неразборчива. Шаман плевался на мир по ту сторону океана и предвещал скорый апокалипсис всему человечеству из-за злоупотребления им благами технического прогресса. Но тем не менее противник продвинутых технологий не гнушался пользоваться холодильником, кофеваркой, микроволновкой (пусть и старой модели), старым дряхлым теликом и невесть из чего собранной магнитолой. Свои дерзкие отступления от принципов господин Харт никак не прокомментировал, а жаль.

Бедняга совершенно не умел чинить электронику. Мы поняли это, когда он полез в заляпанные супом и жиром недра микроволновки и, сунув руку в не обесточенную пасть агрегата, получил не хилый разряд электричества. Дитя природы трясло, а мы подоспели очень вовремя и разомкнули цепь. Страшно подумать, что бы могло произойти с островом, лишись он своего Сердца, хе.



Мы привели островитянина в чувство и , разделив меж собой обязанности, взялись помогать ему с починкой «бесовских изобретений». Пока я реанимировал телек, вытаскивая его из глубокой электрической комы, маман звонко колупалась в уборной, скрепляя водопроводные трубы.



А отец решил заняться добычей и приготовлением пищи, ведь шаман, плюсом ко всему, не признавал ядовитых продуктов из магазинов и доверял лишь тому, что было взращено и собрано своими руками на территории собственного сада. Гнилые «фруктовощи» и жухлые листы непонятных растений мы кушать не стали, поэтому отправили отца на ближайший рынок, а сами взялись отвлекать Харта разговорами.


Отец сварганил «борсч» из сахарной свеклы, топинамбура и мяса неизвестного тропического животного. Вкус необычный, но не отвратный, кушать можно. Шаман накинулся на дары рынка острова с неудержимой страстью, даже не спросив об их происхождении.


После перекуса он научил нас танцевать Гавайский танец, но не простой, какой танцуют островитяне, а с необычными ритуальными движениями.
«Этим танцем вы выказываете благодарность Богам Острова» .
Смешной дядька, хоть и странный. Домой мы возвращались с легкой грустинкой и ощущением недавно открывшегося нам сокровенного.


Я очень люблю своих родителей, родители меня, но если бы мама выбирала между мной и любовью к блестящим-цветным побрякушкам, то, к моему сожалению и счастью продавцов, выбор был бы очевиден. Я не мог проигнорировать желания мамы и на следующий день повел ее на местный базар. Пусть украшения, которые мы приобрели, не из золота, драгоценных камней и не самые дорогие, но те радость и счастье, с которыми смотрела на меня в благодарность мама за подаренные ей сережки из маленьких жемчужинок и ракушек, дороже всего на свете. К полочке придется приобретать и шкатулку.


Обнаружили Южный пляж, а на нем легендарный затонувший корабль злющего пирата Крюка!
Без понятия, радоваться или нет достопримечательности- узнал я о ней относительно недавно и отзывы, сказать честно, были не самыми положительными.

Родители ринулись "переворачивать" корабль ради ценных находок. Что и следовало ожидать- любопытные туристы, что побывали здесь гораздо раньше нас, все интересное повыносили. Но кое-что мне все-таки удалось найти- старый судовой журнал и медальон.
Странно, что такие исторически ценные вещи лежали на видном месте нетронутыми. Я рискнул забрать их в качестве трофеев.



И пожалел, потому что следующие несколько ночей меня мучили кошмары с жуткой призрачной фигурой грозного существа. Только потом до меня дошло, что это был разбойник Крюк и его железный прибор вместо руки! И, возможно, он приходил за дорогими ему вещами, которые, будучи привидением, так ревностно сторожил в трюме своего корабля.



Я не суеверный человек, но вещички капитана поспешил вернуть на исходное место в целости и сохранности, а взамен им приобрел правдоподобные копии в ближайшей сувенирной лавке.
-О, а ви приезший? Ви знаети об историях эйтих висщей? Никто ни трокает и не уносит их с корапля, потаму что..

- Можете не продолжать, я слышал о местных легендах и не имею желания проверять их подлинность. - криво отшутился я.
Продавщица неловко улыбнулась и пробила покупки. Что ж, оригиналы вещичек я видел и этого мне достаточно.


Мы еще несколько раз приходили на корабль по прихоти отца- ему очень нравилось представлять себя пиратом.
Пока отец тешил своего внутреннего ребенка и балансировал на полуистлевшей доске, я и мама либо купались рядом, либо лежали на песке, рассматривая темное звездное небо.



Ближе к концу отпуска приходили домой только чтобы поспать и поесть. Ну и еще справить некоторые нужды и смыть с себя морские соли.


Самое веселье произошло к концу отдыха. Группа бешеных туристов подралась на рынке за последнюю фигурку в виде сундучка с сокровищами. Одержимый рыжий мужик остервенело бросался песком в несчастную женщину, пока та вовсе не отошла от прилавка и не позволила забрать такую желанную «прелесть». Видимо, у местных драки за трофеи никак не возбраняются, а даже наоборот, поощряются.



Ну и баловень судьбы, счастливчик и победитель по жизни Палладий умудрился сгореть за день перед отъездом. Ха! Отец был раком в первый день, а я в последний. Вот она, сила наследственности.


Зато как мы отдохнули!
После отпуска дела мои резко пошли в гору- не проработав и недели, директор назначил меня лектором по одному из моих любимых предметов.
Я мог давать факультативы, читать лекции студентам и абитуриентам, мог планировать участие в конференциях, получать больше денег и уважения. И главное, что стало приятной неожиданностью для меня и не очень приятной для домашних- частые командировки. Это было слишком на руку, ведь прикрываясь рабочей занятостью можно было халтурить и уезжать к Поллет. Надеюсь, она поймет меня и не откажет..


Несмотря на первично возникшую неприязнь между отцом и Розой, папа стал чаще заговаривать со мной о женитьбе. Он делал это не прямо, а как бы невзначай и вскользь, упоминая о том, что было бы неплохо тряхнуть телом на свадьбе какого-нибудь родственника, пока оно еще на ходу не разваливается.
"Да и Роза, кажется, девушка далеко неплохая, ты б присмотрелся.."


Я не был уверен в том, что хочу этого. Мне казалось, что мои чувства не пылали искренностью в отношении Розы. Она привлекала меня своей скромной и покорной натурой, цепляла добротой и отверженностью, но чтоб любить.. Скорее, как подругу, но не как спутницу по жизни. И, как свойственно друзьям, я всегда желал ей только лучшей жизни и большей взаимности, чем есть у нее со мной.

И я не стал торопиться. Оттягивал момент истины до тех пор, пока он сам не пришел, двигаясь уверенной поступью в лице решительно настроенной женщины. Она сама сделала ответственный шаг — села рядом и спросила «Палладий, ты женишься на мне?»

Сейчас вы думаете, что я нервно сглотнул слюну, вспотел и отпрыгнул в сторону, стараясь увернуться от вопроса, как от пули. Нет, такого не было. Я согласился. И все потому, что МЫ предугадывали такой ход событий.


Ранее с Поллет я не раз обсуждал, стоит ли афишировать наши отношения и посвящать в них родителей. Она говорила мне:
-Выбор за тобой, Палли. Изольда одобрила бы любое мое решение, будь она жива, но твои родители.. Не обижайся, но в их возрасте лучше пробыть в неведении.

- Как же поступим, По?

И мы договорились встречаться тайно. Не хорошо, согласен, но из двух зол пришлось выбрать меньшее.
Для мамы Поллет все так же оставалась сестрой, для меня- тетей, а для пущего отвода глаз родственников и знакомых я дал обещание, что рано или поздно свяжу себя узами брака с Розой.

Так, во имя благополучия близких (и себя), мы с По ввязались в сложную и непорядочную игру, и приготовились делить все возникающие по ходу дела проблемы поровну.

- Женюсь. -с заранее отработанной улыбкой произнес я и подал Розе руку.

Все идет как надо. Все идет по плану.



По правде, я не считаю загар Адамант «приятным карамельным». Больше похоже на механическую/постгеморрагическую желтуху. :-/
Когда очень не терпится побывать на свадьбе родственника и ты пристально следишь за тем, чтобы помолвка состоялась (внимание на двери).

Не могу придумать более остроумного комментария к скрину. Просто смешная ситуация.

Одержимый сундучком с монетками мужик. Только посмотрите в его затуманенные азартом коллекционирования глаза.
5f0adbc19836.png


Женщина, проигравшая манекену. Пусть будет.


Повышения


Часть находок
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
HelgaAl привет :пока:
Вот это Санта-Барбара %) Прочитала все на одном дыхании - могу сказать что таких закрученных и жизненных сюжетов я еще не видела. Просто вау, немой восторг. Каждый отчет это жирнющая интрига, и никогда не знаешь что уготовил героям сюжет. Как только появляется ощущение, что ты знаешь что дальше будет - оно тут же улетучивается х)
Первое поколение было необыкновенным - красавица Теллур, которая всегда была кочевником, так им и осталась. То, как описаны характеры людей, как строго сохраняются их принципы, как умело вплетен реализм (опустим тут инопланетные истории, да). И вообще, то как вплетены НПС заслуживает отдельного внимания. Изольда моя любимица, великолепная женщина.
Касаемо же Адамант - наблюдать за ней одно удовольствие. Она такая живая. И этот сложный подростковый период, и ее стремление к семье, и какие то ошибки и осознания... Вау, честно.
История с Палли и По это тоже нечто. Кажется люди не кажутся такими живыми как они х) Эти палки в колеса от жизни, какие-то проблемы, неприятности, расстройства и радости - все настолько гармонично, что с каждым отчетом челюсть падает все ниже и ниже.
Желаю таких же легких отчетов и вдохновения :любовь:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Добрый вечер, простите за задержки.
Annitochka
Приветствую Вас и сердечнейше благодарю за отклик! Радуюсь комментариям в теме династии каждый раз, как первый, т.к. приятно, что люди читают, замечают, интересуются, а еще приятнее, когда история династии кому-то доставляет удовольствие. Селенийцы постараются быть увлекательными до конца. Постараются не разочаровать. :дада:
Изольда моя любимица, великолепная женщина.
Хочу отметить, что этот персонаж тоже мной любим. Не планировала вводить ее в игру, но при знакомстве с Теллур она проявила крайнюю степень настойчивости и.. вышло так, что прописалась на постоянку в Династии.

Спойлер


"У меня не было сомнений в правильности происходящего, ведь мне всего лишь хотелось обеспечить родителям беззаботную старость. ..даже если придется пожертвовать собственным спокойствием и кого-то «немножечко» обмануть. Я не плохой человек, честно. Я лишь хочу, чтобы близкие мне люди были счастливы настолько, насколько позволяет жизнь.

Палладий."


Гляжу на кольцо и обдумываю варианты предстоящей лжи. Придется врать, это неизбежно. Придется придумывать причины, из-за которых буду уезжать в командировки, причины длительных и частых задержек на работе, мне придется врать и изворачиваться убедительно, безжалостно и не повторяясь.
Я знал, на что шел.


Ни в коем случае не оправдываю содеянного, но иного выхода в данном случае не вижу. Кто-то скажет, что я трус и подлец, использую Розу, нагло вру родителям, а мог бы просто рассказать правду и не играть в жалкое подобие благородного рыцаря. А я опущу глаза в пол и отвечу- да, трус. Я боюсь, что правда навредит моей семье и Поллет. Боюсь самого худшего, страшусь смерти кого-либо из семьи больше всего на свете, ведь, в чем я точно уверен, еще одной трагедии в этой жизни я не переживу. Не захочу.За двух загубленных людей мне тошно до сих пор.

Кто-то подумает, «а с чего бы вдруг кому-то умирать»? Ни с чего. Но мне очень не хочется терять то, что есть сейчас- большая семья, пусть и не полная, счастливая Роза, которая заметно расцвела после нашей помолвки, радостные родители, уже так нетерпеливо и жизнерадостно потирающие руки в предвкушении скорой свадьбы и возможных внуков.


«Ты зарываешь себя еще больше, лукавя. Обман раскроется- будет плохо всем»
Зарываю. Не раскроется. Я сделаю ВСЕ, чтобы эта тайна ушла со мной в гроб. Абсолютно ВСЕ и даже больше. Зароюсь в любой куче из любых веществ, себя мне уже давно не жаль. Пусть на том свете мне воздастся за грехи всего человечества, пусть я буду сильно страдать и вечно мучиться, но здесь на земле я приложу все усилия, чтобы построить и сохранить жизнь счастливой для близких и, если получится, для себя.
Желаю, чтобы все оставалось как раньше- тетушка По для родителей, любимая женщина для меня. Балансирую на грани между двумя пропастями, лишь бы не свалиться.

«Любая деталь важна»- часто повторял я.
Вначале мне стоило великих усилий, чтобы контролировать себя в кругу семьи и случайно не назвать Поллет «любимой коровушкой» (часто подкалывал ее из-за ее нелюбви к анти-талисману), чтобы не перепутать Розу и не обратиться к ней «По».
Один раз я так устал, что пережил короткую вспышку гнева и чуть было не пошел и не выложил маме все, что мы с Поллет придумали. Едва я сбежал вниз по лестнице и тут же резко остановился, увидев мамочку плачущей в гостиной. Отец сидел рядом и , сохраняя самообладание из последних сил, утешал ее. В тот вечер мы узнали, что умер Индий.
«Береженого Бог бережет»- подумал я, однако к какому месту здесь Бог?
«Не лучший момент для правды.»- пришлось отложить явку с повинной до следующих времен. До неизвестных и туманных времен, которые, вероятно, не наступят никогда.


Я мало интересовался жизнью Индия, можно сказать, что совсем забросил. Я знал, что его бизнес был одним из лучших в городе, знал, что ему очень везло с женщинами и что где-то в Центре живет его взбалмошная дочь Наоми. Более я его жизнью не интересовался, да и как-то не удалось- наше общение постепенно сходило на нет.


Нам не составило труда отыскать могилу Индия на кладбище Стренжа, потому что она была самой «свежей» из всех. Стоило б признать, что смотритель хорошо знает свое дело- захоронение было тщательно ухожено и аккуратно оформлено. Я дал денег служащему, чтобы он почаще ставил на могилу свежие цветы. Это единственное, что я мог сделать в данной ситуации, глядя, как тихо и скрытно плачет мама у надгробной плиты собственного сына.
Не должны родители хоронить своих детей, ох не должны.

«Даже..- меня прошиб холодный пот и бросило в дрожь, едва я подумал о своем.- ..даже не рожденных.»
С земли скорби мы ушли только вечером, когда все лично попрощались с Индием. Отец шел аккуратно, поддерживая матушку под руку- он все еще держался, стараясь не расплакаться вместе с ней.
Мысленно я пообещал себе, что не оставлю историю Индия без внимания. Когда-нибудь я отведу для него главу в своей книге. Так же, как отвел для Ксенона, Селен, Празеодии и их потомков.


Нам всем нужно было время, чтобы восстановиться. Никто в доме не заговаривал об Индие и его семье, никто не звонил Наоми (или не мог дозвониться?) с целью выразить свои соболезнования или же просто поставить в известность. Семья молчала.


В один из будних дней я мирно сидел за кухонным столом и рылся в документах. Мирно и тихо, до тех пор, пока сбоку от меня украдкой не подсела мама, а за ней, минутой позже, так же украдкой и почти бесшумно спустился папа и неуверенно пристроился у шахматного столика.
-.. ну и?.. - начал я, не отрываясь от ноутбука. - можете сразу начинать повествовать. Я ж вижу, что вы сюда не покушать спустились.

Родители шумно вдохнули, набирая полные легкие решительности:
- Сын, есть разговор. Серьезный.

- Так я и думал. - закрыл ноутбук и отложил в сторонку. - Весь в внимании.

- Все мы знаем, какая участь постигла Ксенона и его жену. - неуверенно произнес отец.

- Про Ксенона мне известно, а с Феклой что?

Мне уже не понравилась часть про жену. Я видимо напрягся и, выпучив глаза, завис, глядя на стол. Родители, как по команде, синхронно опустили головы.
- Ты не знал? Она родила ребенка..

«Замечательно!»- готов был радоваться я, но..

- ..и через день покончила с собой. - закончил отец.


К такому случаю жизнь меня не готовила. Как и Феклу быть матерью-одиночкой с ребенком от инопланетного мужчины, который- о, какая ирония- был похищен ( или забран обратно?) инопланетным собратом (или собратьями?). Эх, Ксенон.. Как же не вовремя ты канул в Космический Океан.
Но мне стоит вернуться к ситуации, потому что наличие ребенка как прямого потомка и живой памяти пропавшего Ксенона немного приземляло, а также радовало и заставляло испытывать безмерную благодарность к его покойной женщине. Однако..
- Где ж ребенок?

Родители синхронно подняли головы.
- В приюте. Мы пытались его усыновить, но тщетно. Нам не дали этого сделать по причине…- слабо оправдывалась мама.

- Мы пожилые и с нами может случиться что угодно.- твердо закончил отец.

Очень интересные новости, ребята. По логике социальных служб ребенку будет ЛУЧШЕ в приюте, чем в доме с , пусть и возрастными, бабушкой и дедушкой? Да это ж чистой воды бред! В данной ситуации я не мог не показать свое недовольство решением социальных служб:
- Почему вы не сказали мне? Я бы приехал из универа, я бы помог!

- Это случилось аккурат к его окончанию, сын. Мы не хотели тревожить тебя. Ждали, когда все устаканится, а теперь со смертью Индия поняли..- папа на секунду остановился. - нужно брать инициативу в руки нашей семьи.
Почему они не сказали мне сразу, как я приехал? Я бы незамедлительно усыновил малыша! Однако, чего душой кривить, я и сам был в близком к суициду состоянии и вряд ли бы воспринял эту новость адекватно.


Не говоря ни слова я встал и направился к телефону. Думаю, не нужно пояснять, что было сделано. Окончив короткий разговор с представителями не самых приятных гос. структур я поставил всех в известность, что:
-Завтра в 10.00 часов дня все мы готовимся стать заботливыми родителями. Всем быть дома обязательно, это не обсуждается.

Родители ничего не ответили. В полном молчании я направился к себе в гараж, не оборачиваясь, но могу поклясться, что у дверей я услышал, как тихо-тихо заплакала матушка.


Ради такого деликатного дела пришлось взять отгул. Начальство поворчало, ведь совершенно недавно я вернулся из отпуска веселым и отдохнувшим, а сейчас наглею и прошу еще, но когда они узнали причину, то отпустили без лишних вопросов.
Ровно в 10.00 , как и обещала гнусавая женщина из телефона, нам привезли сверток с голубым содержимым.
В 10.18 меня обнимала мама и слезно благодарила за сей широкий жест. Интересно, почему она посчитала его широким? Это же мой маленький родственник! Я был обязан его усыновить!.


В 11.27 мы закончили с удочерением- да-да, это малышка- и уже лежали в кроватке, сытые и утомленные переездом. Мы назвали кроху Купрум. У Ку папины глазки..



С Поллет мы никогда не расставались надолго. Одно время я втихаря бегал к ней за советами и «поговорить», а однажды она осмелилась и сама пришла. Был несказанно рад, но сильно боялся- не заподозрят ли родичи неладного?
- Расслабься, Палладеныш. Для них я родственница, не более. Главное, не целуй при всех взасос и постарайся не пялиться на меня более 10 секунд, когда я молчу.


Все обошлось.
Родители встретили Поллет радостно, показали Ку. По очень понравилась Купрум- та буквально визжала и заливалась в смехе на руках "тетушки".
Глядя на семейную идиллию я нервничал и часто вытирал взмокшие ладони о штаны и салфетки. Все, что мы имеем, плоды нашего с По плана. Мне очень нравился результат обмана и я ну никак не хотел его терять, глядя, как мило беседуют почти породнившиеся Поллет и Роза. Мне приходилось часто посещать уборную и умываться, чтоб успокоиться.


К концу вечера я узнал, что По жители из Центра неоправданно называют «проклятой ведьмой». Меня сильно оскорбляло, что злые грязные языки порочат безупречную репутацию моей любимой.


-Почему? - спрашивал я. Поллет долго увиливала от объяснений, но потом все ж разоткровенничалась.

- Все дело в месте, где я живу. Мой дом на отшибе Центра, в самой его старой части. Вокруг никого, лишь пустые участки и старый залив. Помнишь девушек, которые жили со мной в универе?

- Ну..

- Гуля Циммерман, расставшись со своей пассией и съехав одновременно со мной, попросила у меня приюта на неделю другую. Она собиралась искать работу в Центре.

- Ну?.

- Через несколько дней я нашла ее мертвой у кровати. Уверена, что это было самоубийство в виду недавнего расставания. Возможно, закинулась транквилизаторами.. Я вызвала полицию и они разобрались со всем, как положено, потом сообщила той девушке о трагедии, а ей хоть бы хны.


- А в чем проблема?..

- Жители начали сплетничать и говорить, что это я ее уморила. Лично мне все равно, но кто-то особо находчивый капнул дальше и узнал, что на моей совести,- По подергала на обеих руках двумя пальцами, как бы выделяя последнее словосочетание в кавычки,- висит еще одна смерть со времен универа. Угадай кого.

Я зло усмехнулся.
- А теперь представь, что начали говорить обо мне люди. До меня дошли слухи, что, оказывается, я хожу на заброшенное кладбище и зарываю своих жертв после "экспериментов с черной магией". Еще какой-то заброшенный участок под свои грязные дела приспособила.- По сердито скрестила руки на груди и хмыкнула.


- А еще ты ешь кошек и детей. - я подошел сзади и аккуратно обнял ее. Все были заняты чаепитием, никто бы нас не увидел. -Тебе следует переехать поближе ко мне.

- С ума сошел? Чтобы вас обвинили в связях со злыми силами?-шутливо отмахнулась Поллет. Я прижался к ее щечке.

- Не верю в подобную ерунду и тебе не советую.

- Но ведь магия существует, Палли.

- Я про сплетни, глупая.

Мы рассмеялись.

-Лишь бы это не выглядело подозрительно в глазах твоих родственников. А так.. я подумаю.

 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

- Фу, Муха! Плохая кошка!!

Так, задолго до планируемого подъема, началось мое раннее утро- криками из гаража.
- Па, в чем проблема?

- Муха Черного бьет! – наябедничал отец.

- Муха..т-т-т.- я пристыжающее покачал головой.


Муха молча страдала и медленно опускала уши. Подумать только, эта нахальная животина пару минут назад давала Металлургу по морде, а теперь она «раскаивается».
- Зачем лупишь Черного?


Муха не ответила. Взмахнув хвостом, задрав морду и проигнорировав мой вопрос она выбежала на улицу. В то же время Металлург- довольный и защищенный могучим Мной- игрался с мышкой у стенки.



Оставшиеся до будильника несколько часов досыпать не имело смысла, поэтому я занял себя рисованием. Давно не брался за кисти..
..и провозился с полотном до позднего утра. К этому времени будильник перестал мерзко верещать разе на пятом. Муха к этому времени нагулялась и вернулась к лежанке, а по пути решила поточить неприлично длинные когтищи.


Нашей «доченьке- ноченьке» мы наняли няню. Все ради удобства моего и родителей, лишняя пара рук в уходе за младенцем никогда лишней не будет.


Сегодня мы празднуем ее день рождения. Купрум быстро растет, это очень волнительно и.. тревожно?..


В свободное время я думал, что рано или поздно повзрослевшая девочка поймет, что совершенно не похожа на своих родителей и обязательно задаст какой-нибудь каверзный вопрос. Например, «почему вы не голубые?»
Я сразу решил для себя, что не стану скрывать от нее правды. В конце концов, я же дядя, а не чужой человек. Избегать тут нечего.


Мама-папа были в полном восторге, ведь им снова есть кого воспитывать. К общей радости мелкая была аномально обучаема- ей удавалось практически все и сразу, она многое понимала. В доме то и дело носились то мама с горшком и пакетом детских..эхм… наперевес, то отец с очередной цветастой книжкой или новой игрушкой.


Девочка с удовольствием принимала заботу и занимала себя бытовыми младенческими хлопотами- поесть, попить, позволить всем себя потискать и побаловать, подергать рычаги у игрушки, посмотреть картинки в книжке и, конечно же, лечь спать.



Муха приуныла. Все время кошка спала, ела, совершенно безразлично относилась к Черному и большую часть суток проводила лежа на кровати. Отец и я не на шутку перепугались ее состоянием. Заподозрив всякое, мы в короткие сроки вызвали ветеринара на дом. После его визита все находились в легком шоке- Муха беременна.
-Так вот что они делали с Металлургом той ночью. - озадаченно произнес отец и почесал затылок. -Ну Муха, ну шельма..

Ветеринар выписал кое-какие добавки к пище и наказал получше следить за питанием кошечки. И вот мы с нетерпением принялись ожидать прибавления в кошачьем семействе.


Поллет устроилась работать учителем начальных классов. Я опасался, что ее коллеги прознают про сплетни из Центра и против любимой начнется настоящая агрессивная травля. Но этого не произошло, потому что моя умница предусмотрительно устроилась на работу за пределами Центра- в среднюю школу Китежа.
Вопрос о переезде встал острее обычного, т. к. По изъявила желание подумать о приобретении недвижимости в Китежграде. Значит ли это, что и мне вскоре придется паковать вещи и ехать из Центра? Вполне. Нужно признаться, давно пора сменить старый дом на что-то лучшее.



Я часто заезжал к По до работы, на обед, и, если выдавалось время, после. Не самым приятным сюрпризом для меня стало наличие в ее доме постороннего мужчины. На мой вопросительный взгляд По обыденно ответила:
- Это уборщик. Не обращай внимания, он тут никогда не задерживается.

Это смуглое порождение Южных земель в кружевной рубашке и с дерзким декольте имело вычурное для Китежских краев имя - Рамзелес.


Рамзелес был привлекателен, упруг и зноен, точь в точь , как «хорячие» и блудливые сердцееды из фантастических любовных романов.
Рамзелес имел нехарактерные восточным народам зеленые глаза, что в сто, а может и в тысячу раз усиливали его привлекательность. Мне же он привлекательным не казался совсем.


Меня он бесил, я хотел прогнать его немедля. Зачем По вообще пригласила уборщика?
- Почему не уборщицу? - на улице, втайне от Рамзелеса я допрашивал Поллет.

- Потому что он единственный, кто согласился ехать в такую глушь. - отвечала По, пожимая плечиками.

- По, любимая, пожалуйста..- я покосился на окно, высматривая подглядывающую физиономию Рамзелеса, параллельно с этим мял и целовал ручки моей ненаглядной- Уволь его. Я сам найду тебе уборщицу, пусть даже не в клининговой компании, но найду. Найму самую лучшую и надежную.

- Ты что, ревнуешь? - улыбнулась Поллет.

- Нет!! Просто этот тип.. он какой-то.. подозрительный? Иностранец, согласился на дальние поездки.. Вдруг он хочет тебя ограбить? - уворачивался я, но для По, думаю, все и так было предельно ясно.


Конечно же я ревновал! Я не брал в расчет, что сам не идеален- помолвлен с одной, хотя сам люблю совершенно другую,- но неприятное чувство того, что у тебя могут увести самое дорогое, чувство большее, чем ревность- все это не давало покоя. Определенно, за меня говорила эта чертова ревность.
- Иди ко мне, дурашка! - По резко привлекла к себе и крепко обняла.

Готов поклясться, что в этот момент за нами наблюдал Рамзелес!
«Так тебе.- думал я, украдкой поглядывая в сторону окна.- Возвращайся обратно к себе в жаркие страны, тут тебе ничего не светит!»
Да, звучит смешно и по-детски, как и мое поведение, но ничего не могу с собой поделать. Поллет- моя единственная и любимая женщина, и я ни одному мужчине не позволю на нее облизываться.


Слегка перенервничал из-за Рамзелеса и ночью мне приснилось, что По страстно целуется с уборщиком. Это заставило резко проснуться.


На следующий день, к огромной радости и моему величайшему спокойствию, Поллет позвонила и сообщила, что отказалась от услуг уборщика. Я дико обрадовался и, разумеется, вслух об этом не сказал, но внутри ликовал как ребенок. Выдохнул, успокоился и немедленно пообещал По найти уборщицу в течении дня.


Иногда я задерживался у Поллет чуть дольше обычного. ..сами знаете почему. В такие дни я рисковал и мало думал о легенде, которая отвечала бы на вопросы "где ты был" и "что делал". Но мне повезло с отношением родителей- они с уважением относились к моему личному пространству. Или же просто были очень заняты воспитанием мелкой.


А Роза.. Она просто молчала, привыкшая к моим переработкам в школе.
-Уже твой.- я говорил, показывая на кольцо, и нежно сжимал ее руку.- Куда ж я денусь?

И Роза верила. Мой ответ ее полностью удовлетворял и успокаивал.
Поначалу было стыдно, но позже я привык. Нужно лишь не задумываться о чувствах других людей. Ну или, по крайней мере, не всех, тогда почти и не совестно.
Но факт остается фактом- я еще тот козел.


Из неприятного: сегодня отец пришел с работы сам не свой. Его сильно знобило и он буквально валился с ног от усталости. Впервые в жизни я задумался, когда подавал ему воду- как же быстро стареют наши родители. В ближайшем будущем мне предстоит серьезно поговорить с папой и убедить его выйти на пенсию.



Из приятного:
Первое- Муха произвела на Свет двух чудесных котят! Мальчика и девочку- Бегемот и Черная душенька. Ветеринар приехал с большим опозданием, но на его и нашу удачу роды прошли без осложнений.


Малыши очень милые. Жду не дождусь, когда они подрастут и Купрум сможет с ними играть. Надеюсь, она будет любить животных с такой же силой, как и я.


Второе- мне выдали премию и обещали повысить. Это было ожидаемо- на сегодняшний день я единственный, кто не ленится оставаться после работы и делает это с радостью. Благо, у меня были никому, кроме Поллет, неизвестные на то причины. Ложь и вечная погоня за двумя зайцами помогли мне сделать успешную карьеру.

Третье- я вновь поймал себя на мысли, что в доме стало тесновато. Мне надоел Центр, мне надоело тратить на дорогу до работы кучу времени, я устал слушать грязные сплетни о По из уст местных граждан, я устал быть беспомощным. Я твердо намеревался поменять Центр на Китеж. И чем скорее мы совершим переезд, тем лучше.

Мне пришлось с неделю сидеть и сортировать варианты жилья- двухэтажная квартира в недавно отстроившемся жилом комплексе, трехкомнатная квартира у ТЭЦ, дом под пожизненный съем, пятикомнатная конура у выезда, но за копейки. Все не то! Должен же быть хоть какой-то приемлемый вариант!


Вот он! Шикарный, совершенно недавно выставленный на продажу дом на В-Никуда, совершенно близко к центру города и так далеко от производственных улиц. Но цена.. Это будет стоить мне нескольких месячных зарплат и премий, да еще и накинуть придется. Эх, а я так мечтал приобрести дачу в восточной деревеньке.. Придется отложить до лучших времен.


Я сообщил Поллет о скором переезде и возможном кредите. Сказал, что буду приезжать к ней чуть реже обычного и без подарков. Ожидал, что По расстроится, но этого не произошло. У нас возникло полное взаимопонимание, она даже хотела подкинуть мне деньжат, чтобы «сделать все красиво сразу и без займов».
-Исключено! Отказано!- категорично ответил я на ее предложение.
Достаточно и того, что эта женщина из-за меня страдает почти всю свою жизнь и не может иметь нормальных отношений.


Что сделал? Поговорил с директором и попросил его выдать мне зарплату вместе с авансом. Уж не понял, удивился он моей наглости или нет, но конверт с суммой, превышающей мою ЗП в два раза, был подан мне на следующий день с ободряющей подписью:
« За усердный труд и сверхурочные»

Такой щедрости и понимания от руководства я, признаться, не ожидал.

Переезд состоялся незамедлительно. Втайне посмотрев дом, подписав все необходимые бумаги и легко вручив часть суммы я, сияя от счастья, вошел в свою старую обитель и радостно сообщил всем, что на следующей неделе мы станем владельцами нового двухэтажного особняка в центре Китежграда.
- Я там был, все смотрел и трогал- дом новый, можно сказать самый новый и самый лучший в городе, с хорошим ремонтом и кое-чем из мебели. Тесно не будет!

Мама чуть не расплакалась от счастья, а отец ворчал, что «такие дела нужно решать сообща», но украдкой от меня улыбался. Я сразу понял- родители очень рады, просто сейчас они шокированы.
Мы собирались с неделю. В это время я звонил По и каждый день убеждал ее, что нам лучше бы переехать с небольшим разрывом во времени.
- Не спеши. Вначале позаботься о семье и крыше, а когда освоитесь, тогда и будем думать.

Доля правды в ее словах есть- два переезда дадутся тяжелее и может возникнуть множество вопросов. Я помогу По с переездом, как только мы завершим свой. Я обязательно найду ей жилье.


За дом спасибо Naday
И мне не хватило до переезда сущих копеек!


Лампы Алладина, желания, жизненные выгоды и все-такое.







 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх