Семья Некрономикон

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
b2abb007331b6fde8ff7182516ce591b.png

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?


Семья Некрономикон - одна из самых загадочных семей Китежграда. Семья состоит из пожилой Гертруды Некрономикон, которая живет вместе со своей племянницей Офелией Нигмопулос.
На заднем дворе дома находится кладбище из 19 могил (включая могилу жены генерала Гранта). Также у Гертруды есть сын (Типус Нервус), которого забрал социальный работник.
Отца у Типуса нет, но предполагают, что это сама Смерть. У Гертруды было много мужей, которые умирали сразу после свадьбы. Какую же тайну она скрывает?

00f91f166029701fe570e455ce9168ff.png


6b650b13fa4cbff806a572ad51677a86.jpg


049583a3befe82c130bfdacec50570c6.jpg


22e229f61c95ed5c913dbd8624dcccb6.png


686c05e94b610ec480cea9c91956c0a5.jpg


7a06256a9e702a630fe261a2882bd69a.png


Первый жених Гертруды бросил ее перед алтарем, после чего сразу же умер

bced085f0cc8df5fc75a891647faf705.jpg


4fab6a899ad3a6a0c0996cf538b1d47d.jpg


Следующая смерть - умирает брат жениха.

bcf0915b2f2e1ac03f0bf664aced78d4.jpg


Позже Гертруда удачно выходит замуж, но он тоже умирает.

213dfeafbc92fb43bac5ae0d48738628.jpg


e6d9d3a3f48b1f1d352b35c19e92ad68.jpg


На участке Гертруды умерла жена Генерала Гранта.

6f290d726b9d90f76ad1364ecb4816e0.jpg


Гертруда опять выходит замуж. Опять же, муж вскоре умирает вместе со своим братом.

30930529fd51149072ab1dceccf26e25.jpg


2b1e070552bea1bdf422ffc80c855e4a.jpg


062c648a14863236faf52d80b9bd5522.jpg


Самое необычное воспоминание.

8b995ccdc2ee710fad214801559de642.jpg


После WooHoo со смертью у Гертруды рождается ребенок, но его забирает социальный работник.

716bf64ab7090d28184458f9159a2aa9.jpg


Гертруда выходит замуж последний раз. И снова плачевно.

0b54959142fbbf644371c70af80ec751.jpg


727fe7e9bc32ef9f598c013d1d415d8e.jpg


fbe554d994955a92a4d4b144299877a7.jpg


e6306260200fd11d444f3f19c696d942.jpg


Текст и скриншоты - Mysterious
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Shark299
ну если она переспала со смертью. что тут можно добавить... у бабули крышня едет. запуталась она. не ведает что творит.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
горничные отказываются приходить к ней. короче невозможно заказать эту услугу.
Может быть это глюк? Я всегда заказываю горничную, в шесть рук протирать двор эффективнее. Ни разу ещё никто не отказался.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
симгуру Линдсей про эту семейку:
Об истории из The Sims 2, которую Линдсей при возможности хотела бы воссоздать:
Л: Мне очень нравится семья Некрономикон из Китежграда с бабушкой и её внучкой. Я особенно любила историю бабушки. У этой женщины было несколько мужей, которых она почему-то убивала. Или они сами умирали — да? Наверняка не известно. И мне нравилось, что у каждого [мужа] была небольшая история о том, что они для неё значили. Я бы хотела вернуть её и рассказать больше о том, почему у неё было столько умерших мужей. Это как-то странно.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
симгуру Линдсей про эту семейку:
Об истории из The Sims 2, которую Линдсей при возможности хотела бы воссоздать:
Л: Мне очень нравится семья Некрономикон из Китежграда с бабушкой и её внучкой. Я особенно любила историю бабушки. У этой женщины было несколько мужей, которых она почему-то убивала. Или они сами умирали — да? Наверняка не известно. И мне нравилось, что у каждого [мужа] была небольшая история о том, что они для неё значили. Я бы хотела вернуть её и рассказать больше о том, почему у неё было столько умерших мужей. Это как-то странно.
Если это дословный перевод - я поражён. Какие могут быть бабушка и внучка, если Офелия - ПЛЕМЯННИЦА старой Оливии. Ну ладно, слова "бабушка" и "старушка" - синонимы. Но "внучку" с "племянницей" спутать невозможно!
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Давайте попробуем разгадать загадку Оливии.
Начну с пары-тройки вопросов.
1) Кто решил, что дом, в котором живёт Оливия - ЖИЛОЙ?
2) ЧЕГО так испугался жених Оливии, на минуточку, СЕМЕЙНИК, что сбежал с собственной свадьбы?
3) Кто решил, что кладбище Оливии - семейное?

Начнём с дома Оливии. И его внешний облик и внутренняя планировка ну совершенно не напоминают жилой дом, но зато разительнейшим образом напоминают... здание морга. Вы обращали внимание, что в комнатах Оливии и Офелии вместо окон - сдвоенные двери, выходящие на то, что явно было пандусами. Если подогнать машину скорой помощи задом прямо к этом дверям - можно прямо из неё перенести в здание морга носилки с трупом, не шокируя этим зрелищем случайных посетителей кладбища.
Это интересно. Вы наверняка обращали внимание на заделанные арки, через которые, однако,свободно проходят Офелия с Оливией? Причин этого может быть две.
1) Разработчики предполагали, что тётя с племянницей будут жить в разных частях дома, изобразили, как могли, силами базовой игры "замурованные арки", но не учли, что с точки зрения игры, "первичными" будут арки, а не стены (потому они и "проходимые"). Но есть ньюанс. Из-за расположения кухонных тумб проход на кухню - один, через замурованную арку. На этот случай,у нас есть причина...
2) На месте арок были когда-то сдвоенные двери, которые в финальную версию игры не вошли. Игра о существовании этих дверей "помнит", почему и пропускает через них симов, и, поскольку, привычные нам игровые арки делались на основе тех самых дверей, то игра и"подбирает" что-то более-менее похожее.

Следущий вопрос - о сбежавшем женихе. Ответ на него, имхо, в консольной версии игры, где оставшаяся одна после смерти Оливии Офелия одиноко живёт на кладбище и не с кем не знакомится. Почему? Да потому, что пример несчастной судьбы тётушки - перед глазами! Жених - сбежал прямо из под венца. Мужья? А мужья могли и ПОСЛЕ заключения брака сбежать, когда по окончании свадебной церемонии узнавали, что жить им предстоит на кладбище. Для этого расторгать брак не обязательно. То, что их хоронили на кладбище Оливии - дык кладбище-то в городе одно.
Из всего этого напрашивается вывод - кладбище Оливии не фамильное, а бывшее городское, почему-то раньше времени закрытое, при том, что судя по участку, территория под новые захоронения была подготовлена. Оливиия - его смотрительница, причём потомственная. И уж конечно она она прекрасно помнит всех, кого на нём когда-либо хоронили.
То, что кладбище, одно из немногих зелёных уголков Стренджтауна, было городским, косвенно подтверждается старыми скриншотами, на которых живущие в городе подростки устраивали на нём вечеринки. На частном кладбище такого бы никогда не допустили. А то, что там поколениями жила семья Оливии - дык и в США такое понятие, как "служебная жилплощадь" есть (я так думаю).
"Оливия роет землю и точит колья". Многие, кто играл за семью Оливии, знают, что пока она жива, покойники ведут себя мало-мальски прилично, но как только она умирает, жизнь в доме превращается в челленж "Не умереть от страха". Единственный способ - разрыть могилы и проткнуть то, что осталось от покойников кольями. Этим, собственно, Оливия и занимается, но разработчики это, разумеется, оставили "за кадром".

Вывод. Не было никакой "мужеубийцы" и "чёрной вдовы" тоже не было, а была несчастная в личной жизни женщина, печальную эстафету у которой подхватила её племянница. Вроде всё.

Не всё! Мы же ещё на два вопроса не ответили.

Первый - кто "тайный" наследник, которому Оливия должна оставить чвсть своего имущества. Ну тут всё понятно - её сын Типус. А вот второй вопрос...

Прежде, чем ответить на второй вопрос - "Кто зарыт на кладбище Оливии?", следует ответить на другой вопрос - "На кой Оливии приглашать к себе генерала Гранта, который её так ненавидит, что с кулаками на неё кидается?" Ответив, мы тут же получаем ответ на "основной" вопрос - Лила Грант!
Предчуствуя свою скорую кончину, Оливия затем и зовёт к себе генерала, чтобы успеть сообщить ему о том, что случилось с его женой, а вот, что с ней случилось... Смерть-то у неё "электрическая", а от электрошока погибают ведь не только забравшись в трансформаторную будку. Упавшая ни с того, ни с сего летающая тарелка, последующее головокружительное повышение офицера Гранта до генерала Гранта с распусканием слухов о том, что свой чин он получил за взятку, уход жены (на сохранившемся скриншоте видно, как она его в чём-то обвиняет). Ненавидящие генерала городские "интеллигенты" (ЧТО они видели в свои телескопы в день падения летающей тарелки?). Чудом выживший пилот летающей тарелки, которому быстренько "подогнали" земную "жену с приданным" (чтобы помалкивал?). Но тут уже тема семьи Некрономикон заканчивается, а начинается тема загадок города, как такового. Посему - умолкаю.
Если кому-нибудь интересно, расскажу об особенностях оживления покойников с кладбища Оливии при наличии только лишь "Университета", но это уже предмет отдельного поста.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Vadim Sims
в моей пиратке основанной на бете 2004-го года было невозможно вызвать горничную на этот участок. они отказывались приходить. даже симсвики об этом говорит
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Ответ на него, имхо, в консольной версии игры, где оставшаяся одна после смерти Оливии Офелия одиноко живёт на кладбище и не с кем не знакомится
А как же Джонни Смит? Они же в обычном Симсе вроде как не пара, но неровно дышут к друг другу, это уж точно. А в консольный версии разве у Офелии с Джонни нет никаких отношений? У меня просто консольного Симс не было никогда, ничего не могу про него сказать)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А как же Джонни Смит? Они же в обычном Симсе вроде как не пара, но неровно дышут к друг другу, это уж точно. А в консольный версии разве у Офелии с Джонни нет никаких отношений? У меня просто консольного Симс не было никогда, ничего не могу про него сказать)
Консольная версия - это, скорее, прямое продолжение "двойки". Если она Вам интересна, то можете скачать в Сети её образ и запустить на эмуляторе консоли.
В этой версии события происходят спустя несколько лет, после событий "двойки". В отличии от самозванки в платье Беллы, которую все выдают за Беллу, чтобы никто не спрашивал, куда девалась настоящая Белла (см. "французкую" версию игры), Белла там уже всамделишняя, сбежавшая от инопланетян и осевшая в населённом призраками поместьи "Эспириту" (Стренджтаун там сильно "расстроился"), а подросшая Офелия одиноко живёт в оставшемся ей после смерти тёти доме и ни с кем уже даже не знакомится...
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Консольная версия - это, скорее, прямое продолжение "двойки". Если она Вам интересна, то можете скачать в Сети её образ и запустить на эмуляторе консоли.
В этой версии события происходят спустя несколько лет, после событий "двойки". В отличии от самозванки в платье Беллы, которую все выдают за Беллу, чтобы никто не спрашивал, куда девалась настоящая Белла (см. "французкую" версию игры), Белла там уже всамделишняя, сбежавшая от инопланетян и осевшая в населённом призраками поместьи "Эспириту" (Стренджтаун там сильно "расстроился"), а подросшая Офелия одиноко живёт в оставшемся ей после смерти тёти доме и ни с кем уже даже не знакомится...
В PSP версии Офелия живет в часовне, на кладбище которого лучше не соваться.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
В PSP версии Офелия живет в часовне, на кладбище которого лучше не соваться.
Так это Оливия всю жизнь на кладбище прожила, а Офелия только после смерти родителей там поселилась. У тётки просто было. "Расшалился" упокойник - лопатой по хребтине - "Тут гулять - гуляй, а за ограду не выходи!". Не поймёт - колом. В игре это, конечно, не показывают, но и игра рассчитана на тех, кто с детства "ужастики" смотрел, а, значит, и привык ко всем стереотипам этого жанра, вроде "старого могильщика", которого все мертвецы слушаются. Это наши игроки и вампиров из "Ночной Жизни" приплетали к сюжету, и всё кладбище, когда "Путешествия" вышли, перекопали:смех:.
Кстати, холл в доме Оливии вполне и на часовню тянет. Для проведения поминальных служб точно сгодится. Просто в приставочной версии архитектура сооружений другая.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Vadim Sims, очень круто. Я бы никогда до этого не додумалась. Спасибо, что открыли глаза, теперь совсем по-другому смотрю на эту семью.
А вообще, Оливия мне никогда не представлялась ведьмой или тем более убийцей.. брр.. несчастная женщина.. Интересно, может Типуса она сама решилась отдать в приют? Ну, что бы мальчик рос подальше от всей этой мертвечины.. в общем, очень интересная семья, а после Вашего рассказа, я полюбила их ещё больше.

И очень интересно было почитать такие же рассказы про остальные семьи. Такое ощущение, что за 11 лет я совсем не поняла истории этой игры
В общем, спасибо Вам, что Вы есть и делитесь такими невероятно крутыми наблюдениями. :обожание:
 
Верх