Семья Некрономикон

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
b2abb007331b6fde8ff7182516ce591b.png

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?


Семья Некрономикон - одна из самых загадочных семей Китежграда. Семья состоит из пожилой Гертруды Некрономикон, которая живет вместе со своей племянницей Офелией Нигмопулос.
На заднем дворе дома находится кладбище из 19 могил (включая могилу жены генерала Гранта). Также у Гертруды есть сын (Типус Нервус), которого забрал социальный работник.
Отца у Типуса нет, но предполагают, что это сама Смерть. У Гертруды было много мужей, которые умирали сразу после свадьбы. Какую же тайну она скрывает?

00f91f166029701fe570e455ce9168ff.png


6b650b13fa4cbff806a572ad51677a86.jpg


049583a3befe82c130bfdacec50570c6.jpg


22e229f61c95ed5c913dbd8624dcccb6.png


686c05e94b610ec480cea9c91956c0a5.jpg


7a06256a9e702a630fe261a2882bd69a.png


Первый жених Гертруды бросил ее перед алтарем, после чего сразу же умер

bced085f0cc8df5fc75a891647faf705.jpg


4fab6a899ad3a6a0c0996cf538b1d47d.jpg


Следующая смерть - умирает брат жениха.

bcf0915b2f2e1ac03f0bf664aced78d4.jpg


Позже Гертруда удачно выходит замуж, но он тоже умирает.

213dfeafbc92fb43bac5ae0d48738628.jpg


e6d9d3a3f48b1f1d352b35c19e92ad68.jpg


На участке Гертруды умерла жена Генерала Гранта.

6f290d726b9d90f76ad1364ecb4816e0.jpg


Гертруда опять выходит замуж. Опять же, муж вскоре умирает вместе со своим братом.

30930529fd51149072ab1dceccf26e25.jpg


2b1e070552bea1bdf422ffc80c855e4a.jpg


062c648a14863236faf52d80b9bd5522.jpg


Самое необычное воспоминание.

8b995ccdc2ee710fad214801559de642.jpg


После WooHoo со смертью у Гертруды рождается ребенок, но его забирает социальный работник.

716bf64ab7090d28184458f9159a2aa9.jpg


Гертруда выходит замуж последний раз. И снова плачевно.

0b54959142fbbf644371c70af80ec751.jpg


727fe7e9bc32ef9f598c013d1d415d8e.jpg


fbe554d994955a92a4d4b144299877a7.jpg


e6306260200fd11d444f3f19c696d942.jpg


Текст и скриншоты - Mysterious
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Жутковатая семейка, мистическая предыстория у неё. Помню, когда играла ими лет так в 10, напугали эти персонажи меня до чертиков. Тогда я была еще не в курсе всей механики игры, связанной с призраками, так что в конце Офелия и переехавший к ней Джонни пали жертвами моей неопытности.
Все совпало так, что, пока Гертруда была жива, призраки сидели себе тихо в своих могилах и не вылезали. Любопытно, что одним из любимых занятий Гертруды со включенной свободой воли было сидение ночью в кресле посреди своего домашнего кладбища. В моем детском сознании это было что-то вроде ритуала "повелевания призраками", их контролем. Спустя пару дней Гертруда умерла, Офелия выросла, пригласила переехать своего повзрослевшего жениха и, казалось бы, началась их нормальная бытовая симо-жизнь... Которая оборвалась с постоянными нападками "проснувшихся" призраков. Мало того, что некоторые из них пугали симов, так еще и утопленники оставляли по всему участку кучу луж. Так что Офелия и её жених только и делали, что приезжали с работы и до ночи вытирали лужи (не знаю, почему я не догадалась нанять горничную или дворецкого - может, из-за нехватки денег или игрового опыта, а, может, горничные просто с объемом не справлялись и приходилось задействовать еще и жильцов участка). В общем, в один непрекрасный день/ночь Офелия умерла от страха из-за призрака, погрустневший жених с красным стремлением отправился вслед за ней по той же причине, а меня выкинуло на карту Китежграда.
Сейчас я понимаю, что все это череда совпадений, низкого стремления и уровня потребностей симов из-за моей неопытности, но тогда все эти сонмы призраков, старушка, любящая сидеть посреди кладбища, во время жизни которой все призраки вели себя как шёлковые, были подобны ужастикам, которые в мое детство мне и моим друзьям рассказывали старшие ребята.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
earin
Да уж, играть этой семейкой сомнительное удовольствие. Призраки уж больно недоброжелательные.( И бабулька быстро умирает. Желание ее позвать генерала в гости никак не исполнишь, помирить их просто не успеваешь. И заросли с лужами быстро надоели.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
В этом доме только симами со знаниями стремлением играть) как раз хотят видеть призраков)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
milagro_s
Нет уж, игра не стоит свеч.))) Только ради этого желания рисковать симами, все свободное симовское время аытирать лужи и рвать сорняки. Да и вообще никакой нормальной жизни: предметы в доме периодически одержимы. Пару раз пытался - не моё.
Как-то просто убрал могилки в рюкзак, чтобы отстали, доставучие.)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень непросто играть этой семьёй из-за призраков. они постоянно сбивают все потребности
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
alien
Это не игра, а какая-то борьба за существование сплошная. Были конечно смешные моменты, но больше дурацкой бытовухи. Все убирай, ремонтируй и жди ночи, как наказания. Призраков очень уж много и они большие доставалы.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
да уж... симс2 была более жёсткая чем последующие игры серии. но самой жёсткой в плане убывания потребностей была симс1. там вообще была жесть нереальная.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
alien
Я имел в виду игру на этом конкретном участке.
А так да. Что удивило при знакомстве со второй частью, что сим не наедается одной тарелкой еды. Конечно такое бывает и в жизни, но сытости еда дает очень мало. Много времени тратится на насыщение сима. Драгоценного времени. Так как его и так мало, но по приходу с работы начинаешь удовлетворять его потребности, а тут уж он и с ног начинает валится. Но было все равно интересно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Что удивило при знакомстве со второй частью, что сим не наедается одной тарелкой еды. Конечно такое бывает и в жизни, но сытости еда дает очень мало. Много времени тратится на насыщение сима. Драгоценного времени. Так как его и так мало, но по приходу с работы начинаешь удовлетворять его потребности, а тут уж он и с ног начинает валится. Но было все равно интересно.
Я тоже этому очень сильно удивился, когда решил поиграть, и было жутко неудобно. С другой стороны, логично. Потому что мои симы приготовили на завтрак коктейли, и не было ничего удивительного в том, что им не хватило и нескольких штук на то, чтобы наесться. Но потом я решил поиграть за кого-то из стандартов, и мне достался персонаж с прокачанной кулинарией. И тогда оказалось, что если готовит именно такой персонаж, то симы наедаются сразу. Так что нужно прокачивать навык, благо это быстро. Правда, я не знаю, что влияет на сытность еды - высокий навык или то, что за блюдо приготовлено, так как мне было интересно посмотреть на другие блюда, и я ни разу после прокачки не готовил низкоуровневую еду и не смог проверить, наедятся симы или нет.

Ещё выгоды здорово помогают.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
без кодов на потребности играть в симс2 невозможно
Ну, почему же невозможно? Лично я всегда играла без всяких кодов.
За баллы счастья, которых всегда было "выше головы", покупаешь аппарат-"встряска" (не помню как он называется по-научному) для полного восстановления всей шкалы потребностей и эликсир жизни, чтоб не постареть. Аппаратов по нескольку штук сразу покупала, так как его хватало на несколько раз.

играть этой семейкой сомнительное удовольствие...(...бабулька быстро умирает). Желание ее позвать генерала в гости никак не исполнишь, помирить их просто не успеваешь.
А для меня как раз было удовольствие, так как играть сложнее, чем со всеми другими семьями. Тут думать надо и переигрывать не раз, чтобы всё получилось.
Для выполнения желаний бабульки, надо срочно купить эликсир жизни и её омолодить, то есть заработать достаточно много баллов счастья за короткий промежуток времени. Старушке это не под силу, а вот её племяннице Офелии - да. И это у меня в конце концов получилось! Как раз перед приходом жнеца она выпила эликсира и отстрочила свою кончину.... Вот радости-то было!.. незабываемо!
 
Последнее редактирование:

Сурамет

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
240
Награды
0
еще заметка. Разрабы увлеклись Шекспиром: Гертруда, Офелия, а так же Ромео и Джульетта в другом мире)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
В симс всегда были интересные имена. только в симс4 у меня почему-то полгорода с фамилией филатов.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Семья Некрономикон (какой ужасный, однако, перевод, в оригинале звучит вполне симпатично - Спектер) интересовала меня своей загадочностью ещё с детства. Во-первых, довольно нестандартный состав семьи - бабуля и внучка. Причём бабуля видимо та ещё штучка. Во-вторых, у кого ещё можно найти такое громадное домашнее кладбище? Сейчас я этой семьей не играю, но часто это делала в детстве и тогда я любила исследовать это кладбище, узнавать, как выглядели усопшие персонажи. Интересно ещё и то, что некоторые симы в "саду" Оливии (категорически не хочу воспринимать искореженное переводом имя - Гертруда х) являлись членами других семей, живущих в том же Китежграде. От чего становиться ещё любопытней: что эти симы делают у семьи Спектер? Как отреагировали другие члены семьи на то, что их родные покоятся у Оливии? Ну, и, конечно, нельзя не упомянуть жуть и страх за Оливию, и Офелию, когда после заката на свет выходят призраки и риск смерти обеих дам резко возростает. Да, нужно обладать определённо стальными нервами, чтобы жить в таком доме с таким приданным и не посидеть раньше времени (хотя как знать? Может с Оливией именно такая беда и приключилась). И напоследок, совсем мелочь - именно благодаря этой семье и пиратскому переводу я впервые узнала о существовании имён - Оливия и Офелия, и с тех пор я горячо люблю их. Ох, уж это прекрасное сочетание букв "о" и "л". Ну, это, наверное, только мой "бзик". Вот так)
26117551.png
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
У мужей Оливии такие "милые" фамилии )). Да и имена у некоторых тоже не отстают ))).
Играла этой семьей основательно один раз. Призраки, конечно, достают. Особенно утопленники, но всё равно было интересно. А ещё мне нравятся в этом доме межкомнатные двери. Точнее замурованные арки, через которые, правда, симы всё равно проходят.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Там похоронены половина китежграда, ее многочисленные мужья и прислуга.
действительно. первое что бросается в глаза - это призрак горничной. и кстати горничные отказываются приходить к ней. короче невозможно заказать эту услугу.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
действительно. первое что бросается в глаза - это призрак горничной. и кстати горничные отказываются приходить к ней. короче невозможно заказать эту услугу.
Семейка Некроминикон - это городская легенда, особенно среди горничных. А вообще такое количество разнообразных почивших наталкивает на не хорошие мысли...
 
Верх