Семья Некрономикон

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
b2abb007331b6fde8ff7182516ce591b.png

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?


Семья Некрономикон - одна из самых загадочных семей Китежграда. Семья состоит из пожилой Гертруды Некрономикон, которая живет вместе со своей племянницей Офелией Нигмопулос.
На заднем дворе дома находится кладбище из 19 могил (включая могилу жены генерала Гранта). Также у Гертруды есть сын (Типус Нервус), которого забрал социальный работник.
Отца у Типуса нет, но предполагают, что это сама Смерть. У Гертруды было много мужей, которые умирали сразу после свадьбы. Какую же тайну она скрывает?

00f91f166029701fe570e455ce9168ff.png


6b650b13fa4cbff806a572ad51677a86.jpg


049583a3befe82c130bfdacec50570c6.jpg


22e229f61c95ed5c913dbd8624dcccb6.png


686c05e94b610ec480cea9c91956c0a5.jpg


7a06256a9e702a630fe261a2882bd69a.png


Первый жених Гертруды бросил ее перед алтарем, после чего сразу же умер

bced085f0cc8df5fc75a891647faf705.jpg


4fab6a899ad3a6a0c0996cf538b1d47d.jpg


Следующая смерть - умирает брат жениха.

bcf0915b2f2e1ac03f0bf664aced78d4.jpg


Позже Гертруда удачно выходит замуж, но он тоже умирает.

213dfeafbc92fb43bac5ae0d48738628.jpg


e6d9d3a3f48b1f1d352b35c19e92ad68.jpg


На участке Гертруды умерла жена Генерала Гранта.

6f290d726b9d90f76ad1364ecb4816e0.jpg


Гертруда опять выходит замуж. Опять же, муж вскоре умирает вместе со своим братом.

30930529fd51149072ab1dceccf26e25.jpg


2b1e070552bea1bdf422ffc80c855e4a.jpg


062c648a14863236faf52d80b9bd5522.jpg


Самое необычное воспоминание.

8b995ccdc2ee710fad214801559de642.jpg


После WooHoo со смертью у Гертруды рождается ребенок, но его забирает социальный работник.

716bf64ab7090d28184458f9159a2aa9.jpg


Гертруда выходит замуж последний раз. И снова плачевно.

0b54959142fbbf644371c70af80ec751.jpg


727fe7e9bc32ef9f598c013d1d415d8e.jpg


fbe554d994955a92a4d4b144299877a7.jpg


e6306260200fd11d444f3f19c696d942.jpg


Текст и скриншоты - Mysterious
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Да, я был прав. Оливия НЕ убивала никого. Это Жнец забирал всех потому, что он в неё влюблен. А Оливия хотела его убить.

Из описания Симс 3
"Olive has had her share of death in her life with every romantic relationship she had ending in a sudden and untimely death. Furious at Death, she decided to track him down to give him a piece of her mind. What she didn't expect was to start a relationship with him! That ended quickly, but she was left with something to remember him by. Now it's just her and her young son, who is quite the Nervous Subject indeed."

На русском
"Оливе досталась в жизни изрядная доля смерти: каждые романтические отношения заканчивались внезапной и безвременной кончиной. Разозлившись на Смерть, она решила разыскать его и сказать, что она о нем думает. Чего она никак не ожидала, так это что у них начнутся отношения! Они быстро закончились, но кое-что осталось ей на память о нем. Теперь она одна со своим сыном, который сам по себе — довольно Нервная Тема."

Совсем забыл, что там это писалось.
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Да, я был прав. Оливия НЕ убивала никого. Это Жнец забирал всех потому, что он в неё влюблен. А Оливия хотела его убить.
Теория имеет место быть, но только как объяснить смерти невинных граждан женского пола? Там ведь и женщины, и девочки-подростки, и Лила Грант, которую не ясно как и кем занесло к Гертруде на участок. А если смерть такая собственница, что даже до женского пола ревнивая, то почему бы этой же смерти не убить и племянницу Офелию? А то прижилась тут с Гертрудой, всю атмосферу одинокой смертоносной вдовы-дамочки портит, готишную атмосферу проклятого поместья нарушает ^_^ Ишь!
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Теория имеет место быть, но только как объяснить смерти невинных граждан женского пола? Там ведь и женщины, и девочки-подростки, и Лила Грант, которую не ясно как и кем занесло к Гертруде на участок. А если смерть такая собственница, что даже до женского пола ревнивая, то почему бы этой же смерти не убить и племянницу Офелию? А то прижилась тут с Гертрудой, всю атмосферу одинокой смертоносной вдовы-дамочки портит, готишную атмосферу проклятого поместья нарушает ^_^ Ишь!
Тем более смерть без пола) Она может быть как мужчиной,так и женщиной.И да,у зла нет лица))
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А если смерть такая собственница, что даже до женского пола ревнивая, то почему бы этой же смерти не убить и племянницу Офелию? А то прижилась тут с Гертрудой, всю атмосферу одинокой смертоносной вдовы-дамочки портит, готишную атмосферу проклятого поместья нарушает Ишь!
Полагаю, дело дошло до того, что умирать начинали все, кто приходил к Офелии в дом.

Но история действительно мутная. Зачем к ней Лила поехала - неизвестно. Почему за столько попыток Офелия так и не смогла убить смерть. Офелия пыталась отыграться/договориться со смертью? Как так вышло, что она его ненавидела, а в итоге ребенка заделала. И зачем Мрачный вообще к Офелии пристал то? Разве его действия не являются превышением служебных полномочий? Почему племянница спокойно себе жила?

Ещё интересный вопрос. Офелия знала про Агнес? Они могли бы объединиться, так как Агнес крайне вредная старушка, у которой два любимых мужа трагически скончались, как будто это тоже была подстава смерти. Объединившись, они бы действительно имели шансы его укокошить.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Объединившись, они бы действительно имели шансы его укокошить.
ТОгда бы настала эра бессмертия во вселенной Симс 3. Все жили бы и не умирали, перенаселяли городок и стало бы оооочень скучно.
Зачем к ней Лила поехала - неизвестно.
Одна из загадок разрабов, которую вряд ли удастся разрешить. Меня тоже сей вопрос мучает-зачем? Может они и правда подругами были. Может Лила любопытна была по природе и ночью мимо кладбища проходила, заметила полупрозрачное мерцание красной/синей плазмы и так испугалась, что померла..от тока. Только как пояснить смерть от тока я не знаю, испуг был бы куда логичнее.

Может у кого-то есть идеи? Я устала голову ломать.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Полагаю, дело дошло до того, что умирать начинали все, кто приходил к Офелии в дом.

Но история действительно мутная. Зачем к ней Лила поехала - неизвестно. Почему за столько попыток Офелия так и не смогла убить смерть. Офелия пыталась отыграться/договориться со смертью? Как так вышло, что она его ненавидела, а в итоге ребенка заделала. И зачем Мрачный вообще к Офелии пристал то? Разве его действия не являются превышением служебных полномочий? Почему племянница спокойно себе жила?

Ещё интересный вопрос. Офелия знала про Агнес? Они могли бы объединиться, так как Агнес крайне вредная старушка, у которой два любимых мужа трагически скончались, как будто это тоже была подстава смерти. Объединившись, они бы действительно имели шансы его укокошить.
Типус не сын смерти.У смерти совершенно другая генетика,если рожать детей от смерти, то дети могут наследовать скрытый светлый скинтон кожи темный цвет волос и голубой цвет глаз.У Типуса отец no name,если бы смерть был(была) его отцом,то он бы числился в семейном древе как родитель ( хотя бы) Я уже проводила эксперименты с родами от смерти и знаю какая интересная генетика получается от отца и носителя))
gc3VNcEMmVg.jpg
5BLHv3F4jIY.jpg
hYiVeL3uOA0.jpg
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Diana-sima, но больше Оливия ни с кем вуху не занималась, так что по канону Типус сын Смерти.
А уж дела генетики - проделки разрабов.
Если так, то Оливия и родить в пожилом возрасте не могла, а в игре она матерью стала именно пожилой.
Понятное дело, что многое прикручено вручную, но в этом весь смысл, поэтому эта семья такая необычная.
Тем более мы до конца знать не можем, какие возможности были в начале разработки и какими они стали уже потом. Если бы всё было так просто, то было бы не так интересно. :teehee:
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Diana-sima, но больше Оливия ни с кем вуху не занималась, так что по канону Типус сын Смерти.
А уж дела генетики - проделки разрабов.
Если так, то Оливия и родить в пожилом возрасте не могла, а в игре она матерью стала именно пожилой.
Понятное дело, что многое прикручено вручную, но в этом весь смысл, поэтому эта семья такая необычная.
Тем более мы до конца знать не можем, какие возможности были в начале разработки и какими они стали уже потом. Если бы всё было так просто, то было бы не так интересно. :teehee:
Я думаю это техническая ошибка разработчиков,Китежград самый сломанный город
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Типус не сын смерти.У смерти совершенно другая генетика,если рожать детей от смерти, то дети могут наследовать скрытый светлый скинтон кожи темный цвет волос и голубой цвет глаз.У Типуса отец no name,если бы смерть был(была) его отцом,то он бы числился в семейном древе как родитель ( хотя бы) Я уже проводила эксперименты с родами от смерти и знаю какая интересная генетика получается от отца и носителя))
Никто не мешал разрабам просто сделать Типуса сыном смерти по истории. Но технически просто создать готового персонажа и просто вручную связи в древо добавить, и воспоминание Гертруде, чтоб игроку было понятно это. А дабы игрок почувствовал себя детективом - они не стали добавлять смерть в само древо (а может это вызывало какие-то ошибки и решили не рисковать).
В симс 3 тоже слишком много на это намеков. Да и разрабы никогда это не отрицали и не скрывали.

Так что, технически, может он и не сын смерти. Но исторически - всё именно так.

Теория имеет место быть, но только как объяснить смерти невинных граждан женского пола? Там ведь и женщины, и девочки-подростки, и Лила Грант, которую не ясно как и кем занесло к Гертруде на участок. А если смерть такая собственница, что даже до женского пола ревнивая, то почему бы этой же смерти не убить и племянницу Офелию? А то прижилась тут с Гертрудой, всю атмосферу одинокой смертоносной вдовы-дамочки портит, готишную атмосферу проклятого поместья нарушает Ишь!

Там не только граждане женского пола. А просто горожане.
Если их дом - это бывшее городское кладбище, то ничего странного.
А судя по событиям PSP, Офелия посвятила себя работе на кладбище и успокоению призраков и зомби. И поставила крест на личной жизни. Возможно решила не искушать судьбу и не повторять ошибок тётки.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А судя по событиям PSP, Офелия посвятила себя работе на кладбище и успокоению призраков и зомби. И поставила крест на личной жизни.
Не совсем, кладбище-то на участке есть и по одному из секретов считается, что оно и отпугивает партнёров, но по сути это дом встреч/собраний (дословно meeting house, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), который достался ей от матери (Интересно выходит, что и у Олив, и у Уиллоу есть такие "кладбищные" участки).
Она же потеряла дом (по очередному секрету), значит выходит, что ей просто больше негде жить...
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Теория имеет место быть, но только как объяснить смерти невинных граждан женского пола? Там ведь и женщины, и девочки-подростки, и Лила Грант, которую не ясно как и кем занесло к Гертруде на участок. А если смерть такая собственница, что даже до женского пола ревнивая, то почему бы этой же смерти не убить и племянницу Офелию? А то прижилась тут с Гертрудой, всю атмосферу одинокой смертоносной вдовы-дамочки портит, готишную атмосферу проклятого поместья нарушает Ишь!
Не совсем, кладбище-то на участке есть и по одному из секретов считается, что оно и отпугивает партнёров, но по сути это дом встреч/собраний (дословно meeting house, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), который достался ей от матери (Интересно выходит, что и у Олив, и у Уиллоу есть такие "кладбищные" участки).
Она же потеряла дом (по очередному секрету), значит выходит, что ей просто больше негде жить...
Мне кажется, что тот дом, который она потеряла - и есть дом тёти.
В описании семьи в симс 2 задается вопрос: кому достанется наследство?
И либо оно досталось Типусу (и Колби всё забрали себе в денежном эквиваленте), либо Офелии, но призраки выжили её оттуда.
И да, мне тоже кажется, что это их семейное дело: гробовщики.
А к тёте она переехала после смерти матери, чтоб присмотреть за старушкой, ну и чтоб поговорить, пережить утрату и всё такое...
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А дабы игрок почувствовал себя детективом - они не стали добавлять смерть в само древо (а может это вызывало какие-то ошибки и решили не рисковать).
А мне помнится, что он был. Или это только в её воспоминаниях?

В симс 3 тоже слишком много на это намеков. Да и разрабы никогда это не отрицали и не скрывали.
Намёков? Там прямо сказали что она охотится на смерть, так как она всех забирает. Но как-то так вышло, что она с ним вухукнулась. И родился Типус.

И да, мне тоже кажется, что это их семейное дело: гробовщики.
А к тёте она переехала после смерти матери, чтоб присмотреть за старушкой, ну и чтоб поговорить, пережить утрату и всё такое...
И так и не было раскрыто, почему это она единственная не отъехала.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
мне кажется, что тот дом, который она потеряла - и есть дом тёти.
Я тоже так думаю. В игре будет сказано что-то типа "Офелия нашла ключи, но потеряла дом". Но в случае со всем происходящим в сюжете это вообще по разному интрепретировать можно. Например, под этим действительно может подразумеваться дом Олив, ведь после смертм родителей она нашла на какое-то время место, а после Нервный мог её выгнать. Но это могли быть и проделки рук Доминиона. В самом начале игры загадочным образом (из-за него) исчезает целая заправка, например. Может он не только с ней так делал? Может у него уже ранее были какие-то тёрки со Спектерами или Нигмосами и он так же мог "испарить" их дом. Вот он есть, а вот его уже и нет! Паатеееряяя средь песков.

Там с кем не пообщаешься, у одного характер лучше другого, так что хоть мы и раскрываем некоторые секреты, многое остается под вопросом не только во взаимоотношениях...


Дженни русалка? Почему она тогда в пустыне???? И многое другое..

Ух, мне прям вновь захотелось переиграть в псп. Порой люблю эту игрушку больше, чем пк
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Меня раньше очень волновал вопрос, почему Оливия, будучи нелюдимой, и вообще вся в такой мрачной обстановке, со стремлением к знаниям работает в карьере Тусовка (ориг. Бездельник), да ещё и Светская Львица (ориг. Профессиональный гость (на вечеринках?)). Ее жизнь ни чуть не похожа на жизнь богатых и знаменитых, а тут такое...
Короче, этот вопрос актуален и по сей день :Hmm: действительно, через чур загадочная бабка.


Хотя, можно предположить, что со своими мужьями она именно на этих вечеринках и познакомилась, судя по всему они люди обеспеченные были. Возможно, с Лайлой Грант познакомилась там же, думаю, жена генерала просто не могла не быть «сливкой общества», но вся эта тема с трудом как-то вяжется с личностью Оливии...
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
А мне помнится, что он был. Или это только в её воспоминаниях?
В воспоминаниях, и, кажется в тройке, но не точно.


Дженни русалка? Почему она тогда в пустыне???? И многое другое..
Почему все решили, что она именно русалка?
Почему никто не подумал, что это могла быть просто мутация, из-за загрязнений среды? Упавшая тарелка+многочисленные лаборатории всяких ученых, особо не заботящихся о благе окружающих + военная база + близкое расположение кладбища к жилым домам. А ещё где-то было написано про плохую экологию Стренджтауна, правда не помню где именно: в двойке или в псп версии.
Да и, раз ласты не мешают ей ходить, значит это скорее просто перепонки на ногах. С такой мутацией люди реально есть)

Ее жизнь ни чуть не похожа на жизнь богатых и знаменитых, а тут такое...
Ну, смерть любит тусовки...(это из описания смерти в симПе) Может это как-то связанно.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Нервный мог её выгнать.
Нервный был в плену у Бейкеров, а после вообще отъехал. Оливия даже не знала о нём.

В самом начале игры загадочным образом (из-за него) исчезает целая заправка, например.
Так никуда она не пропала. Когда хочешь, заходи.

Порой люблю эту игрушку больше, чем пк
Скачай на псп эмулятор GBA. Можешь ещё в Busted out, Urbz, Pets, Sims 2 поиграть. У меня был шикарный эмулятор, но теперь нигде найти не могу его. И если решишь, качай вместе с ру версиями английские. Там где будет затыка, из-за локализации, просто сейвы внутри эмулятора меняешь, и проходишь тот момент, где зависло, а после обратно и всё. Правда не все это умеют. Меех.

И Симс 2 петс полнейший отстой что в версии ГБА, что на ПСП. Сюжета нет, нужно постоянно делать одно и тоже. А ПСП версия ещё и багнутая. PSP Castavey тоже классный.

Ее жизнь ни чуть не похожа на жизнь богатых и знаменитых, а тут такое...
Короче, этот вопрос актуален и по сей день действительно, через чур загадочная бабка.
Там же не тусовка, а разные странные вещи, связь которой я не пойму. Уборщик, диджей, компьютерная графика.

Почему все решили, что она именно русалка?
Я скидывал секреты семьи. Ей мать связана с чем-то морским. И у всей семьи особенности, которые связаны именно с единственным известным похожим существом - мармидой.

А ещё где-то было написано про плохую экологию Стренджтауна, правда не помню где именно: в двойке или в псп версии.
А ещё аномальная пустошь, подземные тоннели с кристаллами и тайными культами древних богов, и много чего ещё.

Да и, раз ласты не мешают ей ходить, значит это скорее просто перепонки на ногах. С такой мутацией люди реально есть)
Мармидам с ластами тоже никто не мешает ходить по земле)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Так никуда она не пропала. Когда хочешь, заходи.
Заправка пропадала на некоторое время, я это прекрасно помню, я играла в эту игру)
Я знаю, что Нервный умер от экспериментов и так далее. Я лишь предполагаю, что могло послужить причиной того, почему Офелия больше не живёт в доме Олив, если там удобств теоретически больше, чем в доме собраний. Просто не исключено, что и Доминион мог "поднасрать" её семье, т.к. он там не по одной Хейзел да Цирцее прошёлся)) Многие были "сами не свои" из-за его пламбобных экспериментов
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Там же не тусовка, а разные странные вещи, связь которой я не пойму. Уборщик, диджей, компьютерная графика.
Я же пометила там, в оригинале карьера Бездельник (лодырь, лентяй). Это, скорее, подработки, но в итоге все равно становишься проф. гостем вечеринки. (не до конца это понимаю)

Описание последней ступени:
Professional party guest
- This is it, the ultimate lap of luxury, at no cost to you! Living the good life, partying and living at someone else's house, surrounded by more artificial friends than the best politicians in town. Enjoy it while you can...
———
- Вот он, предельный круг роскоши, без каких-либо затрат для вас! Жить хорошей жизнью, веселиться и жить в чужом доме, окруженный более искусственными друзьями, чем лучшие политики в городе. Наслаждайся им, пока можешь...

Я имела ввиду, что это не совсем тот образ жизни, который бы соответствовал Оливии Спектр.
 
Последнее редактирование:
Верх