Семья Некрономикон

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
b2abb007331b6fde8ff7182516ce591b.png

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?


Семья Некрономикон - одна из самых загадочных семей Китежграда. Семья состоит из пожилой Гертруды Некрономикон, которая живет вместе со своей племянницей Офелией Нигмопулос.
На заднем дворе дома находится кладбище из 19 могил (включая могилу жены генерала Гранта). Также у Гертруды есть сын (Типус Нервус), которого забрал социальный работник.
Отца у Типуса нет, но предполагают, что это сама Смерть. У Гертруды было много мужей, которые умирали сразу после свадьбы. Какую же тайну она скрывает?

00f91f166029701fe570e455ce9168ff.png


6b650b13fa4cbff806a572ad51677a86.jpg


049583a3befe82c130bfdacec50570c6.jpg


22e229f61c95ed5c913dbd8624dcccb6.png


686c05e94b610ec480cea9c91956c0a5.jpg


7a06256a9e702a630fe261a2882bd69a.png


Первый жених Гертруды бросил ее перед алтарем, после чего сразу же умер

bced085f0cc8df5fc75a891647faf705.jpg


4fab6a899ad3a6a0c0996cf538b1d47d.jpg


Следующая смерть - умирает брат жениха.

bcf0915b2f2e1ac03f0bf664aced78d4.jpg


Позже Гертруда удачно выходит замуж, но он тоже умирает.

213dfeafbc92fb43bac5ae0d48738628.jpg


e6d9d3a3f48b1f1d352b35c19e92ad68.jpg


На участке Гертруды умерла жена Генерала Гранта.

6f290d726b9d90f76ad1364ecb4816e0.jpg


Гертруда опять выходит замуж. Опять же, муж вскоре умирает вместе со своим братом.

30930529fd51149072ab1dceccf26e25.jpg


2b1e070552bea1bdf422ffc80c855e4a.jpg


062c648a14863236faf52d80b9bd5522.jpg


Самое необычное воспоминание.

8b995ccdc2ee710fad214801559de642.jpg


После WooHoo со смертью у Гертруды рождается ребенок, но его забирает социальный работник.

716bf64ab7090d28184458f9159a2aa9.jpg


Гертруда выходит замуж последний раз. И снова плачевно.

0b54959142fbbf644371c70af80ec751.jpg


727fe7e9bc32ef9f598c013d1d415d8e.jpg


fbe554d994955a92a4d4b144299877a7.jpg


e6306260200fd11d444f3f19c696d942.jpg


Текст и скриншоты - Mysterious
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, очень круто. Я бы никогда до этого не додумалась. Спасибо, что открыли глаза, теперь совсем по-другому смотрю на эту семью.
А вообще, Оливия мне никогда не представлялась ведьмой или тем более убийцей.. брр.. несчастная женщина..
Ну, что бы мальчик рос подальше от всей этой мертвечины.. в общем, очень интересная семья, а после Вашего рассказа, я полюбила их ещё больше.
И очень интересно было почитать такие же рассказы про остальные семьи. Такое ощущение, что за 11 лет я совсем не поняла истории этой игры
В общем, спасибо Вам, что Вы есть и делитесь такими невероятно крутыми наблюдениями. :обожание:
Спасибо за тёплый отзыв:) и за... новую пищу для размышлений.
"Интересно, может Типуса она сама решилась отдать в приют?" - это Ваши слова. А вот цитата из древнючей статьи "Что нам Максис обещал (да так и не сделал:смех:)" которая была опубликована на одном словацком сайте -
"Игра также должна включать в себя такие функции, как наличие собственных детей для усыновления...." (это машинный перевод). "Hra mala obsahovať aj také vlastnosti ako dať si na adopciu vlastné deti..." (это оригинал). Если я правильно понял, то по первоначальному замыслу разработчиков симы могли не только усыновлять детей из приюта (как в привычной нам игре), но и сдавать их туда, с последующим усыновлением какой-нибудь другой семьёй.
Так что, весьма возможно, что с Типусом Вы очень даже и угадали. Осталась лишь самая малость - проверить это. Сейчас как раз развернулись активные поиски бета-версии игры, где вышеупомянутая "возможность" скорее всего была реализована, да и сама "память" городков была не такой перепутанной и поломанной, как в привычной нам игре. Если её таки найдут (а найдут её обязательно, это лишь вопрос времени), то всю СимВики, содержимое которой,чуть менее, чем полностью состоит из фразы - "Возможно, что у неё/него был доступ к элексиру жизни", придётся переписывать с нуля. Это - как минимум. Та что будем ждать:rolleyes:!
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Спасибо за тёплый отзыв:) и за... новую пищу для размышлений.
"Интересно, может Типуса она сама решилась отдать в приют?" - это Ваши слова. А вот цитата из древнючей статьи "Что нам Максис обещал (да так и не сделал:смех:)" которая была опубликована на одном словацком сайте -
"Игра также должна включать в себя такие функции, как наличие собственных детей для усыновления...." (это машинный перевод). "Hra mala obsahovať aj také vlastnosti ako dať si na adopciu vlastné deti..." (это оригинал). Если я правильно понял, то по первоначальному замыслу разработчиков симы могли не только усыновлять детей из приюта (как в привычной нам игре), но и сдавать их туда, с последующим усыновлением какой-нибудь другой семьёй.
Так что, весьма возможно, что с Типусом Вы очень даже и угадали. Осталась лишь самая малость - проверить это. Сейчас как раз развернулись активные поиски бета-версии игры, где вышеупомянутая "возможность" скорее всего была реализована, да и сама "память" городков была не такой перепутанной и поломанной, как в привычной нам игре. Если её таки найдут (а найдут её обязательно, это лишь вопрос времени), то всю СимВики, содержимое которой,чуть менее, чем полностью состоит из фразы - "Возможно, что у неё/него был доступ к элексиру жизни", придётся переписывать с нуля. Это - как минимум. Та что будем ждать:rolleyes:!

Это не фейк? А можно ли ссылку на эту статью?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Это не фейк? А можно ли ссылку на эту статью?
Странно там как-то с ссылками. В общем кликаете там на Симс 2 и в самом низу там будет статейка -
"Čo nám Maxis nasľuboval "v dvojke".
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
То, что кладбище, одно из немногих зелёных уголков Стренджтауна, было городским, косвенно подтверждается старыми скриншотами, на которых живущие в городе подростки устраивали на нём вечеринки. На частном кладбище такого бы никогда не допустили. А то, что там поколениями жила семья Оливии - дык и в США такое понятие, как "служебная жилплощадь" есть (я так думаю).

E5z67Qu.jpg


UDTJCWI.jpg


82qkJzq.jpg


YO13flx.jpg

Mod The Sims - startup background

Да и не было там никакого кресла на кладбище...

Продолжаю переводить и цитировать:
Ну, я только заметил некоторые другие вещи. Первое, что касается одного из подростков. Я думаю, что один из них на этой фотографии (ее одежда отличается, но у них одинаковая прическа, и они оба носят "готическую" помаду).
Well, I just noticed some other things. The first thing regards one of the teens in the Specter ghost images shown on page 2 of this thread: I think one of them is in this storytelling image (her clothes are different, but they both have the same hairstyle and both of them wear the "goth" lipstick.
TjYFu4A.png

4mhAR1O.png
О, и обратите внимание, что призрак доставщицы пиццы на фотографиях на странице 2 имеет темно-синие глаза, черные волосы и среднюю кожу? Это соответствует Даниэль Гривз (призрак в финальной игре, которая также является женщиной, доставляющей пиццу), хотя их структуры лица разные. Ох, и вот невидимый призрак:
Oh, and notice the pizza delivery woman ghost in the images on page 2 has dark blue eyes, black hair, and medium skin? This matches Danielle Greaves (a ghost in the final game, who is also a pizza delivery woman), though their face structures are different. Oh, and here is an unseen ghost:
XBRcKI2.jpg
Вот еще одна картина. На этом изображении лицо красного призрака гораздо яснее, похож ли этот призрак на Лерато Муенда? Ее прическа, призрачный цвет и лицо соответствуют ей, хотя ее одежда, казалось бы, отличается (судя по форме ее рубашки)

Here's another picture. This one shows the red ghost's face much more clearly, and is it just me or does this ghost look just like Lerato Muenda? Her hairstyle, ghost color and face match her, though her clothes are seemingly different (judging by the shape of her shirt)
UxStsMk.jpg
 
Последнее редактирование:

Lebren

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
105
Награды
4
А мне всегда казалось, что в несчастьях Гертруды в личной жизни виновен Смерть, который ее любил.
Когда женихи бедной женщины узнавали, кто воздыхатель Гертруды, они сбегали из-под венца. А особо смелые, рискнувшие взять ее в жены, проигрывали ее мрачному поклоннику и отправлялись на тот свет. То есть не сама женщина травила/топила/душила мужей, а Смерть убирал соперников)
Мне нравилось думать, что Смерть взял Гертруду силой, она родила ребенка, которого не смогла полюбить, и от которого избавилось, отдав на усыновление.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Мне нравилось думать, что Смерть взял Гертруду силой
Скорее - обаянием, так как Мрачный Жнец - ещё тот ловелас. А вот насчёт того, что Гертруда не смогла полюбить ребёнка - вполне возможно. У неё и с племянницей отношения не очень.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
У неё и с племянницей отношения не очень.
нормальные у них отношения. Во всяком случае если брать игру 18 в 1. Как там у них было в базе не помню, но тут они не друзья, конечно, но не так уж много и нужно чтобы ими стать. К тому же вполне нормально то, что у подростка и пристарелой тетки отношения не друзья-товарищи. Потом не забываем о том, что у Офелии родители умерли - тоже стресс. Да и вообще, подростки существа сложные )).
 

Lebren

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
105
Награды
4
Скорее - обаянием, так как Мрачный Жнец - ещё тот ловелас
Такой вариант тоже рассматривался, но тот факт, что она невзлюбила сына, заставляет меня думать, что Гертруда не была очарована Смертью. Она вроде как старается вычеркнуть из своей жизни эту страницу... Ребенка от любимого мужчины, да еще и от такого могущественного мужчины, все-таки, по логике, любят)))
A-Lexx-A , я тоже так думаю) Всего пара сим-дней, и они уже становятся подругами, не слишком сопротивляясь.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Ещё один предрелизый скрин Спектр:

vlcsnap-2018-04-01-15h24m36s233.png

Означало ли скрин то, что Оливия должна была быть мертвой на начало игры или это просто был тест от разработчиков?
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
или это просто был тест от разработчиков?
скорее всего тест ибо если начать играть за эту семью, то до отправки бабули на тот свет, всего ничего остаётся.
И на счет Типуса. Уж не знаю причин того, почему он оказался в приюте, но отношения с матерью у него хорошие. Достаточно одного телефонного разговора и они друзья
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Ещё один предрелизый скрин Спектр:

vlcsnap-2018-04-01-15h24m36s233.png

Означало ли скрин то, что Оливия должна была быть мертвой на начало игры или это просто был тест от разработчиков?
То, что это - тест "скрипта", сомнений нет. 90 процентов, что это скрипт "Одна в доме", когда после смерти Оливии призраки резко "злеют". Но вот остальные 10... Что, если по одному из замыслов разработчиков сюжет "двойки" повторял сюжет PSP? Помните первоначальный список городов? Стренджвиль в нём ПЕРВЫМ шёл, чтобы игрок в нём начал играть и лишь потом перешёл к Плезантвилю.

всяком случае если брать игру 18 в 1
Вот именно! Всё зависит от того, с каким набором дополнений играем. А ещё колоссальное значение имеет, то, с какой семьи началась игра. К тому же "старые" скрипты (по "Гламур") были реалистичней. В "новых" же игру сделали более "бесконфликтной".

Ребенка от любимого мужчины, да еще и от такого могущественного мужчины, все-таки, по логике, любят)))
Любят, конечно - но при условии, что любят и хотят детей в принципе. Оливия, как я её "вижу", имхо - "латенная чалдфри". То, что она неоднократно выходила замуж - не показатель. Это могло быть следствием воспитания - "Секс - только после брака!". Кстати, Офелия - "поздний" ребёнок, а, стало быть, и сестра Оливии пришла к мысли завести ребёнка в достаточно позднем возрасте.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Ещё один предрелизный скриншот с Оливией Спектер: Liza
..., где куда интересней Оливия, а пугающий её призрак. Интересно, кто из упокойниц такой наряд носить мог? Не может ли быть так, что в привычной нам игре "комплект" покойников - не полный?
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
..., где куда интересней Оливия, а пугающий её призрак. Интересно, кто из упокойниц такой наряд носить мог? Не может ли быть так, что в привычной нам игре "комплект" покойников - не полный?

Тут Линдси Пирсон показывала уровень отношения Оливии к захороненным: https://thesims.cc/news/rannie-koncept-arty-i-razrabotki-igr-serii-the-sims-ot-lindsi-pirson.14/

Мне вообще показалось, что платье на призраке из "Увлечений", а прическа - хвостик из "Переезда в квартиру".
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
У меня в предыдущем сохранении Китежграда случилось что то не очень мне понятное. Типус переехал в дом Гертруды. На общественном участке с бассейном встретил клона Беллы, подружились, пригласила жить к Типусу. Они поженились, родился ребенок (страшный как и Типус, только кожа от Беллы), все было довольно хорошо и я ушла играть в другую семью.
Вернувшись к Типусу сразу вылезло сообщение о ее смерти "умерла на чужом участке и бла-бла...", разве это не обычная симка, на ней же не было токена смерти? Типусу и так не везет, а тут еще женушка скончалась o_O


Сейчас по новой начала Китежград, пока клона еще не отловила
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
У меня в предыдущем сохранении Китежграда случилось что то не очень мне понятное. Типус переехал в дом Гертруды. На общественном участке с бассейном встретил клона Беллы, подружились, пригласила жить к Типусу. Они поженились, родился ребенок (страшный как и Типус, только кожа от Беллы), все было довольно хорошо и я ушла играть в другую семью.
Вернувшись к Типусу сразу вылезло сообщение о ее смерти "умерла на чужом участке и бла-бла...", разве это не обычная симка, на ней же не было токена смерти? Типусу и так не везет, а тут еще женушка скончалась o_O
Интересный момент. У многих игроков "стренджтаунская" Белла так помирала на "чужом участке"...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
E5z67Qu.jpg


UDTJCWI.jpg


82qkJzq.jpg


YO13flx.jpg

Mod The Sims - startup background

Да и не было там никакого кресла на кладбище...

Продолжаю переводить и цитировать:


TjYFu4A.png

4mhAR1O.png


XBRcKI2.jpg



UxStsMk.jpg

Мне кажется, призрак девушки в красном топе - та самая Джилл, о которой я писала в теме про разработку игры (пост со скринами кладбища и твитом Линдси).

А Белла помирает, потому что в отличие от остальных нпс она в семье default, а не горожан
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
В моей версии города у максис-Пепони и Лерато получились вот такие Олив, Уиллоу и Офелия:



Офелия вся в Креона, от матери лишь форма глаз...
Я, кстати, была приятно удивлена, когда и Олив и Уиллоу достались серые глаза Лерато, а не карие Пепони, ведь они доминантные...
У девчуль чёрные брови, так как обе крашенные. Все натуральные брюнетки















Нервного показывать не стану. Он родился от Смерти, их с Олив генетический микс вышел довольно трэшовым :D
 
Последнее редактирование:
Верх