Шелест листвы и шёпот трав.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
8724638.jpg

Здесь мои рисунки и фотографии сделанные мной.​
Хочу поприветствовать "мимопроходящих" в этом нелюдном месте.
Меня зовут Нинель. (Нет, это не "Нина, Нелли" и тд)
Tolki сокращение от моего основного ника - Tolkienistka.
Я люблю бездельничать и корить себя за это.
Все остальное время я пытаюсь учиться рисовать, иногда фотографирую, иногда ретуширую фотографии, иногда...
А впрочем, вы сами все увидите, со временем, разумеется с:

Мои фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H100 и Sony Cyber-shot DSC-W730 (оба цифровики)

Немного о критике.
Я с удовольствием выслушаю конструктивную критику. Особенно по поводу анатомии/светотени и тд.
Конструктивная критика — это критика, после которой становится ясно, как исправить ошибку и не допустить похожую в будущем.
Однако крайне негативно отнесусь к высказываниям в духе: "ой, а свет я бы другой сделал(а)"; "мне не нравятся цвет волос и прическа"; "я бы сделал(а) этого персонажа более женственным" и так далее.


Маленькие духи и вектор
Лодочник
Девушки и природа
Спидпейнт: место силы
Спидпейнт: место силы 2
Птиц-хранитель, скетч
Дионея и лисьи хвосты
Болгарский перец в разрезе
Спидпейнт: монах - бунтарь
5-минутные наброски: Вселенная Стивена
Лесная ведьма и все-все-все
В свете полумесяца
Прогресс в акварели за год
Безымянный праздничный дух
Добродушная скала
Профессиональный разбор "в свете полумесяца" и набросок комикса
Комикс "Коты-гурманы"
Снежная ночь в рябиновой роще
Быстроскетч: мышь и пес-летчик
Ночная девушка-хоббит
60 набросков и цели дальше
Госпожа Осень и мой прогресс в компьютерной графике за год
75.png
12.gif
Энты идут на Изенгард ("Ожившие страницы")
Гарри выбирает палочку
Первый портрет челленджа
Портрет: Девушка с феей
На страже порядка
Поэтапные этапы волос
Портрет: Дама с лисой
Эскиз и первые шаги новой работы
Прошлогодние недолюди
Портрет: Наталья (Nismiana)
Закат над болотом
Подношение ведьме
Туманный лес
Ведьмин кот
Элин из Tera
Новогодний фан-арт Tera


79956908cfd7.png
х2
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Решила показать несколько рисунков с тем, что должно было быть представителями человеческой цивилизации за прошлый год для сравнения, так сказать :'D
10036835.jpg

10036844.jpg


10036855.jpg


10036852.jpg

И еще один этап той работы, что делаю сейчас. Если коротко, то я справа в "официальном" шмоте теурга (призыватель из Black Desert), а слева мой муж в доспехах воина и с трофейным боевым топором :з

10036881.png
 
Последнее редактирование:

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Портрет Натальи (Nismiana)
Вот и закончила (наконец-то!) я этот портрет. Так радуюсь я не потому, что мне не понравилось рисовать эту замечательную девушку (которая, кстати, и начала всю эту движуху), а потому что это просто был ад. Что-то происходит с планшетом, а как это исправить - я не знаю. Спустя пару минут рисования в Photoshop CS6 слетает динамика формы, и хотя галочка стоит включенной, кисть начинает рисовать стандартной толстой линией. Эту проблему ненадолго помогает решить открытие другого окна поверх программы или же "свернуть-развернуть" сам фш, после этого линия снова становится тонкой и реагирует на нажатие пера. Но спустя несколько минут все начинается по новой. Иногда одновременно начинает включаться и кисть, и ластик. В общем, ужас какой то. Теперь еще и калибровка экрана слетела (скорее всего потому, что адаптер монитора на последних издыханиях работает).
Вооот так вот. На самом деле этот рисунок у меня в фш и просмотрщиках отображается ярче и сочнее :с

 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Tolki, привет! :)
Портрет Натальи (Nismiana)
У меня чуть челюсть не отвисла! Так ШИКАРНО :любовь: Не зная, как ты мастерски рисуешь, можно было бы подумать, что это настоящая фотография с обработкой в ФШ. Очень и очень красиво и реалистично!!! Намного лучше референса.
Очень понравилось, как получилась кожа)) И шляпка, и корсет - кажется даже, что там блестящие металлические вставки))
И обои, какие обои! Какая прорисовка! В общем, я восторге, и слова подобающие. Молодец! :браво:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
Tolki, оригинал большой такой. Представляю, сколько ты с ним трудилась. Молодец.
Очень понравилось, как нарисовано и передан взгляд. Отличная работа.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Закат над болотом
А пока я мучаюсь с планшетом и цветопередачей монитора, решила попробовать нарисовать пейзажик мазками. Как раз вспомнился ландшафтный челлендж, в котором первым заданием было болото. В прошлый раз, начиная эту тему, я так и не закончила ту картинку, теперь смотрю на неё и, как говорится, не знаю смеяться или плакать. Хотя сама идея мне нравится до сих пор с:
Но вернемся, пожалуй, к сегодняшней работе. Вроде бы получилось немного закосить под масляную живопись, но там, кажется, не используют таких ярких цветов.

Закат над обширным болотом плывёт,
Виднеются в заводях зорьки отсветы,
Но солнца лучи угасают, вот-вот
За тучами скроются отблески света.

Обманчивой тверди любой островок
Опасен, хотя к себе зрителя манит, –
Болотною жижею весь он промок:
Шагни на него – и тебя он обманет!

У неба часть малая освещена,
А тучи звучат, как зловещие ноты,
Собой занимая простор полотна.
Внизу же блестит под зарёю болото.

А. К. Саврасов. Закат над болотом. 1871

10132935.jpg

cs6, 1 час
10133635.jpg
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Приветик :привет2:
Всегда захожу к тебе в Творческий дневник, зная, что меня ждёт что-то потрясающее) И это раз не стал исключением.
Закат над болотом
Красиво. Восхищает) Во-первых, я очень люблю сочетание в работе синих и жёлтых оттенков. Во-вторых, рисование такими мазками. Закат получился как настоящая картина маслом)) А яркие цвета - словно использованная художником золотая краска (как раз в духе осени). И это всё за один час работы?! :вшоке: Ты - мастер. Великий мастер :цветыбросают:
Очень понравилось небо, как солнечный свет пробивается сквозь тучи. И болотная трава, особенно та, что у кромки воды :любовь: Я бы с удовольствием посмотрела на твои новые картины в таком стиле))
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
У меня чуть челюсть не отвисла! Так ШИКАРНО Не зная, как ты мастерски рисуешь, можно было бы подумать, что это настоящая фотография с обработкой в ФШ. Очень и очень красиво и реалистично!!! Намного лучше референса.
Очень понравилось, как получилась кожа)) И шляпка, и корсет - кажется даже, что там блестящие металлические вставки))
И обои, какие обои! Какая прорисовка! В общем, я восторге, и слова подобающие. Молодец!
Ох, совсем забыла ответить на твои как всегда развернутые и интересные комментарии)
Огромное спасибо за похвалу, мне безумно приятно :любовь:

оригинал большой такой. Представляю, сколько ты с ним трудилась. Молодец.
Очень понравилось, как нарисовано и передан взгляд. Отличная работа.
Привет! ^_^
Я обычно рисую 2000х3000px (как на этом портрете) или наоборот в зависимости от нужной ориентации холста, но иногда бывает нужен размер побольше). Это позволяет удобнее прорисовывать детали. А этот портрет по затраченному времени получился около 10 часов, может чуть меньше. Спасибо большое :ромашкикраснеет:

Приветик
Всегда захожу к тебе в Творческий дневник, зная, что меня ждёт что-то потрясающее) И это раз не стал исключением.
В свою защиту могу сказать, что всегда видя твой комментарий, ожидаю большого и внимательного взгляда, который ловко подмечает детали и выдает необыкновенные ассоциации)

Красиво. Восхищает) Во-первых, я очень люблю сочетание в работе синих и жёлтых оттенков. Во-вторых, рисование такими мазками. Закат получился как настоящая картина маслом)) А яркие цвета - словно использованная художником золотая краска (как раз в духе осени). И это всё за один час работы?! Ты - мастер. Великий мастер
:румянец: Вот ты как всегда в точку. Хотелось сделать такую настоящую осень, слякотную, немного мрачную, но величественную. А... мастером меня еще не называли. Безумно приятно, но нас таких... много, даже слишком ^_^

Очень понравилось небо, как солнечный свет пробивается сквозь тучи. И болотная трава, особенно та, что у кромки воды Я бы с удовольствием посмотрела на твои новые картины в таком стиле))
По челленджу дальше должен быть туманный лес, надеюсь он получится в такой же стилистике)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Портрет Натальи (Nismiana)
Вот честное слово, напоминает мне эта картина полотна Ренуара. Tolki, ты умничка! Очень красиво! :супер:
Закат над болотом
Какая (не побоюсь этого слова) зловещая и беспокоящая красота! И хочется убежать подальше от этих болот, и невозможно, потому что завораживает. Очень классная работа. :супер:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Закат над болотом
Вау! Вот это работа! Так натурально...Я бы ни за что не подумала,что это рисунок, да еще и созданный в фотошопе. Это больше похоже на аппликацию, так здорово и реалистично прорисована трава. Очень естественно. Потрясающая цветовая гамма и проблески света в затянутом тучами небе, замечательная работа
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
В восхищении от "Заката над болотом") По началу показалось, что написано действительно маслом :лол2: Что интересно, так больше всего мне нравится задний фон с лесом. Такой мрачный, загадочный.. А еще нравится как реалистично прорисовано освещение - настоящий закат!))
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Ночь колдовства, чудес и страхов,
Ночных блужданий, криков, ахов!
Встречается в вечер святой повсеместно
Различная нечисть: в аду нет ей места!

10339723.png


Набор аватаров-тыковок
10339726.png
10339725.png
10339727.png

10339728.png
10339729.png
10339730.png

10339732.png
10339731.png
10339789.png
Вау, какой рисунок*_* Нравится эта гнетущая и мрачная атмосфера болота, и небо красивое))
Большое спасибо!)

Вот честное слово, напоминает мне эта картина полотна Ренуара. Tolki, ты умничка! Очень красиво!
Какая (не побоюсь этого слова) зловещая и беспокоящая красота! И хочется убежать подальше от этих болот, и невозможно, потому что завораживает. Очень классная работа. :супер:
Засмущали вы меня, ох, засмущали :oops: Огромное спасибо за приятные слова :ромашкикраснеет:

Вау! Вот это работа! Так натурально...Я бы ни за что не подумала,что это рисунок, да еще и созданный в фотошопе. Это больше похоже на аппликацию, так здорово и реалистично прорисована трава. Очень естественно. Потрясающая цветовая гамма и проблески света в затянутом тучами небе, замечательная работа
Премного благодарна! :роза:

В восхищении от "Заката над болотом") По началу показалось, что написано действительно маслом Что интересно, так больше всего мне нравится задний фон с лесом. Такой мрачный, загадочный.. А еще нравится как реалистично прорисовано освещение - настоящий закат!))
Так приятно читать ваши комментарии и еще приятнее от того, что мои работы хвалит такой мастер)
Благодарностей целый вагон (и фонарик Джека, разумеется!) :розочка:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Маленький рисуночек за полчаса для челленджа (потому без этапов и прочего). Переставили систему на ноуте на win 10, планшет перестал страдать... Теперь мучаюсь с ноутбуком)
А он - отсвечивает, блюстит и белый цвет отображается желтым. Так что ждем-с возможности переставить систему на компьютере, чтобы я могла вернуться в рисовательный режим.


Подношение для ведьмы

10443094.jpg

Почухиваясь и недовольно оглядываясь, кот хотел было сесть у дерева и умыться, а заодно и понаблюдать за сновавшими туда-сюда юными ведьмочками. Но эту мысль быстро сменил протяжный и поскрипывающий голос какой-то облезшей кошки, сидевшей на плече у скрученной в три погибели старушенки,
- Ты как вообще домой то придешь, без ведьмы то? Ха! У любого уважающего себя кота должна быть красотка-ведьма. А потом бабуля говорила, что...

Дальнейшую тираду от незнакомой сумасшедшей кот выслушивать не стал, своевольно махнув хвостом и удалившись в глубь мрачного, но очень редкого перелеска на вершине Лысой горы, на которой в эту ночь жизнь и смерть били ключом. Кот шел зигзагами, срезая от дерева к дереву, время от времени злобно косясь на некоторых юных особ, которые со смехом бегали по плато и звонко смеялись.
"Тоже мне, пха... ведьмы. Курам на смех..."
Остановившись у одного из кривых деревьев, кот начал зарываться в глубь кучи листьев сваленной под стволом. Из кучи то и дело раздавались пофыркивания, чихание и недовольное бормотание. Прошло не так много времени, когда взъерошенный комок буквально выпрыгнул из пожухших листьев с довольным мявком и ненароком напугал проходящую в тот момент девицу.
"Пха!"

В зубах он держал небольшой кулон без цепочки, зато на холщовом шнурочке. На шнурке болталась маленькая бирка, с нацарапанными заранее символами стилизованного сердца и рыбки, которые перекрещивались аки мечи. Сам кулон светился теплым красноватым светом, его края были отбиты и поцарапаны, а пробка закупоривающая бутылек была с множественными следами зубов. Единственное, что придавало кулону вид украшения, была скромная позолоченная веточка двухсотлетнего дуба оплетавшая кулон. Выплюнув украшение на землю, кот критично осмотрел то, над чем он корпел две долгие недели и удовлетворенно кивнув, оторвал взгляд от вещицы.

Поодаль от него, между деревьями летало подобие разъевшихся светлячков, тускло отбрасывающие светло-голубой свет на стволы близлежащих деревьев. Кот пошел на поводу у любопытства и захватив свой подарок, затрусил к источнику света. Помимо света, там оказалась высокая и статная ведьма, выгодно отличавшаяся от многих других именно своей действительно недоброй аурой, холодным взглядом и просвечивающимся платьем, выгодно подчеркивающим фигуру незнакомки.
Зверюга сам не заметил, что остановился в паре десятков сантиметров от изящной ноги ведьмы, успев сгрести по пути небольшую горку пожелтевших листьев своей тушкой. Он поспешно положил кулон на листья, тихонько, чтобы не побеспокоить незнакомку раньше времени. Затем стер подушечками лап свои слюни с стеклянной поверхности бутылька, подергал когтем шнурок, проверяя его на прочность, задумчиво подергал зубами пробку и поправил бирочку. И лишь после такой важной подготовки, он наконец огляделся по сторонам и заметил кучу хлама, натасканную кем-то другим.

"Кто дарит таким шикарным дамам такое барахло... а? Г'рю, кто так делает то?" Гррр... Осознав что последнее было сказано громче чем следовало, кот очень быстро сделал сразу несколько вещей: потерся о ногу огненноволосой ведьмы и в мгновение ока заковылял к ближайшему валуну, за которым он мог бы спрятаться.

QfeTCFo-SpM.jpg


Очень классная художница Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. решила устроить шабаш, на который созвала всех современных ведьм, как хороших, так и плохих. Суть челленджа в рисовании и легком отыгрыше ролей как в форумной ролевой. На каждое задание 3 дня.
Я взяла на себя роль котенка, потому что ведьму просто не потяну (итак много чего нужно сделать, а все стоит из-за проблем с системой). Справа - злая ведьма, к которой я решила примкнуть. И она выбрала мой дар :3

Помимо этого все еще пылится около 5 больших рисунков, которые я сейчас никак не могу сделать, а также очень атмосферный рисунок на конкурс, который я пытаюсь делать на ноутбуке. Ну и большооое и сложное по настройке оформление для этого ТД, который я надеюсь поставить до зимы.​
Ведьма с которой я в паре.
Художница и её ведьма - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
JJDW5ItyDYI.jpg

Ведьма почувствовала, как ее ноги коснулось нечто мягкое. Она чуть вскрикнула и отскочила.
- О, надеюсь, это была ни чья-то мышь. Ненавижу мышей.
Секунду спустя она заметила небольшое свечение в том месте, где только что стояла.
- А ну-ка, что это? Какой то амулет? Кулон? – Амарант наклонилась и подняла вещицу. – Красный… как и мои волосы.
Покрутив кулон в руках, колдунья обнаружила небольшую бумажку:
- Сердце? Рыбки? О.. да это же кошачий дар!
Ведьма чертыхнулась про себя, что не захватила сумочку, или хотя бы плащ с карманами, спрятала драгоценность в декольте, бесцеремонно подвернула и завязала низ платья узлом на бедрах. Потом направилась к ближайшим валунам и бурелому искать пушистого владельца данного дара.
Кис-кис-кис…
Несомненно, подношение было принято.

Кот сидел за булыжником, который едва-едва прикрывал его тело. Во все стороны летели усы, которые котик пытался прилизать, придавая им форму холенных и закрученных вверх усишек. Нельзя сказать, что он волновался, напротив, этот кот был больше других уверен в правильности своего выбора. Пусть он не мчался на Шабаш, подгоняемый чей-то аурой, не чувствовал разрядов электричества и искр сыплющихся из глаз, не знал, к кому именно стоит идти. Он веровал в правильность своих действий лишь потому, что "ну не может такая красотка выбрать какой-то ярмарочный хлам, точно вам говорю". Но на самом деле, судьба есть судьба и кот знал, что ледянящая аура красноволосой ведьмы согреет его теплее чем чья-либо другая.
До его ушей донеслись рассуждения девушки и он широко ухмыльнулся, когда услышал шуршание листвы, что означало - кулон уже у неё. Выдергав около десятка усов прежде чем услышать заветное "кис-кис-кис", он с довольной мордой заковылял к красотке-ведьме, по пути сорвав где-то два бутона маков на длинных ножках.
Дальнейший, но недолгий путь на встречу даме проходил под ритмичное "тутц-тутц", издаваемое засохшими семенами в бутонах.

- Эээ... герр.. фрау-как-вас-там..., - бормотал по пути кот, осознав, что уже позабыл как знакомиться с молоденькими красавицами. Он остановился у ног девушки, взглянув вверх на укоротившееся платье. И у него случился непроизвольный приступ мурчания, тихого и прерывистого, но зато искреннего. Махнув головой, он тут же вскарабкался на ближайший валун и уже с него обратился к ведьме.
- Эээ... моллюск тысячелетия, тьфу... Я несомненно рад, госпожа, что теперь мы навеки вечные будем связаны... связаны, эээ..., - кот переступал с лапы на лапу, жестикулируя одной из передних лап и пытаясь сделать свою речь как можно более торжественней., - Ну не в прямом смысле, конечно, вам следует это знать. Хочу сказать, ваша аура... то, как вы себя держите... Вы похожи на ведьму куда больше, чем все это сборище.. девиц.
Он кивнул в сторону молоденьких девушек, за которыми гналась ошалелая старушка и продолжил, - В этом кулоне заключена поистине невероятная мощь и сила, которая позволит Вам творить великие дела... Ужасные, но великие... Что именно там, эээ, я не могу сказать... Но вы умная, разберетесь, да., - в заключение своей речи он протянул ведьме один из бутонов.
В его воображении маки уже давно выглядели как маракасы.​
 
Последнее редактирование:

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Туманный лес
Опять таки картинка без этапов, потому что я нарисовала её еще недели две назад и забыла показать :с

10451990.jpg
И этап конкурсной работы, от которой у меня теперь есть только джипег. Кто ж знал, что фш решит крашнуть psd'шку (теперь при открытии файла там просто черный холст) :crybaby:
10452006.jpg
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Котик для ведьмы
Пока что кот без прописанной истории (но с уже придуманной), ибо моя ведьма запаздывает с интерьером своей спальни :'3

10494022.jpg

Cs6, 8 часов
Да, я снова забыла сохранять этапы :с
10494035.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
Tolki, ух ты! Вот это просто шикарная работа. Очень понравилась задумка и исполнение, особенно рыбка. Рыбка очень круто нарисована!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Tolki, очень классный котик! однако же не могу не сказать о своем, о модерском - если есть рефы у работы, их тоже нужно приложить
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Девушка из расы элин (Tera)
А пока я потихоньку корплю над большим рисунком к конкурсу фан-арта в Tera, за ночь нарисовалась вот такая мадама.
10570783.jpg

Cs6, 4 часа
10570788.jpg
10570831.png
Tolki, ух ты! Вот это просто шикарная работа. Очень понравилась задумка и исполнение, особенно рыбка. Рыбка очень круто нарисована!
Спасибо от рыбки)
Tolki, очень классный котик! однако же не могу не сказать о своем, о модерском - если есть рефы у работы, их тоже нужно приложить
Спасибо с: Референсы не использовались, все со своих, живых)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх