Шелест листвы и шёпот трав.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
8724638.jpg

Здесь мои рисунки и фотографии сделанные мной.​
Хочу поприветствовать "мимопроходящих" в этом нелюдном месте.
Меня зовут Нинель. (Нет, это не "Нина, Нелли" и тд)
Tolki сокращение от моего основного ника - Tolkienistka.
Я люблю бездельничать и корить себя за это.
Все остальное время я пытаюсь учиться рисовать, иногда фотографирую, иногда ретуширую фотографии, иногда...
А впрочем, вы сами все увидите, со временем, разумеется с:

Мои фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H100 и Sony Cyber-shot DSC-W730 (оба цифровики)

Немного о критике.
Я с удовольствием выслушаю конструктивную критику. Особенно по поводу анатомии/светотени и тд.
Конструктивная критика — это критика, после которой становится ясно, как исправить ошибку и не допустить похожую в будущем.
Однако крайне негативно отнесусь к высказываниям в духе: "ой, а свет я бы другой сделал(а)"; "мне не нравятся цвет волос и прическа"; "я бы сделал(а) этого персонажа более женственным" и так далее.


Маленькие духи и вектор
Лодочник
Девушки и природа
Спидпейнт: место силы
Спидпейнт: место силы 2
Птиц-хранитель, скетч
Дионея и лисьи хвосты
Болгарский перец в разрезе
Спидпейнт: монах - бунтарь
5-минутные наброски: Вселенная Стивена
Лесная ведьма и все-все-все
В свете полумесяца
Прогресс в акварели за год
Безымянный праздничный дух
Добродушная скала
Профессиональный разбор "в свете полумесяца" и набросок комикса
Комикс "Коты-гурманы"
Снежная ночь в рябиновой роще
Быстроскетч: мышь и пес-летчик
Ночная девушка-хоббит
60 набросков и цели дальше
Госпожа Осень и мой прогресс в компьютерной графике за год
75.png
12.gif
Энты идут на Изенгард ("Ожившие страницы")
Гарри выбирает палочку
Первый портрет челленджа
Портрет: Девушка с феей
На страже порядка
Поэтапные этапы волос
Портрет: Дама с лисой
Эскиз и первые шаги новой работы
Прошлогодние недолюди
Портрет: Наталья (Nismiana)
Закат над болотом
Подношение ведьме
Туманный лес
Ведьмин кот
Элин из Tera
Новогодний фан-арт Tera


79956908cfd7.png
х2
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
О, какой прелестный мышь (или крыс)))) И почему-то он мне сразу с учителем Сплинтером ассоциируется :лол: Наверное, умными глазами и такой умудренной, немного потрепанной жизнью позой)):смех:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
О, какой прелестный мышь (или крыс)))) И почему-то он мне сразу с учителем Сплинтером ассоциируется :лол: Наверное, умными глазами и такой умудренной, немного потрепанной жизнью позой)):смех:
Есть что-то общее между ними, и не поспоришь. Шо то крыса, шо это... :D
Очень рада, что вы заглянули в мою скромную обитель :розочка:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Аррр... Что-то не понятное сегодня творилось с планшетом, что абсолютно меня измотало и не пощадило нервы. Вроде тут не принято выкладывать отдельные этапы работ, поэтому покажу недавнюю тренировку по "черт-побери-научись-же-сохранять-этапы". Простенькие волосы или головастик в золотых украшениях и парике :лол2:
Мне же остается надеяться, что я как можно скорее закончу новый портрет "Дама с лисичкой", свою осень и оформление для этого скромного тд)
9990381.jpg
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Tolki, привет!
Очень красиво волосы получились) Каждый волосок так аккуратно прорисован :любовь: И украшение - блеск! Вот как люди так классно рисуют на планшете?
Издалека, действительно, немного на головастика прикольного похоже :teehee: Но тем и интереснее рассматривать этапы работы. Буду ждать продолжения банкета образа девушки)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Давно не виделись! :пока:
Очень красиво волосы получились) Каждый волосок так аккуратно прорисован И украшение - блеск! Вот как люди так классно рисуют на планшете?
Издалека, действительно, немного на головастика прикольного похоже Но тем и интереснее рассматривать этапы работы. Буду ждать продолжения банкета образа девушки)
Спасибо ^з^
Ну...как... Терпение, труд, ежедневные тренировки и практика... Если бы большинство людей знали каких трудов стоит для некоторых достичь даже такого "уровня", они бы не называли это талантом. А то ты годами каждый день забиваешь на сон, оттачивая линии, уча основы и заставляя руки запоминать, а потом слышишь "О, да у тебя талант!" :подмигиваетулыбается: Но это я так, к слову)
Сейчас даже подумала, почему бы не нарисовать головастиков а-ля благородные дамы и господа? А потом отдать их в добрые руки, чтобы заботились и оберегали от невзгод :D
Думаю завтра закончу её, правда боюсь с мехом лисы накосячить, ибо её там половина портрета ._.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Сейчас даже подумала, почему бы не нарисовать головастиков а-ля благородные дамы и господа? А потом отдать их в добрые руки, чтобы заботились и оберегали от невзгод
Прикольная идея, поддерживаю :дада:
Терпение, труд, ежедневные тренировки и практика...
Молодец! Великое мастерство приходит с практикой) Хотя, забивать на сон не стоит - сказывается на здоровье.
Думаю завтра закончу её, правда боюсь с мехом лисы накосячить, ибо её там половина портрета
Ого! Быстро! Завтра загляну принимать работу ;)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Tolki, привет! :привет2:
Вот она, волшебная сила искусства! Передо мной пять изображений : на первом я вижу три геометрические фигуры - овал сине-зеленого цвета, что-то типа трапеции желтого цвета и фигура типа "лекало", тоже зеленого цвета :Rolleyes2:, а что же мы видим на пятом фото? Мы видим как эти три абстрактные фигуры как по мановению волшебной палочки стали красивой прической с блестящими развевающимися волосами, да еще так красиво украшенными.:восхищение: Tolki, ты молодец! :палецвверх:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Дама с лисой или портрет Екатерины
Ох уж эти челленджи, несешься сломя голову, лишь бы не отставать сильно от остальных и при этом сделать что-то более менее качественное... А потом все равно не доволен своей работой, потому что видишь косяки, которые нужно поправить, а времени то нет. Нужно брать следующий портрет и делать. Но мне нравится это, такой своеобразный виртуальный пинок, которого мне не хватало.
Итак, Екатерина - леди с лисой, четвертый портрет, а впереди еще около 50 дам, которых нужно будет нарисовать.


Ого! Быстро! Завтра загляну принимать работу
Я тут это... как обещала)
привет!
Вот она, волшебная сила искусства! Передо мной пять изображений : на первом я вижу три геометрические фигуры - овал сине-зеленого цвета, что-то типа трапеции желтого цвета и фигура типа "лекало", тоже зеленого цвета , а что же мы видим на пятом фото? Мы видим как эти три абстрактные фигуры как по мановению волшебной палочки стали красивой прической с блестящими развевающимися волосами, да еще так красиво украшенными. Tolki, ты молодец!
Спасибо большое! ^_^
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Я тут это... как обещала)
Здорово))
Дама с лисой или портрет Екатерины
Уау! Красота *_*
Моё скромное мнение: волосы у тебя получаются сногсшибательно!!!! :дада: В данной работе, благодаря такой искусной прорисовке, лисичка затмила девушку своей красотой :oops: И мне очень понравились фон (такой приятный, спокойный) и складки на одежде (очень натурально вышли). И, в целом, цветовая гамма арта очень гармоничная и радует взгляд))
А потом все равно не доволен своей работой, потому что видишь косяки, которые нужно поправить, а времени то нет. Нужно брать следующий портрет и делать
Немного нескромный вопрос: а такая насыщенная программа на какой-то определённый период (квартал там, или год)? Слова "а впереди еще около 50 дам, которых нужно будет нарисовать" меня немного пугают той напряженностью, к которой приведут :незнаю: Но я, конечно же, всё равно верю, что у тебя получится с блеском всё задуманное)
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
О, какая дама знатная получилась)) И теперь мне даже не к чему "придраться" в рисунке:лол2: Все в фигуре и лице смотрится гармонично)) А лисичка очень красивой получилась! Такая натуральная, мягкая шерстка и живые глаза)) Но 50 портретов..очень напряженная программа по рисованию :глаздергается: Но смотря на твои работы, все остальное получится на отлично :up:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Дама с лисой или портрет Екатерины
Очень здорово получилось. Твой рисунок мне понравился даже больше, чем фотография. Здорово прорисована шерстка лисички и ее глазки.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Что нормальные люди делают, когда их сваливает грипп и терзает самая мерзопакостная температура 37,8? Пьют молочко с медом/маслом/содой, укутываются в теплый пледик и много спят... Что делаем мы в такой ситуации? Наворачиваем 6 км по лесу и горе пешком... В Железноводске, кстати, после месяца осени, до сих пор все леса полны зелени и нет ни одного листочка окрашенного в желтый цвет.
Зато было весело, а еще мы видели живое выступление трех мужчин, которые играли этническую музыку, пели на испанском, иногда танцевали и были одеты в наряды северных индейцев. Ну и рядом две дамы продавали "сувениры привезенные ими с Эквадора" и диски с музыкой этих ребят. Играли они замечательно, как и пели, а это горловое пение... Просто бесподобно, поэтому на все нестыковки в их "легенде" мы забили и просто наслаждались живыми ритмами)
Ноги болят, как и голова, поэтому сегодня я ничего не нарисовала и покажу только несколько кривых фотографий, сделанных с чужого фотоаппарата с:
P.s. Извиняюсь за рекламные щиты и микрофоны на лицах, не я их туда так поставила, но все равно стыдно почему то мне)

10006455.jpg


10006462.jpg


10006532.jpg

10006464.jpg


10006505.jpg


10006477.jpg
Likol, Severinka, Селеста, Sh@dow, тысяча благодарностей за такие приятные слова похвалы!
tumblr_lyejfgbSBZ1qapbyt.gif


Уау! Красота *_*
Моё скромное мнение: волосы у тебя получаются сногсшибательно!!!! В данной работе, благодаря такой искусной прорисовке, лисичка затмила девушку своей красотой И мне очень понравились фон (такой приятный, спокойный) и складки на одежде (очень натурально вышли). И, в целом, цветовая гамма арта очень гармоничная и радует взгляд))
Oh Stop It You... Спасибо большущее, но все таки мне еще далеко до того уровня, которого хочется достичь)
Немного нескромный вопрос: а такая насыщенная программа на какой-то определённый период (квартал там, или год)? Слова "а впереди еще около 50 дам, которых нужно будет нарисовать" меня немного пугают той напряженностью, к которой приведут Но я, конечно же, всё равно верю, что у тебя получится с блеском всё задуманное)
Хм... Ну я думаю около четырех месяцев где-то. У нас три дня на один портрет дается, но я какой-то быстрее рисую, какой то наоборот затягивается. Это все практика, а она как раз в таких масштабах и нужна. Я ведь работать в этой сфере хочу. Спасибо за веру в мои силы, это дополнительный заряд мотивации и хорошего настроения)

О, какая дама знатная получилась)) И теперь мне даже не к чему "придраться" в рисунке Все в фигуре и лице смотрится гармонично)) А лисичка очень красивой получилась! Такая натуральная, мягкая шерстка и живые глаза)) Но 50 портретов..очень напряженная программа по рисованию Но смотря на твои работы, все остальное получится на отлично
Спасибо :з На самом деле есть к чему придраться, но я не буду говорить к чему :D
И спасибо за веру в мои силы, это безумно приятно)
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Дама с лисой или портрет Екатерины
Прекрасная дама и рисунок. Нравится, как нарисованы шерсть, волосы, ткань - чувствуется текстура материала. Лисица прелесть, такая мягкая и пушистая.

живое выступление трех мужчин, которые играли этническую музыку
Ой, у нас летом тоже такие появились, в национальных индейских одеждах, с такими же музыкальными инструментами. Музыка у них потрясающая, очень спокойная, умиротворяющая, хоть и однообразная. Но я вот на них смотрела и все пыталась понять, настоящие они или нет... :лол2: :oops:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
живое выступление трех мужчин, которые играли этническую музыку, пели на испанском, иногда танцевали и были одеты в наряды северных индейцев. Ну и рядом две дамы продавали "сувениры привезенные ими с Эквадора" и диски с музыкой этих ребят
Вижу, эти ребята везде. Интересно смотрится. Но, несмотря на все это, у нас их вообще оштрафовали.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Завтра с утра топать в банк, а я... А что я? Сижу целый день рисую Роме на завтрашний день рождения рисунок. Пока только его лицо более-менее прорисовала, а еще доспехи и фон и... все остальное. В общем, терпения мне)

10025332.png

10025330.png

Прекрасная дама и рисунок. Нравится, как нарисованы шерсть, волосы, ткань - чувствуется текстура материала. Лисица прелесть, такая мягкая и пушистая.
Спасибо, спасибище!)
Ой, у нас летом тоже такие появились, в национальных индейских одеждах, с такими же музыкальными инструментами. Музыка у них потрясающая, очень спокойная, умиротворяющая, хоть и однообразная. Но я вот на них смотрела и все пыталась понять, настоящие они или нет...
Ну, инструменты для этнической музыки часто совпадают. Я сперва тоже подумала, а настоящие ли, но как запели... Сразу только музыка в голове все заполонила)
Вижу, эти ребята везде. Интересно смотрится. Но, несмотря на все это, у нас их вообще оштрафовали.
Тяжела жизнь музыканта... Но Железноводск все таки "курортный город" считается, может поэтому администрация разрешила. А вообще я маме когда фотографии с ними показала, оказалось что она их летом в Анапе видела. Путешественники)
Шикарная работа! Дамой хочется любоваться, лисичку хочется погладить. А красная сережка в ухе придает картине такую изюминку!
Благодарю! Можешь гладить, это лисице-енот, но она не кусается с:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх