Шелест листвы и шёпот трав.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
8724638.jpg

Здесь мои рисунки и фотографии сделанные мной.​
Хочу поприветствовать "мимопроходящих" в этом нелюдном месте.
Меня зовут Нинель. (Нет, это не "Нина, Нелли" и тд)
Tolki сокращение от моего основного ника - Tolkienistka.
Я люблю бездельничать и корить себя за это.
Все остальное время я пытаюсь учиться рисовать, иногда фотографирую, иногда ретуширую фотографии, иногда...
А впрочем, вы сами все увидите, со временем, разумеется с:

Мои фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H100 и Sony Cyber-shot DSC-W730 (оба цифровики)

Немного о критике.
Я с удовольствием выслушаю конструктивную критику. Особенно по поводу анатомии/светотени и тд.
Конструктивная критика — это критика, после которой становится ясно, как исправить ошибку и не допустить похожую в будущем.
Однако крайне негативно отнесусь к высказываниям в духе: "ой, а свет я бы другой сделал(а)"; "мне не нравятся цвет волос и прическа"; "я бы сделал(а) этого персонажа более женственным" и так далее.


Маленькие духи и вектор
Лодочник
Девушки и природа
Спидпейнт: место силы
Спидпейнт: место силы 2
Птиц-хранитель, скетч
Дионея и лисьи хвосты
Болгарский перец в разрезе
Спидпейнт: монах - бунтарь
5-минутные наброски: Вселенная Стивена
Лесная ведьма и все-все-все
В свете полумесяца
Прогресс в акварели за год
Безымянный праздничный дух
Добродушная скала
Профессиональный разбор "в свете полумесяца" и набросок комикса
Комикс "Коты-гурманы"
Снежная ночь в рябиновой роще
Быстроскетч: мышь и пес-летчик
Ночная девушка-хоббит
60 набросков и цели дальше
Госпожа Осень и мой прогресс в компьютерной графике за год
75.png
12.gif
Энты идут на Изенгард ("Ожившие страницы")
Гарри выбирает палочку
Первый портрет челленджа
Портрет: Девушка с феей
На страже порядка
Поэтапные этапы волос
Портрет: Дама с лисой
Эскиз и первые шаги новой работы
Прошлогодние недолюди
Портрет: Наталья (Nismiana)
Закат над болотом
Подношение ведьме
Туманный лес
Ведьмин кот
Элин из Tera
Новогодний фан-арт Tera


79956908cfd7.png
х2
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Аватары с котятами просто прелесть! :3 И с кибер-девушками понравились, взяла пару штук))
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Ночные рисовашки в сонном состоянии для рубрики INSOMNIA.
Тема: нарисовать своего ОС'а другой расы - орком, гномом и т.д.
Ну а так как у меня нет Ос'ов, я просто нарисовала девушку-хоббита, которая нарядилась в их мужскую одежду. Хотелось бы еще многое дорисовать, больше мелких деталей и всего-такого прочего, но уже просто валюсь спать, а еще работать :кофе:
9756368.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
нарисовала девушку-хоббита, которая нарядилась в их мужскую одежду.
Очень красивый рисунок! Милая девушка-хоббит, сразу видно что по характеру она очень озорная, раз любит устраивать такие переодевания)) Но почему ступни не волосатые?х) Или у хоббитов женского пола это не так выражено?)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Очень красивый рисунок! Милая девушка-хоббит, сразу видно что по характеру она очень озорная, раз любит устраивать такие переодевания))
Спасибо за такие приятные для сердца комментарии)

Но почему ступни не волосатые?х) Или у хоббитов женского пола это не так выражено?)
Тут я немного промахнулась с подтипом, так как хотела сделать её из племени Лесовиков - светлокожую и со светлыми волосами, охотницу. Но в сонном состоянии не особо думалось, поэтому я просто нарисовала то, что пришло первым в голову. Насколько я знаю, сильно выраженные волосатые ноги только у хоббитов из племени Мохноногов, у остальных же это слабо выражено. Так же как растущая борода у Хватов или высокий рост и худоба Лесовиков, эти отличия распространяются только на представителей данных племен.
На счет женщин так и не нашла достоверной информации, но на изображениях официального артбука у девушек ступни не волосатые. с:

9760074.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Тут я немного промахнулась с подтипом, так как хотела сделать её из племени Лесовиков - светлокожую и со светлыми волосами, охотницу. Но в сонном состоянии не особо думалось, поэтому я просто нарисовала то, что пришло первым в голову. Насколько я знаю, сильно выраженные волосатые ноги только у хоббитов из племени Мохноногов, у остальных же это слабо выражено. Так же как растущая борода у Хватов или высокий рост и худоба Лесовиков, эти отличия распространяются только на представителей данных племен.
На счет женщин так и не нашла достоверной информации, но на изображениях официального артбука у девушек ступни не волосатые. с:
Спасибо за объяснения, приятно получить их от толкиниста, теперь буду знать что к чему^_^
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Решилась все-таки подниматься и делать больше, быстрее, лучше. Почти год ежедневного рисования конечно принес немало пользы, но одна почеркушка в день это слишком мало. И я наконец решилась на отчаянный шаг, ежедневное рисование 20-30-40 и тд набросков. Пока с непривычки рисую по 20 набросков, но планирую как можно быстрее поднять эту планку до 30-40. Время на них не ограниченно, но учитывая остальные домашние дела и работу, я ставлю себе ограничения: 1 набросок обнаженной натуры - 2 мин; 1 предмет с натуры - 1 мин; 1 персонаж со скрина - 1 мин; 1 объект из головы - 1 мин.
Также решила поставить себе цели - не менее 2-4 художественных обработок в неделю (не важно скриншот или фотография); и рисовать минимум 1 полноценную работу в неделю.
Это результаты за 3 дня (потому что я пропустила первый день и на следующий нарисовала не 20, а 40). А сегодня я рисовала обнаженную натуру по таймеру, но наверное здесь это выкладывать нельзя. За целый месяц нерисуя (ибо один набросок в день не считается), уровень понимания анатомии опять упал и все стало выглядеть немного печальнее, чем раньше. Но будем это исправлять с:​
20 набросков "Стивен Юниверс".
9799217.jpg

9799322.jpg
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Вы молодец!:двавверх: Правильный и позитивный подход к такому как ни крути серьезному делу - рисованию)) Ведь только практикой и еще раз практикой можно добиться отличных результатов)) К слову, хорошие зарисовки, такие милые и смешные персонажи, и предметы, которые узнаются!))
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Первая попытка собрать украшение из других предметов. Могло быть и хуже :D
9804173.jpg

omtyns2h9r5l.jpg
Вы молодец! Правильный и позитивный подход к такому как ни крути серьезному делу - рисованию)) Ведь только практикой и еще раз практикой можно добиться отличных результатов)) К слову, хорошие зарисовки, такие милые и смешные персонажи, и предметы, которые узнаются!))

Спасибо вам за добрые слова! :роза:
Заходите еще на чай)
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ночные рисовашки в сонном состоянии для рубрики INSOMNIA.
Какая милая девушка! Мне очень нравится её шляпка с цветочками. ^_^
20 набросков "Стивен Юниверс".
Хорошее занятие, мне все понравились.
Первая попытка собрать украшение из других предметов.
Очень мило! А исходник был тоже неплохой. ;)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Тут такое случилось... Такое! Лвл-ап, дамы и господа. Лвл-ап!

И прекрасная Госпожа Осень, которую я никак не дождусь.
9809269.jpg

Размер побольше
Я пока не привыкла сохранять этапы работы, так что надо приучаться. А так по этапам получилось: эскиз в тетради, эскиз в фш, первоначальная покраска, проработка деталей.
Да, это безглазое чудовище получилось при отключении слоя с наброском :'D
9809310.jpg

Видимо все-таки есть толк от ежедневного рисования. Правда если бы я не ленилась и читала учебную литературу по светотени/анатомии и тд, и смотрела бы обучающие видео, то скилла бы прибавилось куда больше.
07.06.2014 - первый день ежедневного рисования и знакомства с графическим планшетом;
06.09.2015 - сегодняшняя работа за 4 часа.

9809270.jpg
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
красивая Осень)) такая властная получилась)
Властительница листка и лужи благодарит вас за приятные комментарии :'D

я так понимаю, там 2014) ого, такой прогресс за год! ты молодец)
Да, спасибо, поправила) Спасибо :ромашкикраснеет:
Но на самом деле мне этого очень мало за год, даже учитывая что я иногда неделями не рисую. Мне бы читать литературу (читать - учебники по анатомии, построению, композиции, светотени) больше, да видео-уроки смотреть, а я... то терпения не хватает, то лень, то еще что-то. Рисовать то рисую, а вот дополнительные занятия, которые бы принесли намного больше опыта и пользы как то стороной пока. :печаль:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но на самом деле мне этого очень мало за год, даже учитывая что я иногда неделями не рисую. Мне бы читать литературу (читать - учебники по анатомии, построению, композиции, светотени) больше, да видео-уроки смотреть, а я... то терпения не хватает, то лень, то еще что-то. Рисовать то рисую, а вот дополнительные занятия, которые бы принесли намного больше опыта и пользы как то стороной пока.
Рискну высказать свое мнение по этому поводу...
Знаешь, это правильный настрой, но ты практически в каждом посте подобное пишешь и словно веет неуверенностью и принижением своих достижений. Не нужно так! Работы замечательные, многие люди даже такого не умеют, а всякие там, например, светотени - зачем указывать на свои недостатки?) Как только это озвучиваешь, все сразу обращают на это внимание, даже не художники, которым до этого работа казалась идеальной. Надеюсь, я правильно донесла свою мысль и ты не обиделась) Желаю накопить опыт и пользу поскорее и, конечно же, вдохновения!:вручаюсердце:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Рискну высказать свое мнение по этому поводу...
Знаешь, это правильный настрой, но ты практически в каждом посте подобное пишешь и словно веет неуверенностью и принижением своих достижений. Не нужно так! Работы замечательные, многие люди даже такого не умеют, а всякие там, например, светотени - зачем указывать на свои недостатки?) Как только это озвучиваешь, все сразу обращают на это внимание, даже не художники, которым до этого работа казалась идеальной. Надеюсь, я правильно донесла свою мысль и ты не обиделась) Желаю накопить опыт и пользу поскорее и, конечно же, вдохновения!:вручаюсердце:

Это не неуверенность и не принижение, и даже не низкая самооценка. А просто напросто трезвая оценка своих работ и своего скилла)
Ничего плохого в этом не вижу, потому что не привыкла через розовые очки смотреть на что бы то не было. Я не обижаюсь и понимаю вашу (или на "ты"?) точку зрения, хоть она и не совсем совпадает с моей. Спасибо за пожелания, опыт мне очень-очень пригодится и чем скорее, тем лучше. Буду ждать вашего следующего визита с нетерпением :пальчик:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
75.png
«Властелин колец» - Джон Р. Р. Толкин
12.gif

Работа №32 в "Оживших страницах", второе место в номинации "Компьютерная графика"
Вот и подвели итоги такого масштабного и интересного конкурса. Признаюсь, что я не надеялась на победу, так как мне обычно с ними совсем не везет. Я очень благодарна всем тем чудесным людям, которые голосовали за энтов, за хоббитов, за лес, за Толкина и в целом за мою работу. Ваши теплые слова еще надолго останутся в моем сердце, спасибо вам огромное!
Также не могу не отметить и трех человек, проголосовавших за моего акварельного Гарри (о котором я напишу завтра), Re-L, Shushilda, Navia - спасибо вам за вашу поддержку!
o78hsa2761m0.png
Наверное стоит написать и о самой работе. Когда объявили конкурс, я очень хотела участвовать и сразу забила в списке две из своих любимых книг - «Властелин колец» - Джон Р. Р. Толкин и "Гарри Поттер" - Джоан Роулинг. Хотя я долго металась между восхитительным "Плоским миром" - Терри Пратчетта и Поттером, но в итоге почему то склонилась к последнему. Сейчас я хочу рассказать о "ВК", потому что это будет поинтереснее :рисую:
Сперва мне хотелось нарисовать что-то более масштабное, чем получилось в итоге. Любимых моментов в книге много, поэтому почти неделю я сидела схватившись за голову и перебирала все возможные варианты, с ужасом поглядывая на календарь и понимая, что нужно что-то делать. Горы эскизов и раскадровок росли, а сама работа никак не могла начаться. Потом решив в пользу "помощи зала", я стала расспрашивать мужа о его любимых отрывках. Ответом была именно та сцена, которую вы можете наблюдать в законченном виде. Отрывок с энтами я рассматривала в первую очередь и поэтому второй голос в пользу этой сцены стал решающим. Потратив день только на рисование эскизов и возможного расположения, я все еще не знала как изобразить эту сцену более захватывающе, чем она есть, не рисуя большое количество энтов (потому как времени оставалось мало, а нужно было нарисовать еще Гарри и я очень боялась не успеть). Тогда и пришла идея с освещением, которое помогло сделать картинку более глубокой и живой. Меня, кстати, до сих пор мучает совесть за то, что я нарисовала слишком мало энтов, по сравнению с "армией" в отрывке :oops:
Планирую даже распечатать эту работу не только в подарок Роме, но и в напоминание себе о ваших приятных комментариях, которые будут греть меня холодными осенними вечерами за чашечкой василькового чая :D
Настал полдень, и солнце, двигаясь на запад к горам, посылало длинные желтые лучи через разрывы в облаках. Неожиданно хоббиты почувствовали, что все странно затихло, весь лес замер в напряженном молчании. Затихли и голоса энтов. Что бы это значило? Брегалад стоял прямо и напряженно, глядя на север, в сторону Дорндингла.И тут донесся звонкий громкий звук: рахурма! Деревья задрожали и наклонились, как будто их ударил шквал. Вновь наступило молчание, потом началась торжественная маршевая музыка, гром барабанов, а над ним высокие и сильные голоса:Мы идем, мы идем с громом барабанов: То-рунда рунда рунда рум! Это шли энты, все ближе и громче звучала их песня: Мы идем, мы идем с рогом и барабаном То-руна, руна руна рун!Брегалад подобрал хоббитов и двинулся от своего дома. Вскоре они увидели приближающуюся линию — большими шагами по склону навстречу им двигались энты. Впереди шел Древобрад, затем, по два в ряд, более пятидесяти энтов, отбивая такт руками. Когда они подошли ближе, стал виден блеск их глаз.— Хум, хум! Вот мы идем с громом, вот мы пришли наконец! — воскликнул Древобрад, увидев Брегалада и хоббитов. — Присоединяйтесь к Муту! Мы выступаем. Мы движемся на Изенгард!— На Изенгард! — воскликнули энты множеством голосов.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Прекрасная работа!! Мне очень нравится:rolleyes: И этот момент в фильме в детстве произвел неизгладимое впечатление, потом в книге тоже))

мало энтов, по сравнению с "армией" в отрывке
А я думала что так и было задумано, мол, они только начали выходить из леса)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Прекрасная работа!! Мне очень нравится
Благодарю :з
И этот момент в фильме в детстве произвел неизгладимое впечатление, потом в книге тоже))
Точно такая же ситуация. Потому что момент сам по себе очень мощный)
А я думала что так и было задумано, мол, они только начали выходить из леса)
В принципе, можно и так сказать :p
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Tolki, почему-то сразу поняла, что это твое :rolleyes:
Очень нравится цветовая гамма рисунка, вот прямо очень. Освещение в работах - один из ключевых моментов для успеха, а тут оно потрясающее, создает все настроение) Сцена одна из самых узнаваемых, мне кажется, и вышла у тебя такой яркой и сказочной даже, а совсем не мрачной, как в экранизации. Поздравляю с заслуженным вторым местом)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Tolki, мои любимые Мерри и Пиппин :вручаюсердце: Мне этот рисунок очень и очень понравился. Красиво получилось. Образ энтов получился очень здоровским. Вообще эту работу я рассмотрела и как сюжет и даже как пейзаж. Лес, горы и солнце красиво показаны. Отличная работа и поздравляю со вторым местом!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх