Шкатулка вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
7340478.jpg


Приветствую в своем дневнике!
Я люблю что-то делать руками. Больше всего интересуюсь скрапбукингом и вышивкой.
Надеюсь, что вам понравятся работы. Если это так, дайте знать.
Так же буду рада любой критике.


Спойлер
4nppdygoszem9wf64gy7dysttoopbxqosdemeego1uem5wfi4gy7dystodem7wfh.png

 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Давно ничего не показывала, хотя чучуть, совсем капельку уделяла внимание скрапбукингу за последний месяц. А вообще нужно сфотографировать вышивки, а то я, наверное, уже поднадоела с открытками.

Я начала потихоньку готовится к Новому году, поэтому представляю вам открытку "Первая Новогодняя"
Спойлер
6609342.jpg


И детальки поближе:
6566334.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
С зимней сессией было совсем не до творчества как-то, хотя планов былооооо...
Ну, да ладно. То, что задумала, постараюсь успеть до Рождества.
А пока показываю то, что сотворилось у меня в промежутках между экзаменами.
Если новогоднее настроение не приходит к тебе, сотвори его сама.
Поэтому я задекорировала Новогоднюю свечку.
Смотрим результат:

i235724mc.jpg

Она будет украшать наш новогодний стол.
Еще в планах сделать гирлянду из дождика и шариков, что видны на фото.
:веселыйвшапке:С наступающими праздниками!:елочка:
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Ух, не появлялась здесь уже больше месяца.:куку:
За это время я очень много делала работ в скрапбукинге, а также вышила одну картинку!
Так что в ближайшее время ожидайте обновления-обновления! А еще у меня стооолько планов, ведь не за горами 8 марта - нужно мам/бабушек/подруг поздравить. Нужно каждый день что-то творить и творить!

Ну, ладно. Заканчиваю болтать, и начинаю показывать.

Первую работу, которую хочу показать, я делала к 14 февраля.
Долго думала, как поздравить парня и какую открытку для него сделать. Кучу идей обдумала, и тут вспомнила, что самое большое его хобби - это музыка, после компьютеров, конечно. Он играет на фортепиано и синтезаторе, а еще агитирует меня. Я тоже когда-то закончила музыкальную школу, но так давно не играла, что кошмар. :ойчтотворится:

Поэтому и открытка вышла немножко музыкальная.

Спойлер
i239707ag.jpg
Спасибо, что заглянули. Буду рада вашим комментариям! :девочкалюбит:
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Отличная открытка получилась)) И здорово стилистически оформлена) Сама обожаю скрапбукинг :rollblush:
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Ой-ой, аж два месяца меня здесь не было! :волосыдыбом:
Буду исправлять ситуацию и показывать новые работы.

И первой будет весенняя открытка. Делала ее в подарок на день рождение моей бабушке. После долгих зимних и холодных цветочком, так хотелось порадовать чем-то весенним, нежным.

i246893ij.jpg
Спасибо за внимание!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ой! cler4ik!!!
Да судя по подписи в статусе ты до сих пор находишься "В предвкушений зимних приключений!"
А уже весна. И лето не за горами...
Давненько тебя не было:
Ой-ой, аж два месяца меня здесь не было!
Нам, ведь, так нравятся твои работы!
Наконец-то ты принесла прекрасную "Весеннюю открытку". Отличная работа!
Буду исправлять ситуацию и показывать новые работы.
А мы все с нетерпением будем их ждать!
Ты - молодец!!!
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
SuperStar, привет-привет, рада, что заглянул :привет2:

Да судя по подписи в статусе ты до сих пор находишься "В предвкушений зимних приключений!"
А уже весна. И лето не за горами...
Ооой, точно! Я и забыла про подпись!
Тут меня уже майские приключения ожидают( правда нужно выздороветь).
Нам, ведь, так нравятся твои работы!
Наконец-то ты принесла прекрасную "Весеннюю открытку". Отличная работа!
:стесняшка: спасибо большое! это очень приятно слышать!!
буду стараться радовать вас чаще новинками))
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Красивая открытка, цветочки, кружево, очень нежно получилось, действительно по-весеннему.
Спасибо, мне очень приятно))
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Я обещала, что не буду на долго пропадать, поэтому я пришла с новой работой.
И снова открытка! Я еще не надоела с ними? Скоро разбавлю ТД другими работами в технике скрапбукинга. Да-да, скрапбукинг - это не только открытки (вообще это направление называется cardmaking), а еще куча всего. Скоро узнаете :девочкада:

Открытка "Усы"

i247367ra.jpg

Моя первая мужская работа, которую я делала по заказу подруги для ее парня.
Так непривычно делать не цветочные открытки, но мне понравилось!
Спасибо за то, что заглянули! :вручаюсердце:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
cler4ik, привет! :машу:
Столько красивых работ, я аж засмотрелась! :восхищение:Потрясающие и такие нежные открытки, смотрятся очень-преочень здорово и интересно! Каждая хороша по своему, даже не скажу какая понравилась больше. Наверное, все и каждая! :D Все такие оригинальные, умилительные, красивые и выполнены с добротой и любовью! У тебя золотые ручки! Умничка! Чудесные открыточки! :цветочек:
И надпись - "щастя від ранку и до світанку" просто заставила расплыться в улыбке! Так мы с тобой землячки! :улыбаюсь:
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Neangel,

Столько красивых работ, я аж засмотрелась!
рада приветствовать в творческом дневнике)) Спасибо большое!!:девочкасромашкой:

Потрясающие и такие нежные открытки, смотрятся очень-преочень здорово и интересно! Каждая хороша по своему, даже не скажу какая понравилась больше. Наверное, все и каждая!
Ой, я тоже никогда не могу выбрать какая мне больше нравится. С каждой связанны определенные эмоции, а также задумка для всех разная))

Все такие оригинальные, умилительные, красивые и выполнены с добротой и любовью! У тебя золотые ручки! Умничка! Чудесные открыточки!
Спасибо! Спасибо!! Я аж засмущалась от комплиментов! :Девочкастесняется: Еще учить и учиться, рости и рости! Будем стараться!!

И надпись - "щастя від ранку и до світанку" просто заставила расплыться в улыбке! Так мы с тобой землячки!
Ой, моя любимая надпись)) Так она еще и раскрыла некоторые карты. Мы с тобой не просто землячки, а еще и живет не так уж далеко друг от друга (если верить записи в профиле). Всего 2 с половиной часа езды на автобусе. :ехидный:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
cler4ik, :привет:
С каждой связанны определенные эмоции, а также задумка для всех разная))
И потому каждая работа такая милая и неповторимая! ))
Ой, моя любимая надпись))
У меня она когда-то была на кофейной чашечке со Львова :улыбаюсь:
Мы с тобой не просто землячки, а еще и живет не так уж далеко друг от друга (если верить записи в профиле). Всего 2 с половиной часа езды на автобусе
Да ладно?! :втф:А ты из какого города? И да, в профиле у меня все верно указано, я из Днепра :D
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Neangel,

Да ладно?! А ты из какого города? И да, в профиле у меня все верно указано, я из Днепра
из самого длинного города :лол2:
Кривой Рог))

А на майский праздниках я исполнила один из планов на 2016 - посетила 2 новых места, даже вышло 3 в Украине. Обычно я езжу просто в 2 направления: Киев и Львов. Сложился очень насыщенный маршрут Винница - Черновцы - Хотин - Камянец Подольский - Хмельницкий.
*а вообще мы с парнем планировали ехать в Тернополь:девочкада:*
Так вот, теперь в ТД появятся еще фоточки видов с поездки. Надеюсь, вам понравятся они, а еще вдохновят на поездку по этим же или другим местам.

Крепость над Днестром

i248037ma.jpg


i248048wl.jpg


i248049qn.jpg


i248050og.jpg


i248051kx.jpg

А еще у меня возник вопрос к тем людям, у которых есть профессиональный фотоаппарат. Я вот несколько месяцев думаю о его покупке. Цены на фототики, конечно, еще те. И вот я задумалась, а стоит ли мне его покупать? Просто фотографом я не планирую становиться. Покупать его чисто для семейных фотографий...пока это остается для меня дилеммой
Собственно вопрос: не жалеете о покупке? как часто используете фотоаппарат? и возможно просто поможете советом. Буду очень признательна!

Спасибо, что заглянули! :девочкаочки:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
cler4ik, :девочкамашет:
Круть! Так приятно встретить на форуме земляков, да еще и соседей! :попрыгунчик:
Крепость над Днестром
Очень красивые фотографии, виды просто впечатляют! :обожание: Очень здорово, что совершили такую поезду, набрались новых впечатлений и посмотрели много всяких интересностей! ))
Жду с нетерпением новую порцию фотографий! :попрыгун:

А на счет совета. Думаю, если не планируешь серьезно заниматься фотографией, то и пока не торопись с профессиональным фотоаппаратом. Можно приобрести хороший, но полупрофи. На такие и цены не сильно кусаются. А уж если увлечет тебя фотографирование, со временем можно будет приобрести чет посерьезней. :подмигиваю:
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Neangel :радостнопрыгает:


Круть! Так приятно встретить на форуме земляков, да еще и соседей!
Я согласна!

Очень красивые фотографии, виды просто впечатляют! Очень здорово, что совершили такую поезду, набрались новых впечатлений и посмотрели много всяких интересностей! ))
Спасибо! В живую все смотрится еще более захватывающее! Никогда бы не подумала, что буду как зачарованная бродить по крепости.


Жду с нетерпением новую порцию фотографий!
Скоро выложу следующую порцию)):девочкаподмигивает:


А на счет совета. Думаю, если не планируешь серьезно заниматься фотографией, то и пока не торопись с профессиональным фотоаппаратом. Можно приобрести хороший, но полупрофи. На такие и цены не сильно кусаются. А уж если увлечет тебя фотографирование, со временем можно будет приобрести чет посерьезней.
Спасибо большое, наверное, пока повременю с покупкой. Вроде мой никон мыльница тоже неплохо снимает)
Спасибо за совет!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Крепость над Днестром
Ух ты! Красотища какая! Обожаю гулять по таким местам, в них как будто чувствуется исторический дух. А можно поподробнее про крепость? Давно построена? Для чего? Я бы побывала в таком месте, но до Украины мне далековато...
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Ух ты! Красотища какая! Обожаю гулять по таким местам, в них как будто чувствуется исторический дух. А можно поподробнее про крепость? Давно построена? Для чего? Я бы побывала в таком месте, но до Украины мне далековато...
Прости, что так долго не отвечала, но этот конец семестра: зачеты, курсовые...<_<

Вообще, мы не брали экскурсию по крепости, а только купили обзорную брошюрку. Правда, там все про строение башен.
Больше информации я почерпнула из интернета.

Хотинская крепость - великолепный образец средневекового оборонного зодчества Украины, один из самых значительных памятников архитектуры Буковины. Построена в XIII в. по приказу князя Данилы Галицкого на месте раннеславянских укреплений. Замок (цитадель) состоит из четырех оборонных башен, дворца коменданта, офицерских казарм, церкви с фрагментами росписи XVI в. Долгое время Хотинская крепость была форпостом Галицко-Волынского княжества, важным оборонительным пунктом Приднестровья.
В XVI в. ее укрепляет молдавский король Стефан III. В 1621 г. под Хотином объединенные польско-украинские отряды под командованием гетмана Я. Ходкевича разбили 150-тысячную турецкую армию, которая считалась непобедимой. Решающую роль в Хотинской битве сыграло 40-тысячное казацкое войско гетмана П. Сагайдачного. Однако Хотин остался под властью турок, которые в XVIII в. с помощью французских инженеров возвели рядом с замком Новую крепость с земляными рвами, бастионами и четырьмя воротами. Внутри мог разместиться 20-тысячный гарнизон.
После присоединения Бессарабии к Российской империи в XIX в. крепость была восстановлена, замковая мечеть превращена в гарнизонную церковь Александра Невского, а мечеть на территории Новой крепости стала церковью Св. Николая.
После Крымской войны Хотинская крепость как военный объект потеряла значение, однако неплохо сохранилась.
Ее внушительные стены служили декорациями в таких известных кинофильмах, как "Захар Беркут", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Стрелы Робин Гуда", "Тарас Бульба".
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Потрясающее у Вас хобби! Так хочется освоить, но всё руки не доходят. А Вы умничка! Новых идей в творчестве и вдохновения!
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Привет-привет. Хочу сегодня показать вам мой блокнот-ежедневник или как модно сейчас называть Планер.
Идея пришла ко мне, когда я поняла, что мне нужно четко планировать свой день, иначе я могу зависнуть в интернете или за симами очень долго. К тому же память моя оставляет желать лучшего. Иногда я просто забываю о мелких вещах, которые мне нужно сделать, поэтому они переходят изо дня в день, и так продолжаться может очень долго.
Поэтому я решила завести себе бумажного помощника. Скажу сразу, что блокнотик из канцтоваров мне не подходил, как и ежедневники, где на на одном листе один всего лишь день. Как-то я пыталась вести такой блокнот - мало эффективно, скажу я вам.
Тогда я решила поискать решения в интернете, и я даже не ожидала, что так много людей ведут ежедневники, а еще больше, я не ожидала, что про них снимают видео, и существуют целые ютуб каналы, где показывают как оформлять ежедневники. Если интересно, погуглите и тоже удивитесь))
Но благодаря этим видео ( да, я посмотрела много разных) я поняла, осознала каким я хочу видеть свой ежедневник. И решила, что создам сама его.
И вот он мой любимый помощник!​

i249958pw.jpg


Раздел для планирования ежедневных дел

i249955qv.jpg


Раздел для планирования работы
i249957ny.jpg


Раздел для увлечений

i249954ex.jpg


Раздел для всякой важной информации (пароли, номера телефонов...)
i249956rk.jpg

Главное слово на обложке "Inspire". И действительно, блокнот во многом вдохновляет меня, помогает сделать мои рабочие будни не такими уж серыми.
Единственный минус, который я не учла, это формат ежедневника. Сам он формата А5 + объемные украшения - поэтому не потаскаешь его в сумке. Но и дома, он прекрасно справляется со своей работой!​
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Вы к нам? И мы к Вам!
Приветствую тебя, cler4ik!!!
:ромашкикраснеет:
Сложился очень насыщенный маршрут Винница - Черновцы - Хотин - Камянец Подольский - Хмельницкий. *а вообще мы с парнем планировали ехать...
Я так понимаю, что все поправки в маршрут именно ты внесла :D ?
Парень-то, хоть в обиде не остался, от твоих изменений, от-того, что ты внесла "решающее слово"?
Вообще-то существует даже поговорка: "Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда повернёт - туда и поедет!" :смех:
в ТД появятся еще фоточки видов с поездки. Надеюсь, вам понравятся они, а еще вдохновят
У тебя получились прекрасные фотографии. Что интересно - необыкновенные виды можно увидеть в самых обыденных местах, а уж в исторических - тем более!!!
Лично меня ты вдохновила на создание ещё большего количества "путевых заметок" и отчётов.
Это так здорово!!!
А еще у меня возник вопрос к тем людям, у которых есть профессиональный фотоаппарат.
Давным-давно, когда у меня было много свободных денег (звучит как сказка), я купил супруге полупрофессиональный фотоаппарат Canan Pro-1.
Как мне кажется - все функции она так и не освоила. Фотоаппарат достаточно компактен, но всё-равно достаточно тяжёл. Как правило, на экскурсиях таскать его приходится мне, а супруга - снимает. Года три назад дочку на работе наградили профессиональным Никоном. И он где-то валяется... В этом году мне начальник отдал для использования на работе свой старенький (для него) 5-й айфон. На него я и снимаю...
как часто используете фотоаппарат?
Я (настоящий) фотоаппарат использую лишь когда жена отсняла свои кадры, но (как всегда) не те, которые я хотел...
А она использует фотоаппарат лишь тогда, когда я соглашаюсь "тащить" его с собой...
блокнот-ежедневник или как модно сейчас называть Планер
Великолепный дневник-ежедневник получился! Здесь и коллаж, и аппликация, и вообще очень красивая обложка!!!
не потаскаешь его в сумке. Но и дома, он прекрасно справляется со своей работой!
Да пусть хоть дома. Главное - вещь нужная и сделана своими руками!
Ты - Молодец!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх