TS2 SimКвартал

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661




Добро пожаловать в мою мастерскую!
c80a54d8f943400d8b396271d78d8a33.jpg

429bee90bf351ae8eac709e6c817a944.jpg


Мои работы для Sims2

 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
СимКэт, спасибо, что заглянули ко мне на огонёк ;)
Рада, что мои работы приглянулись, постараюсь и в дальнейшем не пропадать и рядовать обновлениями в мастерской :)!
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Вот и снова я с новинками! Жаль редко получается порадовать любителей двоечки, но я всё делаю довольно медленно и кропотливо, и если мне что-то не нравиться переделываю заново. Вот и сейчас набор оверлеев для бассейна был готов, НО меня прямо бесило, что пол у него отливает и отличается от основного пола (на скринах это местами видно). А делала я эти оверлеи на основе вазы, и ваза эта видимо свет на себя "берёт" не только из ресурса "свойства материалов", но и из глобального освещения, и я ничего не смогла изменить. По этому я решила использовать за референс не вазу, а коврик, ну и разумеется пришлось полностью всё делать заново, кроме самих 3d сеток. Это стоило того, теперь пол смотрится цельно и органично.
Надеюсь я порадую строителей двоечки своими новинками!!!
Сначала покрытия которые пригодятся для строительства бассейна.

Набор плитки для бассейна "Лагуна"
Pool tile set "Lagoon"

находится в разделе - плитка (пол и стена)
цена - 5 $

Имеется файл коллекции.



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Декоративный бассейн "Лагуна"
"Lagoon" - pool decorative overlay

Это декоративная накладка с помощью которой вы сможете визуально изменить форму бассейна.

- вы обязательно должны иметь файл - Lagoon_DecoPool_01 MASTER-mesh, чтобы остальные накладки-оверлеи работали корректно, так как остальные (SLAVE) берут текстуры из MASTER объекта.
- объект имеет две перекрашиваемые части:
1. сама форма бассейна
2. пол вокруг формы (пол скрывает плитки бассейна, которые не должны быть видны, чтоб получить нужную форму)
- перекраски накладки на бассейн соответствуют напольной и настенной плитке из сета [/hide]Pool tile set "Lagoon"[/hide]
- для покрытия пола вокруг накладки (если понадобиться территория большего размера), вам понадобится напольная плитка из сета Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
- накладки находятся в разделе Покупки -> Декоративное -> Разное (Стоимость 50$)
- в набор также входит: белая перекраска горки и трамплина, невидимая перекраска лестницы (для бассейна). А так же частично невидимая перекраска джакузи SPA. Джакузи придётся ставить с кодами [moveobjects on] и [boolprop snapobjectstogrid false].
- накладки сделаны на основе коврика из "Ночной жизни", по этому у вас обязательно должен стоять этот аддон (NL)!!!
- Имеется файл коллекции (если скачиваете набор плитки, то удалите оттуда фай коллекции или замените его на тот который в этом наборе)


1 - 511
2 - 720
3 - 894
4 - 1175
5 - 819
6 - 1145


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
А делала я эти оверлеи на основе вазы, и ваза эта видимо свет на себя "берёт" не только из ресурса "свойства материалов", но и из глобального освещения, и я ничего не смогла изменить. По этому я решила использовать за референс не вазу, а коврик, ну и разумеется пришлось полностью всё делать заново, кроме самих 3d сеток.
:eek:%) Ой, какая абракадабра, как же это все сложно-то, вот из-за такого мы вообще должны вас, креаторов, на руках носить, особенно если дело касается нежно любимой двоечки!:D

Декоративный бассейн "Лагуна"
Набор покрытий и сами эти фигурные бассейны - просто вах, какие потрясающие. У моих симов теперь будет бассейн в виде котика, вот это да!!:koshechka: Большое спасибо за такой замечательный сет, как много всего полезного и красивого ты делаешь для двоечки! :браво::ромашки:
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Naday, да это все не так сложно, как может показаться на первый взгляд:) для тех кто хоть раз делал свой объект, всё логично, так как любой условно "новый" объект, делается на основе игрового, это и есть референс, из которого новый объект берет все функции, свойства и прочее.

Спасибо за комментарий! Рада, что ты заходишь и пишешь, мне приятно :любовь:
Вот потихоньку осваиваю 3d Blender и очень хочется состряпать что-нибудь необычное, новое, не занзженное! Но очень сложно даже придумать, что-то необычное для двойки, уже до меня почти всё придумали :)
Однако таких бассейнов вроде бы не разу не видела, вот и затеяла их для нашей любимой двоечки:девочкалюбит:
 
Последнее редактирование:

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Давненько я тут не была!!! Совсем отвлеклась от игры, форума, да и вообще мира Симс.
И всё же я решила сделать небольшое обновление в мастерской. Это желание созрело после просмотра анонса к дополнению "Загородная жизнь" для симс 4. Но поскольку моя любовь на веки отдана двоечке, именно для этой игры я сделала доп.контент.

Сет текстиля - "Загородная жизнь"
(перекраски штор и скатертей)

"Cottage Life" Textile Set

Представляю набор перекрасок штор и скатертей для загородного дома. В сет входят шторы в пол и занавески до кухонной тумбы (это две занавески - правая и левая). В комплект также входят скатерти двух типов - для стола 1х1 и для стола 2х1. Перекраски включают ткани с ягодами, цыплятами, лейками, цветами - отлично подходят для дачной жизни!
(все необходимые меши вложены)



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Всем привет, кто ещё не забыл двоечку и меня:пальчик:
Давно собиралась обновить мастерскую, но то времени нет, то не охота, то зубы заболели, то кошка потерялась, в общем сплошные дела и отговорки:D
Но вот как-то в один прекрасный день собрала себя в руки и усадила за комп, а то прямо жалко смотреть на скучающую творческую тему по двоечке:(. И решила я освежить свои знания не сильно заморачиваясь с глобальными проектами (а то опять уйдёт всё в закат и недоделается)))), сделала я небольшой обеденный пир для наших симов! Меши самих супчиков почти не претерпели изменений, а вот с ингредиентами для приготовления я поработала (чтоб интересно было смотреть, как симы трудятся в процессе готовки). Ну и моё любимое - текстуры! Их подбирала по своему вкусу:tender:, все с bump картами, так что выглядят супчики более реалистично.
В блоге
Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Про картинки тут в мастерской:
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

еда
5 Новых видов супа
5 New Soups
1. Новая еда "5 Видов Супа" использует пользовательские миски - вложенные в папке Bowls_Tais - поэтому убедитесь, что вы загрузили и разместили как сервировочные, так и одиночные миски в папку Downloads (или любую подпапку, куда вы загружаете какую-либо еду).
маленькая миска - 424
большая супница - 752
2. Все блюда создаются в Базовой игре и совместимы с любыми дополнениями.
3. Меню питания в настоящее время доступны на английском и русском языках.
4. Требует навык кулинарии:
- Гороховый суп (Pea Soup) - 2 уровень
- Грибной суп-пюре (Mushroom Soup-puree) - 2 уровень
- Тушёный картофель (Stewed Potatoes) - 3 уровень
- Суп с фрикадельками (Meatball Soup) - 3 уровень
- Солянка (Solyanka) - 4 уровень
5. Готовиться на обед (Тушёный картофель и Суп с фрикадельками готовится и на ужин)
или в любое время через меню "Приготовить".

ВНИМАНИЕ! Я сделала еду (супы), которая использует игровые тарелки No bowl.
Использовать можно только один вариант!
5 New Soups+Cusnom Bowls или 5 New Soups_NO cusnom Bowls

ВАЖНО! С новыми тарелками к еде, взаимодействия "Позвать к столу... (семья, гости)" пропадают. Это происходить со всеми новыми продуктами питания у которых пользовательские тарелки \ миски. Вернуть это взаимодействие можно с помощью этот мода - Call to meal.
(Внимательно читайте инструкцию к установке, мод мной проверен в игре, он работает с моими новыми тарелками)





Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Приветствую!
Мне просто хочется орать в голос: И ЭТО ВСЕ ДЛЯ ДВОЙКИ???????!!!!!
Я в шоке! Полный восторг! Автору всех благ и вдохновения!
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Alen_Cuber, спасибо, мне очень приятно!
Особенно в свете того, что двоечка уходит в забвение и активности авторов в мастерских почти нет, здОрово, что Вы заглянули!
Очень люблю эту версию, но и у самой нет теперь времени на игру(((
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Привет, друзья!!!
Рада поздравить вас с наступившим 2023 Новым годом!
Я конечно не дед Мороз, но решила сделать на праздник небольшой подарок. Довела до ума то, что начала делать ещё летом, сразу после супчиков, но возникли небольшие сложности и я отложила всё в долгий ящик. На праздник появилось настроение и вдохновение, и я доделала и оформила свою работу.
Приятного аппетита вашим симам!!!

В блоге:
Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Про картинки тут в мастерской:
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

еда
3 Новых вида основных блюд
3 New main dishes
1. Новая еда "3 вида основных блюд" использует пользовательские тарелки - вложенные в папке Dishes_Tais - поэтому убедитесь, что вы загрузили и разместили как сервировочные, так и одиночные тарелки в папку Downloads (или любую подпапку, куда вы загружаете какую-либо еду).
полигоны тарелок:
маленькая тарелка - 216
большая тарелка - 216

2. Все блюда создаются в Базовой игре и совместимы с любыми дополнениями.
3. Меню питания в настоящее время доступны на английском и русском языках.
4. Требует навык кулинарии:
- Котлеты "Сочные"(Juicy Cutlets) - 3 уровень
- Форель пикантная (Savory Trout) - 3 уровень
- Острая курочка (Spicy Chicken) - 3 уровень

5. Блюда готовятся на обед и ужин
или в любое время через меню "Приготовить".

ВНИМАНИЕ! Я сделала еду, которая использует игровые тарелки No plates!

3 New main dishes+custom Plates или 3 New main dishes_NO custom Plates

ВАЖНО! С новыми тарелками к еде, взаимодействия "Позвать к столу... (семья, гости)" пропадают. Это происходить со всеми новыми продуктами питания у которых пользовательские тарелки \ миски. Вернуть это взаимодействие можно с помощью этот мода - Call to meal.
(Внимательно читайте инструкцию к установке, мод мной проверен в игре, он работает с моими новыми тарелками)



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
240
Награды
156
AdeLana здраствуйте. Попыталась скачать эти 5 супов, но по ссылке другой контент, с тремя новыми блюдами, которые в вашем блоге идут следующими. Либо я туплю, либо здесь ошибка и нужно подправить.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Вот и снова я тут, всем привет!!!
Не отпускает меня игра насовсем :), и я снова пришла сюда поделиться своими поделками. Но так как я давно не в игре и интересы мои умчались далеко от симс, то тот контент что я принесла слегка специфический.
Два года назад я открыла для себя мир корейских дорам и очень полюбила именно дорамы, где события происходят в прошедших исторических эпохах - Императрица Ки, Вера, Любовь в лунном свете и т.д. мои первые костюмированные дорамы :Heart::Heart::Heart:
Вернулась к игре, кое-что хотелось вспомнить (создание причёсок и конвертация), кое-что реализовать в игре (моё новое увлечение дорамами). Вот из этого получилась небольшая серия работ - одежда, причёски, аксессуары и может быть будут объекты, на тему старых эпох КОРЕИ. Все идеи ещё в процессе доработки, отснятия фоток, заливки на блог, а я вся в работе, так что выкладывать буду по мере готовности. Но я думаю, что не сильно это сейчас кому-то нужно, по этому не буду торопиться. Да и этот проект я делала скорей для собственного удовлетворения, а не потому что будет востребован, НУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ разной корейской красоты в симс2 :oops:
Первая причёска, это конвертация симс4 - меши причёсок делать не умею совсем, но традиционные корейские прически очень хотелось, и я нашла блог с кучей причёсок и одежды. Правда разрешения автора у меня нет, но не думаю, что она узнает, что где-то в далёкой России, какая-то неизвестная тётя конвертнула её работы для RU.пользователей двоечки :D.
И ещё: я хоть и стараюсь уменьшить количество полигонов в меше, но сильно уменьшить, это значит изломать меш, тогда и текстура ложиться криво. Так что используйте эти причёски если вы уверены, что ваш компьютер их потянет. Количество полигонов для всех работ буду писать под названием.

Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

Корейская Женская причёска -1
Korean HairStyle -1
(количество полигонов - 13971)



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Это традиционная корейская женская причёска для сна. Позднее сделаю одежду для сна в таких же цветах как ленты на причёске (цвета в свотчах).

Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

Причёска для взрослых, пожилых и студентов (если есть аддон Университет)

Корейская Женская причёска -2
Korean HairStyle -2
(количество полигонов - 22863)


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Это традиционная корейская женская причёска для незамужних девушек (женщин и девочек). Позднее выложу ханбоки (платья) для всех возрастов. Ленты на косе сделала в таких расцветках, что бы можно было подобрать к любому платью. А так же будут отдельно украшения к этой причёске (на макушку между косичек).

Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
Я загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

Причёска для взрослых, подростков, детей и студентов (если есть аддон Университет)

Корейская Женская причёска -3
Korean HairStyle -3
(количество полигонов - 25583)


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Ханбок - традиционная корейская одежда.
Одежда для взрослых, студентов (если есть аддон Университет), пожилых.
Этот меш сделан мной (вспоминаю, как делать одежду:))) Меш имеет толстый морф, но так как юбка очень пышная, то увеличение размера видно только на груди.

Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
Я загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

Корейский Женский Ханбок-1
Korean Hanbok-1
(количество полигонов - 2738)


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Ханбок - традиционная корейская одежда.
Одежда для подростков.
Этот меш сделан мной.

Если картинки в блоге не отображаются, зайдите через vpn, Роскомнадзор блокирует частично серверы с картинками blogger.
Сделала короткие ссылки на картинки в полный размер, но они открываются со второго раза (первый раз выкидывает на сайт хостинга, второй раз нажав на картинку раскрывается в крупном масштабе).
Я загружаю картинки на imageban.ru, для меня более удобный хостинг, много лет там хранятся мои фотки и вроде целые.

Корейский Женский Ханбок для подростков-1
Korean Hanbok Teen-1
(количество полигонов - 2762)


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Верх