Система желаний в The Sims 3

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Каждый сим в The Sims 3 имеет свои желания.
Их исполнение повышает настроение персонажа. Панель желаний находится слева от изображения жизненной цели.
lH37b.png

Желания появляются в специальном окошке. Нажатие левой клавишей мыши закрепит мечту до её исполнения. Нажатие правой - удалит его. Если навести курсор на желание, то появится его описание и сумма баллов счастья, которую получит Ваш персонаж, в случае исполнения.
7adA5.png

Эти баллы потом можно потратить на специальные награды.
ZRSk3.png

Подробнее о наградах за баллы счастья можно узнать в этой теме.
Желания у симов появляются спонтанно. Влияние на их возникновение оказывает мечта все жизни сима и его текущая деятельность: прогулка, уборка дома, развитие навыков и другое. Исполняйте желания Ваших персонажей, и они всегда будут счастливы!

сообщение оформлено Satako
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Shark299, а мне кажется, тут как с работой. Устроился, а потом сомневается, надо ли ему было. Уволился - сомневается, надо ли было увольняться. Встречаться с кем-то, всё же, не так серьёзно, как брак, даже всякие Доны Лотарио могут себе это позволить без страха за своё будущее.
Вот как раз такие как Дон Лотарио и могут и встречаться с n-ым количеством девиц и женится на ком-то без раздумий. Пофигист он какой-то в моём понимании.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, у Дона страх женитьбы в двойке и вроде как нерешительность в тройке. Он хочет встречаться с девушками, но не хочет ответственности, не хочет, чтобы его окольцевали, делить с кем-то быт и создавать семью. Это нарушит его свободу. В двойке женитьба у него один из страхов.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
В тройке он какой-то невнятный. А вот в двойке прямо-таки дон Жуан. Подавляющее большинство симочек источают сердечки и шеи себе сворачивают, глядя на него. Вот что мне нравилось в Симс2, так это реакция сима на понравившегося персонажа. В тройке только во время разговора появится магнитик, а там просто проходя мимо сима заметят и оценят.
Короче бог с ним с Доном. Система желаний несовершенна, ну что же, так тому и быть. Ведь симы в Симс3 вообще страх потеряли. А ведь было интересно, особенно когда сим и хотел чего-то и боялся.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
стараюсь выполнять все желания, чтобы быстрее набирать баллы счастья
и симу поднимаю настроение, чтобы баллы сами набегали бытсрее
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень хорошая вещь. постоянно ею пользуюсь. и в отличии от симс4 она проста и понятна. а самое главное удобна.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
За что не люблю эту систему... За то, что кроме желаний в ней нет ни-че-го. Страхи отсутствуют напрочь. Оттого и баллы копить намного легче. Нет в этом деле никаких препятствий и сложностей. Недаром раньше тройка казалась легче двойки в плане игрового процесса
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Меня не сильно заботит отсутствие страхов. Я не привык к ним, так как "серьёзно" играть начал уже в тройку (двойку попробовал первой, но лишь попробовал). К тому же, далеко не у всех людей есть какие-то ощутимые страхи. То есть, понятно, что никто не хочет смерти близких или пожара в доме, но не так много людей всерьёз постоянно держит это в мыслях. Для меня страхи заменяет достаточно продуманная система характеров, так как то, что приносит симам сильные негативные эмоции, часто зависит от их черт. И поэтому придаёт им индивидуальность.

Систему желаний очень люблю и часто опираюсь на неё, чтобы создавать интересные сюжеты. Если прислушаться к тому, чего хочет сим, игра может зайти в самое неожиданное русло. Но должен признать, что во многом система бывает непродуманной. Я уже писал о том, что никто, кроме симов с повышенной любовью к животным, не выдаёт желания их завести. Разве это не странно? Разве в реальной жизни обязательно быть оголтелым кошатником чтобы завести кошку? Сегодня я вспомнил и о других минусах. Очень не нравится, что у симов очень редко выпадает желание "предложить встречаться", хотя оно в игре есть. В итоге они могут очень долгое время пробыть предметами воздыхания друг у друга, съехаться, заниматься любовью, но всё равно не иметь "официальных" отношений. Ещё бесят у симов коллективные желания купить отдельные предметы. К примеру, они могут утром всей семьёй проснуться с желанием купить клумбу или двухъярусную кровать, которые им совершенно не нужны.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
система страхов в симс 2 мне совсем не нравилась. она мне постоянно на нервы действовала.
а вот система желаний в симс 3 просто супер. я постоянно ею пользуюсь. ведь получать баллы счастья так приятно.
хотя некоторые симоманы скучают по системе страхов. им кажется что это придаёт реалистичности игре.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень не нравится, что у симов очень редко выпадает желание "предложить встречаться", хотя оно в игре есть. В итоге они могут очень долгое время пробыть предметами воздыхания друг у друга, съехаться, заниматься любовью, но всё равно не иметь "официальных" отношений.
Очень сильно зависит от черт характера. Примерные семьянины и безнадежные романтики у меня стабильно это желание выдают. Непостоянные тоже, но они почти сразу потом хотят "разорвать отношения".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Очень сильно зависит от черт характера. Примерные семьянины и безнадежные романтики у меня стабильно это желание выдают. Непостоянные тоже, но они почти сразу потом хотят "разорвать отношения".
Ну так это всё равно нелогично. Потому что не только такие люди могут хотеть перейти на новый этап в отношениях.
 

Artmish

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет, зарегался сюда чтобы задать этот вопрос.
Дело в том, что у моей симки появилось желание «Смотреть на звёзды: [имя друга]». Я этого друга пригласил ей домой, повёл за ней её друга к телескопу и выбрал действие «смотреть на звёзды». Симка смотрела в телескоп, а друг стоял рядом, а желание никак не исполнялась! Что и где мне сделать, чтобы исполнить его? Интернет не дал мне внятного объяснения. Надеюсь на скорейший ответ
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Привет, зарегался сюда чтобы задать этот вопрос.
Дело в том, что у моей симки появилось желание «Смотреть на звёзды: [имя друга]». Я этого друга пригласил ей домой, повёл за ней её друга к телескопу и выбрал действие «смотреть на звёзды». Симка смотрела в телескоп, а друг стоял рядом, а желание никак не исполнялась! Что и где мне сделать, чтобы исполнить его? Интернет не дал мне внятного объяснения. Надеюсь на скорейший ответ
Привет , смотреть на звёзды предполагается как романтическое действие и выполнить его можно в темное время суток и не через телескоп :) .
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Artmish, выше правильно ответили )) среди романтических взаимодействий «попросить смотреть на звёзды», Симы сядут рядышком на пол, и можно будет полюбоваться милейшей анимацией.
 

Zombies

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
205
Награды
5
Столкнулась с таким желанием и возник вопрос: возможно ли вообще его выполнить? Вроде бы нет такого зелья из алхимии, а зелье из химического стола и дом ужасов не помогли (подозреваю, что это из-за временного эффекта).
fc22593e46ad.png
 
Верх