Скорость течения времени в игре (Relativity)

Скорость течения времени в игре (Relativity) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Relativity
Автор twallan

Мод дает возможность изменять скорость течения времени в игре непосредственно в самой игре в любой момент, настраивать изменения навыков и потребностей. Настройки мода не влияют на анимацию действий симов, только на скорость времени на игровых часах.
Значение скорости по умолчанию - 37. Значения меньше 37 замедляют время, больше - ускоряют. Для настройки скорости используются только целые числа.

Меню взаимодействия NRaas \ Relativity.Скорость времени в игре добавляется для городской ратуши, всех компьютеров и часов.

Включать паузу, когда активный сим бездействует - когда у активного сима закончатся действия в очереди, игра автоматически будет поставлена на паузу. По умолчанию: Нет.
Возврат к стандартной скорости - переключает скорость на стандартную, при последующей загрузке этого сохранения скорость снова меняется на установленную вами. По умолчанию: Нет.
Выбор скорости - введите скорость течения времени в игре. Для возврата к стандартной скорости введите 0, отрицательные значения останавливают время в игре. Если вы вводие значение скорости в этой настройке, то настройки интервалов отменяются. По умолчанию: Интервалы.
Интервалы - позволяет настроить различные скорости для различных временных промежутков разных дней недели. По умолчанию скорость везде стандартная (37.)
- Добавить новый интервал - добавляет новый интервал. Для интервала можно установить:
--- Дни - день недели для интервала. По умолчанию: Все.
--- Время начала интервала - в часах. По умолчанию: 0.
--- Время окончания интервала - По умолчанию: 24.
--- Удалить - удаляет интервал из списка.
--- Выбор скорости - позволяет настроить скорость времени в интервале. По умолчанию: 37.
Коэффициент влияния количества симов: Минимум - устанавливает количество симов в семье, при превышении которого скорость в игре будет снижаться (см.следующую настройку). По умолчанию: 5.
Коэффициент влияния количества симов: Снижение - после превышения установленного минимума симов снижает скорость игры на установленное процентное соотношение к установленной скорости/интервалам. Значение в процентах. По умолчанию: 0.
Коэффициент изменения навыков - Значение больше 1 ускоряет изучение, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех навыков.
Коэффициент изменения потребностей - Значение больше 1 ускоряет рост потребностей, меньше 1 - замедляет. Не влияет на бодрость. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Коэффициент падения потребностей - Значение больше 1 ускоряет падение потребностей, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Переключить скорость при ускорении игры - введите скорость, на которую переключится игра, если она автоматически пойдет в ускоренном темпе. Отменяет действие настроек интервалов или установленной скорости. По умолчанию: 0.
Показывать сообщения - По умолчанию: Да.
При ускорении игры ночью учитывать только спящих симов - позволяет установить, учитывать ли неспящих питомцев при ускорении игры, когда все симы спят. По умолчанию: Нет.
Применение коэффициента к навыкам - позволяет установить, к каким навыкам будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да для всех навыков.
Применение коэффициента к потребностям - позволяет установить, к каким потребностям будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да (вампир.жажда, гигиена, досуг, нужда, общение, питание) и Нет (бодрость, интеллектуальная мощь (для инопланетян), жажда и физкультура (для лошадей), разрушение (для собак), царапанье (для кошек)).
Ресет настроек - сброс настроек мода к настройкам по умолчанию.
Срок жизни влияет на скорость изучения навыков - если установлена продолжительность жизни больше стандартной (больше 90 дней), скорость изучения навыков будет снижаться, если меньше - повышаться. По умолчанию: Нет.

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
Юльчик777, спасибо, держи +
еще это очень удобно для создания фан-арта, снимки с закатом ^__^
 

GoodSim

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
105
Награды
17
Очень полезная штука, особенно по утрам, когда перед работой неуспеваешь все показатели поднять (поесть, помыться....)
Вот вопрос: тестировался ли мод на Sims3: Карьеры?
 

vladok

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
28
Из топика обсуждения мода у автора:
-I see this mod hasn't been transfered to the "obsolete mods" section. Does this mean it is safe to use with Ambitions?
-Yep, mod still works fine. One question I have though, what does version 4 change mean?
 

SergeyS1801

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
3
Поставил на Карьеру 4.2. Все работает отлично. Только вот бы еще русский язык. Кто-нибудь знает, планирует ли автор добавить русский в мод?
vladok, огромное спасибо за перевод мода
 

vladok

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
28
по твоей просьбе -кстати. Тут и там, у twallan-а.
respect.gif

Так что часть сенксов -тебе.
...
А он мод уже апдейтнул до рус. версии? А то я на работе, даже не глянул что вышло. Отдал ему файл и убег арбайтен
smile.gif
 

max100

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
245
Награды
2
Скачал поставил, все супер, все работает. Она уже русская. Только иногда бывает если ставить 30 то когда чинишь или чистишь что-то то показывает колба с прогресом заполнина.
 

Sashind

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Очень полезая вещь... Спасибо! Скачаю!
Пы.Сы. А для МП или для Карьеры подходит?
 

KORTES_74

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Скачал поставил, запустил игру. Изменилась максимальная продолжительность жизни до 8000 дней и всё... Подскажите плиз, КАК НАСТРОИТЬ ЭТОТ МОД???
cry.gif
sad.gif
wacko.gif
 

MissTi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
я не понимаю что с этим делать.....помогите пожалуйста!!!
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
MissTi сказал(а):
я не понимаю что с этим делать.....помогите пожалуйста!!!
На любые часы в игре нажми,в меню значение- 37(время установленное разработчиками),ставишь 18,время в игре замедляется в два раза и т.д.,в путешествии не работает
biggrin.gif
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Огромное спасибо за мод, он очень нужен. Меня достало что пока симы завтракают проходят часы.
 

MissTi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
я скачала фаил....а что дальше то с ним делать?????вот в чём вопрос
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
MissTi, в игре нажмите F2, зайдите в раздел где продаются телефоны, будильники, и прочая малая электроника, и там купите (например) круглые настенные часы. В игре щёлкните по ним левой кнопкой мыши, а дальше всё элементарно. Для примера, если введёте в поле число 19, то игровое время будет идти в два раза медленней.
 

Myungsoo

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Народ, чего-то не пашет( Сначала ставил без фреймвёрка, но и с ним ничего не поменялось. Просто часы не нажимаются и всё тут. У меня стоит Риверсайд, аддон (город), может он мешает..
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Myungsoo, я очень сильно в этом сомневаюсь. Если у вас несколько аддонов(города это не аддоны), то файл фрэймворка надо положить в папку "Bin" у каждого аддона. Папку "Mods" надо положить к самому последнему у вас имеющемуся аддону. У меня например есть все аддоны и стаффпаки, все моды лежат там, куда установлен аддон Карьера. Читайте фак что надо делать чтобы моды заработали. Там всё подробно объяснили.
 

Rom4ik_911

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
1
Это если файл фрэймворка и есть d3dx9_31.dll, то тогда он у меня уже лежит в корне игры!!! У меня такая же проблема как у пользователя "KORTES_74", изменилось только макс продолжительность жизни на 8200 дней!!! Я ждал этого мода с самого появления The Sims 3, помогите с проблемой очень прошу!
 

Myungsoo

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
nitrazor, спасибо за ответ) Значит аддонов у меня пока нет, у меня скорее всего дело в том, что игра очень низкой версии, надо обновлять. Собсно, автор мода перевёл меня по ссылке к инструкции по установке его модов, там упоминался этот нюанс. Надо патчить.
Добавлено (11.09.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Так, с предыдущим сообщением я немного попутал, забыл, что уже писал ответ, и не заметил, что и внизу комментариев добавилось:))) Но то что про обновление написал, это да, это хотел написать.
А вообще у меня всё как вы описываете, и resourse такого содержания, и с папками всё так же, и файл d3dx9_31.dll на месте. А не подскажете заодно, где можно увидеть продолжительность жизни по дням? Я в игре новичок.
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Myungsoo, непосредственно на панели с закладками можно увидеть сколько дней до перехода на следующий этап взросления(самая левая закладка, где ещё черты характера написаны, там такая горизонтальная полоска. На неё курсор наведите). А общую продолжительность можно найти в игровых настройках. Там же можно увеличить или уменьшить.
Rom4ik_911, не в корне, а там где лежат запускаемые файлы. Путь к ним такой. С:\папка куда ставится игра\название игры, или аддона\Game\Bin. Думаю увидев скриншот, никто не ошибётся с местом.
 

Rom4ik_911

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
1
Всё заработало!!! У меня файлы и лежали как положено, еслибы ни товарищь Myungsoo я бы и дальше парился с модом! Оказалось что патча 1.4.6 не хватает и я поставил 1.15.34 и всё заработало!!! Спасибо большое мод просто супер!!!
biggrin.gif
 
Верх