Скульптура

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Rnxw7.png


С помощью навыка Скульптуры ваш сим сможет создавать как красивые статуи,
так и действующие предметы - туалет, раковину, стол и т.д.
Скульптуры можно делать из разных материалов:
из Глины (расход - 3 симолеона) - начиная с 1 уровня
из Дерева (расход - 25 симолеонов) - начиная с 3 уровня
изо Льда (расход - 100 симолеонов) - начиная с 5 уровня
из Металла (из хлама) - начиная с 7 уровня
из Камня ( расход - 500 симолеонов) - начиная с 8 уровня
из Растений (расход - 50 симолеонов) начиная с 10 уровня

Быстрее всего этот навык будет прокачиваться у персонажей с чертой характера Ваятель.
397c68c268c2.jpg
  • Ваш сим может лепить ледяные скульптурные портреты своих знакомых. Но будьте осторожны - иногда вместо любимой жены у Вас может получиться страшенький гоблин!
  • Сидя на ледяном стуле (или унитазе :crazy:), Ваш сим почувствует холод и у него появится соответствующий мудлет!
  • Скульптор может примёрзнуть ко льду языком
    tongue.gif
  • Каменный блок, из которого Вы вырезаете скульптуру, может распасться от внутренних изъянов. Внутри окажется ценный минерал. Вероятнее всего это будет металл Сексий (подробности о металле - здесь).
  • Появился новый вид огранки - "Яйцо" (не путать с "Яйцевидной"!), который доступен только скульпторам.
  • Здесь перечислены скульптуры, которые может сделать Ваш персонаж (Внимание! Предметы мебели в список не включены!)
    Лёд, камень, дерево, глина:
    - Терапевтический бюст "Сократ"
    - Действительно большая голова
    - Мой ласковый и нежный лев
    - Задумчивость
    - Ледяной зайчик Ленни
    - Слава руке!
    - Не последний единорог
    - Зов сирены
    - Жар души
    - Слон Арахис
    - Вне родной стихии
    - Аллигатор
    - Бог Тики
    - Безупречный обломок
    - Октавиан
    - Грифон-охранник

    Растения:
    - Жираф Феликс
    - Пингвиния
    - Дракон Догерди
    - Панда Анна

    Металлы:
    Скульптура "Головоломка соразмерностей"
    Обломки симбота
    Стальной жеребец
    Скульптура "Больше чем жизнь"
    7XAHg.jpg


    MGnWt.jpg


    lyJxZ.jpg


    J7Vkh.jpg


    OVNtC.jpg
    Оформление - Katriel
 

Kissskamurrr

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
3
(Nikolai), у моей симки были следующие черты:любит приключения, ваятель, защитница природы, чудаковатая, прирождённый торговец.Но я точно не помню меняла ли я ей черты характера или нет.Но если моя девичья память меня не подводит, то вроде бы нет
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
По моему скульптуры создаются случайно, а у этой ("Тогус тёмный император морей") слишком небольшой процент создания.
 

Kissskamurrr

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
3
Скорее всего потому что она её создала где то на шестой,а может и на седьмой недели её жизни
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
жаль портреты только из-за льда можно делать
а вещи сделаные из других материалов чем-то отличается от обычных?
а то у мя сим сделал для вин полку из камня
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
ITU сказал(а):
а вещи сделаные из других материалов чем-то отличается от обычных?
ну мало чем, если например в карьере дизайнера поставить такую вещицу она будет считаться и вещью и скульптурой, и еще они всегда нравятся заказчикам
 

Nefera

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
5
Подскажите пожалуйста, мой сим ничего не "ваяет", только подходит и уходит от подставки, что нужно чтобы он делал скульптуры??
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Nefera, даже не знаю, что тебе посоветовать, посмотри его черты характера, может он не любит это ремесло. Или у него просто плохое настроение.
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Nefera, когда мало прокачена скульптура, у сима может не получатся делать и получается что подходит и уходит
попробуй много раз, больше 2 подходов не удачных у мну не было
млин, из путешествия ледяные скульптуры не возвращаются ((( одна подставка остается (((
всего уже по 70 из льда сделано...
Для того чтобы изменять сообщения дана кнопка редактировать.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Pozitiff4ik, здорово! А я все вокруг дома размещаю, потому что все остальные места в доме заняты драгоценными камнями.
Вот сегодняшние скульптуры:

А вот эту сфоткала даже с двух сторон. Мне кажется, еще такой ни у кого не видела. Или пропустила.


Называется она, если не ошибаюсь "больше, чем жизнь"
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Конечно меня радует способ создания скульптур - при ударах/нагревании/пилении в определённых точках материал раскалывается по нужной форме
happy.gif
 

Яна-Станислава

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
97
А у моих Симов в доме было много ледяной мебели и скульптур, я почему-то не подумала, что они таять будут, еще удивлялась, откуда столько луж) На кухне стояла красивейшая ледяная полка для нектара, растаяла вместе с бутылками
sad.gif
А там и ценные были, из гробниц.
31d3ec3ac3e5.jpg
 

vocvoc

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
24
а уменя наверно какой-то глюк ледяные скульптуры не тают (выполнил цель) а мойкой или креслом пользоваться нельзя
angry.gif
 

Icy_Ice

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
80
Награды
6
В скульптурах самое интересное, что можно симов ваять
smile.gif
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
birddaw, очень нравится скульптура женщины с первого скрина ^_^ у самой такая гостиную украшает)
(Nikolai), скульптуру "Тогус тёмный император морей" мой путешественник во времени притащил из прошлого, а создать такое изваяние у симов еще не получалось
А вот несчастный сим страдает от своего изваяния xD кстати, порадовало то, что сим с навыком механики может его еще и улучшать))
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Undress_Me, интересно сделать унитаз
это еще у меня не было
интересно сделать полностью ледяной дом (ну кроме стен, дверей и потолков, их придется просто стеклянными делать)
только сказал что не было и сим сделал унитаз, только другой, и из камня, но терь может и из-за льда делать
 
Верх