Скульптура

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Rnxw7.png


С помощью навыка Скульптуры ваш сим сможет создавать как красивые статуи,
так и действующие предметы - туалет, раковину, стол и т.д.
Скульптуры можно делать из разных материалов:
из Глины (расход - 3 симолеона) - начиная с 1 уровня
из Дерева (расход - 25 симолеонов) - начиная с 3 уровня
изо Льда (расход - 100 симолеонов) - начиная с 5 уровня
из Металла (из хлама) - начиная с 7 уровня
из Камня ( расход - 500 симолеонов) - начиная с 8 уровня
из Растений (расход - 50 симолеонов) начиная с 10 уровня

Быстрее всего этот навык будет прокачиваться у персонажей с чертой характера Ваятель.
397c68c268c2.jpg
  • Ваш сим может лепить ледяные скульптурные портреты своих знакомых. Но будьте осторожны - иногда вместо любимой жены у Вас может получиться страшенький гоблин!
  • Сидя на ледяном стуле (или унитазе :crazy:), Ваш сим почувствует холод и у него появится соответствующий мудлет!
  • Скульптор может примёрзнуть ко льду языком
    tongue.gif
  • Каменный блок, из которого Вы вырезаете скульптуру, может распасться от внутренних изъянов. Внутри окажется ценный минерал. Вероятнее всего это будет металл Сексий (подробности о металле - здесь).
  • Появился новый вид огранки - "Яйцо" (не путать с "Яйцевидной"!), который доступен только скульпторам.
  • Здесь перечислены скульптуры, которые может сделать Ваш персонаж (Внимание! Предметы мебели в список не включены!)
    Лёд, камень, дерево, глина:
    - Терапевтический бюст "Сократ"
    - Действительно большая голова
    - Мой ласковый и нежный лев
    - Задумчивость
    - Ледяной зайчик Ленни
    - Слава руке!
    - Не последний единорог
    - Зов сирены
    - Жар души
    - Слон Арахис
    - Вне родной стихии
    - Аллигатор
    - Бог Тики
    - Безупречный обломок
    - Октавиан
    - Грифон-охранник

    Растения:
    - Жираф Феликс
    - Пингвиния
    - Дракон Догерди
    - Панда Анна

    Металлы:
    Скульптура "Головоломка соразмерностей"
    Обломки симбота
    Стальной жеребец
    Скульптура "Больше чем жизнь"
    7XAHg.jpg


    MGnWt.jpg


    lyJxZ.jpg


    J7Vkh.jpg


    OVNtC.jpg
    Оформление - Katriel
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
ITU, хорошая идея
smile.gif
у меня после унитаза сим сделал ледяной шахматный столик - очень красиво) но его скульптуры пока что таят, поэтому я его продала) да и унитаз тоже) а еще мои делали детский высокий стул изо льда - изверги
biggrin.gif
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
Undress_Me, вот стул у меня не получается чет, от этого как то даже грустно((( вроде бы ваятель и все такое а не делает ничего(((
Вот мои скрины:
Ледяная очередь в книжный магазинXD




Скульптуры на сцене:








 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
Немного-SIMSанутая, ну как это ничего не делает, вон какую очередь сотворил
smile.gif
это все семейство, да?) Жду не дождусь, когда скульптуры моего сима таять перестанут, чтобы тоже сделать такую композицию)
P.S а гномиков-то сколько))
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
Британка сказал(а):
А когда можно будет делать скульптуры из камня и зелени?
из камня после льда а из зелени на 10 уровне
Undress_Me сказал(а):
Немного-SIMSанутая, ну как это ничего не делает, вон какую очередь сотворил это все семейство, да?) Жду не дождусь, когда скульптуры моего сима таять перестанут, чтобы тоже сделать такую композицию)
Нет это не семейство это просто коллеги по работе, спасибо) скоро а ты сколько скульптур(ледяных) уже сделала?
Undress_Me сказал(а):
P.S а гномиков-то сколько))
О_о эт все код buydebug XD
 

Dafnojka

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
145
Награды
10
у меня сим делает скульптуры изо льда..я вот хочу на участке сделать всех соседей и их семьи...хотя бы штук 20 ледяных скульптур изольда...выйдет интересно или нет
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
Немного-SIMSанутая, в данный момент он ваяет двенадцатую
smile.gif
так что скоро начнет делать портреты родственников... наверное, построю де-нить в городе музей, чтобы дома это все не хранить))
Немного-SIMSанутая сказал(а):
О_о эт все код buydebug XD
так и подумала...)
Dafnojka, конечно выйдет
smile.gif
а если он уже сделал изо льда 25 скульптур, то они даже не растают)
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
Dafnojka, конешно выйдет только это очень долго делать, по себе знаю XD
Undress_Me, ну давай еще 13 ледяных скульптур и все)))
 

ЧеловеГ

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Скульптуры классно делать ваятель вообще классная профессия)
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
точно удостоверился что одному симу возможно делать только определенные скульптуры
сим скоко не пытался тулает тока одного типа, детского столика не делал, скульптур всего сделано около 400
симка почти сразу сделала детский столик (всего около 100 скульптур сделала), дракона из растений
симбот из глины (уровень тока 3 скульптуры) сделал туалет что на картине Undress_Me, еще он начал делать мусорный ящик, но не закончил, в продолжить не хочет (((
ЗЫ. моя семейка
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
А вот интересно - если скульптуру сразу не продать, то потом ее можно только переставить в сад или дом. А продать уже не получается. И жалко, что нельзя скульптуру в багаж положить - тогда можно было бы украшать своими скульптурами чужие дома при карьере дизайнера.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
birddaw, можно продать через стандартный режим. Можно положить в багаж семьи скульптуру, а потом когда делаешь ремонт достать её (не проверял).
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
birddaw сказал(а):
И жалко, что нельзя скульптуру в багаж положить - тогда можно было бы украшать своими скульптурами чужие дома при карьере дизайнера.
можно, и симы у которых делаешь ремонт очень довольны скульптурам и картинам ручной работы
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
О! Спасибо! Я и не подумала, что можно в багаж семьи положить.
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
Я все думала где задать этого вопрос, чтобы не флудить, а тут вы на схожую тему
cool.gif
Хотела своим симам создать личный музей - преодолела ненависть к строительству, построила здание, оформила как общественный участок-картинная галерея, выкупила в собственность... но у меня на него багаж семьи не распространяется :( и скульптуры туда никак не поместить... :( собственно, как и все остальное... так вот вопрос... что, совсем нельзя реализовать идею собственной галереи? все же извиняюсь, если не по теме)
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Undress_Me, только если через редактор города сделать общественный участок собственным, переехать, построится и расставить вещи, переехать, обратно вернуть через редактор статус общественного
сам бы тоже хотел
а то и место много надо,
и когда много объектов долго открывается дом при переключения вида с чего-то другово
а расставить много что есть, помимо скульптур: камни, метеориты, бабочки, редкости, духи, картины, изобретения, награды
щас по сундукам все разложил, скульптуры в багаже пылятся (а их больше 200 у мну
tongue.gif
)
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
ITU, догадывалась, что все именно так сложно
smile.gif
но если другого пути нет - попробовать стоит... причем переезжать придется всей семьей... как же это хлопотно =\
ITU сказал(а):
а их больше 200 у мну
ого Оо а я все кроме ледяных портретов отдала на реализацию в комиссионку) теперь заново ваять придется
wacko.gif
 
Верх