Скульптура

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Rnxw7.png


С помощью навыка Скульптуры ваш сим сможет создавать как красивые статуи,
так и действующие предметы - туалет, раковину, стол и т.д.
Скульптуры можно делать из разных материалов:
из Глины (расход - 3 симолеона) - начиная с 1 уровня
из Дерева (расход - 25 симолеонов) - начиная с 3 уровня
изо Льда (расход - 100 симолеонов) - начиная с 5 уровня
из Металла (из хлама) - начиная с 7 уровня
из Камня ( расход - 500 симолеонов) - начиная с 8 уровня
из Растений (расход - 50 симолеонов) начиная с 10 уровня

Быстрее всего этот навык будет прокачиваться у персонажей с чертой характера Ваятель.
397c68c268c2.jpg
  • Ваш сим может лепить ледяные скульптурные портреты своих знакомых. Но будьте осторожны - иногда вместо любимой жены у Вас может получиться страшенький гоблин!
  • Сидя на ледяном стуле (или унитазе :crazy:), Ваш сим почувствует холод и у него появится соответствующий мудлет!
  • Скульптор может примёрзнуть ко льду языком
    tongue.gif
  • Каменный блок, из которого Вы вырезаете скульптуру, может распасться от внутренних изъянов. Внутри окажется ценный минерал. Вероятнее всего это будет металл Сексий (подробности о металле - здесь).
  • Появился новый вид огранки - "Яйцо" (не путать с "Яйцевидной"!), который доступен только скульпторам.
  • Здесь перечислены скульптуры, которые может сделать Ваш персонаж (Внимание! Предметы мебели в список не включены!)
    Лёд, камень, дерево, глина:
    - Терапевтический бюст "Сократ"
    - Действительно большая голова
    - Мой ласковый и нежный лев
    - Задумчивость
    - Ледяной зайчик Ленни
    - Слава руке!
    - Не последний единорог
    - Зов сирены
    - Жар души
    - Слон Арахис
    - Вне родной стихии
    - Аллигатор
    - Бог Тики
    - Безупречный обломок
    - Октавиан
    - Грифон-охранник

    Растения:
    - Жираф Феликс
    - Пингвиния
    - Дракон Догерди
    - Панда Анна

    Металлы:
    Скульптура "Головоломка соразмерностей"
    Обломки симбота
    Стальной жеребец
    Скульптура "Больше чем жизнь"
    7XAHg.jpg


    MGnWt.jpg


    lyJxZ.jpg


    J7Vkh.jpg


    OVNtC.jpg
    Оформление - Katriel
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
lol27 сказал(а):
Как все сложно... Да, тут действительно проще будет изготавливать скульптуры на местах
ничего сложного! я так в комиссионку все сдаю
cool.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
А комиссионка тут при чем? Там вроде как по квестам, достаточно чтобы предмет был в багаже, при этом в сам багаж лазить не нужно.
Проблема то состоит именно в том чтобы достать предмет из багажа семьи на общественном участке.
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
lol27 сказал(а):
Проблема то состоит именно в том чтобы достать предмет из багажа семьи на общественном участке.
Вот-вот, работаю скульптором, хотела скульптуры через комиссионку продавать. Но так и не поняла, как же это осуществить...
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Я могу уже и ошибаться, но разве для комиссионки, как и для квестов, не требуется чтобы скульптура была всего лишь в семейном багаже?
Её не нужно пытаться оттуда вытащить в режиме покупки. А вот если придет мысль украсить этой скульптурой ту же комиссионку - тут возникнут проблемы.
 

Kreo

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
День добрый, дамы и господа. Прочитала всю "скульптуру", так и не нашла товарсчей по несчастью. Подскажите тупому юзверю, как скульптуры доставать из личного багажа??
cry1.gif

Отменила я сделку в комиссионке, и перекинулись все скульптуры в личный багаж сима
sad.gif

И никуда не тащатся... Если кто сталкивался, поможите пжалуста
 

Рикка

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
просветите меня, серую, пожалуйста..) захотела моя симка, которая давно и прочно творит начать карьеру скульптора. Я вроде все перерыла-не могу ее найти! что она от меня хочет то?...(
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Рикка сказал(а):
просветите меня, серую, пожалуйста..) захотела моя симка, которая давно и прочно творит начать карьеру скульптора. Я вроде все перерыла-не могу ее найти! что она от меня хочет то?...(
Если у вашей симки развит навык "Скульптуры хотя бы до 1 или 2 уровня, то нажмите на Ратушу и выберите действие "Зарегестрироваться, как индивидуальный предприниматель"-->"Скульптор".
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Был им. Сначало было интересно. Но когда все изучил интерес пропал.
 

Soiree

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
11
Хм,интересная профессия,я считаю)))Люблю делать портреты членов,проживающих на участке
biggrin.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
мой Сим пытался сегодня сделать ледяной портрет Альто,

но получился Гоблин )

XQlxR.jpg


HVmFn.jpg
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Меня бесит то что самые красивые ледяные скульптуры таят быстро!)Подскажите,а в каких случаях получается гоблик?Или это дело случая "на удачу" так сказать?
SHHhhh, ну вообще прикольно)А у симов возникает какая нибудь реакция в таких случаях?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЛиночкаАля, если Ваш сим создал 25 и более ледяных скульптур, его творения изо льда не будут больше таять.
Гоблин получается случайно.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
ЛиночкаАля, мудлетов никаких нет, вылезает только табличка, что портрет не удался.
хотя, по-моему, очень даже удался))
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
Просто обожаю делать не тающие ледяные скульптуры, почти каждого сима этому учу. Раньше портреты рисовала, а потом это увлечение появилось.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
сделал сегодня страшнющего зайца.
поставим перед домом, воров отпугивать)

xDtiA.jpg


Bv5yG.jpg


wYJUu.jpg


7LSig.jpg
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Интересно, а если у сима нет достижения позволяющего делать не тающие ледяные скульптура, и сделать скульптуру и выставить на улицу зимой (при наличии аддона соответствующего) будет ли она таять как обычно?)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Shmoplz сказал(а):
Интересно, а если у сима нет достижения позволяющего делать не тающие ледяные скульптура, и сделать скульптуру и выставить на улицу зимой (при наличии аддона соответствующего) будет ли она таять как обычно?)
Думаю это разрабочтки и предусмотрели и скорее всего скульптура не расстает при минусовой температуре на улице.
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Вполне себе возможно. Вы на термометр этой "зимы" посмотрите. Днем ниже нуля практически не опускается.
 

Воробьёнок

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
260
Награды
219
SHHhhh,заяц жесть!Не только вор напугается,сама старуха-смерть ещё долго к вам не заявится;)))Диванчик на скрине супер.У меня стоят 3D ресницы,так вот если делаешь ледяной портрет симки,то даже реснички вылеплены,так красиво смотрится.А у сима другие,так там виден только меш,но смотрится тоже прикольно,как маска для карнавала.
 

Wajda

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, пожалуйста. Моему скульптору дали квест (Слишком большой держатель): доставить каменную скульптуру, которая должна быть держателем двери или что-то такое. Это нужно сделать какую-то определенную скульптуру или любую?
 
Верх