Скульптура

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Rnxw7.png


С помощью навыка Скульптуры ваш сим сможет создавать как красивые статуи,
так и действующие предметы - туалет, раковину, стол и т.д.
Скульптуры можно делать из разных материалов:
из Глины (расход - 3 симолеона) - начиная с 1 уровня
из Дерева (расход - 25 симолеонов) - начиная с 3 уровня
изо Льда (расход - 100 симолеонов) - начиная с 5 уровня
из Металла (из хлама) - начиная с 7 уровня
из Камня ( расход - 500 симолеонов) - начиная с 8 уровня
из Растений (расход - 50 симолеонов) начиная с 10 уровня

Быстрее всего этот навык будет прокачиваться у персонажей с чертой характера Ваятель.
397c68c268c2.jpg
  • Ваш сим может лепить ледяные скульптурные портреты своих знакомых. Но будьте осторожны - иногда вместо любимой жены у Вас может получиться страшенький гоблин!
  • Сидя на ледяном стуле (или унитазе :crazy:), Ваш сим почувствует холод и у него появится соответствующий мудлет!
  • Скульптор может примёрзнуть ко льду языком
    tongue.gif
  • Каменный блок, из которого Вы вырезаете скульптуру, может распасться от внутренних изъянов. Внутри окажется ценный минерал. Вероятнее всего это будет металл Сексий (подробности о металле - здесь).
  • Появился новый вид огранки - "Яйцо" (не путать с "Яйцевидной"!), который доступен только скульпторам.
  • Здесь перечислены скульптуры, которые может сделать Ваш персонаж (Внимание! Предметы мебели в список не включены!)
    Лёд, камень, дерево, глина:
    - Терапевтический бюст "Сократ"
    - Действительно большая голова
    - Мой ласковый и нежный лев
    - Задумчивость
    - Ледяной зайчик Ленни
    - Слава руке!
    - Не последний единорог
    - Зов сирены
    - Жар души
    - Слон Арахис
    - Вне родной стихии
    - Аллигатор
    - Бог Тики
    - Безупречный обломок
    - Октавиан
    - Грифон-охранник

    Растения:
    - Жираф Феликс
    - Пингвиния
    - Дракон Догерди
    - Панда Анна

    Металлы:
    Скульптура "Головоломка соразмерностей"
    Обломки симбота
    Стальной жеребец
    Скульптура "Больше чем жизнь"
    7XAHg.jpg


    MGnWt.jpg


    lyJxZ.jpg


    J7Vkh.jpg


    OVNtC.jpg
    Оформление - Katriel
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
alina-yozhik-v, Ага!Жаль что ледяные скульптуры таят(((
sad.gif
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
sim_terminator сказал(а):
Ледяной портрет - если Ваш сим создал 25 и более ледяных скульптур, его творения изо льда не будут больше таять
Ух ты, а я и не знала! Это же классно!
biggrin.gif
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Я я что то ваятелем никогда не была)Надо будет попробовать зарабатывать этим навыком.
А дорого ли стоят работы?
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
_MiKa_, чем выше навык, тем дороже скульптуры) Еще если сделать из каждого материала по 5шт скульптур тоже дороже стоить будут)

У меня никак не получаются скульптуры из камешков - все время крошатся! Мой домашний ваятель теперь тоже вовлечен в манию коллекционирования)
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Дя, очень занятно. Хорошо, что разработчики хоть не обидели - камешки можно уникальные скульптору найти) Но оч бесит, когда ПОСТОЯННО на середине работы бац - камень от внутренних изъянов взял и раскрошился... Обидно бесконечно. Причем матерьял - то не из дешевых - аш 500 § стоит
sad.gif
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
Aninya9, согласна возьмешь кого нибудь победнее начнет сим что нибудь из камня ваять и раз - все вдребезги, а остался лишь камушек! Пару таких скульптур и разориться недолго
sad.gif
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Oля, точно - точно( Хорошо, что у меня симка обеспеченная. А то разорил бы муженек семью на старости лет
sad.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Oля, Симы с чертой характела "ваятель" скульптуры не разрушают!
 

Sonata77

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
110
Награды
1
Люди, помогите советом. У меня симка начала делать скульптуру из глины, но не закончила. И в это время я сделала в доме перестановку. Когда стала перетаскивать мастерскую скульптора, кусок глины остался на месте. Я перетащила его следом, но он теперь не реагирует! Он не удаляется, из него нельзя продолжить скульптуру.
Moveobjects не помогает. Как его убрать?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Sonata77, введите код:
TestingCheatsEnabled true
Нажмите на глину левой кнопкой мыши при этом ещё одновременно нажмите клавишу Shift и выберите дейсвтие "Объект", "Удалить".
 

Sonata77

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
110
Награды
1
Korzhueva, увы, не помогло... раньше я хоть могла отставить его в сторону (надо было поставить в угол участка и забыть), а теперь я его даже взять не могу, пишет "нет доступных действий". Хм...
sad.gif


Хотя.. ура, мувиобджектом задвинула эту глыбу в конец участка. Но всё ещё мечтаю от неё избавиться.

Да, очень мечтаю... Как оказалось, переставленная глыба тормозит игру... (((
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Просто клевый навык!Я создам ледяной дворец без лимитед эдитион сезонов!Я этот навык обожаю.Но деревяный туалет или раковина...Жесть!
biggrin.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Вопрос скорее по теме нежели нет.
Появилось желание украсить самодельными скульптурами общественные лоты, принадлежащие семье (картинную галерею, бар). Однако скульптуру в карман не положишь, а на обустройстве купленного общественного лота через меню Недвижимость... нет доступа к семейному багажу семьи. Покупать мастерскую и ставить её в том же баре, чтобы изготавливать скульптуры прямо на месте - абсурдно. Есть какое то разумное решение вопроса?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Сложите в багаж семьи все скульптуры. Затем ввелите код:
TestingCheatsEnabled true
Зажмите клавишу Shift и нажмите левой клавишей мыши на пространство на учатке и выберите действие "Покупа на участке" (или строительство, но если выберите строительстве придётся не выходя от туда нажать клавишу F2 чтобы попасть в режим покупки ) затем вытащите из багаж семьи свои скульптуры и установите куда нужно.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Пасибо, понятно. Значит через читерское строительство таки есть доступ к багажу семьи. Не догадался проверить.
А в штатном режиме строительства нет. Значит снова недоработали разработчики.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Увы, практика показала - в режиме строительства через чит коды багаж семьи недоступент тоже.
Проблема не решена...
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
lol27 сказал(а):
Увы, практика показала - в режиме строительства через чит коды багаж семьи недоступент тоже. Проблема не решена...
все работает! код надо прописывать в главном меню - перед выбором сохранения!!!
cool.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Как все сложно... Да, тут действительно проще будет изготавливать скульптуры на местах
sad.gif
 
Верх