Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У меня тоже сим умер от смущения... описавшись при соседях по дому :фейспалм:
Нежданчик тот еще, буду выходить без сохранения... Зато скрины классные сделала)
ixG6n9v.png

J4J7wYz.png


yjCn7Ec.png


M8dUaKy.png


mUyTQO1.png
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Последствия отказа от предложения руки и сердца мой творческий сим так и не пережил. Понимаете ли, очень уж он смущён был... Жаль, что не сохранился.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Как вы выбираете таких симов-неудачников? :D У меня ни один ещё не смутился настолько, чтобы умереть. Что я делаю не так? -_-
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
aola у меня симка была домашней и желающей семью. Может поэтому для нее было шоком когда ей отказали в помолвке? Она умерла от смущения. Может какие то сильные эмоции должны быть связаны с характером? Надо поэкспериментировать :)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
А выводить её из подобного состояния не пробовала? На это вообще даётся время? Или она смутилась и упала замертво как испуганная курица?)
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
aola, у меня сим откинул копыта, эдак, через 3-4 часа(игровые) после отказа. Есть кэповское предположение, что это рандом, а шанс срабатывания зависит от уровня смущения.

Интересно бы проверить, может ли умереть сим от излишек счастья?(конечно же, крайне маловероятно)
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Renat, там действия появляются окрашенные желтым маркером. Они снимают "напряжение" и смущение. Я их юзала всегда, чтобы симу было комфортнее (ну вроде человечнее как-то), хотя другие мудлеты и перебивали его действие. Может они у вас поэтому мрут?)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
aola нет, я ничего не успела сделать. было сразу после отказа, где стояла на колене, там и рухнула ))
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
И у меня сим дуба дал от смущения, что его девушка застукала с другой. удалено Но где-то через симовских часа 3, я просто не обратила внимание, что это, оказывается, опасно.
А потом мне удалось поговорить со смертью, пофлиртовать и даже поиздеваться над нарядом:смех: И теперь ей еще по телефону звонить можно
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Нежданчик) Симка во время обеда угорала над шутками мужа.В итоге смерть.Я даже не успела бедняжку к зеркалу отправить для успокоения.
c917cd5af251152b2cc8606d6f49dfa9.png

af17001ec3c22ee3f9c97ea38c481efb.png

У меня закралась смутное подозрение,что сим может дать дубу от любой эмоции​
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
люди кто играет, реально нет призраков и кладбища ? :неуверенность:
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
240
Награды
2
Maria23, кладбища точно нет. А по поводу призраков даже не знаю, пока никто не умирал у меня.
 

emiya

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
220
Награды
0
Кто играет, скажите, смерть от эмоций - мешает или наоборот, дополняет игру?
А то тут почитаешь, как-то страшно становится.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Есть ли смерть от Проглотис Людоедии?
Говорили, что если у сима будут низкие потребности, то тогда может его съесть. Сама не проверяла. Не на ком пока.
Кто играет, скажите, смерть от эмоций - мешает или наоборот, дополняет игру?
У меня ещё ни разу не умерли от эмоций. Там обычно даётся время и возможность (появляются действия), которые понизят или повысят данную эмоцию, так что по сути можно спасти. Говорят, что иногда сим умирает сразу и этого времени нет. Но у меня такого не было. (Отказы были) Да и смерть более податливая, можно уговорить вернуть сима, если что.
 
Последнее редактирование:

Evgenii_zp

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
0
Интересно, а можно смерть добавить в семью, как в 3 симах? Кто пробовал уже?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Да и смерть более податливая, можно уговорить вернуть сима, если что.
И у кого-то получалось?
Меня просто сильно смущает "вернуть в загробный мир". Есть подозрение, что воскрешение уже есть в планах разрабов на ближайшее время.
 
Верх