Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
ymka94 У меня такая же фигня. Никак не умрет. Место занимает, убить жалко. Уже вторая сим неделя пошла, а она все бегает. Главное и сообщения были,типа уходит ваша дама в мир иной, закончите дела, обниметесь, поцелуйтесь, попрощайтесь... Хорошо что вечеринки в честьпохорон нет. А то б все собрались, а она так и не почила


Спустя еще три сим дня она наконец то умерла, после того как съездила на общественный участок и вернулась домой.
 
Последнее редактирование:

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Такой вопрос, а излечить призрака от того, что он призрак можно каким-то кодом?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Такой вопрос, а излечить призрака от того, что он призрак можно каким-то кодом?
Насколько я знаю это можно сделать амбозией, но может и код есть, я считаю что мертвые симы должны оставаться мертвыми.
 
  • Нравится
Реакции: Fday

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Совет дня: Если не хотите, что ваш сим умер от смеха - не берите черту характера "Веселый"!
Из 5 симов, которые умерли в моей вселенной ТС4, у 4-х была эта черта характера.
c7e416acaaa3.png
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Совет дня: Если не хотите, что ваш сим умер от смеха - не берите черту характера "Веселый"!
Из 5 симов, которые умерли в моей вселенной ТС4, у 4-х была эта черта характера.

Да не, весёлость когда прокает даёт +1 к счастью, так-что вполне безобидная черта ибо достаточно редко висит от неё модификатор, вот если в купе с растяпой, тогда да, помереть можно и автономно, а так крайне проблематично, из 4х весёлых симов без оперативного вмешательства умер только растяпа, остальным пришлось помочь.
С тем-же успехом, убить может и обвес комнаты весёлыми предметами в связке с максимальным уютом, нескольких шуток для массовой истерии вполне хватит.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.052
Достижения
2.260
Награды
3.770
Отбили муженька у Костлявой

Но вскоре, после чудно проведенного воскресного денька, старушка почила сама

Так и образовалось домашнее кладбище :прощай:
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Altia_tore@, GuruSnow, про амброзию я знаю, это было в статье написано. Но это долго и нудно. Пока все навыки разовьёшь, пока все ингредиенты соберёшь. А у меня есть призрак, которого я не сохранила в живом виде. Я думала, в Симс4, как в симс3 можно иметь детей от призраков. А вот ничего подобного, как оказалось. Вот теперь приходится качаться для этой амброзии, чтобы дети были.
 

ymka94

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
210
Награды
41
УУУРРРААА!!! Наконец то она умерла....а то уже надоело ей играть, а убивать жалко было:)
1ca172d2a1ca.png
Вот по мне, так в симс 3 смерть была более удобной в том плане, что заполнилась шкала жизни целиком и сим в тот же день умирает, можно строить какие то планы в игре и придумывать дальнейшую судьбу семьи.... а в 4ых не знаешь когда сим умрет и ждешь не дождешься этого в течении нескольких сим недель после заполнения шкалы жизни....
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Вот по мне, так в симс 3 смерть была более удобной в том плане, что заполнилась шкала жизни целиком и сим в тот же день умирает
Почему же, у меня симы и симки и раньше/позже срока уходили. Там правил некий рандом и наличие разных наградок.
в 4ых не знаешь когда сим умрет и ждешь не дождешься этого в течении нескольких сим недель
У меня вот наоборот они слишком быстро умирают. Через 1-2 дня после заполнения шкалы, что не ахти.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
Что-то моя Саавик уже неделю умереть не может. Нет, я её люблю, но не до такой же степени!

А в это время, пока её дщерь отжигает с парнем, нас посетила Костлявая. И она изображала маленького тиранозаврика с умилительно маленькими лапками. Кстати, шикарный маникюрчик.

795772d96ef185a04a591f782b40ccaa.png
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Pampaparam Подскажите, пожалуйста, где можно взять надгробия.

А вообще мне Смерть нравится в Симс 4. Обаятельная что ли...) Особенно когда в баре травит шутки) Да и ещё этот голос... ^_^
У меня основатели рода уже почили. Отца не удалось вымолить у костлявой. Маму младшая дочка два раза спасала из холодных лапок небытия. На третий раз, когда старшая попросила милости, получили отказ.
Кстати. Я заметила, что Смерть в панели друзьях недолго держится, даже если кто-то из семьи неплохо знает её.
Скрытная..)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.052
Достижения
2.260
Награды
3.770
Syori
Надгробия у меня появляются после смерти симов- собственно, на скрине могилки основателей.
Призраки из них появлялись, пока я не сходила на другие участки и могилки не стали безымянными...
Но по ним я не скучаю, так как не люблю их, как и вампиров и прочих... Жаль только, что имена не сохраняются.

А еще у меня уже давно умер бармен приглашенный на свадьбе, я даже где-то скрин размещала. Так вот, надгробие так в парке и осталось, я его обнесла оградкой, добавила пару кустов- импровизированное городское кладбище получилось. И, кстати, имя на этом надгробии до сих пор сохранилось - Борис Фадеев. И там постоянно тусят симы, приходят и грустят, даже некая Анастасия Фадеева - видать, вдова))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Syori надгробия также можно получить с помощью одного мода - просто покупаете их в режиме строительства, но этого мода нет на этом форуме помоему. если очень надо - пишите в ЛС, я дам ссылку.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
Syori, у меня сим умер еще в сентябре, по-моему, но надробие уже было. То ли появляется при перетаскивании урны на землю, то ли еще как-то урну можно превратить в памятник.
 
Верх