Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
призрак мужа и отца пришел, сломал всю сантехнику и ушел. ну знаете. отправила его в рай.
 

AlinochkaX

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
0
Сим умер от смущения (описался перед мамой (в её комнате)). :рукалицо::рукалицо:
 

ShaoKahn13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Чтото я вот не поняла с ситуацией со смертью. Умер у меня пожилой человек, но в самом расцвете сил от переутомления. Его жена, не смотря на мои неоднократные попытки, так и не стала вымаливать его у смерти. Умер мой мужичок, она молча пошла танцевать. Грусть и желание вы плакаться в подушку к ней пришли через день... И весь этот день она как ненормальная танцевала под музыку. Это типа такой повод справиться со стрессом???
Видимо ненавидела старика его вдова и через день только подумала "А чо он мне плохого сделал?"
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Сегодня умер отец симки на втором этаже, моя писательница так увлеклась книгой, что даже и не заметила :ругаюсь:Отец умер в старости от усталости) Сначала пытался отдышаться, потом мерил пульс, затем и вовсе упал и умер. Зато она пообщалась со смертью, до утра болтали, ели и вместе смотрели телевизор :злобный:
b4e6f7d6747a.png


У нее черта характера "Угрюмая", надеялась на грустные эмоции посмотреть, а ей хоть бы хны. Зато вечером в тот же день она пошла в гости к Муравьевым, мать семейства умерла, так моя симка сразу побежала смотреть на смерть еще и эмоция теперь постоянно "грустная". Кстати в доме муравьевых была другая смерть, пришлось заново знакомиться. Странно, что смерти разные в городе, и странно, что вообще все в один день случилось :печаль:
1321c05d6c9e.png

b676f13e5ad1.png

8cd88bb521cf.png

a63ef9ba78fc.png
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
У меня пока один сим умер в игре, так моя семья бегала постоянно на могилу во дворе рыдать. Начинали что то делать, бросали и шли плакать. Пришлось строить вокруг могилы стену чтоб они не могли к ней подойти ) Думаю степень грусти зависит от отношений семьи с покойным, чем они дружнее тем больше слез.
К сожалению потом случился баг с памятниками и моя семья остыла к покойной (
 

mr_salad

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
35
Награды
0
Кто-то уже встречал призраков(не своих симов, а левых, если это вообще возможно)? А то у меня все живут, радуются.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
mr_salad В обмене видела кладбища с уже существующими могилами. Сама не скачивала, но думаю попробовать, вдруг они будут в игре летать )
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Кто-то уже встречал призраков

Шляются по общественным участкам, кто где умер, там и бродит.
Даже чаевые за игру на гитаре кидают
В баре, уже целое кладбище и стадо призраков.
У не игровых не знаю, появляются призраки или нет. По ночам в гости не хожу.
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Умер и нас в семье глава семейства - вместе со своей женой. Причем не от переутомления - а так, своей природной смертью - как мне показалось (никаких отрицательных мудлетов не было), умерли в одну минуту. Все бы ничего, но как мне казалось, призрак умершего от старости должен быть серым - а у него он красный. Жена его еще из могилы не вылазила, посмотреть бы какой цвет у нее.
Но почему призрак красный? Либо баг, либо я чего-то недопонимаю.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
@Nora_4,призраки в симс 4 меняют цвет в зависимости от настроения. Он красный потому-что злится.
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Altia_tore Maessa спасибо. Еще не привыкла к четвертой части, думала что цвет призраков не отличается от системы в третей.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Первый утопленничек ^_^

uUgaI4S.png

xXs4f7p.png


bGsXb2Q.png


P31hb4w.png
Надо отметить, что труп уж больно реалистично покачивается под водой, даже меня покоробило...
Видео записала, сейчас загружу...
Видео здесь.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Zozefina, он просто в тот момент счастлив *наконец-то отмучился!*, цвет призрака зависит от эмоции, а не от вида смерти, как в Симс 3.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Toivo а что же она не спасла его?) сидит такая довольная и радуется
 

ЯФеЯ

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
0
GuruSnow судя по глазам на последнем скрине - это сам сатана)) может поэтому сим и утонул?)
 
Верх