Собаки

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Большие и маленькие, воспитанные и непослушные, собаки могут стать верными друзьями ваших персонажей и доставить им множество радостных моментов. Поплавайте с вашим пушистым другом в бассейне, поиграйте в мяч или просто отправьтесь на прогулку.
Расскажите о ваших собаках, об их привычках и поведении, радостных моментах и шалостях.
Лиса - особая порода собаки.

KlZMouN.jpg


-А-
Австралийская овчарка
Австралийская пастушья собака
Акита-ину
Аляскинский маламут
Американская эскимосская собака
Английская овчарка
Английский кокер-спаниель
Английский сеттер
Английский спрингер-спаниель
Английский той-спаниель
Английский фоксхаунд
Афганская борзая
-Б-
Басенджи
Бедлингтон терьер
Бернская пастушья собака
Бигль
Бишон фризе
Бладхаунд
Бокер
Боксер
Бордер-колли
Бостон-терьер
Бретонский эпаньол
Бульдог
Бульмастиф
Бультерьер
-В-
Веймарская легавая
Вельш корги кардиган
Вельш корги пемброк
Венгерская легавая
Вест-хайленд-уайт-терьер
-Г-
Гаванский бишон
Гигантский шнауцер
Гладкошерстный фокстерьер
Голдендудль
Грейхаунд
-Д-
Далматин
Джек рассел терьер
Динго
Доберман-пинчер
Дог
-Ж-
Жесткошерстный фокстерьер
-З-
Золотистый ретривер
-И-
Ивисская борзая
Ирландский волкодав
Ирландский красно-белый сеттер
Ирландский сеттер
Ирландский терьер
Исландская овчарка
-Й-
Йоркширский терьер
-К-
Карликовый пинчер
Кеесхонд
Керри-блю-терьер
Кинг-чарльз-спаниель
Кокер-пудель
Кокер-спаниель
Колли
Крапчато-голубой кунхаунд
Красный кунхаунд
Курчавошерстный ретривер
-Л-
Лабрадор-ретривер
Лабрадудль
Лабрачау
Левретка
Лиса
Лхаса Апсо
-М-
Мальтийская болонка
Мастиф
Миниатюрный пудель
Миниатюрный шнауцер
Миттельшнауцер
Мопс
-Н-
Немецкая овчарка
Немецкий пойнтер
Немецкий шпиц
Норвежский бухунд
Ньюфаундленд
-О-
Оттерхаунд
-П-
Пагль
Папильон
Парсон рассел терьер
Пекинес
Пиренейская горная собака
Питбуль
Пойнтер
Польская низинная овчарка
Померанский шпиц
Португальский вассерхунд
Пудель
Пшеничный терьер
-Р-
Родезийский риджбек
Ротвейлер
Русская борзая
Русский черный терьер
-С-
Самоедская лайка
Сенбернар
Сиба-ину
Сибирский хаски
Скандинавский элкхунд
Стаффордширский бультерьер
-Т-
Такса
Тибетский мастиф
Той-фокстерьер
-У-
Уиппет
Уэльский спрингер-спаниель
-Ф-
Фараонова собака
Филд-спаниель
Фоксхаунд
Французский бульдог
-Х-
Ханаанская собака
-Ч-
Чау-чау
Черно-подпалый кунхаунд
Чесапик-бей-ретривер
Чихуахуа
-Ш-
Шарпей
Шелковистый терьер
Шелти
Шипперке
Ши-тцу
Шнудель
Шотландский терьер
-Э-
Эрдельтерьер
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это нормально, что собака практически полностью игнорирует мебель? Я имею в виду, не сидит/лежит на ней. За несколько сим-недель игры всего раз застукал собаку на диване.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Theo, у меня собака тоже бегает по дому, либо по улице. Часами сидит на траве, если никого нет дома. Один раз видела, как в бассейне плавает, очень прикольно. :) На диван садится, если кто-то сидит на нем, но редко. Зато с радостью запрыгивает, если выбрать действие баловать на диване.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
у меня собака тоже бегает по дому, либо по улице. Часами сидит на траве, если никого нет дома.
Я с опаской выбрал ему черту "Преданный", или как её там, думал, что пес проходу не даст и будет все время путаться под ногами, но оказалось все очень даже мило: пес действительно стремится быть в одном помещении с хозяином, но не путается под ногами, а или сидит где-нибудь в сторонке, или ходит что-нибудь вынюхивает в комнате. Совершенно не мешается. А вот на улицу, видимо, из-за этой же черты сам не выходит, хотя я весь дом утыкал собачьими дверцами, только с симом.

К слову, с собаками все же интереснее вышло. И взаимодействий больше, и уровень милоты выше. Кошки больше как интерактивный декор. Не верю, что я это говорю, я же законченный кошатник.:D:фейспалм:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Theo, смотря какая собака... если такая трусливая, как у меня (при этом в чертах характера нет трусости), то лучше уж кошка. Я пожалела.,что подобрала своего йорка в парке, уж слишком он трусливый, всего вообще боится. Кошку, кстати, тоже можно позвать и обучить, побаловать....
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Мне вроде бы помог избавить питомца от страха метод с удалением всех баффов (мудлетов).
Пёся перестала боятся, все хорошо...Потом она подралась с кошаком...и случилось страшное

93fe56a92c1f.jpg

Но! Есть такая поговорка....Вернулась - не завернулась...Тут же как раз наоборот.

473fb9243ce4.png
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67
Обнаружила, что малыши могут "подражать" собакам, теперь это, наверное, одно из самых любимых взаимодействий с песелями:восхищение:
Ну просто мимимими:девочкассердечками:

"Мааать, ты че делаешь, прекрати"
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Большая собака оставляет большие какахи

3924320184fd.png

А маленькая - оставляет маленькие..

148f9bda7c0f.png

Логично :дада:

Только у меня щенок умудрялся съесть все содержимое миски, которая больше него.

107db51012b2.png

И да, абсолютно левый сим в парке, после того как мой пес сделал свои делала, пошел в них вляпываться. :супер:

9914cc337168.png

На какахах читала, что они отличное удобрение. Сразу потащила их на своих грядках проверять. Нельзя их там использовать :ненене: Вернула на место, а на их месте мусорное дерево вырастает.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Kioko-тян, надо же не на грядку ее бросить) А через меню "удобрить". Это меню появляется вроде на 2/3 уровне садоводства (не помню точно)
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Наконец-то на modthesims появился мод на увеличение шанса беременности у животных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Оказывается по дефолту ЕА собаки имеют всего 33% шанс! o_O то-то у меня ни разу шенки не вышли естественным способом.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Наконец-то на modthesims появился мод на увеличение шанса беременности у животных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Оказывается по дефолту ЕА собаки имеют всего 33% шанс! o_O то-то у меня ни разу шенки не вышли естественным способом.
так вот оно что! а я так замучилась! спасибо большое за мод)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Как посмотрю, настолько заинтересовало это дополнение симоводов, что аж последнее сообщение ноябрем месяцем( про собак речь). Поскольку деньги все равно уже заплачены, не пропадать же добру. Нашла, наконец, для себя способ завести питомца, того, который не станет докучать и раздражать. Для себя поняла, что питомец должен быть только единственным в семье(после моих-то реальных трех кошаков) и желательно псом. Так, появился у нас щен сенбернара- лежебока, независимый и очень умный малый. Вздохнули с облегчением. Теперь он действительно любимец всей семьи, не скулит, не ноет, не трясется от страха, любит побродить по городу, но всегда возвращается, хм, однако не самое плохое дополнение, как оказалось.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Что за ерунда вообще не проходит, уже несколько дней подряд, у обеих собак в семье? Постоянно в облачке мыслей поводок, при этом собака как будто боится чего-то, судя по позе и анимации, прижимает уши. Они боятся идти гулять, что ли? Но почему? Ужасно раздражает, что они эту анимацию воспроизводят постоянно, причем обе собаки, они и на улице-то уже несколько симо-дней не гуляли. Или это желание выйти на прогулку так странно изображено?

adba2b96472b.jpg
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Steven вроде бы если спросить собаку что не так, появится сообщение, что ей нужно погулять и сделать свои маленькие и большие дела. Так что да, это именно так они показывают, что хотят гулять) Еще и лапами пол иногда скребут
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven вроде бы если спросить собаку что не так, появится сообщение, что ей нужно погулять и сделать свои маленькие и большие дела. Так что да, это именно так они показывают, что хотят гулять) Еще и лапами пол иногда скребут
Сим спрашивает - там пишут про другое, например, что она голодна или еще что, раньше, когда собакены еще не научились сами ходить на улицу, без сима, и справлять свои дела - тогда да, выскакивало, что хочет в туалет и что нужно выйти с собакой, а "потом она научиться делать это сама".

Мне тут подсказали, что это не испуг от чего-то после прогулки, а именно что этот поводок в облачке мыслей значит, что с собаками редко гуляют, и что они хотят именно просто гулять с хозяином, в туалет-то они сами ходят. В общем, попробую погулять почаще, отпишусь потом, исчезнет ли проблема
 

Libero

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
Играю всего два дня, и пробую играть без кодов и модов, и в самом начале два дня ходила как зомби, и боготворила себя за то что одного сеттера сделала ленивым диванным пуфиком, а второго активным охотником, если бы оба были активные постоянно были бы в красной зоне наверняка. заработала повышении. купила другую кровать, высыпаться стала лучше, и на собак времени больше, с первого раза повязались мои красно-белые сеттеры. В принципе начальные шаги, взаимодействия, экскремены и так далее радуют реалистичностью. Функций пока испробовала мало, но для истинного собачника ( коим я в реальности являюсь) очень порадовали что-то типо барьеров для аджилити, будет круто если в будущем сделают собачьи виды спорта, типо аджилити, фрисби, фристайла, флайбола и т.д. огорчила генетика... я понимаю что это игра, но могли бы создать больше породных окрасов, и чтоб при вязке двух пород шанс выпадения бракованого окраса был меньше, а то красно-белые сеттеры с серыми пятнами быть не могут... а в игре могут. Ну и разнообразие окрасов было бы круто добавить. Но вообще понравилось дополнение
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Симу для ЖЦ нужно было поиграть с двумя призраками питомцев, нашли на острове Капитана Уитикера, вроде бы его так зовут, забавно, у него в списке выученных команд - "притвориться мертвым" :D

4fdb4c486251.jpg


8cb4022d7c6c.jpg
 
Верх