Социальные группы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В "The Sims 3 Студенческая жизнь" представлены три социальные группы: спортсмены, бунтари и ботаники.

Ваш сим может зарабатывать влияние в одной из этих групп или во всех сразу - никаких ограничений на принадлежность одной группе не существует.
С продвижением по социальной лестнице будут разблокированы различные бонусные награды.

Спортсмены - это симы, стремящиеся к победе во всем - будь то конкурс популярности или матч за столом для игры в пинг-понг. Они любят зависать в "Боуларама", отрабатывая удары и наслаждаясь пристальным вниманием симочек. Помимо всего прочего именно спортсмены устраивают лучшие вечеринки в кампусе.

f1c7d6172868a323acf4ff51863b1280.png

Бунтари - симы, поведение которых невозможно предсказать. Они те, что разрисовывают стены кампуса, добавляют травы в костер на местной вечеринке и устраивают акции протеста. Вы сможете найти бунтарей зависающими в Гроте - крутом местечке, где сим может сыграть партию в бильярд, поработать над своими художественными навыками или насладиться органическим напитком за стойкой баристы. Больше интересных фактов о бунтарях можно узнать в статье Бунтари в The Sims 3 «Студенческая Жизнь».

dab9716c626a253f995ee9300333cf59.png

Ботаники обожают играть в видеоигры, проводить исследования, выигрывать интеллектуальные конкурсы и не боятся указать другим симам на их невежество. Отличное место для их тусовки - это комиксы Кита, где они найдут все, что порадует настоящего ботана - компьютеры, игровые автоматы и, конечно, комиксы!

02aa231b83c4d38fff6411e0775a8940.png

Проверить статус в социальных группах можно с помощью смартфона, просто выберете действие "Проверить социальные группы".
Принадлежность сима к социальным группам будет показана при наведении на него курсора.

RxoPdjm.jpg

Автор табличек -JDee
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Симы довольно быстро и без тебя своей болтовнёй с друзьями доберутся до 10 уровня спортсмена\бунтаря\ботана
Это с максимальной свободой воли или с развитием сюжета? Или both?
А то отключено и то, и другое, и соц.группы приходится качать так же мучительно долго, как и навыки (ну, если сим не вампир, конечно). И в городе никто автономно не становится бунтарем/ботаником, если игра, конечно, не добавит сима как коллегу какому-нибудь разработчику видеоигр (тогда да, сразу ботан лвл 8).

Бесит, конечно, что влияние падает.. но, в общем-то, это оправданно. По идее, и навыки падать должны, если долго их не использовать (как в жизни), но это уже было бы не только более реалистично, но и надоедливо.
И, так или иначе, nerds, rebels and jocks звучит намного лучше и всеобъемлюще. Не могу сказать, что можно сделать лучший перевод на русский (это правда непросто), но, тем не менее.


Nerds это вообще двоякая группа. Одной мне кажется, что между талантливым ученым-генетиком и существом, беспробудно читающим комиксы и задротствующим за компом разница большая? А соц. группа одна :)
 
Последнее редактирование:

Kerridwen

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
1
И в городе никто автономно не становится бунтарем/ботаником, если игра, конечно, не добавит сима как коллегу какому-нибудь разработчику видеоигр (тогда да, сразу ботан лвл 8).

Ох, если бы автономно не становились! <_< Мне из-за этих плодящихся в рандомном порядке бунтарей/ботаников/спортсменов игру запускать не хочется. Это сущий кошмар - не успела прожить и двух игровых дней, как половина города записалась в социальные группы: и старики, и политики, и бизнесмены, и все-все-все. Особенно тошнит от ботаников. Завяжет симка, например, с кем-то отношения, а он как станет ботаником, да как начнет ее при каждой встрече за низкий интеллект пилить!

Очень жду мода, чтобы отключить этот беспредел. Можно, само собой, уменьшать навыки НПС в социальных группах через МК, но это долго, муторно и слишком быстро все возвращается на круги своя.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Очень жду мода, чтобы отключить этот беспредел.
а мне удобно, когда не игровые персонажи в какой-либо соц.группе. Тогда и мои симы просто общаясь и заводя друзей повышают свой уровень. Нравится в этих группах возможность получить еще одну ЧХ. Такое лишним не бывает. Ботаников больше, потому что от "нечего делать" симы все поголовно в свои смартфоны лезут и начинают в соц. сетях общаться. Про компьютерные игры уже и не заикаюсь... вот бы так же активно сами улицы разрисовывали. Было бы интереснее.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
А мне нравились соц группы) Там, вроде, за каждый уровень получаешь чехольчик для мобилы
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ness_Apo нет, для каждой социальной группы только одна своя тема оформления. Остальные "чехлы" даются при прокачке навыка "Социальные сети". :)
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Ness_Apo нет, для каждой социальной группы только одна своя тема оформления. Остальные "чехлы" даются при прокачке навыка "Социальные сети". :)
Наверно, Вы больше правы)))) Я уже давненько не играла)))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Хоть для меня лично наличие социальных групп считается "лишним" в игре (это только по моему мнению и лично для меня). Но одного из своих игровых персонажей я продвинула до самой верхней ступени (иерархии) социальной группы "Бунтарей", повышая влияние на эту группу с помощью навыка Стрит-Арт (рисуя граффити). Заодно и участок дома превратился из унылого и тусклого в интересный необычный и яркий. Да, с достижением вершины иерархии группы "Бунтарей" стала доступна новая карьера, напрямую связанная с данной группой, но также стала доступна и новая черта характера (которую я, кстати, и выбрала своему игровому персонажу).
 

House M.D.

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
5
Награды
0
Поначалу не нравилась мне эта идея с социальными группами, но...чуть позже до меня дошло, что взаимодействие с представителями разных соц.групп дают больше возможностей! Так что беру свои слова обратно и благодарю разрабов за эту интересную вещь.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
А у меня как-то не складывалось раньше и не складывается сейчас с группами - все время некогда прокачивать действия, влияющие на уровень группы, особенно если несколько симов в игре. Но действия и правда очень интересные появляются во взаимодействиях. И я все равно рада, что такая фишка есть в игре - лучше больше контента, чем меньше (это камень в огород Симс 4 :зеленый:).
 

Canningham

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
14
Хорошее дополнение. Признаться, мне тоже не хватало социальных групп, а дополнительные взаимодействия вообще прелесть.
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
Как-то так получилось, что у меня все время были спортсмены, прокачивать ненапряжно, да и возможность сделать селфи радует.
Но тут у меня вышла девочка-огонь без царя в голове и захотелось ей к бунтарям. И что же я поняла? Сидя со своими спортсменами и вечеринками, я упускала столько классных действий.
Вот оно оказывается какое, бунтарство.
11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg
А уж сколько в этой группе красавчиков, приятный бонус.
15.jpg

16.jpg
 

Lusi2020

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
80
Награды
3
Здравствуйте, недавно наткнулась на такое вот достижение "Используйте возможность помочь социальной группе 10 раз"
Как его выполнить, скажите пожалуйста!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Здравствуйте, недавно наткнулась на такое вот достижение "Используйте возможность помочь социальной группе 10 раз"
Как его выполнить, скажите пожалуйста!
Судя по информации с других сайтов, нужно выполнять задания для социальных групп с доски объявлений 10 раз))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не люблю социальные группы за нелогичность. Сим автоматом зачисляется в социальную группу просто благодаря тому, что делает какое-то действие, которое якобы делает его бунтарём, ботаником или спортсменом, хотя на деле это может быть что-то вполне обыденное. Стоит один раз поиграть в приставку, как ты уже нерд, заядлый фанат комиксов, игр и фантастики. Но это так не работает. В итоге почти все симы имеют небольшой уровень влияния в социальных группах, который надоел тем, что то и дело поднимается и опускается от определённых действий или их отсутствия, в результате чего мне постоянно выскакивают уведомления о том, что тот или иной сим вступил в группу или потерял в ней влияние. Да он никогда и не был там по моей задумке.
 
Верх