Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Я могу проёти до последнего уровня в 30 предприятиях, даже больше.
Потому что симы бессмертны на общ. участках.
А вдруг некоторые с кодами играют, так что здесь не чисто.
dry.gif
 

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
Лично я до 10 уже в 3 предприятиях :) конечно сначало я только начал играть ничего незнал и пришлось с одним кодом работать а потом научилься за пол дня, ну и начал зарабатывать неплохо!!!
happy.gif
 

Tsugumi

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
12
Не знаю, может кому поможет
smile.gif

Вчера, часов эдак в 12 ночи решила обзавестись бизнесом. Было у меня два персонажа в университете - одна дама, основной целью у которой стоит работа, а побочной - семья, и ее жених склонный к популярности и любви (она стоит побочной целью). После того как они вышли из университете сперва поселила женщину в доме, через соседство подселила к ней жениха = уже лишние 20 000 на счету. Купила участок (Мини-маркет в Торжке), приехала туда, немного увеличила здание, поменяла мебель, обои, сделала подсобку - в общем, все что было необходимо. Денег осталось пара тысяч. Открыла магазин, мужчинку поставила за кассу, даму - на роль продавца. В чем вся соль: дама будучи склонная к бизнесу всегда желала повышение уровня предприятия и новые звезды (эти желания первое время очень быстро исполняются), а потому настроение у нее было почти всегда платиновым; у мужчины помимо желания заработать значки отличия были желания пофлиртовать со своей женушкой, поговорить с ней - тоже легко осуществимо. В итоге, выполняя им желания и всегда поддерживая стремление в золотом/платиновом состоянии можно было использовать предмет "озеленяющий" все потребности (в наградах за исполнение желаний). Когда настроение у симов опускалось достаточно было лишь отправить их под заряды тока и они вновь были способны к работе. В итоге, к 7 часам утра уровень бизнеса был на уровне 9, а денег было 65 тысяч. При этом домой симы ни разу не возвращались, а возраст у них, соответственно, был на первом дне взрослости. Не говоря уже о кучи друзей, а также золотых значках...
К слову, сперва в магазине продавала продукты, потом чтобы чуточку увеличить доход поставила на продажу лавку с мобильниками, а затем - один холодильник. Когда денег стало достаточно расширила магазин, сделала ремонт и стала продавать бытовую технику (кух. плиты, холодильники, ванны, душевые). В итоге на этом и сколотила большую часть денег.
Что важно отметить - у дамы было шесть (или семь) очков обаяния, когда она получила золотой значок продавца яочень часто использовала команду "удивить" (однако, ее нужно использовать осторожно), благодаря чему звездочки сыпалиськак из рога изобилия. Однако "удивление" сильно понижает потребность во сне, так что будьте внимательны.
За сим откланяюсь
smile.gif
 

гордей

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
зделал 3 робота продовалигрушки и роботов один на кассе один производит один менеджер:приглашает,консольтирует,удивляет и т.д. я так огромную сумму зароботал
cool.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Rastobaka сказал(а):
Подскажите, как прокачивать навыки умения у персонала
smile.gif
как творчество например им прокачать
И зачем это надо? Чем больше навыков у работника, тем выше он требует зарплату.
Помню поставил официантом сима без единого пункта навыка. Сначала он опрокинул поднос на клиента, но очень скоро у него сам собой появился навык "тело", и он стал справляться нормально.
SacredAngel сказал(а):
Ещё можно повысить работника до менеджера: он появится у тебя в панели управления как твой сим и ты можешь заставить его делать что угодно, даже учиться
smile.gif
А разве на общественном лоте навыки у управляемых симов развиваются? по моему нет.
Serendipity сказал(а):
Да, я знаю, что можно повысить до менеджера, но пока у меня не высвечивалась эта возможность...
SacredAngel сказал(а):
Serendipity, попробуй подружиться с работником, тогда должно появиться
Менеджером можно назначить сима только если у него есть три ступеньки бизнес-навыков в любом сочетании. То есть например три любых бронзовых беджа, или один бронзовый плюс серебряный, или один золотой. От дружбы не зависит абсолютно.
 

Jurii_sim

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
30
Награды
23
Симоман сказал(а):
посетители не ругались между собой... у меня частенько так бывает, в плоть до того что они начинают драться!!! Это оч быстро снимаен ваши заработанные баллы
Да это правда у меня постоянно так
surprised.gif

И изза этого я немогу достигнуть 10 уровня
 

Оленька1997

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я установила автомат, который с них деньги берет, установила низкую цену(6 долларов), "созрели" 4 или 5 симов, а потом начали топать ногами и в мыслях у них появился какой-то белый лист, и так все время
sad.gif
Что случилось и что делать?
 

Randex

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
8
Добрый день!
У меня вопрос: можно ли открыть в The Sims 2: Бизнес, свой собственный автосервис?
smile.gif
 

Jurii_sim

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
30
Награды
23
Я довожу свой бизнес до 6-8 уровня и надоедает-продаю
 

kotturinn

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
11
У меня уже очень давно симы бизнесом не занимались, но из того, что я помню у моего сима было 2 предприятия развиты до 10 уровня, оба магазины. Рестораны, ночные клубы и прочие предприятия в сфере услуг у меня всегда с треском проваливались. Там и больше работников всегда требовалось и какая-та суматоха все время творилась.
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
Randex, нет..
можно только автосалон-на общественном участке,
с специальной подставочкой для машин.
happy.gif
 

Jey-Jey

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
что бы строить отели нужен аддон Von Vayage вот так вот
happy.gif
 

Krytnyk

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
2
Ну я создавала разный бизнес, но люблю в домашних условиях создавать - это очень удобно )
Когда захочешь вышел из дома и пошел там в пристройку на улице..
а если вы создали на каком то участке, то это посложнее туда надо ездить и все такое )
 

DOLLS

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
290
Награды
295
Krytnyk сказал(а):
а если вы создали на каком то участке, то это посложнее туда надо ездить и все такое )
Почему? Там можно жить - поставить холодильник, кравать, ну и туолет(если нету)! Я так иногда делаю
happy.gif
 

a1cov

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
до 10го доходил! но у меня он пока не постоянный)))то 9 то 10 бесит
 
Верх