Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
О я на последнем
cool.gif

Раньше было сложновато...а теперь легко!
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
А я с кодом разработчика играю на общественном участке.Круглосуточно.Только магазин не закрывайте,а то придётся ехать домой и заново приезжать-там почему-то когда закрываешь и открываешь ресторан\магазин, никто не идёт
wink.gif
У меня так было во всяком случае..
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
aliskaS, могут жаловаться ещё на то,что твой персонал не умеет общаться с клиентами
happy.gif
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
Я довольна своим ресторанным бизнесом. Всем советую.
happy.gif
 

Bloomanna

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
135
Награды
142
Я очень довольна, с рабочими - вообще как дважды два - 2 человека прерыв с 12 до 13, другие 2 человека 13 до 14!
 

Bloomanna

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
135
Награды
142
когда играла в симс 2, доходила до 5 по-мойму... уже не помню! но было прикольно. у меня тогда магазин мебели был
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Когда играла с читами подняла несколько предприятий на максимум. потом решила поиграть честно, создала сима, накопила на магазинчик и открыла домашний бизнес. В конце концов вывела оба бизнеса на 10
 

magnet76

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
13
А я поднялся до 10 уровне. И еще я на всякое случае взял награда. чтобы поднять настроение.
biggrin.gif
чтобы он не ходил домой. я в общ.участке уже работаю 2 недели. пока не закончится настроение
biggrin.gif
happy.gif
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Народ, может кто поможет? Если у сима мечта жизни: Владеть пяти образцовыми предприятиями, то можно ли сделать так: довести одно до максимума и продать, или нужно владеть ими одновременно?
Заранее спасибо
smile.gif
 

Mila_Hant

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня куча денег от бизнеса. Три-четыре участка 10-ти уровня, и 4 млн денег. Почти честно заработанных)
 

Muggsy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
ооо про двух управляющих симов я как-то не подумала!
biggrin.gif
спасибо
хотя для меня самое прибыльное было торговать дорогой электроникой либо продавать билеты за вход, правда когда бизнес наберет обороты - начинают ходить толпы и игра виснет
 

Алексей_Никитин

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
19
Muggsy, насчёт аппарата с билетами, только если установить слишком дорого, они не пойдут. Но и продешивить тоже не нужно.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Люблю продавать электронику или машины.
Я всегда в бизнесе стараюсь получить хороший отзыв в прессе, а потом делаю цену "Безумно дорогой", а симы покупают. Главное- реклама
biggrin.gif
 

bredblog

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ответьте на мои вопросы, пожалуйста:
1. Сколько уровней в бизнесе?
2. Какой знак отличия нужен официанткам?
и еще что-то хотел спросить, но забыл...
 

IAmMaria

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
140
Награды
59
Я тож до десятого когда-то доходила... Блин хочется снова установить Симс 2! Ностальгия...
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
А вот я недовольна своим бизнесом! Он у меня вечно убыточный!
angry.gif
Наверное, у моих симов нет этой, как ее, предпринимательской жилки!
s6.gif
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
Спасибо за советы! Теперь я знаю, как действовать, чтобы бизнес не одни убытки приносил!
 

Сказ-ка

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
скажите как можно нанять управляющего?нужен уровень высокий чего-то у сима?А то продавцы и т.д. нанимаются,а управляющего нету
angry.gif
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
У меня главная ошибка- это домашний бизнес. Несколько раз пробовала его открыть, потом не могу закрыть. Сим бегает, выгоняет посетителей, а они стоят и ничего не делают. Пробовала удалять кодом, мой сим все равно продолжал бегать, и действие не отменялось
dry.gif

Еще раздражает тупость покупателей- поставлю несколько касс, они все лезут к одной, в результате кассир ничего не успевает и снимаются звезды. Ну и персонал ( особенно продавцы) часто тупят, иногда доходит до драки с посетителями
 
Верх