Создание фотообоев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
4елове4е4ег, Тутор хороший, но не полный, объясни пожалуйста, как удалить рамку?
cry.gif
 

3ds

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
16
Решил попробовать и возникло несколько проблем:
Во 1х когда импортирую увеличный меш в воркшоп картина становится черной...как исправить ненашел
sad.gif

Во 2х как правильно увеличить текстуру скажем раз в 5? увеличивал оверлей в фотошопе, наложил качестренную текстуру, в воркшопе под углом просматриватся а в игре не видно напрочь
cry.gif

Хелп ми плиз....
Эх инет рулит...жаль...хотелось бы тут увидеть норм туториал...
P.S. Если хотите могу написать свой с мешами скринами...
cool.gif
 

4елове4е4ег

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
458
ReviSa Сделала отличный туториал по милке...Думаю там вы всё поймёте..а сдесь я писала про фотообои...а не про "Как пользоваться милкшейпом",вначале тутора я говорила о базовых знаниях..Извините если что то не так...
Феликс-Профи, Susie_Rose, Удалить рамку можно выделив точки рамки и нажать делейт..)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ложка дегтя.
Если честно, эта тема ничем не отличается от первого поста в теме Милкшейп. Краткость, конечно сестра таланта, но не до такой же степени.
Это туториал по экспорту меша, а не по созданию фотообоев.
где конкретное объяснение, КАК растянуть меш? На что нажимать, какие функции программы использовать?
где конкретное объяснение, как конкретно наложить картинку в Оверлее? там ведь далеко не два шага в Фотошопе (если уж есть слово "вспоминаем", так хотя бы ссылку на предыдущий урок)
То же самое что написать туториал по любой программе: открываем прогу, проделываем в ней всякие махинации, закрываем прогу, наш файл готов.
Туториал нужный, но можно подробнее его расписать? Потому что для тех, кто владеет базовыми знаниями он не нужен, а для тех кто не владеет - он ничем не может помочь. В обсуждении темы все, конечно присутствует, но не лучше ли откорректировать первый пост со всеми замечаниями и исправлениями?
А теперь вопрос по существу: Вот изменила я в Милке размер картины функцией scale, например. Как мне теперь узнать ее размер, для того чтобы изготовить оверлеевский файл dds в фотошопе? Размер в пикселах?
 

3ds

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
16
Размер оверлея может быть любой...от 100х100 до 4000х5000 и т.д. это зависит от того насколько большую четкость картины ты хочешь...вообще для картины 3х4 я использовал текстуру 1024х768рх в игре смотрится хорошо
happy.gif
ну и если совсем просто...то во сколько увеличила меш во столько и увеличивай оригинальный оверлей.
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
После долгих расследований, как убрать рамку, у меня получился постер:
2290398ab4d0.jpg
А вот я ещё и фотообои сделал:
12f391cf90f5.jpg
smile.gif
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Феликс-Профи,
Ооо это очень даже хорошо для первого раза! Особенно вторая картина!
smile.gif
 

3ds

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
16
Ну незнаю как вы рамки убираете...я просто создал в 3d studio max 2 плоскости...развернул их друг от друга что бы были видны плоскости...потом в милке привязал к скелету и все
happy.gif
итого исходный меш имеет всего 4 сечения и 8 вершин...делай с ним что хочешь
cool.gif
так же разбил одну из плоскостей на несколько мелких...получилось много картин в одной...нуно токо развертку поменять и оверлей новый
s33.gif
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
ReviSa, Спасибо.
smile.gif

А теперь вопрос: на сколько нужно увеличивать картину, что она была ровно во всю стену?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Феликс-Профи, ну это смотря от какого размера увеличивать. В Милкшейпе нет понятия "высота стены", там вообще нет никаких единиц измерения. Поэтому увеличиваете методом научного тыка. Как только мэш превысит в высоту стену, при его экспорте в Воркшоп выйдет сообщение что то типа "размер вашего меша выходит за границы стены".
Можно экспортировать в файл рядом со своей картиной полоску обоев, например и ориентироваться на нее.
 

3ds

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
16
Эх молодеж блин...ни чу вы не понимаете в колбасных обрезках
happy.gif
учитесь работать с максом и никаких проблем не будет...кстати 1 клетка в симсах = 1 ед измерения в максе
cool.gif
тобишь высота стены получается 3 ед по максу. Картина во всю стену получается 3 на сколько хотите в ширину ед...
biggrin.gif

P.S.и как вы в милке меш редактируете О_о...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
3ds, Методом тыка, а уж о переносе карты в Фотошоп я вообще молчу ... Сейчас уже немного напрактиковалась, но это все равно через "одно" место. Похоже, я быстрее перейду на Макс, чем планировала )))
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Глупый вопрос, но..
Отрываем Милку и импортируем туда меш
Как?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lassie96, если вы его предварительно экспортировали из Воркшопа (вкладка Мэш-экспорт), то в Милке Файл-импорт-TSRW object
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Severinka сказал(а):
Lassie96, если вы его предварительно экспортировали из Воркшопа (вкладка Мэш-экспорт), то в Милке Файл-импорт-TSRW object
Спасибо! Теперь понятно. А я пыталась всеми способами открыть меш через Милку :-D
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
По моему совершенно не нужный и не правильный туториал, так любой может написать "Экспортируем; открываем; проделываем всякие махинации; импортируем".
И не надо доказывать что нужно "базовое знание"! У кого оно есть, тот сможет сам эспортнуть и импортнуть. (Ведь этот тутор ничему не учит, только тому как экспортировать и импортировать, и то не сразу поймёшь)
wink.gif
Severinka сказал(а):
Ложка дегтя. Если честно, эта тема ничем не отличается от первого поста в теме Милкшейп. Краткость, конечно сестра таланта, но не до такой же степени. Это туториал по экспорту меша, а не по созданию фотообоев. где конкретное объяснение, КАК растянуть меш? На что нажимать, какие функции программы использовать? где конкретное объяснение, как конкретно наложить картинку в Оверлее? там ведь далеко не два шага в Фотошопе (если уж есть слово "вспоминаем", так хотя бы ссылку на предыдущий урок) То же самое что написать туториал по любой программе: открываем прогу, проделываем в ней всякие махинации, закрываем прогу, наш файл готов. Туториал нужный, но можно подробнее его расписать? Потому что для тех, кто владеет базовыми знаниями он не нужен, а для тех кто не владеет - он ничем не может помочь.
Полностью согласен
wink.gif
 

Angelata

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
А можно подробнее сделать туториал,как нибудь пошагово.Те кто плохо понимает и разбирается будут очень признательны автору.Очень жду с нетерпением))
Добавлено (25.07.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Angelata сказал(а):
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
Angelata, ох... я мог бы написать более полный туториал, но тогда РевиС нужно тему с этим закрыть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх