Создание фотообоев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
Severinka, спасибо огромное
smile.gif
 

Angelata

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
спасибо
Добавлено (26.07.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,вот один из шагов...

Шаг 2. Загружаем WorkShop

Выбираем пункт Create New Project (начать новый проект)
Затем выбираем пунк New Import, в нижнем поле устанавливаем "показывать файлы sims3pack", ищем нашу скачанную картину и открываем ее.

Проблема:установить надо "показывать файлы sims3pack",воркшоп у меня даже не распознает такого файла.Вопрос:С чем это может быть связано или я может что-то не так делаю? Заранее спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Angelata, в каком смысле не распознает? не видит файл сим3пак, находящиеся в папке? а вы скачанный файл разархивировали?
 

Angelata

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
Я уж не настолько глупая))конечно разорхивирован.В прямом смысле не видит его на столе и все,может открыть файлы как wrk и package,а этот нет.Вот эту конкретную операцию не могу сделать ---в нижнем поле устанавливаем "показывать файлы sims3pack"
 

Angelata

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
во-во такого у меня и нет как раз
sad.gif
,как всегда все у меня через опу)).
Добавлено (26.07.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Покапалась у вас на форуме,скачала по вашим ссылкам вокршоп и теперь все хорошо)всем спасибо.
 

Radael

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
9
Подскажите, как определить максимальный размер меша для игры. Методом тыка, конечно, вернее научиться, но после очередной установленной обоины игра выдала ошибку инициализации, а каждый раз переустанавливать игру как-то не айс.
И еще вопрос не совсем по теме, почему одни объекты в итоге игра видит, а другие никак? (к примеру я сделал два абсолютно одинаковых больших постера, но с разными текстурами, и в игре появился только один)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Radael, Смотри по левому верхнему окну. Высота стены 3 клетки. Ширина какая угодно.
Хотя от размера мэша ошибка игры никак не зависит. Я делаю фотообои размером в два-три этажа (сэт фресок для церкви например).

Делая картины или фотообои каждый проект в Ворке нужно начинать заново и прописывать уникальный title. У вас просто два разных проекта с одним titlle получились. Видится только последний.

Еще совет - если мэш один, то текстур в нем может быть сколько угодно. Заходите в раздел Текстурес, заменяете файл Оверлей на своё первое изрображение, потом делаете Дублировать, на вопрос "заменять все текстуры" отвечаете "нет" и в появившемся дубликате ставите второе изображение и так далее.
 

Radael

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
9
Severinka, дело в том, что я еще не настолько профи, чтобы создать в ворке новый проект (не пойму как), я просто изменяю то, что уже есть в базе. Инфы в сети крайне мало, тем более туториалы для симов. Также непонятно, почему в милке при изменении меша, лицевая сторона иногда получается с двух сторон, и при наложении текстур происходит несуразица, но это я думаю со временем освою.
А по поводу ошибки игры, я так и не понял от чего это. Видимо глюканула одна из картин, какая уже не узнаю))
Сэт фресок видел, они шикарны, как и очень-очень многое из вашей мастерской, мне до этого еще годами учиться)).
Severinka сказал(а):
Смотри по левому верхнему окну. Высота стены 3 клетки
3 клетки имеется в виду в милке или где? Если да, то там у меня клетки очень большие, или я недопонял?
Severinka сказал(а):
каждый проект в Ворке нужно начинать заново и прописывать уникальный title
Вот этого я как раз вроде и не делал, думал достаточно переименовать проект в ворке.

P.S. Спасибо за советы. Если здесь не место для подобных разговоров, то куда можно перейти. Ламерских вопросов полно, научиться оооочень хочется, но и надоедать не люблю. Спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Radael, У меня на сайте туториалы посмотрите

В Ворке все делается с файлов базы (или скачанных), своего с нуля сделать нельзя. Новый проект, это просто после того, как вы одну картину сконвертите в сим3пакт, делаете Файл-Начать новый и опять открываете исходник из базы, пиешете ему другой title и так далее.

Надо уменьшать (увеличивать мэш) четное количество раз. При нечетном лицевая сторона может перевернуться
Три клетки в Милке это стена в Симсе. Уменьшайте, крутите колесиком с зажатым шифтом

Да, просто переименовать недостаточно ))

Можете писать в ЛС
 

Radael

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
9
Severinka, спасибо огромное за помощь. Думаю теперь дело пойдет легче. Ушел читать/учиться))
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Честно скажу, что в этом туториале вообще не чего не понято, особенно программа *MilkShape 3D.
Я лично считаю, что если создавать туториал, то от начало и до конца, а то в этом получились обрезки, от каждой по-немногу
sad.gif
.
Дошла по увеличения, типо увеличила как написано на 1.5, стала Экспортировать, но у меня нет даже надписи TSRW Objects.
 

MISA25

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Спасибо за хороший урок! пойду пробовать)
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
♥Милена♥ сказал(а):
Дошла по увеличения, типо увеличила как написано на 1.5, стала Экспортировать, но у меня нет даже надписи TSRW Objects.

Хм... а лень посмотреть в списке форматов экспортирования чёрную стрелочку и ткнуть по ней? Для экспорта там просто больше форматов. Сжаться по размерам экрана они не могут, чтобы вы ни писали. Поэтому там внизу есть такая чёрненькая стрелочка.
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
а куда надо нажать чтоб закачать туда меш??? Вы этого не показали а там куча всех этих кнопок в импорте X_X
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Odrina, импорт/экспорт TSRW объект. Дословно TheSimsResourceWorkshop. Просто это базовые навыки для работы в Воркшопе, если вы в нем работаете, должны знать, с какими форматами он работает :)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Odrina, Любая программа для работы требует регистрацию. Бесплатного в этой жизни ничего не бывает, либо покупаете, либо взламываете кряком ))
Посмотрите на первых страницах темы по Милкшейпу, там есть ссылка на кейген для 1.8.4, но он и к 1.8.5 подходит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх