Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
АлисаOff, Жинщины :извини:
Продюсеры интересуют больше в таком плане, чтоб было удобнее и быстрее обсуждать совместную деятельность персонажей, у меня так))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Aki, можно подумать я мужчина)) или думаешь ламы мыслят иначе?)))

вот скажи мне, за тебя в твоей жизни кто-то обсуждает твои действия?))

игра на то и игра, что ты не знаешь ни действий, ни мыслей, ни планов другого персонажа)
 
  • Нравится
Реакции: Aki

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
АлисаOff, Мне будет интересно знать продюсеров чисто из любопытства, и да, иногда просто хочется знать с кем связаться в случае чего (для того же клона, как я уже писала). Я персонажей и продюсеров стараюсь разграничивать, поэтому для восприятия перса мне продюсер по большому счету не нужен, конечно. Тут скорее просто для удобства.

А еще, если человек зациклится на анонимности, то мы автоматически уже не сможем рассчитывать на те же арты, миры и тд. Не знаю, как лучше выразиться. Ну вот помнится Терри мне рассказывала, что Мариус писал, что хочет пожизненной анонимности. Но разве было бы лучше, если б Инф осталась в его тени? А так мы получили арт, мир и тд. То есть ведь будет здорово,если игра станет вдохновлять людей на творчество, а с анонимностью они даже уже не смогут задуматься о создании творческой темы.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Так написали же выше, что анонимность выдаётся, но дальше сохранять её или не решает продюсер. Я вот лично хотела бы сохранить своё продюсерство в тайне, так легче отыгрывать роль, да и когда мой персонаж со мной не ассоциируется, то и реакция будет несколько другая на мои действия.

Продюсеры интересуют больше в таком плане, чтоб было удобнее и быстрее обсуждать совместную деятельность персонажей, у меня так))
Вот тут аналогично. Я думаю, что вне конкурса нет смысла запрещать персонажам общаться через ЛС. Так что можно планировать хоть с продюсером, хоть с самим персонажем. И тогда интересы всех будут учитываться.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
АлисаOff, ну, все-таки я в реальной жизни и персонаж в игре, это немного разные вещи. Я просто высказала мнение. Вы же делайте, как нужно. Я же не одна такая, Lacheln согласна.
Ладно, оставим это.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
А я против лс персонажам)) игра - это жизнь, в ней ничего нельзя предугадать))


Мне кажется, так интереснее будет играть

лс, например, только для собрания банды тех же преступников, но и то с согласования дальнейших примерных событий с Хранителями
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Очень интересный замысел, особенно для тех, кто шоу пронаблюдал и сильно пожалел, что не подавал анкету. К тому же, нагрузка будет совершенно не такая, о которой рассказывали участники и организаторы. Сим обязательно должен быть авторским или можно брать из мастерских, где автор не ставит ограничений на использование?

1. Каким вы видите город? Мир?
Мне в голову ничего путного не приходит после того, как я прочла мысль о Бриджпорте как основе и остальных городах как его районах. В общем и целом я сим-мир вижу как нашу реальность: острова, материки, разные пути сообщения. Разве что сим-мир куда менее населённый. Может, как раз из-за фэнтезийных рас? ) А может, у нас позади катастрофа?
2. Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
Совместный мир. Если оставлять только реальность, очень многие вещи, данные игрой и стором, просто останутся у обочины, а с ними можно придумать множество интереснейших фишек. Конечно, тут каждый из игроков должен помнить о том, что должны быть какие-то границы, чтобы игра не превращалась в соревнования или обитель богов.
3. Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
Только игровой аккаунт, иначе однозначно будут случаи, когда персонажа "завяжут" на продюсере, и это будет игра именно с продюсером. Можно ведь оставить возможность переписываться в ЛС или придумать какие-то переговорные пункты (пришёл, абонировал комнату для беседы, пригласил второго участника, пообщался приватно).
4. Ваши пожелания и идеи.
Вспоминаются челленджи и ограничения, введённые в династиях. Можно использовать их, можно придумать нечто новое (ряд квестов) с целью дать игрокам возможность обрести в самом начале смысл жизни в игровой реальности, если они сами не смогли придумать чего-то интересного для себя.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Navit, конечно, круто.
АлисаOff, мы о разном, наверное, говорим. Всё же детали мероприятия нужно оговаривать, также допустимые действия, предел. Вспомните когда ВироМар к феям попали. У них был примерный сценарий (выдали правда уже после кражи, но всё же :D ), они знали, что будут в замке, они знали, что в замке будут феи, они знали, что чипидейлспешатнапомощь (условия). Также они знали, что они не могут победить всех сами и силы их ограничены (допустимые действия, предел, ограничения). И ещё им сказали, что они могут писать действия только за себя, т.е. если Мириус кастует на Вирджила какое-то заклинание, то Мариус только его и описывает, а Вирджил уже пишет действие этого заклинания на себя (допустимые действия).
Без этого примерного сценария получилась бы полнейшая ересь, где каждый бы вёл себя как супер-герой, и читатели бы сделали фейспалм и закрыли страницу. А в случае, если продюсер не хочет раскрывать свою анонимность, то общаться можно через ЛС игровых аккаунтов, обсуждая подобный сценарий. Т.к. сделать через Хранителей это будет крайне затруднительно.
Мы про ЛС именно игровым аккаунтам говорим?
Да, про ЛС игровым аккаунтам.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Лол, а я про другое распалялась :фейспалм: В таком случае, мне без разницы, будет у них ЛС или нет.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Какую интересную штуку придумали, здорово.

1.Каким вы видите город? Мир?
Вполне устраивает предложенный.

2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
Совместный, хотя я больше фэнтези люблю, но будем учитывать интересы всех.

3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
Смотря какой персонаж. Для меня тут определяющим является пол персонажа. Играть парня я уже пожалуй не смогу со своего ака, тут я бы даже анонимность предпочла, возможно вечную, если получится кошмар. Девочкой без разницы.

4. Ваши пожелания и идеи
Нет пока предложений.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Lacheln, Я выше отредактировала сообщение и привела пример использования ЛС игрового аккаунта.
Грубо говоря, Хранители по просьбе персонажей создают тем ЛС. Как в шоу было. Чтобы это не было произвольными переписками

Aki я поняла, что ты про ЛС продюсеров.
Но я больше за анонимность, хотя бы на в начале.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Lacheln, Я выше отредактировала сообщение и привела пример использования ЛС игрового аккаунта.
Грубо говоря, Хранители по просьбе персонажей создают тем ЛС. Как в шоу было. Чтобы это не было произвольными переписками
Я за

Играть парня я уже пожалуй не смогу со своего ака, тут я бы даже анонимность предпочла, возможно вечную, если получится кошмар.
Вот и я о том же. Трудно им играть, когда все знают кто продюсер. Стыдно становится:смех::)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Грубо говоря, Хранители по просьбе персонажей создают тем ЛС. Чтобы это не было произвольными переписками Как в шоу было
Ну в этом есть смысл, но это будет лишняя нагрузка Хранителям, но вполне реализуемо. Да и в том случае, если оба продюсера не сохранили анонимность, то тут Хранителям хоть застрелись, а проконтролировать не смогут) И какой тогда выход? Ведь если кто-то не ограничен в действиях, то смысл тогда ограничивать других?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Кто хочет что-то планировать тогда без анонима, если просто играть и импровизировать-аноним. Как вариант :незнаю:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Lacheln, в любом случае, все важные события должны быть озвучены Хранителям до их совершения))

поэтому я за анонимность))
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Navit, а если я хочу планировать и оставаться анонимом? :D
Ещё как вариант, пусть планируют Хранители, но это мы совсем им на голову вылезем и ножки свесим))
АлисаOff, я тоже за анонимность. Только вот как это всё реализовать, чтобы все были довольны и с равными правами и возможностями?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх