Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Кстати да, мне кажется лучше, если бы простолюдины и нпс так продавцы не знали о магии, чтобы не в открытую она была
Я с содроганием вспоминаю, когда начинаешь игру в новом городке и через неделю среди знакомых твоего сима одни ведьмы да феи. Вот и здесь я против подобного)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Да не скажи :rolleyes: и хорошо, что не все затихли)
Просто если сравнивать то огромное количество оповещений, появляющихся со скоростью света, во время конкурса с тем, что стало через несколько дней...

Degfa хочет космодром с возможностью летать на другие планеты и просто бороздить вселенную :смеюсь: К примеру, у нас уже есть Лунар Лейкс и, возможно, Оазис Лендинг.
Полностью поддерживаю!) Отличная идея) астроном в восхищении))
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Я с содроганием вспоминаю, когда начинаешь игру в новом городке и через неделю среди знакомых твоего сима одни ведьмы да феи. Вот и здесь я против подобного)
Кстати-кстати, есть такая тема :лол2: Мне тоже это всегда казалось странным ;) Одно дело в Мунлайте или Дрегон Велли такую картину видеть, а другое дело в каком-то совершенно реалистичном городке :псих:

И в общем-то да, я тоже согласна с тем, что магия должна быть более-менее "скрыта", во всяком случае мне сложно представить колдующую Терри в супермаркете у всех на виду ;)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
И в общем-то да, я тоже согласна с тем, что магия должна быть более-менее "скрыта", во всяком случае мне сложно представить колдующую Терри в супермаркете у всех на виду ;)
Не только скрыта, но и ограничена. :( А то персонажи с бесконечным запасом сил это тоже как-то...
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Полностью поддерживаю!) Отличная идея) астроном в восхищении))
Класс, я не одинок в своих желаниях))

Одно дело в Мунлайте или Дрегон Велли такую картину видеть, а другое дело в каком-то совершенно реалистичном городке
Да! Можно даже сделать ограничение на... проживание что ли. Чтобы среди уроженцев того же Бриджпорта основная масса была людьми, с примесью вампиров может) А в Мунлайт Фолс процентное соотношение нежити к простому народу могло быть выше, и они бы себя там свободнее чувствовали.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Да! Можно даже сделать ограничение на... проживание что ли. Чтобы среди уроженцев того же Бриджпорта основная масса была людьми, с примесью вампиров может) А в Мунлайт Фолс процентное соотношение нежити к простому народу могло быть выше, и они бы себя там свободнее чувствовали.
Я как раз писала про нечто подобное, только не касаясь проживания. Я тоже за то, чтобы концентрацию сверхов ограничить, а иначе мы скатимся в абсолютно фентазийный мир ;) Хотя идея с населением районов мне нравится :)


но и ограничена.
Об этом уже писалось, нам даже пообещали сделать специальные правила для сверхов ^_^
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Интересно, хотела бы поучаствовать, будет полезно для прокачки скилла общения и грамотного письма. правда планы на лето все еще туманны, но даже если поиграть не получится, то наблюдателем буду обязательно.

1. Бриджпорт подойдет. он красивый. но если вдруг захотят появиться персонажи не из тройки например?
2. соглашусь с большинством. реалистичный с небольшими кусочками волшебства
3. тоже соглашусь с большинством. другой "человек", другой аккаунт
4. не совсем понятна конечная цель. если просто общение и т.д. то мне кажется это может надоесть. может хоть какие нибудь задания будут например?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Navit , я имела в виду, что оборотни например собираются в основном в окрестностях Мунлайта, феи в дендрарии Риверсайда)))

но чем больше я думаю, тем мне меньше нравится эта идея)) уж лучше сделать миры с порталами))
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
llll1 могу для себя выделить цель не для общения, а для жизни другим человеком, каким ты никогда не станешь. Да можно и в династии уйти, но там ты просто описываешь жизнь симов иттд. А тут ты становиться другим живым человеком живя с такими же другими живыми людьми бок о бок. И не только общаться а придумывать проблемы, истории жизненные и решать их.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Могу два предположения высказать:

1. Сделать место (вроде снов Мариуса) в котором все сверхи собираются и могут колдовать. За его пределами в реальном мире это сделать невозможно.

2. Просто ограничить количество "количественно". Процент ведьм в данном районе не должен превышать одной пятой персонажей, например.

:фейспалм:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
llll1, здесь вы сами при создании персонажа выбираете ему цель. В игре он пытается к ней дойти)
но мысли на счет мини-квестов у нас были)
думаю, доработаем и все будет)))

Astronomer, прямо читаете мои мысли))
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Сделать место (вроде снов Мариуса) в котором все сверхи собираются и могут колдовать. За его пределами в реальном мире это сделать невозможно.
Плохая идея имхо, потому что там будет война миров и все будут победителями, т.к даже подраться нормально не удастся, потому что ты пишешь действия за своего персонажа и мало кто согласится быть избитым

АлисаOff можно обязательным условием сделать в анкете, кто ты и откуда почему таким стал и почему именно оказался в том месте, откуда начинаешь играть
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
АлисаOff Navit
окей. значит еще и повод прокачивать фантазию будет.
просто смутно представляю. пришли, пообщались, пофоткались, нашли свою любовь... и ведь пару лет назад я зависала в разных анимешных ролевых.. какой ужас..
хотя вот на шоу у участников так классно и интересно это все получалось
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Плохая идея имхо, потому что там будет война миров и все будут победителями, т.к даже подраться нормально не удастся, потому что ты пишешь действия за своего персонажа и мало кто согласится быть избитым
А что же тогда будет с магией в мире реальном?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
А что же тогда будет с магией в мире реальном?
Ограничения придумать. Я вот против чит-кодов на деньги) а то получится маг сделал себе кучу денег, а кто-то нищий ходит. Не должно быть все так просто
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Сделать место (вроде снов Мариуса) в котором все сверхи собираются и могут колдовать. За его пределами в реальном мире это сделать невозможно.
Но вот тут я бы не согласилась, имхо, но у нас легенда уже сложилась другая. По моему куда лучше сократить кол-во сверхов, нежели лишать их способностей. И сделать нежелательным использование магии в городе, на глазах у простолюдинов, скажем так :DИменно не невозможным, а нежелательным. То есть за этим могут следовать некие последствия, не знаю, как лучше выразиться ;)


2. Просто ограничить количество "количественно". Процент ведьм в данном районе не должен превышать одной пятой персонажей, например.
Вот это поддерживаю ;)


Я вот против чит-кодов на деньги)
Можно сделать как у Терри - невозможность наколдовывать что-либо через чур крупное и ценное, а только по мелочи :rolleyes:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Можно сделать высший совет как в Гарри Поттере) который следит за использованием маги при простолюдинах, которые хотят играть без неё и ипюспользовать только при "своих" в разумных количествах. Наказания придумать. А кто этого не понимает, вылетает из игры
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх