Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Lacheln неё. Зачем им планировать, то что тебе может не понравиться. Если только принимать предложения в проведении чего-то) ну я то уже не аноним.так что тут на вопрос неиграющим надо отвечать)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Lacheln, вот мы тут и собрались, чтобы придумать)))

Тайли, пропустила)
брать готовых персонажей можно, но для этого нужно разрешение автора. А это опять таки раскрытие анонимности) А тут решает игрок)
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Navit, ну ты можешь захотеть создать другого персонажа и не захочешь, чтобы его связывали ли с тобой, ни с имеющимся. Так что не надо отлынивать от умственной деятельности на благо будущего виртуального мира! Все ресурсы на создание мира! *размахивает плакатом, ходит по кругу, орёт в матюгальник, раздаёт агит. листовки*
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
По моему самый лучший вар ант это как на шоу переписки. Не важно аноним ты или нет. Главное в этой переписке из роли не выпадать. Т.к. если делать переписку участников со своего основного акка, то не та атмосфера получается. Тяжело писать слова Вира глядя на свою аватарку

Lacheln Нет я не отлыниваю)))ты права, если у меня появятся силы на второго персонажа, то возможно я захочу его инкогнито оставить
 
Последнее редактирование:

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Играть буду. В первую очередь ради того, чтоб наработать опыт в ролевой игре. Правда, немного страшно после шоу, где у меня "первый блин получился комом", но стервочка внутри рвётся наружу:ангел:

.Каким вы видите город? Мир?
Будничный днём и нереальный, фантастичный-ночью.

2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
Мне хотелось бы такой мир, который состоит как бы из нескольких планов("слоёв") и реалистичный, и несколько фантастических, всё в одном.

.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
с отдельного, пожалуй.

4. Ваши пожелания и идеи
1. 18+, хотя бы чуть-чуть:)
2. Чтобы оценка зрителей не влияла на поведение и образ персонажа. Продюсер свободно лепит образ не получая ценных указаний от кого бы то ни было.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Navit, ну вот )) живее всех живых)) так что нечего за них переживать))

Бёдвильд, рада приветствовать))
возрастной ценз будет, по крайней мере его мы рассматриваем))
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мурмур) Я целиком и полностью "за" идею и была бы, конечно, не прочь поучаствовать)
1. Каким вы видите город? Мир?
На идею с Бриджпортом или около того согласна. В принципе локационно все может быть довольно стандартно - большой шумный город, небольшие пригородные районы, какая-нибудь природа (речка там, лес, горы или заповедник какой). Чтобы было где разгуляться и вместе с тем не потеряться в изобилии выбора. И предоставить пользователям возможность самим создавать места-локации (в виде подачи заявки в ЛС Хранителю с описанием места и картинкой, например).
2. Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
"За" современность с примесью волшебства - как у нас уже принято) Современный мир, где вампиры, ведьмы и оборотни время от времени встречаются, и кто-то им удивляется, кто-то нет, оно не то чтобы в порядке вещей, но оно есть.
Впрочем, я была бы очень рада поиграть по какой-нибудь исторической эпохе, что ли. Или отдельный раздел с "параллельными мирами", чтобы кто-нибудь вроде Мариуса мог время от времени зашвырнуть тебя туда)
3. Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
С отдельного. Я отношусь к тем ролевикам, которым важно видеть перед собой именно игровой профиль персонажа, его мордашку, подпись, чтобы вжиться в него. И в качестве соигроков опять же видеть не просто личные аккаунты людей, а игровых персонажей.
4. Ваши пожелания и идеи
Не знаю, закидают ли тут меня за это тапками, но... Хотелось бы разумное минимальное ограничение по строкам, например. Возможно, в контексте конкретно данной идеи и данных игроков оно и не к месту, судя по опыту, народ привык к быстрым сообщениям в пару строк и всех это вполне устраивает. Но если переходить именно на серьезный ролевой уровень... Нет, я не имею в виду посты по 15 строчек минимум, как на "профессиональных" форумных ролевых. Хотя бы строки три. Просто мне ощутимо труднее представить себе действие, описанное как просто *швырнул мяч*, чем если бы это было *размахнулся и швырнул мяч влево, стараясь попасть в голову*. Так ведь и интереснее, и атмосфернее, и ярче, и подробнее.
Впрочем, сие есть мой личный каприз и неудобство, так что...

*обсуждения и комментарии пока что не читала, так что пока оставлю это здесь и пойду читать три страницы, а то пока я читаю и пишу нафлудят в три раза больше*
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
NatalyJane мы сейчас как раз таки тестируем введение ''действий'' и ''описаний'' ))
не привычно, но с каждым днем получается все лучше

*дайте подразнить немного))*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
АлисаOff, если могу в чем-то помочь - всегда готова) не то чтобы я выставляюсь напоказ или хвастаюсь, но экс-админ средней популярности форумно-ролевой игры все-таки, может, каким-то советом смогу пособить
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
NatalyJane, очень рады будем советам, т.к. организаторы ни разу не ролевики :) Все прочитала, очень рада, что идея вызвала интерес. Отпишусь попозже, только очухалась после перелета.
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Вариант 1 - Да, буду играть

1.Каким вы видите город? Мир?
Я за идею с центром Бриджпортом и окрестностями в виде других городков. Какие-то возможно могут располагаться чуть ближе, какие-то дальше. Я за многообразие природы, стиля и духа предполагаемых мест действий.
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное? Я наверно из того меньшинства, что не очень любит мистику и магию. Поэтому - за реалистичный мир, со скрытым от глаз простых обывателей магическим миром. И не хотелось бы, чтобы население чуть более, чем полностью состояло из сверхов.
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного? Определенно с отдельного игрового аккаунта, так ведь веселее)) Полное погружение и все такое.
4. Ваши пожелания и идеи
Degfa хочет космодром с возможностью летать на другие планеты и просто бороздить вселенную :смеюсь: К примеру, у нас уже есть Лунар Лейкс и, возможно, Оазис Лендинг. Также можно было бы брать пользовательские городки подобной стилистики. Ну и ко всему прочему, в этих местах могут еще обитать новые виды рас и существ.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я наверно из того меньшинства, что не очень любит мистику и магию. Поэтому - за реалистичный мир, со скрытым от глаз простых обывателей магическим миром. И не хотелось бы, чтобы население чуть более, чем полностью состояло из сверхов.
Кстати да, мне кажется лучше, если бы простолюдины и нпс так продавцы не знали о магии, чтобы не в открытую она была
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Как же я рада, что эта идея была услышана! Да и шаги к созданию ролевой игры предпринимаются. Буквально прыгаю по квартире от радости!))
Играть однозначно буду. По крайней мере учиться играть) Пусть даже на конкурсе первый блин был комом. До этого только помогала знакомым миры для их ролевых проектов прописывать, а вот играть, увы, не получалось, так что буду рада, если действительно появится ещё одна возможность попытаться.
После шоу какая-то апатия появилась, все заметно притихли, а тут такое долговременное мероприятие.
1.Каким вы видите город? Мир?
На идею с Бриджпортом согласна. Точнее за "основное развитие сюжета в Бриджпорте". У каждого из городков свои плюсы, получится ли иногда затрагивать и их?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
Реалистичный мир с небольшим! количеством магии, наверное. Впрочем, если так, хочется какую-нибудь тему с отдельно прописанными характеристиками всех сверхъестественных существ.
А может даже просто "людей с отдельными категориями сверхъестественных способностей", ограниченных великой и ужасной физикой?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
К этой мысли возвращалась снова и снова еще тогда, когда идея создания ролевой была первый раз озвучена. Совершенно не могу представить игру с собственных аккаунтов. Так намного сложнее воспринимать персонажа как отдельную личность.
4. Ваши пожелания и идеи
Ввести небольшое ограничение по строкам.

Знаю, на эмоциях написала какой-то абстрактный бред, но что поделать. Надеюсь, будет весело!)
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Замечательная идея ролевой!
Сам участвовать не планирую, но все представляется таким заманчивым:rolleyes: в любом случае постараюсь помочь организаторам как бывший руководитель бывших ролевых игр сайта:D

1. Идея с мегаполисом очень понравилась. Места как раз всем хватит) можно будет составить карту местности, чтобы не запутаться.
2. Совместное. Пусть каждый выбирает тот мир, который хочет.
Но ограничения на сверхъестественное нужно предусмотреть. Это, конечно же, отсутствие "всесильных богов" среди игроков, подробное описание всех сверхъестественных созданий и их возможностей. В таких тонких вопросах хотелось бы порядка.
3. Думаю, что с игрового все-таки будет интереснее. Когда видишь собственный аккаунт конкретной личности, тов первую очередь думаешь о нем как о человеке, которого ты знаешь по форуму. А с игровым профилем можно будет некая неизвестная личность, характер которой только предстоит узнать.
4. Лично мне это дело представляется как игра в Симс - вот вы создали персонажа, потом видите список доступного жилья, заселяетесь (создаете тему), ходите в гости, посещаете общественные места (например, кафе и клубы, созданные организаторами). И городок постепенно разрастается, добавляются новые районы и локации, все становится более интересным и захватывающим.
Еще можно было бы завести "паспорта" для игроков, которые могут видеть все, чтобы новички сразу находили себе знакомых по интересам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх