Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ограничения придумать. Я вот против чит-кодов на деньги) а то получится маг сделал себе кучу денег, а кто-то нищий ходит. Не должно быть все так просто
Плюс к
нашли свою любовь.
"Заработали кучу денег?))
Ограничения придумать.
Ограничения для магов это точно и везде.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Можно сделать высший совет как в Гарри Поттере) который следит за использованием маги при простолюдинах, которые хотят играть без неё и ипюспользовать только при "своих" в разумных количествах. Наказания придумать. А кто этого не понимает, вылетает из игры
+1 Думаю, это бы выглядело интересно ;)
Терри огребет в первые же дни :лол2:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
"первый блин получился комом"
пффф, у меня даже комок не получился, не переживаю *почти*, а вы так гений симоделанья по сравнению с некоторыми (со мной, например)

стервочка внутри рвётся наружу
так что выпускайте стервочку, будет интересно
_
А анкеты подразумевают, что возьмут не всех?
По каким критериям отказывать будут?
Может и пытаться не стоит?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
+1 Думаю, это бы выглядело интересно ;)
Терри огребет в первые же дни :лол2:
На загривку к Виру и бежать))
Вот вам и приключения, они скрываются. Еще бы вакансии для полиции и скорой придумать, чтобы они тоже были живыми, а не заниматься бинтованием самим)

не только её искать, но и...
Заниматься ей? Почему бы и нет, если умеешь красиво процесс описывать) но это смотря какой будет закрытый или нет мир 18+ ))

Пердон за мульти
 
Последнее редактирование модератором:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Это у Вира соседи, а у Терри даже квартиры нет :псих:
Только домик в Мунлайте, но в Мунлайте благо можно колдовать сколько душе угодно ;)

На загривку к Виру и бежать))
Вот вам и приключения, они скрываются.
Здорово же, че :лол2:
А без сложностей будет скучно ;)

. Еще бы вакансии для полиции и скорой придумать, чтобы они тоже были живыми, а не заниматься бинтованием самим)
Да, было бы замечательно, но на крайний случай есть Захарий :teehee:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Пусть все относящееся к 18+ будет отдельно, а? А то если сделать игру 18+, то многие не смогут участвовать.
Надеюсь орги придумают что-нибудь, а то кто-то так и хочет руки распустить
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
По поводу заселения персонажа в город, локаций и путешествий в другие миры.

Немного из собственного опыта. На своем ролевом проекте я уже сталкивалась с ситуацией, когда все персонажи-новички по сюжету тоже были вновь прибывшими в город и должны были искать себе жилье, расселяться, ходить, знакомиться и все такое. Это было... довольно долго и муторно. Потом мы с соадминами посовещались и решили, что гораздо лучше, чтобы игрок сам выбирал, будет ли его персонаж новичком в городе или же, например, будет являться сыном торговца рыболовными снастями, который живет в городе с детства и помогает родителям в их магазинчике, соответственно, знаком с другими обитателями города и все такое.

На большинстве ролевых игр существует отдельная тема по "поиску отношений", где вы можете найти своему персонажу знакомых или даже друзей. То есть вы пишете, что ваш персонаж живет в городе с рождения, посещал местную школу, часто тусуется в таком-то районе. И другой игрок, чей персонаж тоже часто тусуется в том же районе и, быть может, даже ходил в ту же школу или тот же класс, может предложить вам взаимосвязь между персонажами в прошлом. Вы можете обсудить детали в личке, придумать какую-то предысторию ваших взаимоотношений, чтобы не "начинать все с чистого листа", а при столкновении персонажей в игре уже иметь какое-то общее прошлое и реагировать в зависимости от продуманной вами предыстории.


Про локации и другие миры.
В форумных ролевых играх существуют два основных типа игры - локационная и эпизодическая. Локационная - это когда каждая тема соответствует определенному месту событий. Например, лесная полянка, или берег реки, или торговый центр. Эпизодическая - это когда одна тема соответствует какому-то эпизоду, например, встрече двух персонажей.

Опытным путем мы с соигроками установили, что для игр подобной этой, то есть где все основное действие сконцентрировано в пределах одного города, удобна "смешанная" система. То есть - для событий, которые происходят внутри города, удобно использовать темы-"локации". Вот два персонажа гуляют по парку, вот они решили перейти в другое место - например, пойти в театр, а в это время в холле театра уже находятся другие игроки, и можно общаться с ними и импровизировать на месте.

Но если, например, несколько персонажей планируют вылазку в другое место - те же предложенные выше путешествия на Луну в Лунар Лейкс - то для этого подходит тема-"эпизод". То есть не нужно будет создавать отдельные темы под, например, космическую ракету, которая перевезет путешественников, космическую станцию, куда они приземлятся, сам город и так далее.
Это как когда мы все вместе ходили в поход. Помните, были два автобуса, потом кто-то ходил по лесу, кто-то был у реки, а кто-то возле костра у палаток? Вот такая же система. Не создавать по триста тем для разных мест, а одну общую, в которой происходит событие-мероприятие.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Navit, вот тут вообще трудно... Я бы сделала вот как: сутки на одну половину дня, сутки на другую. Таким образом вне зависимости от часового пояса персонаж сможет как утром-днем, так и вечером-ночью что-то сотворить.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
За соблюдением правил будут следить хранители - это особые персонажи :) В том числе и за использованием магии вне установленных рамок. Рамки обязательно будут. Раз все за реальный мир с магией, то считаю, что вступление в игру сразу сверхом будет невозможно. Уже в процессе игры после выполнения определенных условий или квеста персонаж сможет открыть в себе эти способности или стать сверхом. Начать сверхами смогут только те, кто уже в игре - Терри, Мариус, например. Ну, либо если это будет не первый персонаж - посмотрим.
Еще по поводу пола персонажа. Мы тут все в основном девушки, поэтому нам проще играть за девушек. Но тогда город станет бабьим царством, ни о каких отношениях не может быть речи, никакого развития. Поэтому вступить в игру можно будет либо парнем, либо парнем и девушкой, не состоящими друг с другом в отношениях, разве что в родственных.
Анкеты подавать нужно всем желающим :) Отказ может быть только в том случае, если анкета не соответствует правилам или персонаж никак не вписывается в мир. Например, идеальный и всесильный. В таком случае вы можете попробовать другого персонажа, никто не запрещает вам играть, если не взяли одного персонажа.
Ценз... подфорум с миром будет виден для чтения группе совершеннолетний, которая дает доступ к творчеству. Но для игроков ценз будет скорее всего 16+. Можно писать свободно, т.к. подфорум закрыт от детей, но маты, например, приветствоваться не будут все равно.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Поэтому вступить в игру можно будет либо парнем, либо парнем и девушкой, не состоящими друг с другом в отношениях, разве что в родственных.
Ээээ. А таким образом не рискуем ли мы уйти в мужское царство?)
Мне кажется, надо какое-то ограничение типа - посчитать, сколько у нас сейчас мужских персонажей и женских среди участников/организаторов/ведущих, желающих играть, посчитать, сколько парней не хватает, добрать их до равновесия, может, +2-3 персонажа-парня сверху. А дальше уже и женских, и мужских персонажей принимать. Только следить за балансом.
Просто честно, дело даже не в "проще". Дело в том, что чтобы получить настоящее удовольствие от игры, надо играть за того, за кого ты реально хочешь. Иначе вы рискуете растерять даже очень желающих игроков. Ну, в смысле, я не буду заставлять себя и пытаться играть за парня, даже если мне очень хочется играть, потому что это не принесет мне кайфа и я не смогу толком отыграть такого персонажа. И смысл тогда?
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
она еще и ведьма оказывается О_о



вступление в игру сразу сверхом будет невозможно. Уже в процессе игры после выполнения определенных условий или квеста персонаж сможет открыть в себе эти способности или стать сверхом
а если например случай как у Вильгельма - "не дар а проклятие"?



Поэтому вступить в игру можно будет либо парнем, либо парнем и девушкой, не состоящими друг с другом в отношениях, разве что в родственных.
тогда будет слишком много парней? гомооргии:пальчик:
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Эй, слышите, "аристократия". Не "простолюдины", а "люди". Вообще сверхи обнаглели :D

Я бы сделала вот как: сутки на одну половину дня, сутки на другую. Таким образом вне зависимости от часового пояса персонаж сможет как утром-днем, так и вечером-ночью что-то сотворить.
Очень хорошая идея, как мне кажется. Было бы совсем круто, если бы можно было настроить нашего форумного робота, чтобы он оповещал в теме о начале нового дня. :rolleyes:

Поэтому вступить в игру можно будет либо парнем, либо парнем и девушкой, не состоящими друг с другом в отношениях, разве что в родственных.
Даш, а если каждый придумает себе 2 персонажа, мальчика и девочку, и в анкете укажет, кто предпочтительней, тогда Хранители могли бы как-то отрегулировать население на первых порах. Я думаю, что со временем игроки будут сами выбирать пол, учитывая демографическую ситуацию. Если мужчин будет мало, значит они будут более популярны, и наоборот.

а если например случай как у Вильгельма - "не дар а проклятие"?
Тут возможно несколько вариантов. И, когда Хранители регулируют принятием заявок таких одарённых/проклятых, или же после квеста/по договорённости с Хранителями "открывается страшная тайна".
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
NatalyJane, да, за балансом уже в процессе следить будем. Я просто предупреждаю, чтобы на старте игры все не ринулись только с анкетами девушек :) Сейчас мне интересно, кто из участников шоу планирует переехать в игру. Вир, Терри, Анна, Мариус, Захарий? Это кто сейчас тестирует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх