Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
llll1 Вы просто не следили под принцелами. Вот где была жизнь ролевая-флудная) и с магией и со всем)
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Так и в интервью она об этом писала, и в процессе конкурса несколько раз всякие штуковины творила волшебные)
как стыдно то х_х
Значит все то мой мозг решил отдать Гвен

Navit
следила. просто там было слишком много, может и пропускала чего.
 
Последнее редактирование:

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Ну у Гвен тоже незаурядные способности есть, так что ничего страшного, если ее колдовство с Терриным попутали.
а что не так с ее беременностью?)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Всех детей отправляем своим родителям за кулисы)))
Было бы ещё круче выставлять такие "вакансии" на "усыновление" другим продюсерам. Допустим вот мне захочется побыть чьим-то ребёнком, родители задают начальный характер, я прохожу "собеседование" какое-то у Хранителей/родителей и развиваю персонажа, вливаясь в жизнь. Там и взросление, и переходной возраст... это ж такая штука)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
llll1 целый день, как они плавали в наколдованном кофе с жюри, или шумиха с вытащеным сердцем Вира.
з.ы. ушли от темы)


а что не так с ее беременностью?)
вопрос не в ее беременности, а сколько она ходить будет с ней :извини:


Там и взросление, и переходной возраст... это ж такая штука)
это слишком быстро, это уже обычная симс получается, тогда наши персонажи быстро умрут и состарятся. Или что? мы не стареем а дети ростут на дрожжах?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Navit, родители могут заказать/получить/пройти квест у Хранителей на зелье омоложения/старения. Как вариант.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Navit, родители могут заказать/получить/пройти квест у Хранителей на зелье омоложения/старения. Как вариант.
я помню, где это обсуждалось, но раз так, то получается живем-то каким днем? настоящим?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Было бы ещё круче выставлять такие "вакансии" на "усыновление" другим продюсерам. Допустим вот мне захочется побыть чьим-то ребёнком, родители задают начальный характер, я прохожу "собеседование" какое-то у Хранителей/родителей и развиваю персонажа, вливаясь в жизнь. Там и взросление, и переходной возраст... это ж такая штука)
В ролевых бывает "поиск персонажей") Вот как я писала выше. Ты пишешь заявку. Например, твоему персонажу нужен друг детства. Ты можешь написать пол этого друга детства, приблизительный его характер, пару общих моментов из прошлого. Может, даже внешность придумать или конкретного сима создать. И желающий игрок видит твою заявку, проходит то самое собеседование у Хранителей и с тобой и входит в игру под этим персонажем. Конечно, он может добавить что-то свое, придумать ему какие-то особенные черты, персонализировать, адаптировать под себя, отталкиваясь от изначальной заявки
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Navit, нуууу... Она такая мадама, когда захочет, тогда и родит, мне иногда так кажется. До спец-выпуска Симсэйшн потерпит.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
В ролевых бывает "поиск персонажей") Вот как я писала выше. Ты пишешь заявку. Например, твоему персонажу нужен друг детства. Ты можешь написать пол этого друга детства, приблизительный его характер, пару общих моментов из прошлого. Может, даже внешность придумать или конкретного сима создать. И желающий игрок видит твою заявку, проходит то самое собеседование у Хранителей и с тобой и входит в игру под этим персонажем. Конечно, он может добавить что-то свое, придумать ему какие-то особенные черты, персонализировать, адаптировать под себя, отталкиваясь от изначальной заявки
а потом продюсер пропадает и все планы рушатся :rolleyes: да..я добрая
Navit, нуууу... Она такая мадама, когда захочет, тогда и родит, мне иногда так кажется. До спец-выпуска Симсэйшн потерпит.
фантастика o_O%)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
вопрос не в ее беременности, а сколько она ходить будет с ней
А зачем ограничивать? Сколько у тебя есть задумок на эту беременность, столько и ходи.
я помню, где это обсуждалось, но раз так, то получается живем-то каким днем? настоящим?
Я не совсем поняла вопрос. Ты опять спрашиваешь о времени? Московское или другое какое-то? Это уже надо ждать, что скажут организаторы, какое время у них приоритетное, и от этого отталкиваться.
а потом продюсер пропадает и все планы рушатся да..я добрая
Передать персонажа другому продюсеру по желанию родителей/самого ребёнка.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navit, насчет времени, чтобы было понятнее. (та идея, которая у нас с Lacheln)

Вот город Бриджпорт. Условно - город, в котором происходит основная игра. В нем время течет следующим образом: одни сутки реального времени = половина суток виртуального времени в городе Бриджпорт. Конкретная дата описана в какой-нибудь организационной теме.
Например, сегодня в реальном мире 21 июня. А в городе Бриджпорт, в ролевой игре - с 6 утра до 18 часов вечера, дата - э, не знаю, пусть будет для примера - 15 августа.
Завтра в реальном мире 22 июня. А в ролевом городе Бриджпорт - с 18 часов вечера 15 августа до 6 часов утра 16 августа.
Таким образом, решается проблема с часовыми поясами пользователей. То есть, например, MoonFairy, которая может коннектиться только ночью по Московскому времени, сможет играть за Терри как в первую половину суток, так и во вторую. И Терри будет активничать в городе не только ночью, но и днем.

А вот флешбек двух персонажей. Например, Ричард Бах и Анна Коффи решили отыграть свою первую встречу перед шоу, свой первый разговор за чашечкой чая, первые впечатления после собеседования. Естественно, это происходит не 15 августа, а гораздо раньше. Допустим, 10 марта. Они создают тему с флешбеком, где указывают, что все события происходят 10 марта, между 10 и 12 утра, например. И в этой теме они могут писать сколько угодно. Необязательно укладываться в два часа реального времени или в одни реальные сутки. Они могут хоть неделю расписывать свое чаепитие по сообщению в день, потому что в рамках этого эпизода все происходит конкретно 10 марта и конкретно между 10 и 12 утра. В ролевом Бриджпорте течет время вперед, 15 августа сменяется 16м и 17м, а в теме флешбека со встречей Ричарда и Анны время всегда неизменно, оно останется утром 10 марта.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
А зачем ограничивать? Сколько у тебя есть задумок на эту беременность, столько и ходи.
Поддерживаю. По-моему, мы слишком загоняемся, продумывая все до таких мелочей, как длительность беременности. Я считаю, что пока можно составить список возможных сверхъестественных существ и их возможности. А остальное придумается само самой по ходу игры :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Поддерживаю. По-моему, мы слишком загоняемся, продумывая все до таких мелочей, как длительность беременности. Я считаю, что пока можно составить список возможных сверхъестественных существ и их возможности. А остальное придумается само самой по ходу игры :)
просто из-за таких мелочей могут быть конфликты "привет, а я вчера родила. Как? Ты же позавчера забеременела?"
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
просто из-за таких мелочей могут быть конфликты "привет, а я вчера родила. Как? Ты же позавчера забеременела?"
"Вот такая я быстрая!":лол2:
Почему же конфликт? Каждый играет так, как ему нравится)
Но если будут возникать споры, то конечно, все придумаем. А пока нужно составить основу, на которой будет строиться игра)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Почему же конфликт? Каждый играет так, как ему нравится)
Но если будут возникать споры, то конечно, все придумаем. А пока нужно составить основу, на которой будет строиться игра)
Ага) Мы ж в игре тоже по-разному возрастные стадии симов выставляем :D Вот и тут) у каждого свое))
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Раз у каждого свое, нафиг тогда это все, давайте жить каждый в своем творческом мире\династии вот и весь вопрос
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navit, чего ты сразу назад откатываешься? Мы же стремимся не к реалистичности происходящего, а просто весело провести время в хорошей компании и с придумками. Какие-то общие рамки и ограничения для всех должны быть, но и свободу для творчества надо предоставлять.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
вступить в игру можно будет либо парнем, либо парнем и девушкой, не состоящими друг с другом в отношениях,
вот оно какo_O...нет, парнем не буду, даже представить не могу такого.

выпускайте стервочку, будет интересно
теперь даже не знаю :неуверенность:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх