Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Navit, хей, это ж только беременности касалось, не?
Как бы то ни было - мы же лишь обсуждаем это. Чтобы к компромиссу прийти, чтоб всем было удобно и хорошо. А если на первом же несогласии сдаваться, то на форуме вообще конкурсов не было бы.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Мне кажется, нужно сделать что-то среднее между реальным временем и игровым. Лучше, если время для всех будет одинаковым. Иначе один будет считать, что ночь, а другой будет считать, что день. Так тоже нельзя. Но опять же не все смогут играть в реальном времени, как было на шоу.
вот оно какo_O...нет, парнем не буду, даже представить не могу такого.
Я про то и говорю. Всем проще играть девочками, но что тогда у нас получится? Надо пробовать себя в разных ролях. Если каждый создаст в игре свою копию, то что выйдет... ничего хорошего. Нужно учиться играть непохожими на свое "я" персонажами, хотя это определенно сложнее, чем быть самим собой.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Navit, Ну, не думаю, что все "залетят" в первую же неделю. А там видно будет, можно решить со сроками и т.д.
Да, просто я твою реакцию так поняла. Не хотела обидеть.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Нужно учиться играть непохожими на свое "я" персонажами, хотя это определенно сложнее, чем быть самим собой.
Gardolir, проблема вот в чём, например, мой персонаж- симпатичный парень, вступает в отношения с девушкой, описывать его чувства, действия, я могу только переживая их сама.
Например, моему мальчику предстоит поцелуй с девушкой...нет я даже представлять себе такое не хочу.%), а если не только поцелуй:вишу:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Да короче фиг со временем, какие еще там вопросы есть?
Просто я человек дотошный до мелочей :фейспалм:
нет я даже представлять себе такое не хочу., а если не только поцелуй
представляй, что ты на месте девушки, и описывай как ты видишь ее глазами, что он делает, но разумеется переделываешь от его лица :D запутала?))
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я про то и говорю. Всем проще играть девочками, но что тогда у нас получится? Надо пробовать себя в разных ролях. Если каждый создаст в игре свою копию, то что выйдет... ничего хорошего. Нужно учиться играть непохожими на свое "я" персонажами, хотя это определенно сложнее, чем быть самим собой.
Понимаешь, есть разница между играть персонажем, непохожим на себя, и персонажем, которым тебе играть неинтересно. То есть... Если я войду в игру, то это не будет взбалмошная чересчур эмоциональная барышня с высокой самооценкой и склонностью к философским рассуждениям, похожая на меня, нет. Но и мужчиной мой персонаж не будет. Потому что мне не нравится играть за мужчин, я уже играла за мужчин, парней и мальчиков, и они у меня все выходят... ну, я не могу их полюбить. Мне это не нравится. Мне это не приносит удовольствия. И лучше я не буду играть вовсе, чем "ради количества" вводить в игру персонажа, который мне неинтересен.
Попробовать конечно можно, попытаться и все такое, ибо не попробуешь - не узнаешь. Но не факт, что персонаж не будет заброшен спустя пару-тройку игровых дней.

Не вижу проблемы в том, чтобы на первых порах закрыть прием анкет на женских персонажей. Если человеку реально будет невмоготу играть и очень этого будет хотеться, то он пойдет мужчиной. Если нет, то может терпеливо подождать, пока количество мужских и женских персонажей уравновесится, и тогда подавать анкету на женского. Но как бы априори заявлять, что кто успел принять участие в конкурсе женским персонажем, тот и будет играть женским, а всем остальным - фига с маслом, это не ок
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Потому что мне не нравится играть за мужчин, я уже играла за мужчин, парней и мальчиков, и они у меня все выходят... ну, я не могу их полюбить. Мне это не нравится.
Тут согласна, зачем играть тем, кем не нравится или душа не лежит
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
я не буду играть вовсе, чем "ради количества" вводить в игру персонажа, который мне неинтересен.

не факт, что персонаж не будет заброшен спустя пару-тройку игровых дней.
согласна :двавверх:

представляй, что ты на месте девушки, и описывай как ты видишь ее глазами, что он делает, но разумеется переделываешь от его лица запутала?))
да нет, понятно, но не хочу я мальчиком
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Мне кажется, нужно сделать что-то среднее между реальным временем и игровым. Лучше, если время для всех будет одинаковым. Иначе один будет считать, что ночь, а другой будет считать, что день. Так тоже нельзя. Но опять же не все смогут играть в реальном времени, как было на шоу.
А если сделать игровые сутки 12 часов? Т.е. 1 час в игре = 30 минут нашего времени.
Каждый сможет поиграть и "днем", и "ночью".
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
да нет, понятно, но не хочу я мальчиком
но тут видишь, можно запутаться кто есть кто, сама в себе запутаться можешь. раз говоришь у тебя стервочка вырывается, это ты вырываешься или отдельный персонаж, который должен иметь свой внутренний мир?
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Вот я тоже проголосовала: да, идея безумно интересная, я бы с удовольствием понаблюдала. К сожалению, я не уверена, что в дальнейшем у меня будет время на это, поэтому голос такой. Но я так поняла, что могу присоединиться в любой момент? Так что если у меня появится достаночно свободного времени - я обязательно присоединюсь ;)

Ну и ответы на вопросы :
1. Каким я вижу город, (мир)?
Предложенная идея мне нравится - организовать Бриджпорт как центр мира, а остальные города как дополнительные локации, так будет интересно и удобно всем :) Хоть я и не люблю Бриджпорт, но считаю, что такой мегаполис лучше всего подходит для центра мира :) Я вообще представляю это так - Бридж центр, остальные города - различные локации, по которым можно будет свободно передвигаться (ну то есть как в РПГ, можно телепорты устроить). И можно добавить некоторые скрытые, (например теже отпускные локации или будущее в игре), чтоб на них попасть, нужно пройти какой-нибудь квест :)

2. Направленность игры.
Однозначно я за что-то совместое! Современный мир с магией и разными сверсуществами.

3. Как мне интереснее будет играть?
Соглашусь со многими - только с игрового акка :) Это намного удобнее и интереснее, да и основная и игровая жизнь на форуме так разделяется)

4. Мои пожелания.
Тут уже столько напожелали, что мне добавить совсем нечего, и так уже много классных идей есть)
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
у тебя стервочка вырывается, это ты вырываешься или отдельный персонаж, который должен иметь свой внутренний мир?
это была бы попытка пойти от противоположного, побыть той, кем я не являюсь, попытка создать образ, отличный от образа Роксаны.Может быть, даже не столько стервы, сколько девушки с непростой судьбой..
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
К сожалению, я не уверена, что в дальнейшем у меня будет время на это
не обязательно сидеть сутками, как мой Вир. Можно появляться, как уже сказали, раз в пару-тройку дней.

Я думала ты Мартину приведешь :)
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Например, моему мальчику предстоит поцелуй с девушкой...нет я даже представлять себе такое не хочу.%), а если не только поцелуй:вишу:
Не тебе же самой целоваться :D Надо пропускать чувства через персонажа, а не через себя. Не как бы ты отреагировала в той или иной ситуации, а персонаж со своим характером и так далее. Это сложно. Но иначе будут копии себя, может более идеальные или такие, какими бы вы сами хотели быть в своих глазах, но не реальные люди.
NatalyJane, ты пробовала, ты знаешь :) Не твое, значит, не твое. Игра должна быть в удовольствие. Я говорю скорее тем, кто вообще никогда не играл и не хочет пробовать, потому что боится или еще почему-то. Я сама плохо представляю, как играть мужчиной, хотя пишу рассказы, и от лица парней там есть и мысли, и поступки я их продумываю, исходя из характера и тп, но в реальном времени и с зависимостью от других людей мне сложным кажется. Но это не значит, что не надо пробовать, а вдруг пойдет :)

Меня сейчас, когда началась подготовка, особенно волнует название для нашего мероприятия :D
У кого какие идеи? Не называть же это просто ролевой игрой? Это скучно.
И да, давайте подведем промежуточные итоги. На первое время во всяком случае.
Мир у нас похож на реальный с центром в мегаполисе - Бриджпорте. Там располагаются все начальные общественные участки и жилые дома/квартиры, а также вокзал, полиция и прочее. С остальными городами... делать их отдельными городами на начальном этапе плохой вариант, персонажей будет мало, все размажутся по разным городам и никогда не встретятся :D Плюс не создавать же одни и те же участки на каждый город - они будут пустовать. Поэтому единственный выход, который был предложен уже, это районы и пригороды со своей местностью и названиями других городов. Так не нарушатся уже существующие легенды. Но немного странно... Для начала там будут только жилые дома, а другие участки по мере заселения мира. Но не все существующие симские города станут районами.
Жители могут быть как коренными, так и приезжими. Это укажется в анкете. Мне нравится идея договариваться, чтобы какие-то персонажи имели общее прошлое. Надо будет этот момент продумать.
Мир не знает о магии и сверхах, за исключением посвященных, раз так решили. То есть магия официально не признана, и сверхи не светятся открыто. Разновидности сверхов будут ограничены для начала, но с развитием мира можно будет добавлять что-то новое, мы щас старт обсуждаем. Все же считаю, что вступать в игру сразу сверхом неправильно, пусть обычных людей будет больше, раз уж у нас обычный мир. Но обычный человек сможет при выполнении каких-то условий выяснить, что он сверх или его сделают сверхом. Или раскроется секрет, что он сверх, после какого-то квеста или условий.
Сюжетную линию каждый продюсер выбирает себе сам, но хранители или другие персонажи смогут подбрасывать какие-то повороты, чтобы совсем не было скучно. Играть в повседневность всегда скучно, надо иметь это в виду. Не будем вводить своего персонажа в игру просто, чтобы был, надо знать как минимум его прошлое и ближайшие планы на будущее, какие-то его личные цели.
Подфорума будет два. Один с правилами, описанием мира, персонажей, а второй непосредственно с локациями мира. Вот этот второй будет виден только тем, у кого есть доступ к творчеству 18+ и персонажам. Нзавания, мне нужны названия :D
И еще есть вопросы по поводу НИПов - неигровых персонажей вроде барменов, полицейский и прочих. Я так понимаю, им тоже придется создавать отдельные аккаунты, но играть ими в зависимости от ситуации предстоит разным продюсерам. Главное, чтобы было указано направление, как ими играть, то есть какой у НИПа характер, чтобы реакция была одинаковая.
По времени пока не знаю. Будет ли время года и прочее совпадать с нашим реальным? Или у нас там будет свой отсчет времени, который един для всех и не совпадает с реальным? Я опять в мелочи вдаюсь :)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Navit
Понятно, что не каждый день ;) Чем дальше читаю обсуждения, тем больше мне хочется участвовать))
Не, Мартину я в этом мире как-то не представляю :незнаю: У нее как бы уже своя жизнь и свой мир) Если я ее приведу в этот новый, то у меня просто путаница получится :рукалицо: Я уже сижу нового перса придумываю :смех:
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Значит, все несовершеннолетние пролетают? Жаль.
Почитать ага, а играть я думаю, что с 16. Иначе у нас будут в игре сплошные васильки и ромашки и все, никакой свободы, ибо дети смотрят :)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Значит, все несовершеннолетние пролетают? Жаль. Или нет?
Ценз... подфорум с миром будет виден для чтения группе совершеннолетний, которая дает доступ к творчеству. Но для игроков ценз будет скорее всего 16+. Можно писать свободно, т.к. подфорум закрыт от детей, но маты, например, приветствоваться не будут все равно.
о_о
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Попробовать конечно можно, попытаться и все такое, ибо не попробуешь - не узнаешь. Но не факт, что персонаж не будет заброшен спустя пару-тройку игровых дней.
Я потому и предлагала поначалу придумывать себе и мальчика и девочку. Смогут орги впустить в игру "приоритетного" персонажа, хорошо. Не смогут, можно попробовать поиграть неприоритетным. А через некоторое время уже каждый сам сможет ответить подходит он ему или нет. А к тому времени уже могут пустить "приоритетного" персонажа.
Раз у каждого свое, нафиг тогда это все, давайте жить каждый в своем творческом мире\династии вот и весь вопрос
Ну так мы уже живём каждый в своём мире, а с этой Игрой весь смысл в том, что все миры/династии смогут объединиться :)

Будет ли время года и прочее совпадать с нашим реальным?
Я предлагаю, чтобы не совпадало. Привязка к реальному времени очень ограничивает какие-то события. Кто-то вот уже рожать хочет, вернее организм требует. А у нас всё-таки полуфентезийный мир. Поэтому один раз продумать временную шкалу, доступно расписать всё это и потом уже жить в своё удовольствие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх