Создание и обсуждение ролевой игры

Кем вы будете играть?

  • Мужчиной

  • Женщиной

  • Мужчиной и женщиной

  • Двумя мужчинами

  • Двумя женщинами


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие участники и зрители!
Наше шоу закончилось, но мы не хотим прощаться.
По следам конкурса предлагаем вам окунуться в мир ролевой игры, на просторах которой вы сможете встретить участников шоу. Помимо этого вы сами сможете стать участниками, если захотите.

Вся игра будет проходить в отдельном игровом подфоруме.
Мы предлагаем вам мир, центром которого станет Бриджпорт. В этом городе будут общественные места, где ваш персонаж сможет завести знакомства. Будут дома, а также жилые районы, носящие названия тех городов, где живет ваш персонаж, если вы не хотите переезжать в Бриджпорт.
За миром следят Хранители. Они будут принимать анкеты новых участников и вносить корректировки в игру, если это того потребует. Но весь сюжет игры каждый участник выбирает для своего персонажа самостоятельно.
Чтобы стать участником нужно лишь придумать персонажа и подать заявку Хранителям Мира. Но одно из требований - обязательный регулярный онлайн хотя бы раз в пару-тройку дней. Прием и отбор анкет будет похож на прием участников на шоу. Если анкета одобряется, то создается персонаж и добавляется в игровой подфорум. У одного продюсера может быть несколько персонажей - столько, сколько он сможет отыграть, но для начала не рекомендуется брать больше 2.

Теперь предлагаем вам пройти опрос и ответить на ряд вопросов. Если вы проголосовали, отпишитесь пожалуйста, почему именно такой вариант ответа выбрали.

1.Каким вы видите город? Мир?
2.Какую направленность игры вы хотите увидеть? Реалистичный мир, фэнтезийный мир или что-то совместное?
3.Как вам интереснее будет играть? С отдельного игрового аккаунта, как было на шоу, или с собственного?
4. Ваши пожелания и идеи

Давайте вместе создадим мир, в котором каждому будет интересно почувствовать себя другим человеком и прожить его жизнь!
Городской парк. Установить в Авроре Скайс. Для установки достаточно только базовой игры. Особых указаний нет, просто красиво все отснять Aki

Театр. Для отображения достаточно базовой игры. Нужны кадры фасада, зрительного зала, сцены, закулисья, буфета. llll1

Торговый центр. Тут ооочень много всего, лот тяжеловесный. Для корректного отображения нужны: Ambitions, Late Night, Generations, Pets, Showtime, Supernatural, Seasons, Island Paradise, Into the Future.
В источнике суперские скрины, но маленькие, четыре-в-одном. Отснять пару кадров снаружи, по 2-3 кадра в каждом внутреннем помещении (за пример возьмите скрины самого автора). Navit


Кладбище. Вроде, для отображения достаточно базовой игры. В источнике фотографии отличные, можно отснять в тех же ракурсах и местах, только в лучшем качестве. Aki

Ночной клуб. Для отображения достаточно базовой игры. Опять же, хорошие фотографии в источнике, можно отснять в тех же ракурсах. Degfa

Ресторан. Предупреждение - весит много. В источнике замечательные скрины, но стилизованные. Отснять так же, но в лучшем качестве. Navit

Отель. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions, Late Night, Generations. Номера не нужны, нужна прежде всего территория вокруг и несколько кадров фойе. Мария

Заброшенная школа. Для отображения нужны World Adventures, Ambitions и Late Night. В источнике хорошие фото, переснять их. Мария

Рынок. Late Night, Ambitions, Outdoor Retreat, Generations, World Adventures. Переснять в лучшем качестве и без симов (кроме торговцев). Degfa

Бар. Переснять в лучшем качестве. Мария

Пляж. Какие аддоны нужны, неизвестно, но с Late Night, Ambitions, Generations, World Adventures и Pets отобразился не до конца корректно. Переснять полностью вообще. Бёдвильд

Кафе. Переснять без подписи автораNavit
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
NatalyJane, ты пробовала, ты знаешь Не твое, значит, не твое. Игра должна быть в удовольствие. Я говорю скорее тем, кто вообще никогда не играл и не хочет пробовать, потому что боится или еще почему-то. Я сама плохо представляю, как играть мужчиной, хотя пишу рассказы, и от лица парней там есть и мысли, и поступки я их продумываю, исходя из характера и тп, но в реальном времени и с зависимостью от других людей мне сложным кажется. Но это не значит, что не надо пробовать, а вдруг пойдет
Ну это да. Я всегда против заявлений типа "у меня точно не получится", если человек даже не пробовал. Так что я исходила из прошлого опыта, не то чтобы прямо отрицательного, но.
В принципе мне нравится идея с тем, чтобы была возможность подать "двойную анкету" на два разнополых персонажа, указывая, какой предпочтительнее. И организаторы уже сами в зависимости от того, как будет распределен баланс полов, говорят тебе, сможешь ты сыграть за одного или за другого.
У кого какие идеи? Не называть же это просто ролевой игрой? Это скучно.
Виртуальная реальность? :D
Сюжетную линию каждый продюсер выбирает себе сам, но хранители или другие персонажи смогут подбрасывать какие-то повороты, чтобы совсем не было скучно.
Йеп, гейм-мастеры обязательно должны быть)) Кот и Совершенство с этим отлично справлялись.
Подфорума будет два. Один с правилами, описанием мира, персонажей, а второй непосредственно с локациями мира. Вот этот второй будет виден только тем, у кого есть доступ к творчеству 18+ и персонажам. Нзавания, мне нужны названия :D
Хм. Хм-хм. Анкета будет каждая в отдельной теме?
И еще есть вопросы по поводу НИПов - неигровых персонажей вроде барменов, полицейский и прочих. Я так понимаю, им тоже придется создавать отдельные аккаунты, но играть ими в зависимости от ситуации предстоит разным продюсерам. Главное, чтобы было указано направление, как ими играть, то есть какой у НИПа характер, чтобы реакция была одинаковая.
Насчет этого могу в личку проконсультировать немного.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Gardolir
То есть, чтобы мне для начала просто почитать и понаблюдать за всем, нужно просить доступ в 18+?)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
В принципе мне нравится идея с тем, чтобы была возможность подать "двойную анкету" на два разнополых персонажа, указывая, какой предпочтительнее. И организаторы уже сами в зависимости от того, как будет распределен баланс полов, говорят тебе, сможешь ты сыграть за одного или за другого.
Тоже думаю, что хороший вариант. Будем следить за балансом.
Виртуальная реальность?
Как вариант :)
Анкета будет каждая в отдельной теме?
Зачем? Я думаю, одна тема для анкет. Так удобнее рассматривать.
Насчет этого могу в личку проконсультировать немного.
Давай :)
То есть, чтобы мне для начала просто почитать и понаблюдать за всем, нужно просить доступ в 18+?)
Да, именно так :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Зачем? Я думаю, одна тема для анкет. Так удобнее рассматривать.
В смысле, рассматривать организаторами для доступа в игру? Или рассматривать самимим игроками, чтобы видеть, с кем они имеют дело? Если второе, то ладно, а вот если первое... А как же анонимность? Нужно будет заранее морочиться и регистрировать себе игровой профиль, чтобы анонимно оставить анкету, не зная при этом, возьмут тебя в игру или нет?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
У кого какие идеи? Не называть же это просто ролевой игрой? Это скучно.
"Истори(я/и) одного города", почему-то это сразу на ум приходит.

Подфорума будет два. Один с правилами, описанием мира, персонажей, а второй непосредственно с локациями мира. Вот этот второй будет виден только тем, у кого есть доступ к творчеству 18+ и персонажам. Нзавания, мне нужны названия
Свод законов или Ратуша
Добро пожаловать в Бриджпорт
(глупо, но ничего не придумывается больше). Или просто Бриджпорт - город огней.

И еще есть вопросы по поводу НИПов - неигровых персонажей вроде барменов, полицейский и прочих. Я так понимаю, им тоже придется создавать отдельные аккаунты, но играть ими в зависимости от ситуации предстоит разным продюсерам. Главное, чтобы было указано направление, как ими играть, то есть какой у НИПа характер, чтобы реакция была одинаковая.
А нужно ли и на них создавать аккаунты? Можно другим цветом в своих сообщениях передавать их речь.
-Ваш заказ, мисс.
-Благодарю вас, Гаджен.
Все равно они не несут особо важного значения. А если создавать аккаунты, то как-то сумбурно получится, на мой взгляд.

Будет ли время года и прочее совпадать с нашим реальным? Или у нас там будет свой отсчет времени, который един для всех и не совпадает с реальным?
Предложил выше сделать игровые сутки 12 часов:)
 
Последнее редактирование:

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Необходимость создания двух персонажей, парня и девушки уже вопрос решённый?
Когда стартует игра?
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
А как же анонимность? Нужно будет заранее морочиться и регистрировать себе игровой профиль, чтобы анонимно оставить анкету, не зная при этом, возьмут тебя в игру или нет?
Анкету в лс, если принята, то постить уже с профиля?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
В смысле, рассматривать организаторами для доступа в игру? Или рассматривать самимим игроками, чтобы видеть, с кем они имеют дело? Если второе, то ладно, а вот если первое... А как же анонимность? Нужно будет заранее морочиться и регистрировать себе игровой профиль, чтобы анонимно оставить анкету, не зная при этом, возьмут тебя в игру или нет?
Если хочешь анонимно - пишешь заявку в ЛС. Если на анонимность без разницы, то в тему с заявками. А список всех персонажей, населяющих мир, будет отдельно. Только те, кто уже там живет, то есть принят и активен. А игровые аккаунты создаются ТОЛЬКО организаторами, все остальное по-прежнему расценивается как перерегистрация :)
Добро пожаловать в Бриджпорт (глупо, но ничего не придумывается больше). Или просто Бриджпорт - город огней.
У нас там не только Бриджпорт получается. Города (районы) планирую обозначать префиксами, чтобы сразу было видно и удобно фильтровать.
Теперь мне либо участвовать, либо быть в пролете
А почему не попросить доступ в 18+?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
У нас там не только Бриджпорт получается. Города (районы) планирую обозначать префиксами, чтобы сразу было видно и удобно фильтровать.
А какое тогда получается название у города? Я думал, что в мегаполис Бриджпорт входят районы Сансет Вэлли, Риверсайд и т.п.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
У нас там не только Бриджпорт получается. Города (районы) планирую обозначать префиксами, чтобы сразу было видно и удобно фильтровать.
Во, да, правильно. Хотела предложить как раз. Я думала, что изначально будет один подфорум, как тут, и тогда стоило бы разделять префиксами темы организационные, локации разных районов и возможно эпизоды-флешбеки

почему в личку? Мне вот тоже интересно послушать
Ну, это ж уже организаторские вопросы х) сообщение Гардолир уже отправила, если что, могу здесь продублировать, конечно
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Gardolir а улица будет, по которой можно просто идти куда-то и думать, посидеть на лавке или встретить случайного прохожего?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
А вообще все согласны с районами Бриджпорта? Меня смущает разная местность, то есть в южном пригороде Бриджпорта у нас Исла и пальмы, а в каком-нить западном уже Твинбрук и туманы :)
Я думал, что в мегаполис Бриджпорт входят районы Сансет Вэлли, Риверсайд и т.п.
Видимо, так и есть...
Я думала, что изначально будет один подфорум, как тут, и тогда стоило бы разделять префиксами темы организационные, локации разных районов и возможно эпизоды-флешбеки
Если бы не закрывался игровой, то был бы один, а так те, у кого нет доступа к 18+, не будут знать, что у нас есть игра :) И не смогут вступить. Закрываем только для свободы действий, это не значит, что у нас вся игра станет шибко взрослой и полностью отображать ценз 18+ :) Но чтобы по мере необходимости и по сюжету можно было отыгрывать разные сцены, не боясь, что это прочитают дети.
а улица будет, по которой можно просто идти куда-то и думать, посидеть на лавке или встретить случайного прохожего?
Парк, например, точно будет :) А там по мере необходимости. Можно будет оставлять заявки на создание участков.
Simoleo, ты же участник шоу, а не малознакомый пользователь :) И активность у тебя есть. Подавай ;)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
А вообще все согласны с районами Бриджпорта? Меня смущает разная местность, то есть в южном пригороде Бриджпорта у нас Исла и пальмы, а в каком-нить западном уже Твинбрук и туманы
Можно взять несколько городков, похожих на Бриджпорт по ландшафту (например, Твинбрук - промышленный район Бриджпорта). А разные Ислы, Монте Висты, Миднайты сделать закрытыми локациями, которые открываются только после определенного квеста/мероприятия
 
  • Нравится
Реакции: Aki

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А вообще все согласны с районами Бриджпорта? Меня смущает разная местность, то есть в южном пригороде Бриджпорта у нас Исла и пальмы, а в каком-нить западном уже Твинбрук и туманы
Мне кажется, это выглядит немного странно х) Скорее уж не город и пригороды, а какой-то большой остров с городками на разных его концах
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Gardolir
Тогда отлично! Ато я просто переживала, что мне так сразу не дадут доступ :)
А на счет районов с разной местностью - даже не знаю. Города с явно отличающейся местностью можно было бы сделать как какие-то скрытые локации, которые доступны только после определенных действий (квестов) :незнаю: Или как какие-то параллельные реальности. Так же, как и город будущего, например. Ведь кто-то может захотеть поиграть и в нем)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
А разные Ислы, Монте Висты, Миднайты сделать закрытыми локациями, которые открываются только после определенного квеста/мероприятия
Города с явно отличающейся местностью можно было бы сделать как какие-то скрытые локации, которые доступны только после определенных действий (квестов) :незнаю: Или как какие-то параллельные реальности. Так же, как и город будущего, например. Ведь кто-то может захотеть поиграть и в нем)
Вот мне это нравится, но... У нас Захарий из Ислы и вряд ли захочет переезжать :) А делать разные города - этол значит нужен какой-то аэропорт/вокзал и все общессвенные участки во всех городах типа больницы, полиции и прочего. У нас пока не тот размах :)
а какой-то большой остров с городками на разных его концах
Ну вот опять же, в остальных городах только жилые районы? Как персонажи из разных городов пересекутся?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх