The Sims 4 Создание объекта в Sims4Studio (TS4)

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Rimica, проверьте правильность выбранного пути установленной игры. У вас там двоится каталог The Sims4, у вас и на диске Е он также двоится?
И какая у вас версия игры? Эта версия с4с довольно старовата
 

Rimica

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Спасибо )
Попробую.

Rimica, проверьте правильность выбранного пути установленной игры. У вас там двоится каталог The Sims4, у вас и на диске Е он также двоится?
И какая у вас версия игры? Эта версия с4с довольно старовата
Версия 2.6.1.0
 
Последнее редактирование модератором:

Rimica

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
версия игры, а не с4с, версия с4с у вас и так на скрине написана
К сожалению, версия не написана.
Я качала с диска:
jOl1y-1EgRM.jpg
nBOmn5gREJI.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Rimica Понятно, скорее всего это последняя пиратка (репак) 1.20. Вообще версию игры можно посмотреть в файле gameversion.txt, который находится тут - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4.
Для этой версии игры вам нужно установить с4с версии Jackpot (к примеру 2.7.0.8), версия ниже может не работать, а версия выше выдавать ошибки, так как она для лицензий с более новым обновлением.

Ну и также будьте внимательны при указании пути к каталогу игры, как я написала выше. Ваша ошибка, что с4с не может найти игру в данной папке, проверьте, туда ли она у вас действительно установлена.
 
Последнее редактирование:

Rimica

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Да, всё верно, версия 1.20.60.1020 ;)
Если Вам не трудно, можете, пожалуйста, мне сказать путь? :улыбаюсь:
И огромное спасибо))
P.S: скачала c4c версию 2.7.0.8.
 

Rimica

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Ура! *-* Получилось!
Спасибо огромное, очень помогли!! :лол2:
 

Sasnenka98

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Привет всем ,делала всё по уроку но почему то отображается вот такое (выделено красным )

b425eac2b288a84fb895a2d0e2f4e70a.png
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sasnenka98, вы не изменили меш солнечной тени. Меши солнечной тени должны строго соотвествовать по количеству полигонов и положению вертексов мешам детализации, которым они соотвествуют.
Т.е. в меш Shadow LOD0 загружаем меш LOD0 (Hide) без теневых групп, в меши теней LOD1 (Medium) и LOD2 (Low) соотвественно пониженные.
 

Sasnenka98

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Sasnenka98, вы не изменили меш солнечной тени. Меши солнечной тени должны строго соотвествовать по количеству полигонов и положению вертексов мешам детализации, которым они соотвествуют.
Т.е. в меш Shadow LOD0 загружаем меш LOD0 (Hide) без теневых групп, в меши теней LOD1 (Medium) и LOD2 (Low) соотвественно пониженные.
Извиняюсь а где именно это изменить ?
 

Sasnenka98

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Sasnenka98, вы не изменили меш солнечной тени. Меши солнечной тени должны строго соотвествовать по количеству полигонов и положению вертексов мешам детализации, которым они соотвествуют.
Т.е. в меш Shadow LOD0 загружаем меш LOD0 (Hide) без теневых групп, в меши теней LOD1 (Medium) и LOD2 (Low) соотвественно пониженные.
Тени убрала только остался рельеф или что то подобное ,где это можно убрать ?
69858fcd33b5119f75fcd544b9667a18.png
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sasnenka98, это карта нормали, ее тоже нужно менять, если вы меняли меш и развертку, также как и карту блеска.
Как сделать карту нормали описано здесь (правда для одежды, но принцип тот же). Карта блеска здесь.

Если вам не нужен ни рельеф, ни блеск на картине (полностью матовая), можете взять вот эти карты (только для объектов, не для КАС!)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

а вот загружать их нужно через Warehouse, если в вашем с4с нет карты нормали (normal, bump) и карты блеска (som, spec, specular) в общем спике текстур. Там от версий программы и от самих клонов это различается.
 

Sasnenka98

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Sasnenka98, это карта нормали, ее тоже нужно менять, если вы меняли меш и развертку, также как и карту блеска.
Как сделать карту нормали описано здесь (правда для одежды, но принцип тот же). Карта блеска здесь.

Если вам не нужен ни рельеф, ни блеск на картине (полностью матовая), можете взять вот эти карты (только для объектов, не для КАС!)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

а вот загружать их нужно через Warehouse, если в вашем с4с нет карты нормали (normal, bump) и карты блеска (som, spec, specular) в общем спике текстур. Там от версий программы и от самих клонов это различается.
]

Всё заменила и изменила всё так же отображается этот рельеф ,если до меня правильно дошло нужно было менять там где выделено красным ?
27f67e7dc01cf2fdeeb7776f8da091f0.png

2f14c048ec3272536fe60fc8c2449f8b.png
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sasnenka98, ну значит не все заменили, раз все равно отображается.
Я по картинке не могу подсказать, потому названия у карт одинаковые, но да, одна там нормаль, вторая сом, которая из них что можно сказать только увидев сами изображения.
На вашей картинке точно не замененные, потому что мои нулевые файлы столько не весят.
Если у вас несколько перекрасов (свотчей) картин, заменять нужно в каждом. Легче всего сделать сначала одну картину с заменой всех текстур, а потом создавать новые свотчи.
 

Sasnenka98

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
oWmzAHdg5C
Sasnenka98, ну значит не все заменили, раз все равно отображается.
Я по картинке не могу подсказать, потому названия у карт одинаковые, но да, одна там нормаль, вторая сом, которая из них что можно сказать только увидев сами изображения.
На вашей картинке точно не замененные, потому что мои нулевые файлы столько не весят.
Если у вас несколько перекрасов (свотчей) картин, заменять нужно в каждом. Легче всего сделать сначала одну картину с заменой всех текстур, а потом создавать новые свотчи.
Всё разобралась спасибо за урок )протупила в самом начале )
oWmzAHdg5C
 

БзззБэээ

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
1
Добрый день, я возможно не по теме, но проблема касается перекраски и замены текстуры прически. Заменяла цвет в фотошопе с помощью dds плагина. Но при импорте новой расцветки фигура сима становится белой как манекен и в игре тоже самое. Как это исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
БзззБэээ, альфа канал не сделали.На текстурной карте вашей все, кроме вашей прически должно быть прозрачным. Это делается в альфа-канале и сохраняется в формате DTX-5
 

Аверия

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, сделала картину по Вашему уроку и не могу понять в чем ошиблась (фото 1 картина находиться в комнате, фото 2 на внешней стороне здания) В комнате почему-то часть изображения затемнена, когда на улице выглядит так как и должна. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
7SfKWdHprmpJlw
rIaq2Hwv19LTeA


Здравствуйте, сделала картину по Вашему уроку и не могу понять в чем ошиблась (фото 1 картина находиться в комнате, фото 2 на внешней стороне здания) В комнате почему-то часть изображения затемнена, когда на улице выглядит так как и должна. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
7SfKWdHprmpJlw
rIaq2Hwv19LTeA
Прошу прощения, скрины криво загрузились
 
Последнее редактирование модератором:
Верх