The Sims 4 Создание объекта в Sims4Studio (TS4)

Abraxas

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
QKgR85p
 
Последнее редактирование:

Daridella

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
Пожалуйста, подскажите как сделать правильно. Решила в блендере попробовать добавить ручку к родному игровому кухонному шкафчику , делала из куба. Сам шкафчик меня устраивает, его меш вообще не трогаю, просто хотелось ручку добавить, но проблема в том, что никак не могу объединить меш EA с моей ручкой, а судя по уроку, мешей должно быть столько же, сколько и было изначально. У меня их три родных ну и, собственно, мой куб теперь "ни в огород ни в поле". Как поступить в моем случае?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Daridella, выделить нужные меши ПКМ, держа зажатый shift, потом ctrl+J - объединить группы
после этого проверить, чтобы type и cut остались теми, что были прописаны у группы, с которой шло объединение
 
Последнее редактирование:

Daridella

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
Daridella, выделить нужные меши ПКМ, держа зажатый shift, потом ctrl+J - объединить группы
после этого проверить, чтобы type и cut остались теми, что были прописаны у группы, с которой шло объединение
спасибо, попробую! А нужно ли будет новую развертку делать с учетом ручки? Или как можно поступить? Ручка планируется быть обычная металлическая (серый цвет + небольшой отблеск)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Daridella, сделайте развертку на ручку, пока она отдельно и перенесите ее в такое место, чтобы не пересекалась с разверткой группы, с которой будете объединять.
Затем на текстуре изменяете уже место с ручкой на свой цвет. если нужен блеск, то текстуру сом тоже в этом месте редактируете
 

Daridella

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
Daridella, сделайте развертку на ручку, пока она отдельно и перенесите ее в такое место, чтобы не пересекалась с разверткой группы, с которой будете объединять.
Затем на текстуре изменяете уже место с ручкой на свой цвет. если нужен блеск, то текстуру сом тоже в этом месте редактируете
Спасибо, возникла другая проблема, при объединении ручки с шкафом, почему то часть ручки исчезает, будто верхний кусок исчезает куда-то...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Спасибо, возникла другая проблема, при объединении ручки с шкафом, почему то часть ручки исчезает, будто верхний кусок исчезает куда-то...
вот тут уже не подскажу, я не настолько хорошо знаю моделинг в Блендере :незнаю: может кто-нибудь другой подскажет
 

Daridella

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
вот тут уже не подскажу, я не настолько хорошо знаю моделинг в Блендере :незнаю: может кто-нибудь другой подскажет
Вы моделите в 3д максе? Я хочу в нем попробовать, Блендер мудреный шибко.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Daridella, нет, я моделю в Кхеде, а для конечных файлов использую связку Милкшейп-Воркшоп.

Вы можете моделить в любом редакторе, но потом все равно вам придется конвертировать через обж в Блендер, для привязки костей и получения бленд-файла, если работаете в с4с.
 

Daridella

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
Понятненько. У Вас чудесные работы! Я и моя дочь поклонницы Вашего творчества. Вы как-то делали для симс 3 неоновые русские вывески для магазинов (Авоська, Цветы и т.д.) Вы не могли бы сделать подобные для симс4? :oops:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Понятненько. У Вас чудесные работы! Я и моя дочь поклонницы Вашего творчества. Вы как-то делали для симс 3 неоновые русские вывески для магазинов (Авоська, Цветы и т.д.) Вы не могли бы сделать подобные для симс4?
спасибо за приятные слова :вручаюсердце: Насчет вывесок - если останется время от основной работы ))
 

Eldik256

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, я начинающий в этом деле и хотел бы спросить) Количество клеток выставляется автоматически или что-то нужно делать? И еще по поводу плагина для фотошопа. Он идет на компы с видеокартами от AMD? Можно ли вообще обойтись без карты нормалей?:неуверенность:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Количество клеток выставляется автоматически или что-то нужно делать?
не совсем поняла вопрос, каких клеток и где?

И еще по поводу плагина для фотошопа. Он идет на компы с видеокартами от AMD? Можно ли вообще обойтись без карты нормалей?
Это плагин для ФШ, мне кажется не важно, какая именно карта. Но вообще, если вам не нужна карта объема в объекте, можно добавлять нулевую нормаль. тык Или сгенерить нормаль по вашей карте диффуз в любом онлайн редакторе нормалей, такие есть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Eldik256, это называется футпринт (фут). Он остается от клона.
Если вы делаете объект такого же размера и привязок, как ваш клон, то лучше фут не трогать. особенно если это сложный предмет с анимацией или привязкой.
Если вы делаете предмет другого размера, то фут можно генерировать по своему мешу. В с4с есть такая кнопка поле во вкладке Меш, но сначала почитайте вот эту инструкцию.
 

Notella17

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Скиньте, пожалста, свою аватарку.......... Она прекрасна.......... И кто её автор? Спасибо за урок по блендингу, кстати)
 

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как добавить еще слоты для текстуры. У меня модель имеет три текстурных карты! Screenshot
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aiha,
1. объединить развертки в одну, растаскивая по углам, чтобы не пересекались, затем перетекстурить по новой развертке.
2. в s4s не знаю как (возможно там нет такой возможности), но в Воркшопе можно добавить группы меша с отдельной текстурной картой (клик по группе меша - дублировать).
3. Найти клон с тремя разными текстурными картами
 
Последнее редактирование:

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Ребята, кто знает как сделать иконку для Кас в Sims 4 studio. По какой-то причине у меня не присоединяется ярлычок. Вроде все делаю так же как в других работах. Иконка 104-на 148 в формате png, но не присоединяется хоть ты тресни. Есть идеи. Заранее спасибо за ответы.
 
Верх