The Sims 4 Создание объекта в Sims4Studio (TS4)

Edely

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте, изучая ваши уроки по blender к симс 4 у меня возникла одна проблема. Создала меш и в игре он меня полностью устраивает. Но вот текстура со всеми перекрасками которые я к нему так же разработала - в игре выглядит ну как то вот так [приложенное изображение] - пурпурно и с вопросительными знаками... Пожалуйста подскажите как решить эту проблему и где я могла допустить ошибку?
LJkFUJhd0Lc.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Edely, скорее всего ваша текстура не соответствует нужным параметрам. Она должна быть со сторонами точно определенного размера, кратного 4: 1024, 512, 256, 128, 64. И сохранена в формате dds с параметром DTX1 RGB 4bbp no alpha. Как альтернативу можно использовать формат png, но стороны должны сохраниться с кратностью к 4.
 

Edely

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Edely, скорее всего ваша текстура не соответствует нужным параметрам. Она должна быть со сторонами точно определенного размера, кратного 4: 1024, 512, 256, 128, 64. И сохранена в формате dds с параметром DTX1 RGB 4bbp no alpha. Как альтернативу можно использовать формат png, но стороны должны сохраниться с кратностью к 4.
Спасибо большое за помощь! Да, вы правы, ошибка заключалась именно в этом :rolleyes:
Когда я изучала ваш урок по созданию картины, у меня возникли всяческие идеи с ее созданием. Я нашла изображения в интернете как вариант создания картин к симс и не только! И вот, в ходе разработок своего контента для симс 4 у меня назрел такой вопрос: что на счет авторских прав на изображения в интернете? То есть я о том, не нарушу ли я авторское право взяв изображение допустим с сайта Pinterest? По сути, я не намереваюсь претендовать на него свои права. Заранее спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
что на счет авторских прав на изображения в интернете? То есть я о том, не нарушу ли я авторское право взяв изображение допустим с сайта Pinterest? По сути, я не намереваюсь претендовать на него свои права. Заранее спасибо!
это очень сложный и тонкий вопрос )) Честно говоря, я не сталкивалась со спорами, возникающими от того, что кто-то взял изображение из интернета, к примеру картину известного художника, чтобы сделать картину в симс. Но, можно всегда спросить разрешение у автора на использование. Врядли, конечно вам ответят Пикассо или да Винчи )), но если это не какой-то шедевр классики, а просто изображение и автор доступен, то почему бы нет.
Конечно это не относится ко всяким скринам из игры, вот тут могут люди пожаловаться, что взяли их изображение без спросу.
 

Edely

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
это очень сложный и тонкий вопрос )) Честно говоря, я не сталкивалась со спорами, возникающими от того, что кто-то взял изображение из интернета, к примеру картину известного художника, чтобы сделать картину в симс. Но, можно всегда спросить разрешение у автора на использование. Врядли, конечно вам ответят Пикассо или да Винчи )), но если это не какой-то шедевр классики, а просто изображение и автор доступен, то почему бы нет.
Конечно это не относится ко всяким скринам из игры, вот тут могут люди пожаловаться, что взяли их изображение без спросу.
Большое спасибо за ответ!
 

Block

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
0
У меня в объектах в поиске не грузятся предметы. В пути указан The sims 4 но при наборе картина или paint ничего не появляется.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Block, проверьте, чтобы путь у вас стоял в правильных ячейках, их там две - в одной нужно указать путь до папки Модс в Моих документах, а в другой к корневой папке игры (откуда берутся как раз клоны). проверьте, может вы перепутали местами. После прописывания путей в Настройках программу необходимо перезапустить.

пс. Вчера s4s сломался после обновления игры, это также может служить проблемой. Подождите нового релиза
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой перекраски дверей в программе S4S. Когда меняешь текстуру, оказывается что дверь окрашивается с двух сторон. Но в симс 4 есть одна дверь из дополнения "Жизнь в городе", которая имеет разные текстуры с двух сторон, а точнее дверь с "номером" снаружи. У неё в S4S оказалось две текстуры.

Дверь с одной текстурой изображение. Дверь с двумя текстурами, позволяющая наносить разное изображение с двух сторон двери изображение.

Как добавить этот слой текстур для других дверей? Есть ли возможность обойтись лишь S4S или нужно будет использовать блендер?
show-image.php
 
Последнее редактирование:

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Здравствуйте. У меня такая проблема. Создала "бумажное" настенное украшение. Карты блеска нет, т.к. за основу брала объект из игры такого же типа. Но в игре объект засвечивается. Карта нормали нейтральная.

20-07-2022-23-13-13.png
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Клэр, вообще по скрину не очень понятно, что и где засвечивается

Карты блеска нет, т.к. за основу брала объект из игры такого же типа. Но в игре объект засвечивается. Карта нормали нейтральная.
карты блеска, как и нормали не может не быть, т.е. удалять эти карты категорически нельзя. Если блеск не нужен совсем, то карта должна быть сделана по всем правилам, но черная (черный основной слой, черный альфа-канал, дтх5. Также и карта нормали, если ничего в объекте не нужно подчеркнуть нормалью, то она делается минимального размера со средне серым основным слоем и средне серым альфа-каналом, дтх5)
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
не очень понятно, что и где засвечивается
Такая беда только при ночном освещении проскальзывает.
28-07-2022-6-50-23.png

28-07-2022-6-50-30.png

28-07-2022-6-51-08.png

28-07-2022-6-51-21.png


Даже для сравнения, как выглядит объект EA рядом.
28-07-2022-6-51-31.png

карты блеска, как и нормали не может не быть
Вот открыла объект EA (звезды настенные из Времена Года). И поняла, что я слепая...:румянец:
Вообще, я переделывала Package заново. Проблема так и оставалась...

Так же не пойму почему тень своей жизнью живет. Делала все по уроку...
28-07-2022-6-51-39.png

28-07-2022-6-51-54.png

28-07-2022-6-51-58.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Клэр, проблема еще в самом меше может быть из за сглаживания

но точнее я могу подсказать только если увижу файл, так как не знаю какие настройки есть в клоне и как точно сделаны ваши текстурные карты

тень у вас еще явно неправильная, тоже может давать всевозможные глюки, в теневой файл добавляют тот же меш, чтои в лод хайд/мед, только без группы тени.
 

Bastinda78

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
220
Награды
20
Вопрос про Sims4Studio (TS4),
я скачала понравившиеся мне глаза- мейкап, в студии ставлю нужные галочки и меняю назначение на цвет глаз.
В игре их нигде нет, совсем нет, что я сделала не так? или нужно только с нуля делать глаза?
 
Верх