Средневековые напевы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
2234344.png

e498371fbfef.png

Средневековые напевы​


Здравствуйте!
Предлагаю вам посмотреть мои работы по игре Sims Medieval.
Всеми руками ЗА здоровую критику. Буду благодарна, если к критике будут прилагаться предложения по усовершенствованию)​




Также в моем фан-арте действует подписка.​

Аннабэлька
Smiley
Kamesti
Лизавета13
Идея подписки принадлежите Olive_Olie.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Календарь
да, зима - это нечто!! на втором месте очень хорошая весна, но зима лидирует с огромным отрывом.
зиму уже спёр на рабочий стол, не спросясь
s75.gif

обработка примерно представляю какая в зиме была использована, да и неважно - блики ли, кисточки ли... но создать такой шик при помощи этого+коррекции цветов - надобно иметь орлиный глаз
smile.gif
живая картинка
лето - симпатишное в увеличенном варианте, речку бы побольше открыть...
а вот осень и соответственно дождь - ненатуральный получился.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
да, зима - это нечто
happy.gif
happy.gif

Kamesti сказал(а):
на втором месте очень хорошая весна,
А это просто удачный скрин)
Kamesti сказал(а):
зиму уже спёр на рабочий стол, не спросясь
Пожалуйста, пожалуйста. Очень приятно, что пригодилось!
Kamesti сказал(а):
но создать такой шик при помощи этого+коррекции цветов - надобно иметь орлиный глаз живая картинка
Спасибо. Но в этом больше заслуги Rayn. Хотя найти сам скриншот, подходящий для зимы, тоже было довольно сложно.
Kamesti сказал(а):
лето - симпатишное
Оно уже использовалось в "триптихе о лете". Я просто сначала вообще не планировала выставлять работу в фан-арте. Ее судьба была быть картинкой перед путеводителем.
Kamesti сказал(а):
а вот осень и соответственно дождь - ненатуральный получился.
Это да. Не хватает слякоти, луж... Но это была определенная проба, тоже сделанная по уроку.
И для осени как-то вдохновения мало было. Не люблю осень...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Чудовище




Здесь я впервые попробовала совместить Sims с жизненной картинкой и сделать тень.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
тень обнаружил. грамотно нанесена
smile.gif
хорошо вышло, по стилю и цвету совпадение, эпично(мысль)...
за минус только то, что симсовая картинка ниже качеством, угловата... но тут никакой вины Автора нет. некоторые умельцы обрабатывают изуверски картинку, дабы вписалась по качеству, но это дико сложно, да и на передний план так не вынесешь - больно размыто будет(если без доп.материалов, а если с ними, то это уже и не совсем Симс)...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
тень обнаружил. грамотно нанесена
Ура! Спасибо планшету
smile.gif
Теперь я поняла как делать тень - накалякал с маленьким нажимом серым цветом примерно в нужном месте)
Kamesti сказал(а):
тут никакой вины Автора нет
Хм... Думая все таки есть. Автор должен был подумать об этом и как-то выйти из ситуации.
Kamesti сказал(а):
некоторые умельцы обрабатывают изуверски картинку, дабы вписалась по качеству, но это дико сложно
Да, вот, например, так.
Kamesti сказал(а):
и на передний план так не вынесешь - больно размыто будет
А раз автор не умеет выносить красиво на передний план, то нечего было браться.

Но я рада, что получилось хотя-бы не очень ужасно.
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Портрет




Это мой первая попытка сделать портрет, поэтому я не стала отвлекаться на фон Здесь:
1. Слева оттенен нос
2. Сделана тень от места под ухом до середины шеи
3. Приделаны и подрисованы реснички
4. Сильнее оттенена ложбинка между грудей
5. Чуть удлиненны косточки ключицы
6. Заменен кулон
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
цвета гораздо лучше изначальных, и сама героиня очень ярка и красива, как я уже писал, а потому портрет очень хорош...
из недостатков - плохо прилепленный кулон, без теней, видно, что нарисован... и "огрызочное" вырезание героини из фона... все прочие тени и ключицы подредактированные - как родные
up.gif

жаль, что не смогу проголосовать за твой Средневековый мир на конкурсе, так как нельзя голосовать лишь в одной номинации, а многие миры по Sims 3 и 2 - чепушня, кою прочитать невозможно даже под угрозой расстрела...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
цвета гораздо лучше изначальных, и сама героиня очень ярка и красива
happy.gif
happy.gif

Kamesti сказал(а):
плохо прилепленный кулон, без теней, видно, что нарисован... и "огрызочное" вырезание героини из фона
ОК Попробую исправить
Kamesti сказал(а):
подредактированные - как родные
УРА!!
Kamesti сказал(а):
жаль, что не смогу проголосовать за твой Средневековый мир на конкурсе, так как нельзя голосовать лишь в одной номинации, а многие миры по Sims 3 и 2 - чепушня, кою прочитать невозможно даже под угрозой расстрела...
Хм...Действительно жаль. пока не проголосовал ни один из подписчиков(( И выигрывает СимкаСимка.
Могу посоветовать за ближайшие дни просмотреть остальные миры, чтобы проголосовать по всем номинациям. И все ради моего мира)
И потом многие - не все. Проголосуй как раз за те, которые нравятся.
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Вау! Какая великолепная картина Летний сад! Красота не виданная!
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Астера - новая героиня Места для средневековья



Переделано:
1. Нарисована челка с левой стороны и подрисована часть хвоста сзади
2. Сглажены черты лица, убраны морщины под глазами
3. Дорисован острый конец уха
4. Нарисованы ресницы и макияж-стрелка
5. Прорисована ключица и ложбинка между грудями
6. Округлено левое плечо
7. Поправлена левая лямка
8. Нарисованы конец левой руки, конец правой лямки и низ кофты у груди
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Я покритикую немножко?
Левая щека вырезана неаккуратно. Можно было бы Ластиком подкорректировать или "пальцем" аккуратно подмазать. И глазки с ресницам как по мне неестественно выглядят...как у куклы барби в магазине.
А вот прорисованная чёлка очень понравилась *_* Я даже не сразу поняла, что она нарисована:)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Левая щека вырезана неаккуратно.
Это да. Но я это заметила только после выкладки( Будем считать, что это делалось на аватар, а там это не заметно
sm001.gif

Аннабэлька сказал(а):
как у куклы барби в магазине
Ей почему-то ни одни реснички не шли(( Но без них мне кажется еще хуже.
Аннабэлька сказал(а):
А вот прорисованная чёлка очень понравилась
Спасибо
happy.gif
happy.gif
Я в основном упор на нарисованные детали делала - челку, ухо и рукав. Так как для меня это ново. И волосы у нее какие-то совсем ненастоящие изначально. Пришлось подстраиваться)
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
грудь больше похожа на грудь атлета, с которой сползает платье, нежели на женскую... ресницы - как лапы паука, мощные и редковатые... зачем в средневековье макияж?!
suspect.gif

с фоном значительно лучше. без "обгрызания" и гармонично смотрится, средней красоты симка из Средневековья преобразилась в приятную даму.
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
У вас очень красивые и интересные работы получаются, особенно для тех, кто не играл в Medieval, то есть для меня
s76.gif
Продолжайте творить, у вас очень хорошо получается.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Крошечка - хаврошечка

13036899b60b.jpg

9cf60a20a9a5.jpg


5a45827b0828.jpg

07c6f44de974.jpg

0efa4227d17e.jpg

556ba5f5dc6b.jpg

Вы знаете, что есть на свете люди и хорошие, есть и похуже, есть и такие, которые бога не боятся, своего брата не стыдятся: к таким-то и попала Крошечка-Хаврошечка. Осталась она сиротой маленькой; взяли ее эти люди, выкормили и на свет божий не пустили, над работою каждый день занудили, заморили; она и подает, и прибирает, и за всех и за все отвечает.
А были у хозяйки три дочери большие. Старшая звалась Одноглазка, средняя - Двуглазка, а меньшая - Триглазка; но они только и знали у ворот сидеть, на улицу глядеть, а Крошечка-Хаврошечка на них работала, их обшивала, для них и пряла и ткала, а слова доброго никогда не слыхала. Вот то-то и больно - ткнуть да толкнуть есть кому, а приветить да приохотить нет никого!
Выйдет, бывало, Крошечка-Хаврошечка в поле, обнимет свою рябую корову, ляжет к ней на шейку и рассказывает, как ей тяжко жить-поживать:
- Коровушка-матушка! Меня бьют, журят, хлеба не дают, плакать не велят. К завтрему дали пять пудов напрясть, наткать, побелить, в трубы покатать.
А коровушка ей в ответ:
- Красная девица! Влезь ко мне в одно ушко, а в другое вылезь - все будет сработано.
Так и сбывалось. Вылезет красная девица из ушка - все готово: и наткано, и побелено, и покатано.
Отнесет к мачехе; та поглядит, покряхтит, спрячет в сундук, а ей еще больше работы задаст. Хаврошечка опять придет к коровушке, в одно ушко влезет, в другое вылезет и готовенькое возьмет принесет.
Дивится старуха, зовет Одноглазку:
- Дочь моя хорошая, дочь моя пригожая! Доглядись, кто сироте помогает: и ткет, и прядет, и в трубы катает?
Пошла с сиротой Одноглазка в лес, пошла с нею в поле; забыла матушкино приказанье, распеклась на солнышке, разлеглась на травушке; а Хаврошечка приговаривает:
- Спи, глазок, спи, глазок!
Глазок заснул; пока Одноглазка спала, коровушка и наткала и побелила. Ничего мачеха не дозналась, послала Двуглазку. Эта тоже на солнышке распеклась и на травушке разлеглась, матернино приказанье забыла и глазки смежила; а Хаврошечка баюкает;
- Спи, глазок, спи, другой!
Коровушка наткала, побелила, в трубы покатала; а Двуглазка все еще спала.
Старуха рассердилась, на третий день послала Триглазку, а сироте еще больше работы дала. И Триглазка, как ее старшие сестры, попрыгала-попрыгала и на травушку пала. Хаврошечка поет:
- Спи, глазок, спи, другой! - а об третьем забыла. Два глаза заснули, а Третий глядит и все видит, все - как красная девица в одно ушко влезла, в другое вылезла и готовые холсты подобрала. Все, что видела, Триглазка матери рассказала; старуха обрадовалась, на другой же день пришла к мужу:
- Режь рябую корову! Старик так, сяк:
- Что ты, жена, в уме ли? Корова молодая, хорошая!
- Режь, да и только!
Наточил ножик...
Побежала Хаврошечка к коровушке:
- Коровушка-матушка! Тебя хотят резать.
- А ты, красная девица, не ешь моего мяса; косточки мои собери, в платочек завяжи, в саду их рассади и никогда меня не забывай, каждое утро водою их поливай.
Хаврошечка все сделала, что коровушка завещала: голодом голодала, мяса ее в рот не брала, косточки каждый день в саду поливала, и выросла из них яблонька, да какая - боже мой! Яблочки на ней висят наливные, листвицы шумят золотые, веточки гнутся серебряные; кто ни едет мимо - останавливается, кто проходит близко - тот заглядывается.
Случилось раз - девушки гуляли по саду; на ту пору ехал по полю барин - богатый, кудреватый, молоденький. Увидел яблочки, затрогал девушек:
- Девицы-красавицы! - говорит он. - Которая из вас мне яблочко поднесет, та за меня замуж пойдет.
И бросились три сестры одна перед другой к яблоньке. А яблочки-то висели низко, под руками были, а то вдруг поднялись высоко-высоко, далеко над головами стали. Сестры хотели их сбить - листья глаза засыпают, хотели сорвать - сучья косы расплетают; как ни бились, ни метались - ручки изодрали, а достать не могли.
Подошла Хаврошечка, и веточки приклонились, и яблочки опустились. Барин на ней женился, и стала она в добре поживать, лиха не знавать.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Крошечка - хаврошечка - в маленьком варианте нравится....яркая, летняя, то, что нужно....в большом видны изьяны: некрасивое лицо пастушки(или выражение делает его таким), недовырезанная она местами(а местами перевырезанная)....и выглядит так, как будто она прогуливается по полю, а не пасёт коров: далеко от них, идёт по перпендикуляру от них и смотрит безмятежно в другую сторону....
эта сказка, "Хаврошечка", выела мне мозг, когда её в детстве читали.
s2.gif
недавно её вспоминал. и сейчас так же выедает
crazy.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Да, мне в маленьком тоже больше нравиться.
Беда у меня с вырезанием
sad.gif


Эту сказку я помнила из детства совсем не такой... Она мне казалась красивой. И когда я делала скрин, я ясно представляла себе именно такой милую хаврошечку.
А как перечитала сегодня, так глаза на лоб полезли! Ужасная сказка о бедной корове.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
вешняя сказал(а):
Беда у меня с вырезанием
торопиться не надо....я минуты три вырезаю, если качественно.....
вешняя сказал(а):
А как перечитала сегодня, так глаза на лоб полезли! Ужасная сказка о бедной корове.
а по-моему, наркоманский бред...."залезь в одно ушко, вылези в другое", количества глаз и тп...в нормальных сказках одно "чудо", а тут одни "чудеса", к тому же странноватые, и мутанты....ну и жутковата, конечно же
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Да я в общем тоже не тороплюсь. (
Сама идея веселая - жениться за яблоко)) Ну и "Спи, глазок, спи, другой" - мега колыбельная
sm101.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх