Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Viksi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Мне не хватило терпения дождаться когда этот мудлет окончательно пропадет. Кажется очередной глюк - сходил один сим раз в жизни в прачечную и на всю оставшуюся вся семья в чистом ходит, Идея стирки в игре хороша, но сделана очень не реалистично, хоть с прачечной хоть с машинкой.
 
Последнее редактирование:

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
Не знаю почему, но стирать мне очень нравится, люблю сделать отдельную комнату для стирки и стул поставить, чтобы сим читал, пока вещички стираются :D
Еще обнаружила приятность, что если не очень чистый сим ляжет на чистые простыни, у него повысится гигиена.
Единственная бесячая вещь - это глюк с киданием вещей посреди процесса стирки.
 

Аолитаса

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
265
Награды
174
Да конечно интересная функция, но стоит только приобрести стиральную машину, так эти поросята бросают грязные вещи прямо где попало. Пока соберешь всё- играть некогда, одна стирка целый день. Поэтому вместе со стиралкой нужно приобретать и дворецкого)))))
Ну или если так хочется, купил-постирал-спрятал агрегат в багаж-и до следующей генеральной стирки
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
А я сначала визжала от радости, когда эта функция появилась) Но как-то быстро настиралась, и теперь мои симы как-то без этого обходятся:неимеетзначения:
Однако сама задумка хороша) Благо, есть возможность не пользоваться стиркой, а играть не заморачиваясь)
 

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
Давно не играл в The Sims 3, уже соскучился по стирке, если честно... Никогда особо не надоедала эта функция, наоборот реальности добавляет игре.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Очень нравится что в симс 3 есть стиральные машины. И удобно и реалистично.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
А мне не нравится стирка, потому что когда я покупаю стиральную машину-то дом весь полон грязного белья, я без машинки хотя бы бельё не валяется где попало:лол2:
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
дом весь полон грязного белья
Так ты поставь корзины для белья в спальнях, или перетаскивай грязное бельё курсором в корзину, что стоит в ванной комнате на этом этаже. Делов-то!
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Б-Б_канал я лучше вообще не чего не буду покупать, а то ещё дома нужно будет эти вещи грязные искать - которые будут разбросаны по всему дому, а дом у меня 2-х этажный (а ванн в нём целых 3, даже не знаю зачем мне столько%)) и это бельё будет сложненько найти, а корзинку если я куплю то даже не будет куда поставить, у меня весь дом одними книжными шкафами занят:смех:, а если я уберу хоть один книжный шкаф - то симка растроиться:).
 
Последнее редактирование:

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
У меня почему -то одна симка постоянно кидает грязные вещи мимо корзины ,а с остальными симами такой проблемы нет. %)
Это баг такой или может у кого то тоже так было ?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Кааак, ну как сделать таким образом, чтобы дома стояла только корзина для белья, а стирать - в прачечной? Может, хотя бы модом можно это поправить? А то у сима дома полная корзина, в багаж это белье засунуть нельзя, но можно поехать в прачечную, и там взаимодействие "стирать", стираю, сушу, приезжаю домой - там по-прежнему полная корзина :плачу:
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Я как поселюсь в новый дом, так сразу ищу место для стиральной машины и сушилки, а более того, прикольная сушилка это где надо самому вещи развешивать. Вещь прикольная на самом деле и бытовая. Собираешь грязную одежду, стираешь, сушишь, все как в реальной жизни.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Я когда-то писала здесь. Но мне хочется вновь оставить тут свое сообщение.
Стирка!:обожание: ОБОЖАЮ стирку и все, что с ней связано!:обожание: И уже никак не могу обойтись без стирки у себя в игре!:обожание: Ведь грязное белье теперь приходится стирать чуть ли не круглосуточно. Эх, видать, придется даже расписание сделать, чтобы все грязное белье по очереди стирали: сами хозяева и их обслуга. Ведь в моей игровой семейке в основном живут Творческие личности: Писатель, Художник, Скульптор, Изобретатель (проводящий ночи в поисках хлама на городских свалках и роющийся в больших мусорных баках). А сама прачечная в Особняке моей игровой семейки организована на 1-м этаже в специальном (отдельном) небольшом помещении между ванной комнатой и кухней. Здесь есть стиральная и сушильная машина (правда, семейные "экологи" постоянно жалуются на то, что машины дешевые и расходуют много воды), а также пара полок для хранения на них всего необходимого для стирки (отбеливатели, пятновыводители, стиральные порошки, салфетки для сушильной машины и т.п.). И, естественно, по всему Особняку стоят корзины для сбора грязного белья. Эх, но, думаю, и на 2-м этаже Особняка придется где-нибудь выкроить место для еще одной домашней прачечной.:подмигиваетулыбается:
Да, теперь моя игровая семейка живет в Твинбруке. И в этом городке есть и городская Прачечная "Чистомой", обозначенная на карте городка специальным значком в виде "Футболки". Кстати, постирать и высушить белье здесь можно всего за 35 симолеонов. Кстати, эта Прачечная работает круглосуточно!:up:
Эх, лишь только в Студ. Городке в арендованном домике не было абсолютно ничего, что связано со стиркой. Хотя, вообще-то, я собиралась и туда стирку добавить.
Помню, когда жили в Бриджпорте до переезда в Твинбрук, в пентхаусе моей игровой семейки тоже была своя домашняя прачечная. Помимо этого, на балконе пентхауса была и веревка для сушки свежепостиранного белья, куда белье развешивали после стирки, потом периодически вытирали лужи, а затем снимали с веревки уже готовое высушенное чистое белье (и семейные "экологи" при этом не "гудели", т.к. бельевая веревка для них является, так сказать, экологичной альтернативой сушильной машинке).
 
Верх