Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Интересная функция. Но у меня большой дом, а если я не пихну в комнате контейнер, все валяется на полу. Дворецкий стиркой не занимается. Если бы они хотя бы на автомате ходили собирали одежду, я бы может оставила машинку, но приходится всем заниматься вручную
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Я вот не знаю глюк это или нет,у меня симка чистюля и иногда без моего разрешения стирает она соберет все бельё но самое главное то что,она не несёт в стиральною машину а бросает кучу белья у входной двери
sm001.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
раньше ставила машинку, стирала все... но эта куча одежды просто невыносимо бесит. Поэтому забыла про эту функцию
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Когда мои симы уже разбогатеют, то ставлю им машинку. А что делать еще? Дети уж школу заканчивают, основатели уж старики почти.. Пускай стиркой дома занимаются...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Бывало надоедали карьеры,но аддон не удаляла из-за одних только стиральных машин! :)
 

Пепелица

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
250
Награды
14
Сначала эта функция забавляла и даже немного нравилась. А потом она начала раздражать - убирать каждый раз одежду с пола, стирать, сушить... Конечно, это не причиняет особых неудобств, когда сим живет один, но вот при большой семье или проживании в общаге это становится проблемой. Благо, игра эту функцию не навязывает.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
С этим взаимодействием симс хоть немного похож на реальность.
Раньше не любила, симы разбрасывали одежду. %) А потом додумалась поставить корзины во все комнаты, где они могут оставить одежду и проблема исчезла. Остается только после заполнения корзины - стирать. ^_^
 

TheSimsTri

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
70
Награды
0
Если честно, я только из-за стирки полюбил это дополнение. Бытовая жизнь моих персонажей стала не такой уж скучной:D
 

I-Alice

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Народ, хелп, никак не могу найти бельевую верёвку, стиралки, сушилки и корзины есть а верёвки нет, если можно киньте скрин в каком разделе искать и как она выглядит в режиме покупки.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
I-Alice насколько мне не изменяет память, она находится в декорациях, или в разделе для улицы.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
I-Alice Находится там же, где и корзины - Бытовые приборы, Прочие приборы. Скрин:

dc4f08d7126c.jpg
 

I-Alice

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
GuruSnow Крира, спасибо за помощь, верёвка у меня отобразилась, но в виде пустого квадрата видимо глюк игры :(
 
Последнее редактирование:

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Это дополнение делает аддон на много лучше) И мне нравятся мудлеты которые появляются после стирки. Ну типа там "свежая постель" ^_^
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Вот-вот из-за мудлетиков и стираю. Приятно ведь в чистоте жить. Корзины решают проблему грязного белья, отвратительными кучками валяющееся везде без них. В семье, где живут простецкой жизнью, бельевая веревка такой колорит добавляет. Обязательно ставлю прачечную в городе для бедных безстирочных симов.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
я в доме не стираю, раз в неделю в прачечную можно сходить для мудлетов.
хотя, стиралка с бельевыми веревками есть у симов во франции в домике дачном.
там это очень гармонично в отпуске именно во французкой локации, домик на склоне. выйдет сим с утра виноград сорватьна завтрак, а вокруг свежий воздух и веревки, веревки...с бельем))
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
У меня горничная обычно стирает, самой лень :) И кого бесят кчи белья - ставьте корзины, они маленькие и недорогие. Мудлеты радуют - особенно если сим-механик "прокачает" машину.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Кстати, сколько дней после стирки появляются мудлеты чистого белья? Когда дома стираешь, понятно, не уследить. А, вот, помню одна семья сходила в прачечную постираться и потом еще полторы недели переодевалась в свежую одежду. А потом я на другую семью переключилась и бог знает, может они до сих пор так и ходят в постиранной одежде. Неплохое одноразовое вложение 60 симолеонов, плюс нет вечных куч белья на полу или корзин в каждой комнате.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
сколько дней после стирки появляются мудлеты чистого белья?
мудлеты "Чистая одежда" и "Очень чистая одежда" держатся от 16 часов до 2 дней, если стиральная машина улучшена.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Katriel, ну, сколько они держатся-то понятно, мне интересно, сколько раз сим после стирки сможет переодеться, чтобы при каждом переодевании вновь появлялись эти мудлеты :) ну или какой у него запас чистого белья
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится стирка в игре! Наконец-то, появилась эта долгожданная возможность!
Для своих персонажей я приобрела стиральную и сушильную машины, а также корзину для белья (для грязного белья) и бельевую веревку. И после того, как белье постирано в машине, его мои персонажи вешают сушиться на веревку, что находится на балконе. Правда, лужи приходится вытирать. Сушащееся белье на веревке придает игре реалистичность.
А еще очень интересно наблюдать за тем, как мои персонажи стирают. Очень весело бывает, если после окончания стирки мешок с бельем застревает в стиральной машине. Персонаж начинает нервничать и злиться, а затем бьет по машине ногой и достает этот мешок.
 
Верх