Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27, чистюлям может и не лень убираться, но и они не успевают (у меня всегда все симы с этой чертой характера), так как симы любят переодеваться каждые 5 минут, особенно если дома есть водные развлечения. Так что этот вариант не подходит. Но вы правы, с тех пор как я открыла для себя прачечную, со стиркой дома уже не связываюсь. Жаль только, что во многих городках приходится устанавливать её вручную (кроме Твинбрука она где-нибудь стоит изначально?).
Функция очень и очень недоработана. Несмотря на то, что вышло уже столько обновлений после Карьеры, её так и не исправили.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Альциона, это по ситуации. Если минимум двое из членов семьи работают на дому - проблем с уборкой нет. Другое дело - раздражает старый баг, когда выбранный в процессе уборки сим отменяет действие и бросает одежду на пол. Приходится контролировать.
Вообще же, конечно, на любителя. Кому не лень стирать - те стирают, остальным - прачечная. Как серединный вариант - горничная (использую в общежитии студгородка). В машинку она сама, как правило, не кладет, но корзины наполняет исправно.
 

Sasssha98

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
125
Награды
69
Мне кажется, это очень хорошая функция. Мне нравится)
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Не особо люблю пользоваться такой функцией. Мои симы итак ничего не успевают
 

Kuper_Li

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
1
Для разнообразия здорово, но все же немного утомляет х) а вообще мне нравится, симы хоть чем-то заняты!
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Раньше надоедало, сейчас почему то снова занялся.
Правда корзины все стоят в одной комнате, там же где гардероб и стиральная машина.
Одно неудобство - теперь переодевания лучше не доверять симам а указывать вручную, кликом на комод. Чтобы белье гарантированно попадало в корзины.
 

MMidori

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
30
Нет времени на стирку, у моих симов большой дом огромная семья. Хотя первые сим-недели игры использую эту функцию - уж очень мне нравится гном Абракадабра. Как только нахожу его - бросаю стирку.
smile.gif
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
Ещё с тех времён когда играла в Sims 2 думала, когда же стиральные машины появятся а то, что ж они за свиньи такие, могут всю жизнь ходить в одном и том же и не париться
biggrin.gif
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Не пользуюсь стиркой, ибо раздражает неимоверно. Сим автоматически бросает одежду на пол при любом переодевании. "Шкаф тебе на что, дубина? Проснулся, а сорочка уже грязная?" Не могу же я в каждом углу ставить контейнеры для белья...
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Готье_Фад, есть способ решения проблемы - вручную кликать на шкаф в нужное время и выбирать нужную одежду. Например: встал, умылся, оделся, пошел завтракать.
Добавляет в очередь лишнее действие, но зато позволяет более четко контролировать переодевание сима. Да и реализьм тот еще. Сам теперь только так и делаю.
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
lol27 сказал(а):
Готье_Фад, есть способ решения проблемы - вручную кликать на шкаф в нужное время и выбирать нужную одежду. Например: встал, умылся, оделся, пошел завтракать.
Добавляет в очередь лишнее действие, но зато позволяет более четко контролировать переодевание сима. Да и реализьм тот еще. Сам теперь только так и делаю.

Хм... может быть, попробую как-нибудь так же, но пока у меня в семье 10-ть симов...
 

AmCake

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
1
Функция, по-моему, абсолютно бесполезна и только осложняет игровой процесс, особенно при больших домах & семьях.
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Нет, нет и нет!! Очень полезная функция! Стирка даёт отличный мудлет. Все довольны. А симы и сами любят стирать. Чуть появляется у них свободное время - бегут собирать бельё. Прикольно.
Семья большая: 4 парня, одна малышка девочка и двое родителей. Мать работает в театре, утром отсыпается, потом репетирует и вечером уходит на работу. Отец - злодей, работае ночью, днём спит, на нём ещё и огород (старшие парни помогают, тоже без принуждения) 100% свобода воли, команд минимум. Симы делают что хотят. Дети полностью самостоятельные. Все парни по очереди занимаются с сестричкой (мне кажетсяони её воспринимают как игрушку, может как ВД)

Данька выучил уроки и решил постирать. Сам. Но вид сделал такой несчастный, будто его из-под палки заставили.



А это он запустил машину и вышел в комнату. Вид такой обиженный. Явно ждёт что его пожалеют.
 

Lynast

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
90
Награды
45
У своей семьи не ставила стиралки и не люблю вообще их ставить, потому что тратить время на стирку не хочется. При том что мои симы ходят по дому, собирают грязную одежду, а потом просто берут и бросают на пол и уходят куда им вздумается, так и не доходя до стиральной машины
wacko.gif
(надо было им вольность в настройках отключить, да я вот запамятовала, что есть такая функция)
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Стирка, сушка... В кои-то веки жизни маленьких виртуальных созданий стали еще больше приближены к реальности. Но не значит ли это, что эта игра начинает замещать собой наше собственное "я"?
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Мне нравится эта возможность. Придает больше натуральности, что ли.:)
Ну и плюс у симов постоянно хорошее настроение из-за чистой одежды)))
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
-Alive- сказал(а):
Оо а мои симы сразу, как только встают, автоматом переодеваются...
Не должны сами. Только если следующее действие в очереди вынуждает.
Сам делал так. В "курилке" (откуда идут двери в спальни) поставил два гардероба (на четверых, на двоих хватало одного) и пару корзин (чтобы часто не стирать). Поскольку сам категорический противник автономных действий симов - каждый вечер прежде чем отправить в кровать - клик на гардероб - сменить на пижаму. Утром - обратное действие. Плюс - всё бельё в корзинах и всегда знаешь во что твои симы одеты. Минус - два лишних клика
smile.gif
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Я не люблю стирку в симс, никогда не ставлю стиральную машину, так как весь дом просто трещит по швам от гор грязной одежды
biggrin.gif
 

VenusDoom

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Как-то раз купила стиральную машинку своим симам и пожалела, ужасно надоедает постоянно всё стирать, поэтому больше ни за что не куплю
biggrin.gif
 
Верх