Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Lerka228, Это не глюк. Но причин может быть много. Хочется спать, есть и т.д.
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
Лучше не покупайте эту стиральную машину,и так забот хватает.Пока ее не будет,не будет и грязных вещей.
 

justSims

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
45
Награды
1
Вроде как новинка классно, и добавляет реальности естественно, но когда ты в процессе игры это уже как то не так важно, в общем не замечаешь как симы стирают свою одежду, прачечная, как общественный лот очень даже понравилось - там всегда (у меня в игре по крайней мере) много народу
happy.gif
 

HelgaN

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
29
Сначала ооочень понравилось, потом немного задолбало - если в доме нет места для бельевых корзин, то и стиралки не ставлю, а то потом куча грязного тряпья на полу валяется, не айс. А вообще, неплохое новшество.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мудлеты от чистого белья очень хорошая вещь. А с грязным бельем я так поступаю- сама рукой его в машинку закидываю, когда сим мимо проходит- даю ему задачу "стирать".( я и газеты сама в мусорный бак утаскиваю рукой, чтоб не отвлекались они от дел насущных)
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Обожаю стирку! Лично мне складывать все эти вещички и совершенствовать стиралку доставляет сущее удовольствие. Игра становится всё реалистичней и реалистичней. И мудлеты новые - просто чудные! Гнома пока в сушилке не находила, но я буду ждать. А что будет если у сима есть стиралка и сушилка, но он не будет стирать одежду? И для чего нужен щадящий режим?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Eggy, ничего не будет, просто одежда будет копиться и сим сам будет стремится её постирать. Щадящий режим даёт лучший мудлет, чем обычный. например, при обычной стирке в дорогой машине мудлет даёт +25, а при щадящей - +32.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Щадящий режим даёт лучший мудлет, чем обычный. например, при обычной стирке в дорогой машине мудлет даёт +25, а при щадящей - +32.
Тут, к сожалению, закономерность еще не совсем ясна. Я, например, стираю всё время в "щадащем" режиме, а мудлеты как +25 так и +32 примерно поровну. Надо смотреть конкретнее от чего это зависит.
сим сам будет стремится её постирать
Если бы. Это действие крайне низкоприоритетное для автономных симов. Поэтому прежде чем переехать от семьи всегда продаю стиральные принадлежности. Уже не раз на такое попадал когда у друзей или соседей весь дом завален вонючими грудами тряпья, везде тараканы... Симы от тараканов шугаются, носы воротят, корзмны с бельем полные а стирать никто не торопится.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
lol27 сказал(а):
Это действие крайне низкоприоритетное для автономных симов
А что у автономных вообще в приоритете?
biggrin.gif
холодильник у них всегда пуст, огород не собирают( даже если его до "превосходного" доведешь, рыбу..ловят некоторые,но... ее ни едят,ни до дома не доносят, даже есть не готовят, пока ты к ним не придешь. Стоят сироты, от голода мрут.
blink.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27, но ведь речь шла об игровых симах, а не автомномных. У меня всегда стремятся постирать, даже когда корзина не полная, хотя сразу оговорюсь, всегда своим выбираю черту "чистюля", но думаю даже и не читсюли тоже возьмутся за стирку, если корзина переполнена.
А насчёт неактивных симов... пока игрок их не видит, то они просто тупо стоят возде дверей своего дома или внутри дома и абсолютно ничего не делают, как только приходишь в гости, так сразу начинают двигаться, типа жизнь у них кипит полным ходом. Бывает приготовишь у них какое-нибудь блюдо, посетишь их через неделю, а в холодильнике оно уже испортилось
wacko.gif
Поэтому теперь не благоустраиваю дома неигровым симам. Смысл?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Альциона, чистюля-это хлопотно. Чуть-что настроение в минус. Итак стирать будут, любят они это дело. Главное-не мешать, а то белье посреди комнаты бросят и пойдут туда,куда ты их отправила.
biggrin.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Неигровым семьям, естественно, нет смысла благоустраивать жильё. Другое дело - если это жилье им достается по наследству в случае переезда игрового состава. Вот тут лучше стиральные принадлежности продавать сразу.
Можно поставить мод стори прогрешн, тогда симы будут и собирать урожай, и рыбу ловить, и продавать всё это добро из инвентаря. Только это для мощных машин.
А вообще лучше всего наблюдать за деятельностью нпц в общежитии. Вот там и правда сильно от характера соседей зависит. Если есть чистюли - будут собирать белье. Если нет - вся общага погрязнет в вонючем тряпье.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
KTanichka, а я не могу играть не чистюлями. Очень раздражает когда сим встал, а за собой постель не заправил или поел, а тарелку не помыл
biggrin.gif
Я стандартно, при взрослении тоддлера в ребёнка, выбираю эту черту.
lol27, Сторе Прогрешн стоит, но не заметила, чтобы симы собирали урожай или чистили свой багаж. Единственный плюс в том, что они стали более активно жениться, рожать детей и хоть немного подниматься по карьерной лестнице, некоторые даже доходят до вершины.

lol27 сказал(а):
Вот тут лучше стиральные принадлежности продавать сразу
А я, наоборот, покупала всем подряд стиральные машины, думала, что хоть как-то будет их настроение хорошим из-за мудлетов, а оно вон как оказалось, дополнительный отрицательный мудлет им добавляла
biggrin.gif
Теперь всегда при новой игре ставлю в городе прачечную, пусть кто хочет, тот и стирает.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Альциона, я раньше выбирала, но после ситуаций типа" очень хочется в туалет, но посуда немыта...ой, чей-то я весь мокрый?
wacko.gif
" и подобных- черту убрала, стала сама направлять когда и где мыть. Вместо нее беру более полезные черты.
 

Lenchen22

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Машинка - зло)) Теперь по всему дому у симов одежда грязная валяется.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Самое бесполезное новшество аддона. Только прибавляет ненужных забот.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
А по мне так это очень интересное взаимодействие.. Добавляет реалестичности чтоли в игру))
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
И мне тоже стирка нравится. Но когда у тебя в доме мало места, (мои симы в данный момент копят на новый дом) то собирать одежду весьма затруднительно.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Марен сказал(а):
то собирать одежду весьма затруднительно.
Если поставить в комнатах, где переодеваются симы (как правило это ванная и спальня) корзины для белья, то не придется вручную собирать кучки белья - все грязное белье будет автоматом лететь в корзину.
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Eggy сказал(а):
Обожаю стирку! Лично мне складывать все эти вещички и совершенствовать стиралку доставляет сущее удовольствие.
Я тоже обожаю стирку!Делаю специальную комнатку и туда ставлю "стиралку" и прочие штучки для стирки .Больше люблю вешать белье на веревку ,чем сушить в "сушилке".
 
Верх