Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не принципиально.
Если есть желание чтобы белье не спавнилось совсем - уберите все корзины.
Если нужно чтобы сыпалось конкретно в корзину - ставьте её в комнате.
Тут всё просто. Гораздо сложнее бывает с самой стиркой. Для себя взял за правило не ставить никаких действий в очередь за "Постирать одежду на участке", да и на сима этого лучше не переключаться. Иначе тупо бросает белье под ноги и отменяет действие.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Но у меня все равно скелехильда убирает, просто бесит этот бардак иногда
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Небольшая плата за два хороших мудлета.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Ну муженек чистюля и одежду убирает, а вот женушка...
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
В общем случае вообще убирать ничего не нужно. Просто надо грамотно распланировать расположение корзин.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Само собой, новый баг.
Поставил в Бридже прачечную из Твинбрука. В квартире были куплены самые дешевые стиральная и сушильная машины, дававшие всего +19 мудлет. После одной дорогой стирки в прачечной все стирки на домашних машинах стали давать тот же мудлет +32, то есть менять их на более дорогие нет никакого смысла.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
lol27, Вот мне надоедает ездить в прачечную, и я лучше деньги потрачу, но ездить с грязной одеждой куда нибудь для меня не айс
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Честно говоря я вообще не понял как ездить в прачечную с грязной одеждой.
После посещения прачечной и дорогостоящей стирки вся грязная одежда осталась на своем месте - в корзинах по квартире. Просто после следующего переодевания был получен мудлет +32, который так до сих пор никуда и не делся, не смотря на то что больше недели я стирал шмот дома на каком то дешевом барахле.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
lol27, Ну я думаю, что нужно всю грязную одежду запихнуть в багаж и потом с ней ехать в прачку
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Для этого нужно сперва достать грязную одежду из корзины черех опцию Стирка, а для этого на участке должны быть стиральные машины.
Просто "открыть" корзину и переложить белье в багаж у меня не получалось
smile.gif
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
lol27, Просто я никогда не пробовал в прачечной стирать, эть мои предположения. Просто если нельзя достать белье без машины зачем тогда прачка?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Насколько я понял - после стирки и переодевания дает мудлет на 16 часов.
Вообще я тоже разочарован, думал можно будет стирать в прачечной домашнюю одежду из корзин. С другой стороны тоже плюс - для стирки в прачечной грязной одежды не требуется
cool.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
А если дома на корзине с бельём нажать стирка - симы пойдут в прачечную? или без стиральной машины такой опции не будет?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
vissla, грязное бельё не появится, пока нет стиральной машины. А для того, чтобы сходить в прачечную, необязательно иметь машину. Достаточно пойти в прачечную (если таковая в городе имеется) и щёлкнуть на любую стиралку, сим начнёт стирать.
 

Tazik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
От стирки(от чистого белья в частности)улучшается настроение!Я считаю не работающим женщинам в игре это ничего не будет стоит(открыть машинку забросить белье вытащить и повесить) а у мужчин-тружеников на несколько часов улучшается настроение!
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
грязное бельё не появится, пока нет стиральной машины
Нет, всё не так. Белье появляется если есть корзины. Но без машины при клике на корзину опция Стирка подсвечена серым и написано что на участке нет стиральных машин.
Вообще мне очень понравилась эта функция когда я начал игру в квартире Бриджа. Там всего три комнаты, достаточно трёх корзин - и белье никогда не падает на пол. Зато постоянные мудлеты обеспечены.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27 сказал(а):
Белье появляется если есть корзины
Просто ни разу не приходило в голову покупать корзину без стиральной машинки
biggrin.gif

А меня раздражало, когда они из комнаты в комнату носили это грязное бельё для того чтобы постирать (если ставить корзины во всех комнатах). Тупят жутко, если выбираешь опцию "постирать всё бельё на участке". Правда, дом был двухэтажный и несчётное количество комнат. Сейчас открыла для себя прачечную, достаточно посещать её 1 раз в 3 недели и мудлеты чистоты обеспечены, и бельё не валяется (а то как пожалует толпа с работы, все переоделись и полная корзина).
Tazik, ооо, а мужчинам трудно также забросить бельё, вытащить и повесить))) даже и работающим.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
дом был двухэтажный и несчётное количество комнат
Вот именно. Я в свое время тоже не заценил стирку из-за особняка.
Когда начал игру в квартире-студии в Бриджпорте - взглянул на неё по-другому...
Хотя прачечная, конечно, проще. Не уверен только действует ли она на тоддлеров.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Код:
Действует. У остальных также и чистая одежда, и чистые простыни.
Уточню. Речь не о стирке дома а о прачечной. Если действует на всех остальных симов - то здорово.
 
Верх