Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Nailanka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
не нравится мне стирка .каждый раз ходить и убирать одежду с пола
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Еще бы одежды из гардероба грязная исчезала, когда ее снимашь)
 

_Lina_Tch_

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Очень интересная функция. Она добавила игре реалистичности
smile.gif

Но иногда мне надоедает стирать вещи за симами, и я нанимаю горничную
smile.gif
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Дурацкое взаимодействие!Я даж и не преобретаю стиралку сушилку или веревку!
 

Я-SMка

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
У меня такая история:
Я ради прикола не покупала корзину и не стирала грязное бельё. Накопилась огромная башня которая к томуже ещё и воняла!!!
У меня ещё было устоновлено дополнение питомцы.
И была у меня собака (маленькая) так вот она прошла через эту гору грязного белья
blink.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Я-SMка сказал(а):
И была у меня собака (маленькая) так вот она прошла через эту гору грязного белья
Иногда бывают игровоые глюки, когда персонажи или животные проходят через предметы.
smile.gif
 

Юле4Kа

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
90
Награды
12
Nailanka сказал(а):
не нравится мне стирка .каждый раз ходить и убирать одежду с пола
А вы просто расставьте по комнатам корзины и они в них кидать будут
happy.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Надоело! В доме море корзин по всем углам, горничная, а белье всегда на полу. Никаких стиралок - изредко вожу симов в прачечную, там и с горожанами пообщаться можно.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Меня больше всего бесит, когда один сим берёт из стиральной машины вещи и кладёт их в сушильную, следом идёт другой сим, берёт опять же из стиральной машины мокрые вещи, а так как сушильная занята, то естественно эта куча мокрого белья летит на пол и лежит там пока сушилка не освободится
wacko.gif

А так стирка нравится, у меня все чистюли и они сами заботятся о грязном белье.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Альциона сказал(а):
Меня больше всего бесит, когда один сим берёт из стиральной машины вещи и кладёт их в сушильную, следом идёт другой сим, берёт опять же из стиральной машины мокрые вещи, а так как сушильная занята, то естественно эта куча мокрого белья летит на пол и лежит там пока сушилка не освободится
Во-во это меня тоже раздражает.Симы ваще какие-то глупые существа.
biggrin.gif

Сейчас я не играю в Твинбруке,предпочитаю Бриджпорт/Сансэт а там симы одежду не разбрасывают вообще,как-будто этой функции и нет,так что стиральную машину им не покупаю,хотя хотяят такое желание часто вылазиет.Но я отменяю.Ибо иногда раздражает эта функция,симы же одежду по всему дому разбрасывают.А если домина большой?!Кошмар.А если уборщицу позвать,то они все равно хитрят деньги просто не за что вычитают.Хотя раньше эта функция очень нравилась..все настирывала и настирывала.
 

Nansy1

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
60
Награды
0
Очень забавно смотреть на бой стиральной машины и сима. Еще забавнее, когда сим проигрывает))))
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
там симы одежду не разбрасывают вообще,как-будто этой функции и нет,так что стиральную машину им не покупаю
Вот именно поэтому они одежду и не разбрасывают. Симы переодеваются в чистую одежду только если на участке есть приспособления для стирки, хотя бы корзины для грязного белья.
Если не нужны стопки грязной одежды - не покупайте.
У меня дом в два этажа, в основных комнатах - корзины для белья (при наличии которых снимаемая одежда помещается в них автоматически), никаких завалов одежды нет. Стирка примерно раз в две недели.
Тепло и гигиенично
smile.gif
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Реалистично очень, но бесит постоянно грязная одежда на полу, в каждой комнате нафиг корзину ставить нужно:/
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
lingagen1, если установлены аддоны до Сумерек, то да, симы бросают одежду везде. А с последними патчами разрабы это поправили. Достаточно одной корзины (хотя бы на этаже) и одежда автоматически помещается в нее.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Достаточно одной корзины (хотя бы на этаже) и одежда автоматически помещается
Нет, не достаточно. Корзина должа быть именно в комнате. Правило справедливо и для патча 1.38 (со всеми аддонами).
У меня 16 в 1 и они бросают одежду все равно
Убери стиральну, сушильную машины и все корзины с участка. Бросать одежду перестанут, но и мудлетов чистой одежды больше не будет.
Если это не поможет - значит 100% баг. Я с таким не сталкивался.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
У меня иногда было, что симы идут мыться а одежда появляется в соседней комнате, но скелехильда её убирает)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Такое, в принципе, возможно если корзина в ванной полная, а на полу просто нет места.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
дело в том, что у меня только одна корзина, и она в спальне
 
Верх