Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Доп. инфа: (не ругать сам писал из того чтто увидел в игре)
Если вы покупаете стиральную машину то вам даётся дополнительное действие: стирка. Каждый раз когда сим переодевается рядом с вашим симом появляется грязная одежда её можно собрать и положить в специальный контенер. Или просто начать стирать и ваш сим соберёт всё грязную одежду и положит её в стиралку. После стирки (30 - 60 симовских минут) Надо высушить бельё (опция на стиралке после стирки) сушить можно на верёвке и в сушилке. На верёвке одежда сушится несколько часов, а всушилке 1,5 симовских часов. Верёвка боле дешёвый способ сушки но под ней появляются лужи с водой. После стирки на одно ночь когда сим спит у него появляется + 15 к настроению (чистая простыня), а так же + 10 к настроению на 16 часов после переодевания (чистое бельё)
 

belousnikita

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
140
Награды
39
В прачечьной машинки игрушечные. А другие расцветки машинок(понатуральней) есть?
 

LadySweetty

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
80
А мне нравится когда сим злится он бросает белье на пол
biggrin.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
sim_terminator сказал(а):
а так же + 10 к настроению на 16 часов после переодевания (чистое бельё)
Не на 16 часов, а на 2 дня и прибавка к настроению +32
Хотя стиральную машину улучшила и режим стирки стоит - щадящий, мб из за этого разница в цифрах
nikitabelous сказал(а):
В прачечьной машинки игрушечные. А другие расцветки машинок(понатуральней) есть?
Перекраску еще никто не отменял
smile.gif
 

Catza

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
286
А белье грязнится? На кровати или одежда на симе?) Или это просто фишка, поднимающая настроение? Стирка в смысле
smile.gif

А выложите плиз скрины с кучкой белья на полу, которую сбрасывает сим... так интересно посмотреть
smile.gif

Off top: Блин, жаль у меня времени совсем нет
sad.gif
так хочется поиграть...
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Catza, а вот и грязная одежда.

Она появляется, после ванной, перед сном, перед сменой одежды
smile.gif
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
У меня было написано- Что так приятно переодеться в чистую одежду особенно когда на улице непогодаТолько вот непогоды к сожалению нету
dry.gif
 

m@xim

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
345
Награды
492
SeZHeS, а стиралка и сушка стоят? Вроде если их не будет, то и кучек тоже не будет.
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Безусловно новая опция "стирка" - очень даже интересна, но маятна. Почти каждый раз сим снимает вещи, как идет в душ и ложиться спать. Лично я за два часа игры постирала раза 4... может с непревычки, но мне показалось немного муторным
smile.gif
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Amadeya, а вы поставьте корзину для белья в каждой комнате и одежда автоматически будет туда складываться
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
sim_terminator сказал(а):
рядом с вашим симом появляется грязная одежда
sim_terminator, нет! У меня как только сим начал мытся, белье упасо в корзину для белья! Ее надо купить и белье не будет валятся по всему дому!!!
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Вчера стирал вещи. Сначала, когда сим пошёл в душ и бросил одежду - я был в шоке. Никогда такого не видел, но к концу игры привык
happy.gif
 

Ксюндер

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Прикольно!!!! Давно хотела такую штуку! Ну теперь все РЕАЛЬНО))) Помылся - постирал - высушил
smile.gif

Подскажите еще, вот пошел сим в душ, рядом с душевой кабиной появляется кучка вещей. А выходит сим из душа в чем? В полотенце? Чтобы его одеть в повседневную одежду нужно открывать гардероб?
Кнопка редактировать.
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Ксюндер, выходит сим из душа в свое повседневной одежде.
 

Ринальдус

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
А у меня каждый день всю уборку в доме делает приходящая горничная, в том числе и стирает.
biggrin.gif
 

aliks50

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
3
Прикольно что теперь есть стирка:)))Ещё одежда моралась бы
dry.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
m@xim, да при чем тут стиральная машина и сушка... я говорю когда нажимаю на смену одежды, то кучка грязного белья не появляется и стирать нечего
smile.gif

а так вся эта беда есть (стиралка и сушка), причем улучшенная
 
Верх