Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Стирка, я была очень удивлена)) Классная, только теперь куда ни пойдешь - везде шмотки валяются на полу))) Хорошо есть уборщица, которая все это стирает)))
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Меня прикололо то, что когда я нажала на стиралку и выбрала "Стирать", то симка выняла из корзины для белья (которая стояла возле стиралки) одежду и понесла туда, где она лежала на полу
s4.gif

Потом всё было нормально
biggrin.gif
Стирка - прикольная вещь, давно хотела, чтобы она появилась в симсах
happy.gif
 

ya_simka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
8
прикалует, када идешь к кому то в гости, у них шмотки везде валяюца!
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Эмка сказал(а):
Хорошо есть уборщица, которая все это стирает)))
У меня не стирает. Только перекладывает постиранное в сушку и извлекает из сушки свежее бельё.
рыба-Ангел сказал(а):
насмешил новый мудлет - "Победа над стиральной машиной", когда сим её усмирил (она гремела и прыгала в процессе стирки)
Здорово, у меня сначала сим ей проиграл ( И вообще, по-моему, усмирить можно только один раз и только дешёвую стиралку. А так она доставляет много шума и отвлекает персонажей похлеще симбота.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
А у меня кстати не всегда появляются кучки с одеждой,иногда переодевается сим и ничего не остается,а иногда остаются кучки с одеждой.Корзин для одежды нигде нет,если что.:)
 

Vika-Vika

Заблокирован
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
66
Nefrina, одежда появляется после того как твой сим помоется
 

Jeneta

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
120
Награды
15
Чесно, ожидала от этого чего то более интересного
biggrin.gif
 

Трион

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
а у меня машинка боевая.
её надо постояно успокаивать, она у меня вечно барахлит
 

Lef

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
15
Бесит прямо, что когда горничная приходит только в стирку положит, а не вытащит.
dry.gif
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
стирка-хорошая вещ. только глючит немного. мудлет хороший))))))))
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Блин, а у меня горничная ленивая! Не берет белье в стирку!!! а иногда и кровать не заправляет.
biggrin.gif
Придет, покрутиться на участке, вынесет мусор, поболтает с кем-нить и сваливает.
sad.gif
Уволить ее что ли?
Jeneta сказал(а):
а у меня машинка боевая.
её надо постояно успокаивать, она у меня вечно барахлит
Это как? Я тоже хочу успокаивать машинку!!!
biggrin.gif
У меня еще ни разу не было победы над ней...
Не пишем по два сообщения подряд.
Есть кнопка редактировать.
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
ZZZ-Danaya, наверное, у Jeneta недорогая машинка, вот и барахлит.
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
В общем, что я только не делала, чтобы постирать шмотки в прачечной.Фиг вам, не хотить...Но потом я купила корзину и одежда стала появляться.Я собираю ее в багаж и несу в прачечную.Муторно это как то.Могли бы и продумать получше этот момент...
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
ZZZ-Danaya сказал(а):
Блин, а у меня горничная ленивая! Не берет белье в стирку!!! а иногда и кровать не заправляет. Придет, покрутиться на участке, вынесет мусор, поболтает с кем-нить и сваливает. Уволить ее что ли?
А симбота случайно дома нет? Просто у меня все персонажи, включая горничных, при виде его орут и бросают свои дела. Например, соберёт горничная бельё, идёт с ним, видит симбота и сразу бросает тряпьё на пол.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree сказал(а):
Просто у меня все персонажи, включая горничных, при виде его орут и бросают свои дела.
у меня тоже, даже сам изобретатель на него реагирует с восторгом, даже если красный голодный - бросает тарелку
biggrin.gif

а стирка, я так понимаю, слабоприоритетное действие, если выстраивать очередь команд, стирка отменяется частенько, если за ней другие действия. это неудобно, симы бросают грязный шмот иногда там, где его не замечаешь. потом только по отрицательному мудлету находится
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Нибиру сказал(а):
А симбота случайно дома нет? Просто у меня все персонажи, включая горничных, при виде его орут и бросают свои дела. Например, соберёт горничная бельё, идёт с ним, видит симбота и сразу бросает тряпьё на пол.
Не-а, симбота нет, ну его на фиг, создала и выселила, не понра он мне. Я просто переехала в другой дом и больше никого не нанимала. Через машину времени создала ребенка в прошлом и он вышел с характером "чистюля". Теперь он ходит убирается везде.
smile.gif
 

даф

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Стирка прикольная.
Вот случилось недавно...
Стирала себе хорошо, стала сушить (Сушилка и стиралка самые дорогие). После стирание выскакивает табличка "Вы нашли волшебного гнома стирка", а в багаже у симки - гном "Медведь"
wacko.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
У меня симка живёт одна, поэтому и вещи она не особо раскидывает. И я не против стирки - положительный мудлет и разнообразие) Но ведь придёт время, когда появится семья, дети, тогда я думаю, от стирки придётся отказаться.
 
Верх