Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Daita

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, форумчане!
happy.gif

Не совсем в тему конечно, но кроме стирки появились еще какие-нибудь новые взаимодействия?
 

Симпик

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
6
мне как то стирка не нравится. не успеваю одну постирать как уже вторая грязная стопка. Вот и без машин играю.
 

LaToya

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
мне кажется странным, что мой сим иногда соберет свои вещи в пакетик (что тоже странно :)), поругается и бросает белье одной большой кучкой... стиралка в этот момент пустая...
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Не знаю писали об этом или нет, но как выяснилось, разбросанную повсюду грязную одежду не обязательно заставлять собирать сима, можно самому перетаскивать её в корзину пока она не наполнится.
 

mariel_tilk

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
8
Сначала меня это прикалывало! Круто как в жизни)), но вот потом эта одежда заполонила все. Я её теперь просто удаляю, через багаж)
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Симпик сказал(а):
мне кажется странным, что мой сим иногда соберет свои вещи в пакетик (что тоже странно :)), поругается и бросает белье одной большой кучкой... стиралка в этот момент пустая...
Аналогично. Пытаюсь проследить, что в этот момент происходит, но так и не поняла, что это с ним. Наверное, один из разнообразных глюков игры.
sad.gif

А еще, даешь команду стирать, она собирает из 2-х ближних корзин, а в остальных не трогает. Приходится после этой стирки носом ее в корзины тыкать, заставлять стирать еще.
smile.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
ZZZ-Danaya сказал(а):
А еще, даешь команду стирать, она собирает из 2-х ближних корзин, а в остальных не трогает. Приходится после этой стирки носом ее в корзины тыкать, заставлять стирать еще.
Может, здесь как в жизни: всё грязное бельё за один раз не перестирать, вот и стоит ограничение.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
tree, +10
Предположение нравится! В игре получается по-разному: в один раз все соберет, а в другой из пары корзин, в третий все соберет и бросит.
Действительно, как в жизни!
biggrin.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Я часто просто ставлю корзину для белья, и раз в несколько дней отправляю сима в прачечную, если не хочется на машинку тратиться. Или вообще не размещаю корзинку для белья, тогда и о стирке думать не надо)
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Ну вот, теперь симы еще на один шаг стали ближе к реальной жизни - теперь они могут стирать свои вещи
smile.gif

Мне кажется, стирка в этом аддоне не продумана до конца: одежда у симов не пачкается, вручную стирать нельзя, порошка для стирки вообще нет. Думаю, хорошо бы было добавить в это новое взаимодействие возможность выбирать порошок (дешевый или дорогой). Например, дешевый порошок не может отстирать некоторые пятна, дорогой отстирывает все.
Еще было бы здорово, если бы из-за определенных действий (например, починке плиты) у симов одежда пачкалась бы быстрее.
А так получается, что с новым аддоном у нас появилась возможность только ложить "грязные" вещи симов в машинку, и затем развесить их на бельевую веревку
smile.gif
 

кентавр

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
6
Нормально со стиркой, это гарантированное улучшение на 15 баллов на 16 часов. И стирать совсем не трудно. В конце концов, с этим справляется приходящая прислуга (хочу дворецкого, верните мне дворецкого!). А вот если бы разработчики действительно добавили мороки с совсем уж жизненными подробностями, вроде не отстирывающихся пятен и пяти видов порошков, тогда это был бы симулятор стирки, а не симулятор жизни.
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
кентавр сказал(а):
тогда это был бы симулятор стирки, а не симулятор жизни.
The Sims 3:Большая стирка
biggrin.gif

LaToya сказал(а):
мне кажется странным, что мой сим иногда соберет свои вещи в пакетик (что тоже странно :)), поругается и бросает белье одной большой кучкой... стиралка в этот момент пустая...
Мои симы обычно так делают, если не могут пройти или их что-то отвлекает...Просто так еще не разу не бросали.
А вообще, конечно, со стиркой интереснее стало, главное-не ставить много корзин для белья, потому что симы не могут забрать белье сразу из нескольких корзин
dry.gif
тогда на стирку весь день уходит
angry.gif
 

Loco

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
311
что бы кучки грязной одежды не валялись купите карзину для белья и стиральную машину и поставьте возле душа(ванны) и когда сим пойдёт в купаться то одежда сразу же будет в карзинке
я так сделала и терь не парюсь
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Не знаю с чем связано, но грязная одежда не всегда падает в корзину, в большинстве случаев она так и падает под ноги симов
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Fatalis сказал(а):
Не знаю с чем связано, но грязная одежда не всегда падает в корзину, в большинстве случаев она так и падает под ноги симов
Корзина с бельем должна находится в комнате, тогда грязное белье сразу попадает в нее. Если корзина стоит, а одежда всеравно падает под ноги, то корзина переполнена.
 

mew

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
28
у меня какая-то фигня: раньше симка перед сном и купанием скидывала одежду, а теперь нет. причем произошло это после того, как я обустроила участок ( построила нормальный дом, облагородила прилегающий участок). стиралка самая дорогая была как до, так и после, но только теперь уже она ни к чему. интересно, это нормально?
 

Spelling

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
4
LaToya сказал(а):
мой сим иногда соберет свои вещи в пакетик (что тоже странно :)),
Это не пакетик, а специальная сетка для белья!!! У тебя что, такой дома нету??? Обычно в реальности такая сетка белая, чтобы бельё не поленяло... А у меня со стиркой все впорядке!!! Моя симка переоденется, оставит после себя кучку шмоток, положит её в корзину для белья, и когда корзина заполнится, несёт её в стиральную машинку, потом минут через 40 (по симовскому времени) достаёт оттуда мокрое бельё, с которого капает, и несет его в сушилку, потом когда сушилка закончит сушить, симка достает белье, нюхает его аромат и потом оно исчезает, вот и всё!!! Ну после стиральной машинки можно ещё и на бельевую верёвку бельё повесить, но тогда оно запылится...
biggrin.gif
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Эти корзины такие здоровые, что проще рукой все перенести. Тем более симка по дороге к стиралке иногда кидает все на пол. и приходится по тыщу раз собирать. А так интересно. Хоть более похоже на жизнь стало.
 
Верх