Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Lef

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
15
aliks50, Поел бы сим , чашку на себя опрокинул и пятна появились!
happy.gif
 

Simbay

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
105
Награды
11
Lef сказал(а):
чашку на себя опрокинул и пятна появились
Ага!А ещё лучше бы они сушили СВОЮ одежду,а не ту которая ...кхм...уже висит на верёвке!
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Я так понял что если не покупать стиральную машину, то и проблем со стиркой не будет. Иными словами в семье где нет стиральной машины одежды на полу попросту не возникнет.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
насмешил новый мудлет - "Победа над стиральной машиной", когда сим её усмирил (она гремела и прыгала в процессе стирки)
biggrin.gif
 

Laima

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
407
Одежда и просто так может стать грязной. Я вот с кодом настроения поиграла - и ничего, через несколько часов одежда сама на полу образовалась)
 

CocainoCola

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
11
Это всё, конечно, уже ближе к настоящей жизни. Мне тоже сначала это показалось интересным, но занимает много времени и муторно довольно таки. Может ещё с непривычки...
 

Barrrakudka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
У меня почему-то тоже после душа и переодевания не появляются кучки с одеждой... Тут кто-то говорил, что для этого надо машинку купить, но тогда как-то нелогично получается - если стиральной машинки нет, то и одежда грязной не становится?
wacko.gif
прачечная-то тогда на что?
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
SeZHeS сказал(а):
Не на 16 часов, а на 2 дня и прибавка к настроению +32
У моих тоже на 16, мудлет "Очень чистая одежда". Есть просто "Чистая одежда"или "Чистое бельё"(как-то так), но не заметила точно на сколько часов, кажется на 8. Машинку я не улучшала. Рядом с машинкой на сушилке у меня стоит коробка с порошком , может от этого зависит.
 

_БеШеНыЙ_КрОлИк_Ли_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
29
Barrrakudka, да, действительно нелогично! Было бы лучше, если бы сим собирал одежду в течении, например, двух-трех дней в корзину для белья и потом или относил в прачечную, или стирал бы дома.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Вообще, мне нравится. Но очень раздражает, что сим оставляет эти кучи! И жаль, что одежда не пачкается :(
И ещё вопросик: что такое "мудлеты"?
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Housenses, Мудлеты — это те вещи, с помощью которых вашему подопечному будет становиться хуже или лучше. Их действие продолжается некоторый период времени. Таких мудлетов у сима может быть много, как и желаний.
К примеру, после такой привычной процедуры, как «Почистить зубы», у сима появится мудлет под названием «Свежее дыхание». Он будет повышать настроение до самого обеда (если, конечно, ничто не омрачит сима). А вот в том случае, если у вашего виртуального человечка сломается душ, либо телевизор и он не посмотрит любимую передачу, то сим очень расстроится (от чего появится множество проблем).
При этом, в Симс 3 существуют мудлеты, которые не влияют непосредственно на настроение. Они могут выступать как рекомендации в тех или иных ситуациях, подсказывающие как правильно поступить. При осваивании какого-либо навыка, может появиться мудлет, способствующий быстрейшему обучению. Если сим может сделать определенный поступок, который будет иметь плохие последствия, то появится предупреждающий мудлет.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Как здорово,что теперь есть стирка,и правда стало как-то реалистичнее!
Тут уже затронули тему смены погоды,да было бы круто,если бы была эта непогода,или например пошел дождь,а сим выбегает на улицу и собирает одежду с сушилки.
happy.gif
 

natasha278

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
Нет, стирка может быть кому-то понравиться, но мне нет. Хотя, мне качать The Sims 3 Карьера ещё полчаса осталось, так что после игры может мнение измениться...
Согласна с nikitabelous.
Стиральные машинки и сушилки как игрушечные, а точнее... как у Барби!
 

Braioni

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
4
Если в ванне поставить корзину для грязного белья, то сим, идя в душ - кучки не образуется, она сама попадает в корзину. Потом можно взять из корзины и постирать. Только странно, горничная у меня только бельё из машинки развешивает, а вот из корзины - не берет, и не стирает. Ленивая.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Мне не нравится то, что если машинки в доме нету, то и одежду сим выбрасывать не будет. А прачечная тогда на что?
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
StellaSims2, полностью согласен
wacko.gif
это действительно бред!! Надеюсь исправят эту недоработку...
 

mezpar

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
зато это дает возможность тем, кто не хочет, не заниматься стиркой)
 

Amu_Hinamory

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
0
Награды
21
Вапор сказал(а):
Housenses, Мудлеты — это те вещи, с помощью которых вашему подопечному будет становиться хуже или лучше. Их действие продолжается некоторый период времени. Таких мудлетов у сима может быть много, как и желаний.
К примеру, после такой привычной процедуры, как «Почистить зубы», у сима появится мудлет под названием «Свежее дыхание». Он будет повышать настроение до самого обеда (если, конечно, ничто не омрачит сима). А вот в том случае, если у вашего виртуального человечка сломается душ, либо телевизор и он не посмотрит любимую передачу, то сим очень расстроится (от чего появится множество проблем).
При этом, в Симс 3 существуют мудлеты, которые не влияют непосредственно на настроение. Они могут выступать как рекомендации в тех или иных ситуациях, подсказывающие как правильно поступить. При осваивании какого-либо навыка, может появиться мудлет, способствующий быстрейшему обучению. Если сим может сделать определенный поступок, который будет иметь плохие последствия, то появится предупреждающий мудлет.
Эмоции короче говоря))
А здесь вроде так и не ответили. Что делает режим щадящий?
 
Верх