Стихи и миниатюры наших форумчан

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Так иногда бывает грустно
Смотреть вокруг и понимать,
Что в сердце постоянно пусто,
И пустоту нечем занять.
А пустота, она повсюду -
Куда ни взглянешь, рады все,
А у тебя душа, как тундра
В густой холодной непроглядной мгле.
Когда вокруг любовь и чувства,
Ты остаёшься в стороне.
В душе твоей ведь вечно пусто,
А сердце потерядось в тьме...
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Хм... Выложу и прозу что ли... Что-нибудь короткое...
Последний.
Темнота. Тишина. Вечность.
Страшные слова. Если они становятся обыденностью.
А как нужно сделать, чтобы это произошло? Нужно просто захотеть.
Желания материальны. Более того – материальны мысли.
Как много нужно, чтобы всё исчезло? Одна мысль. Одно желание.
Алексей… Андрей… Артём… Как его звали?
Уже никто не помнит. И некому помнить.
Пускай будет Артём… Ему нравится это имя.
Когда-то Артём нормально жил. На Земле. Но кто знал, что одно только желание может всё уничтожить?
Сколько лет прошло? Много… Очень много…
Просто однажды Артём захотел, чтобы всё исчезло. И из мира пропали люди, пропали животные, пропала жизнь. Остались пустынные улицы, мёртвые и тихие города.
Прошёл день, неделя, месяц. Люди не возвращались. Тогда Артём разрушил свою планету, уничтожив с тем и своё тело. От него осталась только душа.
Сказать, что он не был тогда всемогущ – грубая ошибка. Артём мог всё. Но каждая вещь имеет свою цену, порой слишком высокую.
Создать планету, выстроить города – для него это было дело двух минут. Но создать что-то живое было гораздо сложнее. Много времени и сил уходило на растения, ещё больше – на животных. Только человек не поддавался воссозданию.
Планета, созданная Артёмом, впоследствии была названа Селения, хотя в то время название её было Намин. Прекрасная планета, удивительные растения… И одинокая душа, единственная, возможно, на миллионы световых лет вокруг.
Душа… Душа, она вечна. Тело повреждается, умирает. Но душа остаётся нетронутой. А бывает и так, что тело в порядке, а душа умирает от кровоточащих ран, нанесённых лишь словами. А одиночество – всего лишь смерть, растянутая во времени. Убивает… Медленно и мучительно.
И даже душе, наделённой огромной силой, уничтожившей своё тело и уже не способной называться человеком, бывает одиноко. Даже животные, созданные словно зомби, не спасали Артёма от одиночества. Создание человека – единственное, что могло его спасти. Но человека не бывает без души.
Артём совершенствовал свой мир, стараясь спастись от скуки. Но мир казался пустым без разумных существ, которые могли бы его населять. И Артём решился на создание человека.
Он создавал людей, таких, какие были когда-то на Земле. Но люди Намина были умнее, не имели обыкновения привыкать к чему-то плохому. Артём вдохнул в каждого из них частичку своей души. Но его раскаяние в уничтожении своего мира было столько велико, что каждый созданный им человек получал полноценную светлую душу.
Раздав свою душу, Артём просто исчез, перестал существовать. Наминцы в наследие получили от Создателя его воспоминания о Земле, которым затем посвятили множество книг.
Они также помнили и жителя Земли, Бога, их создавшего. Люди искали своего Бога, прочёсывая самые глухие леса, ныряя в самые глубокие моря. Они искали его в горах и пустынях, в небе и под землёй… Но никто не догадывался в поисках Бога заглянуть к себе в душу…
31 марта, 2009г.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ну писать рассказы это практически мое хобби. Иногда я писала про себя, придумывая с собой всякие различные истории, иногда могла посмотреть фильм или мультфильм и после этого придумать ему свое продолжение или, в конце концов, писала свое что-то. Порою получалось в различных жанрах (было и приключение, и роман, и боевик + приключение, и ужастик с мистикой). Иногда придумывала что-то многосерийное.
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
отрывок из моей незаконченной книги...
"Хм… Что написать?... Мыслей в голове много, все их сразу не выложишь…
Государство… К чему всё катится?... Что творится у нас в стране? Бардак, терроризм… Становится всё больше и больше фашистов, нацистов…Люди подчиняются не своему мнению, а желанию большинства… Последствия этого – нестерпимая боль, смерть ни в чём невинных людей, теракты, слёзы, всепоглощающая память, которая будет преследовать тебя на протяжении всей жизни…. Государство заботится только о чиновниках – об их материальном положении, карьерном росте; дарят им всё больше и больше недвижимости… В то время поднимают налоги частникам и обычным рабочим, уменьшают зарплату… В то время, когда тысячи людей голодуют, многие из них даже не имеют крыши над головой… Кто о них позаботится? Что можно купить на жалкие две тысячи, которые в наше время платят?... Почему мы должны на кого-то работать? Как можно вообще жить? О какой повышаемости рождаемости тогда вообще может идти речь?
Люди изо всех сил стараются жить дальше, хватаясь зубами за воздух, прикладывая последние усилия для того, чтобы завтра для них наступило.… Только толка нет. Нет и не будет никогда. Нынешняя политическая система не удовлетворяет условиям нормальной жизни. Революция – оптимальный выход. Только благодаря ей Россия сможет проснуться. Да, если будет революция, будет также много жертв. Но это число будет значительно уступать количеству бездомных, голодующих и малоимущих Российских людей, существующих до неё…
Сколько можно слушать сказки о демократизации России? С Путиным она явно не наступит. Говорит, что будет править, как Сталин… Ха!... Рассмешил!... Тоже самое, что сравнить кусок дерьма с освежителем воздуха.
Иосиф Сталин…. Человек, которым я восхищаюсь… Благодаря ему, его отверженности, силе воле и жестокости, наша страна до сих пор хотя бы существует… В Германии теперь нет фашизма… Россия сумела себя показать… Под звездой красного знамени Россия всегда была победителем.
Путин ему даже в помётки не годится. Он даже связать два слова не может. К власти допускать таких нельзя.
Страной не должен править один человек. Должна существовать власть народа, общая людская власть. Чтобы у каждого были равные права, каждый человек был свободен. Каждый человек должен добиваться всего сам. Но, не смотря на это, должен существовать определённый порядок, политический строй. Не должно всё подчиняться коммерции. Всё должно зависеть от самих людей: их целей и стремлений.
Каждый день мы слышим выражение «Проблемы молодёжи»… Молодое поколение и, правда, не знает куда себя деть. Это я знаю по себе. С нашим мнением мало кто считается, и ещё меньшая часть может вдобавок его и высказать. Мало, кто из нас будет устойчиво стоять на своей цели, не отступая. В большинстве случаев, это ничем не заканчивается или заканчивается плачевно. У нас нет права выбирать, поддерживать или отрицать власть. Мы не можем участвовать в управлении страной. Мы создаём свой круг общения, в котором собираем единомышленников. Мы стараемся выделиться из толпы, чтоб о нас узнали все, тем самым донести свои слова до народа… Наши группировки по разному называются, но обобщаются единственным словосочетанием «Молодёжное течение». Нас обсуждают. Значительная часть против нас. Многие о нас просто ничего не знают, поэтому и не понимают. За нами часто следят, СМИ не редко делает из нас малолетних преступников, стараясь от нас избавиться, покапать нам на нервы, взять за живое…Остаются лишь только сильные… В результате всего этого, из-за такого обращения, многие подростки и начинают употреблять наркотики, алкоголь, выкуривать сигарету за сигаретой, вступать в дурные компании, пробовать попытки суицида… Потом остаётся лишь пустота… И как всегда, остаёмся виноваты, как в большинстве случаев неформалы… А ведь это не так! Просто надо на кого-то скинуть свою вину от своей же обессиленности. Было бы эффективнее, если бы люди обращали внимание на обстановку и действия вокруг самих себя, нежели, ничего ни о ком не зная, кого-то в чём-то обвинять.
Таких людей я презираю. Это безграмотные тупые личности, которые стараются показаться знатоков в области субкультур, не зная о них, при этом, ничего. Позеры и недоучки… Грязные тряпки… Нечего о них говорить."
Это моё кратко описанное отношение к политике с тех времен и до сих пор.
 

Докер

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
4
Ив Требуле
Падение Роббурга.
Через Тёмные горы, через Билдонский лес, через Роббург и через все остальные города подвластные Великому совету в который входили короли и верховные маги из каждого города, тянулась так именуемая Продовольственная дорога. По Продовольственной дороге возили еду для городов. Как только прилетал гонец на грифоне и просил еды для своего города, в столице Мергорне собирали повозку, груженную едой, и отправляли по Продовольственной в голодающий город. Вот и сейчас по дороге через Билдонский лес ехала повозка гружёная едой. Она направлялась в Роббург. Её везёт старенькая лошадка. На телеге сидят двое, мужчина лет 40 с чёрной бородой свисающей у него до груди и его сын молодой воин восемнадцати лет отроду.
-Быстрее! Старая кляча! Поторапливайся!- торопит лошадь мужчина.
Вдруг на дорогу выходит человек в чёрной накидке его лицо скрыто капюшоном, а в руке посох с рогатым черепом на конце.
- Стой! – властным тоном выкрикивает человек потрясая посохом.
- Кто ты такой? – спрашивает мужчина, остановив лошадь.
Человек скидывает капюшон, показывая бледное лицо на котором выделяются чёрные усы, как и длинные волосы спадающие на плечи человека.
- Я Равнер! Советник великого Вернера! Властелина Нежити! – громовым голосом произносит некромант.
- Умри отродье! – выкрикивает молодой воин и, выхватив меч, набрасывается на тёмного колдуна.
Некромант отражает удар посохом. Вдруг меч в руках у воина становится красным и раскаляется. С криком боли подросток выпускает меч из горящих рук, падает на колени и смотрит на раскрасневшиеся руки, в которых был меч. Некромант отходит подальше и направляет посох на своего противника. В это - же мгновение из посоха вырывается красноватый шар и, пробив подростка, насквозь врезается в дерево, оно охватывается огнём и падает. Мужчина, очнувшись от ужаса, пускает лошадь галопом. Равнер пускает в лошадь синенький шарик и та замирает. Мужчина пытается дёргать поводья, но те словно окаменели.
- Не старайся зря. – Произносит некромант, выпуская из посоха второй красноватый шарик. И мужчина падает на землю также как и его сын пробитый насквозь. Равнер щелкает пальцами, он подзывает десяток оборотней сидевших в кустах и охранявших советника. Он бьёт посохом по земле и лошадь оживает. Она пытается сбежать, но двое оборотней навсегда останавливают её ударами когтей и уносят тушу в кусты. Остальные утаскивают еду вслед за ними и поджигают телегу.
- Роббург не получит еды!- Выкрикивает Равнер и со своими телохранителями скрываются в кустах.
В лагере нежити, что в пяти милях от Роббурга находится двадцати тысячное войско Вернера. Сам Вернер восседает в сердце лагеря в окружении верных некромантов. Он погрузился в воспоминания о детстве, когда его отец, Гербер, был ещё жив, и война между ним и Мергорном еще не была развязана. В те далёкие времена, когда Вернеру было всего шесть лет отроду Гербер и Мергорн были союзниками и вместе воевали против орков. После череды побед орки бежали, и их никто не видел добрых пять лет. Тогда между двумя королями зашел разговор о дележе земель. Мергорн считал что он сделал больший вклад в победу и незамедлительно начал строительство города, который назвал в честь себя. Он хотел получить большую часть земель. Отец Вернера был с этим несогласен. Разразилась война. Она длилась семь с половиной лет. В ходе войны Гербер потерял все свои города кроме столицы - Гербурга . Из соседнего Роббурга на него двинулись вражеские орды. Неожиданно в городе появилось шестеро некромантов. Они пришли к королю и предложили свои услуги. Король принял их в ряды защитников. Через два дня на Гербург напали. Осада длилась полгода. В битве погибла большая часть защитников. Вернеру исполнилось четырнадцать, и он командовал обороной северной стены. Гербер предпринял вылазку из северных ворот. Он взял тридцать всадников и выехал из крепости. Вернер видел, как Мергорн выпустил стрелу, пронзившую грудь его отца, потом вторую. Гербер упал с коня мёртвый, а всех всадников его сдавил напор вражеской армии. Тут некроманты встали на башню и начали колдовать. Мёртвые вставали. Вооружённые скелеты ходили по полю боя убивая врагов. Восстал и Гербер, но его тут-же рассекли пополам. Некроманты не смогли вновь воскресить короля и его безжизненное тело так и осталось лежать у северных ворот Гербурга. Некроманты воскрешали каждого кто погибал в битве, и он вновь вставал в ряды защитников. Мергорн и ещё сотня воинов на грифонах сбежали, а вся остальная армия погибла под стенами Гербурга. Тогда Вернер собрал всех-скелетов, некромантов и людей, и отправился мстить. Вскоре после штурма одного из городов у него не осталось не одного человека. Почти всё войско его – десять тысяч погибло от вражеских катапульт. Они были так раздавлены что воскресить их, в их же теле, непредставлялось возможным. Тогда их воскресили в телах волков, волки выросли почти вдвое, стали ходить на задних лапах и говорить. В честь мифических чудовищ их назвали оборотнями, хотя они могли ходить не только в полнолуние. Как одно единое орудие мести они сравнивали с землёй города, деревни, крепости и замки, принадлежащие Мергорну – их злейшему врагу.
От воспоминаний Вернера отрывает его советник Сэгред.
-Мой повелитель - шепчет он, тряся господина за плечо.
-Да Сэгред? - вопрошает Вернер очнувшись от нахлынувших на него воспоминаний.
Сэгред шёпотом сообщает ему о том, что на соседнем дереве устроился грифон с тремя разведчиками на спине.
-Птицу и одного разведчика убить остальных ко мне.
Движением руки советник подзывает лучшего стрелка во всей армии. Оборотень подбегает и Сэгред сообщает ему задание. Оборотень делает вид, что проверяет тетиву и вдруг выпускает стрелу, в тот же момент из кроны векового дуба доносятся стоны, а вскоре от туда падают всадник и его грифон, пронзённые одной стрелой. Затем Сэгред хватает свой посох и выпускает из него зеленоватый луч света который врезается в крону всё то-гоже дуба. Сэгред подтягивает посох к себе и из- под листвы показываются двое человек окутанных зеленоватым светом. Они барахтаются в нём, пытаются выбраться и кричат:
-Отпустите нас! Сейчас-же отпустите нас!
Но их настрой меняется когда их кидают к ногам Вернера -властелина нежити.
-Не убивайте нас! Мы готовы на всё, только не убивайте!
Вернер улыбнулся своей зверской улыбкой:
-На всё? –произносит он и глаза его сверкают дьявольским блеском.
Роббург весь светился от заходящего солнца играющего в окнах города. Привратник посапывал в своей сторожке. Сегодня выдался тяжёлый день в город приехал верховный король - Мергорн. В этот день привратник ужасно устал и теперь только решил поспать, как в ворота застучали опять.
-Да иду я, иду!- сонным голосом произносит он. Привратник открывает маленькое окошко. - Кто это ещё сюда пришёл?!
Перед воротами стоят двое оборванцев.
-Мы королевские всадники ордена Золотых Грифонов.–хором выпаливают двое,.- Мы из секретного развед-отряда.
-А где третий? - зевнув, вопрошает привратник.
-Он погиб-всё также хором отвечают королевские всадники.
-Заходите скорей! - поборов в себе усталость приглашает старый привратник, - Пока переночуете у меня в сторожке.
-Да, да, большое спасибо! Снаружи так холодно! - благодарят двое заходя в сторожку, - Спокойной ночи, мы ляжем на той груде соломы, там в углу.
На следующий день король Мергорн вызвал обоих, чтобы те доложили результаты разведки.
-Вражеское войско в пяти днях пути от города, Ваше Величество.
-В пяти днях пути? - вопрошает король и по выражению его лица видно, что он доволен, - Ну что ж это хорошо, город успеет подготовится. Идите, вы свободны.
День близился к концу. Солнце скрылось за верхушками елей. На небе сверкал молодой месяц. Стали проявляться звёзды. Вдруг посреди ночной тишины тревожно зазвонил колокол.
-Главные ворота! - закричал стражник и выпустил несколько стрел. Двое королевских всадников ордена Золотых Грифонов внизу открывали ворота. Оба предателя пали пронзённые стрелами, но ворота были уже открыты и передовые отряды оборотней уже врывались в город, очищая стены от вражеских лучников. Стены обагрились кровью. Башни с магами и стрелками запылали.
Равнер вместе с оборотнем- телохранителем погнался за одним из магов свернувшим за угол. Но там некроманта со свитой ждала ловушка. За углом стояло пятеро мечников, маг скрывался за их спинами. Равнер бьёт посохом о оземь и перемещается на пять метров перед собой. Некромант словно вырос из-под земли прямо перед носом у ошарашенного мага. Воспользовавшись замешательством противника Равнер выхватывает меч и одним ударом сносит магу голову. После чего он спешит на помощь своему телохранителю. Некромант успевает как раз вовремя, оборотень вонзив когти в одного мечника не заметил как сзади на него замахивается второй. Равнер выпускает из посоха огненный шар. Меч прямо в руках у воина разлетается на части, а он сам удивлённо взирает на дымящуюся рукоять. Вторым шаром он пробивает несчастного насквозь. Мечник бросает последний взгляд на обгорелую, дымящуюся дыру в собственном животе, а затем падает замертво. А Равнер уже несется, срубая вражеские головы направо и налево, рубит и кромсает, в воздухе летают обрывки доспех, кровь брызжет во все стороны. Вдруг из его посоха вырывается зеленоватый луч, он разрастается и охватывает всю стену, стрелки, охваченные зеленоватым лучом взмывают в воздух и срываются вниз с высоты десяти метров.
В это время Вернер бежал по замку Мергорна. Он видел своего злейшего врага, он гнался за ним, он бежал так близко от него, что слышал его дыхание. За Вернером бегут королевские стражники, их двое. Вдруг Мергорн поворачивается, В его руках арбалет, в последнюю секунду Вернер уворачивается и стрела пронзает одного из бегущих сзади стражников.
Вернер взмахивает мечом, и второй стражник обезглавленный падает на гладкий пол замка, заливая его кровью.
Мергорн выхватывает меч и нападает. Вернер парирует удар за ударом, а потом переходит в атаку. Схватив руку с мечом, он наносит удар. Мергорн хватается одной рукой за живот, другой наносит удар и протыкает ногу своего противника. Вернер кричит от боли и со словами: -Вспомни моего отца!!! – отрубает голову своему злейшему врагу. Голова Мергорна откатывается в угол оставляя за собой жутковатый кровавый след.
Вернер держась за ногу и опираясь на меч вышел на балкон башни уже догорали мирные жители бежали из города со своими пожитками чеоез северные ворота. Сними бежали остатки разгромленой армии Мергорна. И тут разом совсех сторн крепости донеслось:
-Победа!!!
Конец.
 

N@$тю)(@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
116
Юмор))) Сочинила пару недель назад)))
Я только сейчас проснулась,
И глядя в окно ужаснулась:
Я увидела Алешку,
Подавился он лепешкой.
А под ним был красный асфальт,
Видно, что-то хотел написать,
Но жрать он захотел
И лепешку съел
Лепешка была с картошкой,
Я обрадовалась совсем немножко
А потом ему позвонила,
И в кафешку его пригласила
Вот такое у нас было свидание,
А в конце он сказал "До свидания"
Я пошла домой,
А он пошел с сестрой
Его сестра тоже ходила с нами,
Она ела только мясо ламы,
С Лехой они пошли домой,
А я пошла читать "Домострой"
_______________
Понимаю, что тупо, но если фантазия так работает)))
На самом деле свои нормальные стихи....в общем, поступила так же, как Гоголь со вторым томом "Мертвых Душ"
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Мне иногда приходится жалеть,
Что я позволила тебе когда-то
Души моей холодный лёд согреть,
Эмоций чувства вновь вернуть обратно.
Ты растопил лёд сердца моего
И научил меня любить по-новой.
Но для чего? Ведь чувства твоего
Я не дождусь. И снова всё хреново...
И снова ты не дал погрязнуть мне
Во тьме отчаянья и грусти.
Туманная надежда помогла тебе
Вернуть мне притупившиеся чувства.
Но эта вся напрасная надежда
Мне только постоянно причиняет боль.
Ты проявил себя как опытный невежда,
Пообещав мне обладание тобой.
Но для тебя это не боле, чем повтор.
Минут года, и ты про всё забудешь.
А для моей души судьба, как приговор -
Быть вечно той, которой не полюбишь.
 

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
О жадность! Худший из грехов меж нами говоря,
Сражает бедняка равно как и царя.
Жаднюга сам не видит то, как он
Становится нелепен и смешон!

Рассказ трактирного слуги
Трактир стоял у четырёх дорог,
Ты, путник, вряд ли б минуть его смог.
Признаться в нём неплохо подкрепиться
Могли заезжие: всегда винцо и птица,
Хлеб, овощи и пиво подают
Здесь отдых и покой гостей усталых ждут.
Одна беда - трактирщик жаден был
Он и отца б родного уморил
И чистым золотом брал за еду, жильё
Короче - был он полное жульё!
Приписывал к счетам и шарил по карманам,
Служил он жадности греху и жил обманом.
Глухою ночью и ненастною порой
Услушал он: "Хозяин, дверь открой!
Спаси от холода и дай стакан винца!"
В окне святого увидав отца -
Монаха рядом с осликом послушным
Он не посмел остаться равнодушным
К страданьям и мольбам: просящему подай!
Завет Христа ведёт нас прямо в рай
Но далеко трактирщику до рая
В уме его засела мысль иная
Из жадности его она взросла
Решив в уплату за ночлег забрать осла.
Раскрыты двери, стол накрыт, очаг пылает
О всех напастях путник забывает,
О доброте щегол ручной поёт
И ослик мирно в стоиле жуёт
Охапку сена. Благости такой
Недолго мог снести трактирщик злой.
И прямо он решился вопросить
Чем думает отец ему платить
За радушный приём, за яства и тепло
И прочее, и прочее добро?
"Мой сын! - стеная, возопил монах -
Ты видишь сам, моё имение - прах!
Я мымслил, к ближнему любовию томим
Мне двери ты из милости открыл,
Из милости поставил угощенье,
Моля душе своей от Господа спасенья!"
"Ну нет, святой отец, так дело не пойдёт!
Пусть твой осёл оплатит этот счёт.
Я заберу его себе за стол, за кров, за сено".
"И это будет выгодное дело" -
Решил себе в уме трактирщик, он считал,
Что ловко он монаха обобрал.
Вопль ужаса издал монах почтенных -
"Ведь мой осёл - один во всей вселенной
Имеет редкий да, и даже если б ты
Мне за него сулил спасение души,
Я б никогда не отдал бы осла!"
Глупец спросил: "А в чём его цена?"
"Бесценен этот лучший из ослов,
Скажу тебе не тратя лишних слов.
Я рано утром встав за ним слежу
И золотой в помёте нахожу,
А то и два, и три, а то и пять,
Ну как же я могу его отдать!"
Нас ослепляет алчность и жадность!
И вот уже трактирщику казалось,
Что непременно должен он ослом чудесным обладать,
И что готов за это всё отдать.
Раскрыв свою мошну он золото берёт
Оттуда пригоршней, монаху отдаёт,
А также запихнув в мешок бурдяк вина,
Да жаренных гусей в придачу. За осла.
Глупец и жадина поверил в небылицу
И мнил, что не осла купил, а прям Жар-птицу.
С совком в руке, с большим пустым мешком
Всё утро злата ждал снесённого ослом.
Чесал его, ласкал, шептал ему на ушко.
Ну хоть бы гривенник, ну пусть бы уж полушка
Не то чтоб золотой, а просто ни-че-го!
Тут понял жадина, что провели его,
И что кругом его не позолота,
А куча лишь ослиного помёта!
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Война.
Их предыдущи поколенья
Пугали этим страшным словом,
И мимолётное забвенье
Им рисовало перед взором
Пустынны, выжженны поля,
Окопы, трупы, пулемёты,
Где окровавлена земля,
Где смертоносных пуль полёты
На части жизни разрывают,
Лишь добавляя страха тем,
Кого для смерти отправляют,
Чтоб подарить жизнь близким всем.
Но не могли они представить,
Что не во сне, а наяву,
Они болезни войн познают,
Узнают в смерти что к чему.
Они узнали, что такое -
Винтовки пулю ожидать,
Ведь, находясь на поле боя,
Важней других оборонять.
Они с простреленным плечом,
Зажав в своих зубах гранату,
Ползли вперёд, глотая стон,
Чтобы фашистам дать расплату.
Сейчас их многих нет уже,
Но память сохраним навечно:
Кто пал героем на войне,
Кто выжил, но врагом калечен.
Сейчас мы дети их и внуки,
И не должны мы забывать,
Что в годы те пошли на муки
Они, чтоб жизнь нам даровать.
И мы должны их уважать,
А тех, кто пал, - их память чтить,
На камне надпись высекать:
"Для тех, кто дал судьбу нам - жить".
 

Cat_Girl

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
10
* * *
Почему ищу в толпе глазами?
Почему скучаю по тебе?
Почему же заливаюсь я слезами?
Почему я лгу сама себе?
Может быть, люблю тебя украдкой?
Может, не люблю тебя совсем?
Может, это всё останется загадкой?
Может это выльется во вне?
* * * Богиня * * *
И вижу я прекрасную Богиню:
Она стоит одна, печальна и грустна,
И свет исходит от неё за милю.
Но почему так холодна?
Я подошла к ней и спросила:
«Богиня, что ты так грустна?»
И томный взгляд свой опустила
Она в ответ произнесла:
«Я как слепой котёнок, бьюсь о стену.
Я так несчастна в этом мире бренном.
Куда свои эмоции я дену?
Не знаю… В этом мире пленном
Я чувствую себя рабой, но не Богиней,
Просто вещью, которой все пытаются владеть.
Вместо любви остался иней.
И остаётся только умереть.»
«Постой, Богиня!» - ей говорю в ответ.
Ты не умрёшь. Ты не должна. Нет! Нет!
Она лишь опустила свой прекрасный взор.
И это был последний с Богиней разговор.
 

4ertik11

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
3
По дороге в любовь
По тропинке суждений
Перекрестками лжи
Остановками слез
Отрекаемся вновь
От своих убеждений
По дороге не в жизнь
Мы идем не в серьез
Сохраняя в руках
Свой билет не последний
Подаренный кем то
А может собой
Ты живешь в облаках
Прошлой боли наследник
Озабоченный чем то
Плененный судьбой
Все уже решено
Снова в путь без оглядки
Без дороги назад
И без карты вперед
На перроне темно
От погоды осадки
Превращаются в град
И теперь твой черед...
Добавлено (17.12.2009, 21:51)
---------------------------------------------
Кусок расплавленного счастья
кусок расплавленного счастья
растекался по щекам
слишком долго был во власти
но теперь дал бой глазам
он спускался вниз паденьем
оставляя теплый след
жизнь закончится мгновеньем
на оттаявшей земле
как упасть и не разбиться???
как хоть что то изменить???
как прожить и не влюбиться???
как влюбиться и прожить???
грустной каплей вниз срывался
мир разрушенный тобой
одиноким оставался
обреченный жить мечтой
в кровь разбитыми руками
собираю на полу
мир придуманный не вами
мир в котором не живу
как упасть и не разбиться???
как хоть что то изменить???
как прожить и не влюбиться???
как влюбиться и прожить???
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Это я писала три ЧЕТЫРЕ года назад,когда сильно помешалась на конце света(не дай Бог!) и третьей мировой войне(тоже не дай Бог!).
Выложу первую главу,если не понравится,скажите лучше сразу,чтоб потом не мучаться,потому что в ней о-о-очень много глав!
Только скажите честно,если не понравится.Действия происходят,на сколько я помню,во время третьей мировой(опять-же повторяю,что не дай Бог!)
Повторяю,что я писала это четыре года назад, если НЕ понравится,сразу скажите,не обижусь,потому что сама считаю ЭТО бредом сумашедшего.
Глава 1.
Утро пятницы,конец сентября.
На улице холодно,на разбитых от выстрелов стеклах и грязных дождевых лужах появился иней.В воздухе повисла атмосфера напряжения и мертвенная тишина.Облачное небо,мелкий дождь и полуразрушенные дома представляли собой мрачную и жутковатую картину.На одном из таких зданий висела покосившаяся вывеска магазина,которая когда-то по вечерам должна была подсвечиваться четырьмя маленькими фонариками.А рядом была заброшенная школа,с детской площадкой,парадным и черным входом...Иногда можно было представить,как когда-то в большие черные ворота входили сотни людей,а первого сентября над входом развешивались разноцветные шарики,а там,где было пустое огороженное пространство,проходили школьные линейки и звучала музыка...
Сейчас школа выглядела иначе:вечно качающиеся от сильного ветра качели со слезшей краской,разбитые стекла,серое пустое здание,а вместо травы-истоптанная грязь.И таких вот похожих зданий можно найти много.Этот небольшой город располагается на километр,а если пройти на самый его край,туда,где есть небольшая рощица,где если приглядеться можно,заметить яму величиной метр с половиной в длину и примерно один метр в ширину,которая находится в двух шагах от самой рощи.Оттуда удобно вести стрельбу,особенно если рядом есть скопление деревьев,-будет куда отступать.Внутри ямы с легкостью бы поместились два человека.
-Ну как?Что-нибудь осталось?-спросил один человек другого,копаясь в большой рюкзаке болотного цвета.
Второй достал небольшой ящик из такого же рюкзака,открыл его,кивнул сам себе,затем посмотрел внутрь сумки и,с облегчением ответил:
-Бутылка воды,хлеб и,пожалуй,все...
-Аптечка?
-Да,есть.Думаешь,хватит?-его голос звучал обреченно и рассеянно.
-Посмотрим,Вадим,-первый тяжело вздохнул,привстал,и,высуновшись из ямы по пояс,огляделся.
-Ничего?-с надеждой спросил его Вадим,отвинчивая крышку от бутылки с водой.
-Ничего,-он уселся обратно.
Вадим передал ему бутылку.
-Пить хочешь?
Тот помотал в ответ головой.
-Оставь на потом.Может,понадобится еще когда-нибудь.
-А может и нет,-Вадим скептически покосился на друга.
-То есть...
-То есть этого "когда-нибудь" может и не наступить,-он убрал бутылку в рюкзак,затем продолжил,-вот сидим мы тут с тобой,а ведь вокруг может что угодно произойти.А вдруг вот сейчас,в этот самый момент кто-нибудь собирается нас застрелить...
Из леса неожиданно послышались выстрелы,и в кармане у Вадима зашуршала рация.
-Вадим,Андрей,ответьте!-раздался голос,и оба тут же схватились за оружие,ожидая худшего.
-Я повторяю,ответьте!-не отступал голос.
Вадим вытащил рацию и передал другу.
-Это Андрей.Что у вас там?
-У нас-то ничего,а вот к вашему посту скоро подойдет отряд противника.
Андрей тут же подполз к краю ямы и выглянул из нее,но ничего не увидел.
-Сможешь сказать,сколько их там?
-Человек девять.Справитесь или на подмогу кого-нибудь прислать?
-Да уж сами попробуем.Все.Конец связи.
Он отдал Вадиму рацию,и тот прицепил ее на пояс.
На краю равнины показались люди,и Андрей скомандовал:
-Готовься,сейчас начнется!
Вадим присел рядом и навел свою "М14" на одного человека,нажал на курок и тот упал.Остальные мгновенно забегали в панике,но уже через минуту сгруппировались и были готовы выстрелить в ответ,но Андрей и Вадим не спешили открывать огонь,боясь быть замеченными.Вновь наступила тишина.Сзади послышался тихий шепот Вадима.
-Андрей,у меня патронов почти не осталось.Хватит выстрела на три-четыре.Что делать?
-Ну ты конечно молодец!-он легонько толкнул его в плечо,а затем вновь повернулся к противникам,-но и у меня не очень-то и много.Хватит не на долго,а одному от этой оравы отстреливаться чистое безумие,можно сразу ампутацию заказывать!Так,у меня в рюкзаке где-толежал ПМм.Посмотри,я его на всякий случай с собой таскаю.И вот такой случай появился.Так что ты давай ищи его,пока нас не заметили.
Андрей стянул рюкзак и отдал его Вадиму.Примерно через минуту он уже держал в руках пистолет,и,зарядив его,направил на цель.
Восемь человек так и остались стоять на месте.
-И что дальше?-Вадим покачал головой,выражая свое недовольство.
Андрей выстрелил в еще одного,осталось семь.Нет,это все равно много.Услышав выстрел,оставшиеся побежали к их яме.Очень неразумный шаг,но зато сбивает противника.Оба начали отстреливаться,но попасть удалось только в одного.Когда они приблизились к яме,Андрей достал из бокового кармана гранату и кинул ее вперед.
-Быстрее!У нас мало времени!Бежим!-с этими словами он схватил за рукав Вадими и вытащил его из ямы.
Следуюшие несколько часов они бежали по полю,пытаясь стрелять на бегу,но не могли никого задеть.Впереди показался край леса.
-Андрей,бежим туда.Там можно укрыться от пуль,и стрелять удобнее.
Через несколько минут они добежали до леса и скрылись за деревьями.Потом они долго бежали,не оборачиваясь назад.На небольшой полянке Вадим остановился.
-Что?Задели?-Андрей подбежал к нему,тяжело дыша.
-Нет,бок болит!Не привык я так бегать,-он присел.
-Ладно,сделаем привал.Садись,я пока огонь разведу.
Рация вновь захрипела,и тот же самый голос спросил:
-Вадим,Андрей,ответьте!Как вы там?
Вадим вытащил рацию и протянул:
-Ой,хреново...
Андрей выхватил у него рацию.
-Нормально все!
-А с Вадимом что?
-Ничего,он просто бегать так много не привык.
-А что,вы не на посту?
-Нет.Потерялись где-то в лесу.Патронов не осталось,пришлось идти на крайние меры.
-Значит,они там все еще ходят?
-Может быть.Слушай,ты сегодня где дежуришь?
-Ближайшую неделю на перекрестке двух дорог.Если выйти на главную дорогу,которая ведет от вашего поста,то можно по ней дойти до развилки,а там сразу видно будет.
-Ну ладно,может заглянем.
-Возьму на заметку,конец связи.
Андрей отдал Вадиму в руки рацию,сел около хвороста и достал из кармана коробок со спичками.Открыв его,он вытащил одну спичку,чиркнул ей о бок коробочки.Та мгновенно вспыхнула и загорелась.Он поднес ее к хворосту,и постепенно огонь стал разгораться.
-Есть хочешь?-Вадим взглянул на друга.
-Не откажусь,-Андрей кивнул головой и уселся поудобнее.
В течение десяти минут они сидели и молчали.А говорить-то было и не о чем,и даже настроения разговаривать не было.
Вадим доел свой кусок хлеба,запил водой.
-Знаешь,о чем я сейчас думаю?-спросил он друга,сидящего напротив.
-Откуда мне это знать.Рассказывай давай,-Андрей перевел взгляд с хлеба на Вадима.
-Если бы не война,кем бы ты стал по профессии?
-Понятия не имею.Но,знаешь,я когда-то хотел стать юристом.Но,как видишь,я здесь,-он задумался.
-А я вот хотел быть журналистом.У меня ведь знакомые в редакции работают...То есть работали.Их и в живых-то наверное нет...-он тяжело взохнул и опустил взгляд.
-Да,друг.Не повезло нам с тобой,-Андрей похлопал его по плечу,-Вот поэтому мы и подружились.
-Да если б нас не посадили в той яме пару недель назад,ты бы,наверное,и не знал,что есть я.
-А ты бы не знал,что есть такой вот Андрей,просто Андрей.
Вадим кивнул головой,вздохнул и поднялся на ноги.
-Скоро уже темнеть начнет,-добавил он,и одел на себя рюкзак.
Подойдя к Андрею он спросил:
-Идем?
Он перевел взгляд на него,а потом снова взглянул куда-то вдаль.
-Идем...
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Начало нового рассказа...
Демон.
Вокруг было слышно лишь стрекотание сверчков, когда я пришёл сюда снова. Цепляясь когтями за шершавые стены, я добрался до верхнего этажа трёхэтажного дома и запрыгнул на перила балкона. Хвост описал дугу и как лоза обвился вокруг железного поручня. По занавескам скользнула тень её силуэта. Я вскочил вверх и, подтянувшись, забрался на крышу.
Девушка вышла на балкон. Лёгкий ветерок трепал её белокурые волосы, запутывая в них лепестки нежно-розовых роз, оплетавших балкон и стены вокруг. Она будто чувствовала каждый раз, когда я приходил: выходила на балкон, оглядывалась, но, не найдя ничего и никого необычного, она уходила и давала мне возможность наблюдать за ней, временами забывая задёрнуть занавеску. Сегодня, как и многие дни до этого, она осмотрелась вокруг, а затем вернулась в дом. Но это был не мой день – когда я спустился обратно на балкон, занавеска была задёрнута. Я с досадой вздохнул и вернулся на крышу. Мне следует быть более осторожным, чтобы не быть замеченным, ведь даже касания когтями кровли вызывали стук и скрежет.
Как только я отвлёкся от изучения следов¸ оставленных когтями, я сразу заметил тёмный силуэт на самой вершине крыши. Конечно, как я могу подумать, что смогу водить за нос всех остальных? Естественно, я теперь под присмотром.
Я в несколько мягких прыжков настиг своего «надсмотрщика» и спустил его по противоположному скату крыши, наделав немало шума.
- Тихо, Шейн, это я!
- Арс?
Я слез с противника и на всякий случай отошёл на пару шагов назад. Арс выпрямился, серебристый лунный свет упал на его абсолютно чёрные, как у всех демонов, волосы. В полутьме рельеф его мышц выделялся громадой, которая явно контрастировала с окружающим пейзажем. Он не любил закрывать одеждой свой торс, несказанно радуя представительниц противоположного пола.
- Предатель, - тихо сказал я, не придавая словам никакой эмоциональной окраски.
- Не предатель. Друг.
- Друг? Друг не шпионит…
- Я тебя прикрываю. Не думаю, что тебя похвалят за эти «путешествия».
- Мне ничего не нужно.
- Даже крылья? – за спиной Арса раскрылись огромные кроваво-бурого цвета перепончатые крылья. – За тебя беспокоятся.
- За меня? Беспокоятся за свою задницу, а не за меня.
- Как тут не беспокоиться. Ты первый такой.
- Не только во мне дело. В ней…
Тот день я помню хорошо. С тех пор я стал изгнанником в своих кругах. Отличился. Выделился.
Уже два года я был демоном. Обычный демон, такой же, как все за последние два года. Среди демонов тоже образовывались свои компании. Моей компанией был Арс. Тогда он был такой же, как и я, в плане отсутствия крыльев, не более.
Мы присмотрели молодого человека в одном из домов, где прогуливались в ближайшие дни. Нашей целью было подпакостить – заставить парня бросить девушку. Но любые наши предположения и планы рухнули как карточный домик. Девушка видела демонов…
Обычно мы с Арсом никогда не ошибались в выборе жертв. Всё происходило по одной схеме: занимание позиций в комнате, удобных для установления контактов с жертвой, и непосредственно сам контакт. Я взгромоздился на шкаф, а Арс устроился на люстре. Как хорошо, что мы по своей сути внетелесные воплощения, а то бы люстра не выдержала… Когда наша цель вошла в комнату, мы оба потянули к нему щупальца своих ментальных образов.
- Нейл… - полушёпот Арса всегда имел клокочущее-скрежечущий оттенок. – Ты сегодня молился богу, Нейл?
Я помню, как округлились сразу его глаза. Это нормальная реакция, если учитывать то, что голоса в голове – это признак сумасшествия.
- Что же ты молчишь, Нейл? – вступил в игру я.
- Ты проклят… Твоя душа утопла в грязи… - Арс наклонился ближе к жертве. – Ты ничтожество… Но зачем ты покушаешься на чужую жизнь? Твоя душа обречена на одиночество, после твоей кончины она сгорит в аду также, как и наши.
- Нет… - Нейл отшатнулся назад.
- Она не для тебя, ты знаешь это, - мой напарник соскочил на плечи остолбеневшей жертве. – Твоя душонка слишком мелочна даже для ада. Хочешь ли ты так жить?
Я приготовился к ещё одному бессмысленному монологу, наполненному кучей пафосных и устрашающих фраз, но увидел в проходе, соединяющем комнаты, девушку. У меня была буквально доля секунды, чтобы рассмотреть её. Практически белые волосы спадали шёлковыми волнами на хрупкие плечи, на которые была накинута небесно-голубая шаль поверх тёмного ситцевого платья, а тёмно-синие глаза, глубокие и грустные, с испугом смотрели на действия, развернувшиеся в комнате. Её почти бесцветные губы дрогнули, прежде чем распахнуться в оглушительном крике.
Арс тенью выскользнул из дома, так и оставшись незамеченным. Девушка стояла в проходе и кричала, не отрывая от меня глаз. Я резко дёрнулся и, чуть не споткнувшись и не упав со шкафа, метнулся прочь из дома. Этот случай до сих пор на слуху…
Девушка видела демонов, в этом нет сомнений. Арс скрылся, а я попался с поличным. Маленький, неопытный… Это были замечательные аргументы для того, чтобы всю вину повесили на меня. За следующую, уже самостоятельную, миссию Арсу дали крылья. А мне даже мечтать об этом нельзя. Я изгой. Хотя… В этом нет ничего страшного. Ничего. Если бы я не влюбился в эту девушку…
Демон влюбился. Влюбился в человека. Абсолютно абсурдный случай. Ещё более отягчает тот факт, что девушка эта демонов видит.
- Она просто человек. И не более, - вытянул меня из воспоминаний Арс.
- Ну, и что с этого? А я демон. И она меня видела.
- Шейн… Твои хождения сюда бессмысленны. Она никогда не узнает и не поймёт твоей природы.
- Откуда ты знаешь?
- Это очевидно. Далеко не все люди верят в демонов. Даже если она видит демонов, самый возможный исход для неё – это психушка. Не трать на неё время. Это бесполезно.
- Иди-ка ты к чёрту, - отмахнулся я.
- Пойду. И тебя возьму.
- Нет. Я теперь сам по себе.
- Ты никогда не будешь сам по себе. Ты порождение Дьявола. Ты часть Его.
- Мне всё равно. Сейчас я прошу оставить меня одного.
- Ну как хочешь. Только прошу – Шейн, пожалуйста, не наделай глупостей.
Арс откинул волосы назад и, взмахнув крыльями, скрылся в кронах деревьев.
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
Вот моё творчество:
1."Человек без сердца,человек без любви."
2."Люблю когда он звонит,люблю его слова,люблю его приятный голос,особенно вчера.Тогда он позвонил мне ,сказал же "Как дела" потом вдруг бросил трубку,гудки,гудки,гудки.Но всё же мне не быть его женой,и не родить детей,но вот зато та дружба наша крепче всяческой любви."
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
От начала до конца.
Биенье сердца. Кровь струится.
Глаза открылись. Ночь. Родиться.
Крик. Первый. Первый же и вздох.
Дыханье. Солнце. Мать. Любовь.
Вот год. Игрушки. Первый шаг.
И слово «Мама». Детский сад.
Зима. Пять лет. Сосульки. Друг.
Машина. Папа. Кровь. Испуг.
Могила. Розы. Слёзы. Боль.
И мама. Церковь. «Бог с тобой».
Свеча. Молитва. Церковь. Пост.
Венок. Гвоздики. Вновь погост.
Семь лет. Сентябрь. Школа. Класс.
Уроки. Праздник. Свет погас.
Снежинки. Танец. Дед Мороз.
Подарки. Ёлка. Паровоз.
Шестнадцать. Колледж. Алкоголь.
Табак. Уколы. Нарк-контроль.
Бойфренд. Любовь. Свиданье. Дом.
Арест. Квартира. Телефон.
Верёвка. Мыло. Табурет.
И хрип. И стон. Дыханья нет.
***
Больница. Капельница. Врач.
Свет яркий. Мама. Снова плач.
Двадцатник. Кухня. Муж. Квартира.
Шарага. Улица. Машина.
Друзья. Тусовка. Вечер. Клуб.
Коктейль. Трава. Объятья. Друг.
Залёт. Истерика. Аборт.
Табак. Наркотики. Развод.
Панель и ломка. Кража. Ночь.
Убийство. Нож. И чья-то дочь.
Ночь. Камера. Тюрьма. Верёвка.
Окно. Решётка. Узел ловко.
Слеза. Записка. «Я одна».
Хрип. Стон. Навеки темнота.
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Цитата-стих:
"Бывает ты грустишь, печалишься, бывает ты смеёшься и радуешься..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх